Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев раздал боевые награды олимпийцам в качестве утешительных призов

Опубликовано 06.03.2010 в разделе комментариев 157

Медведев раздал боевые награды олимпийцам в качестве утешительных призов
Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» российских спортсменов, которые участвовали в Олимпиаде-2010 в Ванкувере. «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере наградить Орденом Дружбы: Анну Богалий-Титовец, Ольгу Зайцеву, Никиту Крюкова, Ольгу Медведцеву, Светлану Слепцову и Евгения Устюгова», - говорится в тексте указа. Евгений Плющенко, Иван Скобрев и Иван Черезов удостоены медалей ордена «За заслуги перед отечеством I степени».

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены Алексей Воевода, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Александр Зубков, Екатерина Илюхина, Наталья Коростелева, Николай Морилов, Александр Панжинский, Алексей Петухов, Александр Третьяков, Ирина Хазова, Максим Чудов, Антон Шипулин.

Медведев также подписал распоряжение «О поощрении» других участников российской сборной. «За заслуги в развитии физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере объявить благодарность: Анне Булыгиной, Альберту Демченко, Станиславу Деткову, Татьяне Ивановой, Юко Кавагути, Александру Смирнову, Александру Легкову», - говорится в тексте распоряжения.

 


От редакции: Вообще награждать государственными наградами за успехи в спорте (равно и к дню рождения, по случаю юбилейной даты и т.п.) - это девальвировать сам смысл награды.

 

Допустим, журналистов, которые согласились добровольно пойти заложниками к Басаеву, чтобы спасти женщин и детей в Буденновске, представили к медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (самой скромной награде Государства Российского), да и то не всех, а только половину - некоторые оказались "достойны", а некоторые "не достойны". Хотя действия граждан журналистов сопровождались известным риском для жизни, а событие носило общественно значимый характер, к тому же подвиг был не напрасен - женщин и детей все же спасли.

Или вот за мужество, отвагу и профессионализм, проявленные во время военного конфликта в Цхинвале, журналистов награждали медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Журналисты там отказывались от эвакуации и отдавали свои места в машинах беженцам, делали массу других, не очень привычных в мирное время вещей.

А теперь посмотрим на проваленную Олимпиаду. Спортсмены, конечно, не виноваты, они старались. Но разве государственная награда в РФ - это утешительный приз за неудачу в спорте?

Почему Плющенко, получивший "серебро" в Ванкувере, оказался отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, хотя жизнью не рисковал, людей не спасал, подвигов не совершал?

Неужели теперь не понятно, что такой орден носить - стыдно? Причем всем стыдно - тем кто совершал реальные подвиги особенно. Могут принять за фигуриста. А ведь этой наградой отмечают и реальные подвиги солдат и офицеров, достижения ученых, трудовые подвиги, в конце концов.

А кому-то награда достается просто как сувенир...

А.Б.




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Тустарк написал 08.03.2010 01:06
Баранову не нужно принижать Подвиг Плющенко. Все олимпийские чемпионы герои. Своим трудом и сверхспособностями, они заслуживают лучшего к себе отношения. Жаль только, что награждают героев, мерзкие и вороватые ничтожества.
(без названия)
Свистун написал 07.03.2010 23:58
== Как это ты узнал , что я на той ветке? ==
Потому, что ты за мной ходишь и добиваешься моего внимания. И мне очень интересно тебя исследовать. Я такого чуда еще не видел дотоле.
== Я думаю, что у тебя уже ни на кого не встает? ==
Думать ты можешь все, что угодно - это называется "свобода совести". И высказывать надуманное тобой тоже - это называется "свобода слова". А Свистун не обязан рассказывать про свою жизнь - это называется "тайна личной жизни". Что было возможно из этой жизни рассказать тебе - тебе рассказано.
== Ты знаешь, я вот слушаю этих дол...в с "левого фланга" и наверно скоро за ФСБ начну голосовать, что для меня вообще НОНСЕНС!!!!!!!!!!! ==
Мне будет очень интересно пронаблюдать это явление во всех возможных подробностях.
== Они там за деньги и халяву работают а ты будешь за идею - идиот ты нащ - нет такой идеи фсб. ==
Нету, конечно. Если ты про мою идею - она несколько отличается от названного тобой перечня...
(без названия)
типа звали - я пришел написал 07.03.2010 23:53
"А там , на Кавказе, между прочим люди живут! Гордые люди и намного честнее многих из вас. " - ты сука чурекская закрой свой поганый рот. обезьяны чуреки уже всем известны. а мишка сака ну и есть сака. топите в сортире саку и ег о шдюх.
(без названия)
Свистун написал 07.03.2010 23:50
== я вот не знаю за кого голосовать а forum.msk спит. ==
Т.е. своих мозгов нет, а в авторитете у тебя телевизор? Ну и что, что оппозиционный, а не официальный. Ключевые слова - "своих мозгов нет". А вот Свистун, которого ты всячески поносишь не имеет такой проблемы... Ну, вот совсем не имеет и все :)
Я уже упоминал, как одни умный человек дал тебе исчерпывающую характеристику: "Истинно советский человек отличается крайне слабой умственной конституцией, моральной инфантильностью и прямо-таки младенческой внушаемостью." По-моему, ты своими словами блестяще ее подтвердил.
Re: Re: Re: Пофигист
Пофигист 9 написал 07.03.2010 23:10
Это не они к вам домой пришли , а вы к ним. И это надо ясно понимать! Путин дерется за Грозненскую нефть! А ты за что? Может тебе тоже оттуда перепадает?
------------------------------------------
В 2009 году, напомним, Россия добыла 494,2 миллиона тонн нефти, в 2008 году - 488,1 миллиона тонн.
Чечня может добывать более двух миллионов тонн нефти в год, в настоящее время добыча ограничивается 1,5 миллиона тонн, а более тысячи нефтяных скважин из существующих 1,3 тысячи простаивают, заявил президент республики Рамзан Кадыров.
Как видишь в России и без Чечни нефти хватает.Значит там другие причины.Поэтому ляпнул ты не подумавши, как в воду пернул.
Re: Re: Re: Пофигист
Пофигист 9 написал 07.03.2010 23:02
При Сталине не судили, то что вытворяла это коммуножидовнячая ***** судом назвать нельзя.Да и масштабы не те.Этим до Сталина ой как далеко.Ты по Северу хотя бы прокатись-увидишь, еще кое что осталось.Тебя бы на урановые рудники в Чукотлагерь засуть бы, глядишь и балаболить бы перестал.
Да и некуда эти не приходили.Напомню тебе что они у себя дома.Если географию не знаешь, то в школу за парту отсюда брысь.
Re: Re: Пофигист
Ураган написал 07.03.2010 22:44
При Сталине хоть "тройки" народ судили, сейчас стреляют на улицах. А там , на Кавказе, между прочим люди живут! Гордые люди и намного честнее многих из вас.
Это не они к вам домой пришли , а вы к ним. И это надо ясно понимать! Путин дерется за Грозненскую нефть! А ты за что? Может тебе тоже оттуда перепадает?
А ты не думаешь, что формулировка "терроризм" подходит сейчас для любого движения против властей? Ну не понравишься ты мордой завтра любому менту и все! Террорист!
Re: не Ураган ты-пердун.
Пофигист 9 написал 07.03.2010 22:35
Какой ты Ураган, ты только воздух портишь здесь.ФСБшники к твоему сведению, кучу террористов замочили.От Басаева до Саида Бурятского.Это ты тут за бабосы американские по клаве стучишь.А там люди делом заняты.Поэтому ляпнул ты тут, как в воду пернул.
Re: не Ураган ты-пердун.
Пофигист 9 написал 07.03.2010 22:35
Какой ты Ураган, ты только воздух портишь здесь.ФСБшники к твоему сведению, кучу террористов замочили.От Басаева до Саида Бурятского.Это ты тут за бабосы американские по клаве стучишь.А там люди делом заняты.Поэтому ляпнул ты тут, как в воду пернул.
Re: чижика СЪЕЛ
Пофигист 9 написал 07.03.2010 22:26
чую на земную ось скоро налетит небесная планида!!!-Как жить???
----------------------------------
Таким как ты- чемодан-вокзал-Северная Корея.Вот там для тебя молочные реки и кисельные берега.Да прихвати еще старого маразматика Советского.Вместе веселее будет.
Советскому пидарасу
Пофигист 9 написал 07.03.2010 22:18
Матросов своим пузом прикрыл всю тупость военного руководства и лично коммуноидиота Сталина, который прспал начало войны, понял ты коммуножидовня облеванная.
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 07.03.2010 18:22
чую на земную ось скоро налетит небесная планида!!!-Как жить???
(без названия)
Урагану (07.03.2010 15:21) типа Пургену написал 07.03.2010 16:01
ну раз надо так надо. Встал - пошел в фсб. Они там за деньги и халяву работают а ты будешь за идею - идиот ты нащ - нет такой идеи фсб.
Re: Re: Свистуну
Ураган написал 07.03.2010 15:21
Ты знаешь, я вот слушаю этих дол...в с "левого фланга" и наверно скоро за ФСБ начну голосовать, что для меня вообще НОНСЕНС!!!!!!!!!!!
Re: Свистуну
Ураган написал 07.03.2010 15:14
Я думаю, что у тебя уже ни на кого не встает? Ну, да мне все равно. А вот скажи - не наводит тебя на мысть "фронт в рот и "ноги в рот"? Нет, ничего не напоминает? Второе? Как это ты узнал , что я на той ветке? Не на какую мысль не наводит? А меня наводит! И третье, "молчание ягнят" тоже о чем-то говорит! Да, Свистун? И слезь с интимной темы, я не "озабоченная". Дас...есть над чем подумать. Есть. И методы одинаковые. Есть ....
(без названия)
просто народ написал 07.03.2010 15:08
в защитниках режима путлера нашелся свистун, как он сам говорит. хотя по речи пердун.
хотелось бы услышать нормальных людей а у этих ненормальных пусть редакция берет деньги. берут же деньги с олигархов чтобы их пердуны выступали где-то.
а свистун-пердун не герой - не скажет как звать и где живет . тут выборы 14 марта. насвисти свое выступление - вдруг оно окажется лучше чем то что по телику. Хотя бы на камеру сотового дай свое предвыборное выступление.
я вот не знаю за кого голосовать а forum.msk спит.
(без названия)
Свистун написал 07.03.2010 14:34
== Ты ведь не знаешь с кем говоришь. ==
Почему? Знаю. Ты про то "кто ты есть" очень много про себя рассказываешь. А "чем ты владеешь" мне неинтересно.
== Я ведь может "сан" имею, а ты грубишь. ==
Туда, где людей ценят не по тому, кем они являются, а по тому, что они имеют Свистун не ходит - блажен муж, иже не сидит в собрании нечестивых :)
== Нет без "Виагры" с тобой говорить не буду. ==
Я думаю, что с тобой мне бы и домкрат не помог - у меня встает на женщин, которые что-то из себя представляют личностно. А надувные куклы мне не интересны...
Re: Свистуну
Ураган написал 07.03.2010 14:10
А ведь я тебя предупреждала. Ты ведь не знаешь с кем говоришь. Я ведь может "сан" имею, а ты грубишь. Нет без "Виагры" с тобой говорить не буду. Онанизм - не мой выбор. Да, впервые со стервой сравнили, а это в глазах женщин, высший пилотаж! Но вот мне как-то это по-фигу! У меня вообще другие приоритеты. И это - не мужики! Тем более за экраном. Вот ты то ,идиот - вот и сидишь целый день. А я то в "обстоятельствах". Так что разные у нас и приоритеты и интересы. Озабоченный ты и любую тему так "затрахать" можешь, что уши в трубочку сворачиваются. Все, пошел на х...й!!!!! Не приставай!
(без названия)
Свистун написал 07.03.2010 13:56
== А "Виагру" то носи, а то опять опростоволосишься! ==
Ты бы за собой следила, прежде, чем другим советы-то давать? Для меня любой человек представляет собой ровно столько, о чем с ним есть поговорить. Особенно, если это дама. Потому, что у теток есть системный фактор риска - смолоду на них обращают внимание "просто так", только за то, что она - "тетка". Но годы-то - идут и когда-то наступает возраст, когда уже не мальчики бегают за девочками, а - тетки за мужиками? И вот тут-то и выясняется, что предъявить-то женщине и нечего... не интересна она. И среди баб огромное количество стерв во многом по этой самой причине - хочется кусок такого размера, который ни проглотить, ни, даже в лапах удержать.
Re: Свистуну
Ураган написал 07.03.2010 13:33
Ну, вот видишь и рекламное агентство есть, а ты говоришь ничего не под силу! А "Виагру" то носи, а то опять опростоволосишься!!!!!!!!!!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы