Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство оказалось не способно даже торговать водкой

Опубликовано 06.03.2010 в разделе комментариев 152

Правительство оказалось не способно даже торговать водкой
Правительство РФ в пятницу дало отрицательное заключение на законопроект о введении государственной монополии на производство спирта, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

"Что такое госмонополия на спирт? Это значит, что нужно выкупить по рыночным ценам все активы (по производству спирта), которые находятся в частных руках. Где взять деньги на это?", - заявил Зубков.

"И даже если мы их выкупим, что делать дальше? Государство вряд ли способно быть эффективным собственником, - добавил первый вице-премьер. - Правительство сегодня дало отрицательное заключение на введение госмонополии на спирт".

В сентябре прошлого года лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов направил в правительство РФ законопроект о монополии на производство и оборот этилового спирта, который предлагает введение госмонополии с 1 января 2011 года.

 


От редакции: По большому счету г-н Зубков сказал истинную правду - государство, организованное по-путински, не способно быть эффективным собственником чего бы то ни было. Даже монополии на водку, которая наполняла бюджет Российской империи, СССР и ранней РФ, не способно.

 

Скажу больше - у государства РФ нет инструментов для непосредственного управления чем-либо. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на структуру российских министерство и ведомств - там все департаменты и управления занимаются тарифным либо нетарифным регулированием, а вот непосредственное управление просто не прописано даже в функциональных обязанностях подразделений правительства РФ. То есть даже если бы у правительства РФ оказалась в руках курица, несущая золотые яйца, то и ей управлять было бы некому - пришлось бы искать для нее "эффективного собственника".

Возникает вопрос: зачем нам вообще эти мудаки?

В свое время про комсомол говорили: пьют и трахаются как взрослые, а работают как дети. Правительство РФ по уровню потребления давно перещеголяло всех миллионеров и миллиардеров - попробуй заикнись только об этом, как же! Нам положено! Мы главные!

А вот что-то полезное сделать - это мы не можем! У нас для этого ничего нету...

Оказывается, государство обязано выкупать все производственные мощности по производству спирта и всяких вкусных напитков на его основе. Первый вице-премьер "не понимает", что государство вовсе не обязано заниматься производством алкоголя - достаточно запретить его продажу помимо государства, а производит пусть частник. Производи и сдавай государству на реализацию. Но такая мысль в руководящие головы не приходит - зачем? Ведь гораздо удобней снимать акциз, вообще ничего не делая и ни о чем не заботясь.

Нет, положительно не понятно, зачем мы их содержим?..

А.Б.




Рейтинг:   4.81,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 152
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гуманоид написал 06.03.2010 08:33
Когда ж мужик с дубиной проснется!
STARIK у
Младые когти написал 06.03.2010 07:42
Того ты старый не понимаешь,что если производит и продает частник,то весь навар достается ему,а государству только налоги.Если же государство будет хотя бы продавать,то та торговая наценка,которую сейчас имеют частники уйдет в государственный же бюджет,минуя карман предпринимателя.Богаче гос-во,шире социальные и др.программы,богаче частник-х#й нам всем с его минимизацией налогообложения.
государство, организованное по-путински,способно загнать народ в угол дубинами ОМОН,
александр написал 06.03.2010 06:09
в котором прислуживают этому Путину трусы,способные разгонять невооруженных взрослых людей и то при соотношении 10против 1.И жалко,что в правительстве и думе нет композиторов,которые могли бы написать новый траурный марш на свои похороны.Судя по всему до 2012 года они не дотянут,смута идет и недовольство нарастает.Великая Россия-по территории-за десять лет превратила Путина в Великого Путина,но при этом упала ниже его роста и сжалась Уже его конституции .Саркози страдает из за своих"габаритиков",великий Путин,наверное,тоже.Саркози не может назначать идиотов-закон не позволит-наши могут.Ибо назначение Грызлова-Миронова-Нургалиева возносит путина до небес-он самый умный,а кругом идиоты.Вот из за этого и этих "окруженцев"так и живем.А если учесть то,что великий путин "академиев не кончал"и попал в президенты через пьянки ЕБН с кем то тем,кто рекомендовал подполковника!на пост председателя фсб-картина маслом.Гнать их пинками до мешков с песком и делу конец.
(без названия)
андрей написал 06.03.2010 05:26
Нельзя веритьлюдям которые видя что часть людей гибнетне хочет им помочь.Ну и конечно деньги свои люди рулят этим бизнесом их обижать нельзя да и отказаться от таких денег жаба душит. результат ясен - это самоубийцы и плевать им на электорат. не могут противосточть даже контрафактному алкоголю. басни крылова надо изучать- а вы друзья как не садитесь ......
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 06.03.2010 04:21
Мне лично глубоко наплевать, кто производит, и кто продает водку, частник или государство, лишь бы она была высокого качества, и наносила наименьший вред нашим гражданам.
(без названия)
Анатолий написал 06.03.2010 04:04
Пока не перекрасим кремль, так и будет.
(без названия)
zx написал 06.03.2010 03:00
<< Первый вице-премьер "не понимает", что государство вовсе не обязано заниматься производством алкоголя - достаточно запретить его продажу помимо государства, а производит пусть частник. >>
Пожертвую ссылку для непонимающего вице-премьера. Гос. монополия на продажу алкоголя замечательно работает в скандинавских странах и Канаде. Уже почти 100 лет.
http://en.wikipedia.org/wiki/Alcohol_monopoly
Еще у них есть такая штука, прогрессивный налог. Тоже уже лет сто как.
Re: Спасибо России!- Французская Королева (06.03.2010 02:14)
Советский написал 06.03.2010 02:26
Там неолиберальная доктрина доведена до совершенства и превратилась в абсурд. !- Французская Королева (06.03.2010 02:14)
Никакой доктрины нет.Есть желание жить на шее народа и воровать у него.Больше нет ничего.Все остальное симулякры.
Re: - А.Резяпов (06.03.2010 02:18)
Советский написал 06.03.2010 02:25
Пока народ не возьмет власть-либерасты так и будут до конца воровать.
(без названия)
А.Резяпов написал 06.03.2010 02:18
Слава Богу, что оккупационное правительство отказалось от "пьяных денег". Значит,быстрее бабло в кремлевском загашнике закончится, включат станок и навеки 3,14зданется путинская стабилизацыя!
Спасибо России!
Французская Королева написал 06.03.2010 02:14
Там неолиберальная доктрина доведена до совершенства и превратилась в абсурд. Т.е. правительство ничем непосредственно не управляет, но при этом растет и становится все дороже и дороже.
(без названия)
Советский написал 06.03.2010 01:51
"По большому счету г-н Зубков сказал истинную правду - государство, организованное по-путински, не способно быть эффективным собственником чего бы то ни было."
" Ведь гораздо удобней снимать акциз, вообще ничего не делая и ни о чем не заботясь.
Нет, положительно не понятно, зачем мы их содержим?..
А.Б."
Мне тоже непонятно,на хира дорогие россиянцы содержат мародеров и ворюг-которые постоянно обкрадывают их?
Идиоты...
Ну ладно,идиотам-большинству хочется,-чтобы их насиловали в противоестественной форме и регулярно грабили...
Но почему неглупому-меньшинству тоже приходится страдать при этом?
Вот вопрос-вопросов...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы