Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство оказалось не способно даже торговать водкой

Опубликовано 06.03.2010 в разделе комментариев 152

Правительство оказалось не способно даже торговать водкой
Правительство РФ в пятницу дало отрицательное заключение на законопроект о введении государственной монополии на производство спирта, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

"Что такое госмонополия на спирт? Это значит, что нужно выкупить по рыночным ценам все активы (по производству спирта), которые находятся в частных руках. Где взять деньги на это?", - заявил Зубков.

"И даже если мы их выкупим, что делать дальше? Государство вряд ли способно быть эффективным собственником, - добавил первый вице-премьер. - Правительство сегодня дало отрицательное заключение на введение госмонополии на спирт".

В сентябре прошлого года лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов направил в правительство РФ законопроект о монополии на производство и оборот этилового спирта, который предлагает введение госмонополии с 1 января 2011 года.

 


От редакции: По большому счету г-н Зубков сказал истинную правду - государство, организованное по-путински, не способно быть эффективным собственником чего бы то ни было. Даже монополии на водку, которая наполняла бюджет Российской империи, СССР и ранней РФ, не способно.

 

Скажу больше - у государства РФ нет инструментов для непосредственного управления чем-либо. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на структуру российских министерство и ведомств - там все департаменты и управления занимаются тарифным либо нетарифным регулированием, а вот непосредственное управление просто не прописано даже в функциональных обязанностях подразделений правительства РФ. То есть даже если бы у правительства РФ оказалась в руках курица, несущая золотые яйца, то и ей управлять было бы некому - пришлось бы искать для нее "эффективного собственника".

Возникает вопрос: зачем нам вообще эти мудаки?

В свое время про комсомол говорили: пьют и трахаются как взрослые, а работают как дети. Правительство РФ по уровню потребления давно перещеголяло всех миллионеров и миллиардеров - попробуй заикнись только об этом, как же! Нам положено! Мы главные!

А вот что-то полезное сделать - это мы не можем! У нас для этого ничего нету...

Оказывается, государство обязано выкупать все производственные мощности по производству спирта и всяких вкусных напитков на его основе. Первый вице-премьер "не понимает", что государство вовсе не обязано заниматься производством алкоголя - достаточно запретить его продажу помимо государства, а производит пусть частник. Производи и сдавай государству на реализацию. Но такая мысль в руководящие головы не приходит - зачем? Ведь гораздо удобней снимать акциз, вообще ничего не делая и ни о чем не заботясь.

Нет, положительно не понятно, зачем мы их содержим?..

А.Б.




Рейтинг:   4.81,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 152
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А мне по Х.......
Алкоголик написал 06.03.2010 12:54
На бутылках Водки "Столичная", что продается в Канаде написано - "Изготовлено в России. Разлито по бутылкам в Латвии"
Самое главное, чтобы при розливе не добавили мочи для увеличения прибыли, а остальное мне по Х.......
"Волны" не нужны!
Дубина написал 06.03.2010 12:38
Все проще: - 1) спиртные "бароны", на наезд Миронова, сделали такие откупные кремлю, что кремлевским госчиновникам выгодно деньги от баронов получать, чем самим работать, нести ответственность за некачественный алкоголь и т.д. 2) попробуйте у Осетии национализировать "спирт", без последствий? 3) Зачем перед выборами 2012 и олимпиадой 2014, устраивать "отнятие", - себе дороже, так что все грамотно, пока!
Скучно пить в вашем государстве,господа- лавочники !
т.Сергей написал 06.03.2010 12:38
С властью давно все ясно.Я немного о другом.Когда я был гражданином СССР,мне интересно было выпить(хотя делал я это редко).Та страна-сторона была мне родная,и все было мое,и я везде был свой.Отчего бы немного не выпить? А выпив, и поговорить о том - о сем,и песен попеть,и анекдот рассказать(где они теперь в государстве лавочников-елепутов ?).
Здесь-теперь,в этом государстве,пить-выпивать совсем не хочется,это скучнейшее занятие.Бомжи,выпивающие на помойке,знают,где они находятся.Те,кто пьют на украденные деньги в роскошных(шикарных,любит говорить Путин)ресторанах пока еще не знают(когда я проходил срочную в войсках МВД СССР,у нас в подобных случаях говорили,- нюх потерял).
(без названия)
Rem870 написал 06.03.2010 11:49
В одном Зубков прав - из нынешнего государства никудышный собственник. В "Ведомостях" вышла хорошая статья о том, как дербанили РОсспиртпром. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/02/18/226163
Вся эта реформа затеяна ради интересов Рутенберга и Анисимова, а весь треп о "русском кресте" - проплаченный PR, информационное прикрытие. Впрочем, строго говоря, Зубков пока лишь отверг идею госмонополии на производство спирта, правительство может предложить и другие меры, вроде описанных А.Б. В любом случае, в основе любого их решения будут лежать интересы бизнес-окружения Лучшего друга физкультурниц.
на тему
ммм написал 06.03.2010 11:45
Уважаемые СИЛЬНО ОЗАБОЧЕННЫЕ делами России, все ваши предложения сводятся к созданию ситуации при которой, и вы в том числе, окажитесь в стойке раком с голым задом в чистом поле один на один с голодным волком. Вам всем нужно чтобы в России началась АНАРХИЯ.
Чиновничий беспредел плохо, но АНАРХИЯ еще хуже. Вы кричите мало платят, а при АНАРХИИ вам вообще никто платить не будет. Вас и вы будете только грабить, убивать. Прав тот кто сильнее, у кого оружие, кто первым напал. Закон джунглей.
Гайдарко-ельцинский режим создал "экономику" при которой появились неоткуда наши олигархи. Они стали собственниками заводов и параходов. Чтобы ввести госмонополию на производство спирта, нужно ВЫКУПИТЬ, а не отнять, все промышленные мощности по производству этого спирта, т.е. заплатить огромные деньги ОЛИГАРХАМ, а затем вложить еще одну кругленькую сумму в само производство. Народу России это надо?
Чтобы заплатить за выкуп заводов по производству спирта, нужно ОТНЯТЬ деньги у малоимущих, а это неправильно.
Конфискуй заводы, западные "дерьмократы", а также вся российская ОППОЗИЦИЯ сожрет всех за нарушение ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ принципов и объявит России экономическую блокаду. Вам именно это нужно, мыслитили хреновы.
Слава Украине и ее дуракам руководителям.
Удивленному
STARIK написал 06.03.2010 11:14
Мыслишь примитивно. При данном государственном строе никогда не будет наведен порядок в контроле качества продуктов питания и медикаментов. Ведь этот капиталистический строй и есть главное зло для населения Нашей страны.
Младые когти
STARIK написал 06.03.2010 10:46
А ты, сосунок, не понимаешь, что эти деньги из бюджета уйдут в другие карманы.
Проснись, страна огромная!
Коммунист написал 06.03.2010 10:13
Посмотри на себя со стороны. Обрати внимание, во что тебя превратило "сообщество" ебно-пу, какую глупость ОНО, уже не стесняясь, для тебя говорит и делает, открыто издеваясь над тобою. Разве "ты этого достойна"? Обдумай их же бл..скую рекламу! Вот гонит для тебя и вице-премьер:
"..Что такое госмонополия на спирт? Это значит, что нужно выкупить по рыночным ценам все активы (по производству спирта), которые находятся в частных руках. Где взять деньги на это? (Отвечаю: у прохоровых, чубайсов, банкиров, которым пу "нашел" наши трлн руб; из оффшор, ЛондОнов и тд! Зачем прикидываешься? - я)
..И даже если мы их выкупим, что делать дальше? Государство вряд ли способно быть эффективным собственником.." (Отвечаю: так ты ж и поставлен управлять, а не имитировать важно! - я)
Спрашивается, а за что же ОН сейчас гребет по должности? Только за распродажу-расхищение остатков СОВЕТСКИХ предприятий и природных ресурсов? (Чем они как раз и занимаются в РФ).
В этом примере мы в очередной раз убеждаемся, что даже элементарным ГОСконтролем в ПОЛЬЗУ народа (т.е. в интересах подавляющего БОЛЬШИНСТВА граждан - их детей, вообще здоровья нации, морали, нравственности, образования, здорового быта, той же экономики, благополучия всех, массового некриминального спорта и др) ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ЖЕЛАЕТ ЗАНИМАТЬСЯ - НЕ В ЕЁ ЦЕЛЯХ, блокирует вопреки Конституции РФ. Как всегда и во всем!
Коль так, тогда зачем ты, "дура" огромная, избираешь и содержишь это "сообщество" - своего могильщика? Пойми же, наконец, кто и что с тобою делают, с какой целью, по чьему плану!
Уже давно пора знать: "..Сегодня Россией управляет криминальное сообщество, которое захватило в 1991-93 годах власть в стране, разрушило и уничтожило Россию как национальное государство, присвоило общенародную собственность на природные ресурсы, на созданные трудом нескольких поколений средства производства и иные материальные ценности. Это сообщество ничего общего не имеет с национальным государством, то есть формой этнической и гражданской самоорганизации. Поэтому оно функционирует как коммерческая фирма, целью которой является извлечение прибыли. Но, поскольку на собственный народ эта корпорация опираться не может, она ищет внешнего гаранта своего положения и своей собственности. И находит его в лице структур глобального мирового управления, то есть мировой финансовой капиталократии. Сама, тем самым, выступая в роли колониальной администрации.." http://kprf.ru/dep/74487.html
Этот же пост идет чубайсо-гайдарам, юргенсам и пр ИНСОРам по ст рядом
http://forum-msk.org/material/society/2608170.html
с добавкой этого поста (ШБГ (06.03.2010 01:14):
"Вообще странно наблюдать "разоблачение ЮргенсаГонмахера" с ФЕКАЛЬНЫМИ ПОЗЫВАМИ: Невтерпеж уже.."
что делать дальше?Государство вряд ли способно быть эффективным собственником
vv написал 06.03.2010 09:51
"И даже если мы их выкупим, что делать дальше? Государство вряд ли способно быть эффективным
собственником, - добавил первый вице-премьер"
а им и не надо становиться.
1.выкупить с учетом проверки приватизации.....
2.на 25% учередителями-сделать всех работников предприятия(75% государство) -с правом проверок и участия в
руководстве предприятия -без права продажи своих акций -пока работаешь -имеешь часть доплаты
к зарплате -тогда и лишних людей не будет и зарплаты руководителей не миллионные.
и закупок по завышенным ценам тоже-пусть сделают хоть на нескольких предприятиях-но этого
они и боятся вот в чем вопрос.
Re: Поддержу когтя
Николай написал 06.03.2010 09:49
Обычно проносит.
Re:
Андрей написал 06.03.2010 09:33
Очень грамотное предложение и главное абсолютно законное.
(без названия)
Андрей написал 06.03.2010 09:30
Этим людям нельзя доверить ничего!!! Угробят любое дело. Неумехи. России не выжить с такими вожаками. Земноводные совершенно пустые, мародеры.
(без названия)
Лучше не скажешь! написал 06.03.2010 09:29
тому , кто скажет , что государство неэффективный собственник, делать запись в трудовой, что человек не способен работать на руководящей должности. это же так очевидно.
Из мандельштама
жЫдоведоФФ ДальССкий написал 06.03.2010 09:26

" Если пьешь ты водку, пиво - Ты, - пособник тель-авива! "
Re STARIK Y(06.03.2010 04:21)
Удивленный написал 06.03.2010 09:19
Размечтался!А прибыль? Ты еще не нажрался туфтой? Алкогольная продукция в руках криминала, они тебе качества сделают! Недаром прошла волна цунами по России с водочной отравой и снесли несчастных на погост от качественной водки!
Поддержу когтя
Супостат написал 06.03.2010 09:02
Такие как STARIK мыслят местячково,не видят главного.Им какая б ни была власть,лишь бы пилось всласть.Вот его слова:"Мне лично глубоко наплевать, кто производит, и кто продает водку, частник или государство, лишь бы она была высокого качества, и наносила наименьший вред нашим гражданам."
Вот из-за таких беспринципных мы и имеем сегодня 500 сортов колбасы,а проверяем ее на своих котах.Имеем 500 сортов водки,а проверяем ее на себе(коты водку не пьют).Были ГОСТы,была монополия государства,а сейчас не продукты,а русская рулетка:пронесет,не пронесет.Долой частников-суррогатчиков!
один умный человек в 5-й студии сказал..
кенг написал 06.03.2010 08:56
тому , кто скажет , что государство неэффективный собственник, делать запись в трудовой, что человек не способен работать на руководящей должности. это же так очевидно.
(без названия)
Волжский написал 06.03.2010 08:51
Там,в Балахне, надо пошукать потомков Минина.Пора выдвигать новое ополчение и давить гадов.
Re: Когда ж мужик с дубиной проснется!
Сергей Н,Н написал 06.03.2010 08:49
Он похоже не спит,а находится в коме!
Высокий план.
Сергей Н.Н написал 06.03.2010 08:45
На мой взгляд,единственная проблема эРэФии-пенсионеры долго живут,остальные холопы мало работают!Да и какая монополия государства в стратегических областях, может быть в нашей стране.Кто ж позволит отдать производство ядов (пищевых,алкоголь,фармакологию) в руки вороватых и придурковатых чинуш?Эти ж идиоты все благое дело по уничтожению русского населения провалят!Вот олимпийских чемпионов готовить или армию реформировать-это да,это нашим можно на откуп отдать,а испытывать пищевые добавки и новые медикаментозные средства на биомассе-этим пусть профи через подставные фирмочки занимаются.Да и акцизов на баньку в Майями хватает.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы