Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство оказалось не способно даже торговать водкой

Опубликовано 06.03.2010 в разделе комментариев 152

Правительство оказалось не способно даже торговать водкой
Правительство РФ в пятницу дало отрицательное заключение на законопроект о введении государственной монополии на производство спирта, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

"Что такое госмонополия на спирт? Это значит, что нужно выкупить по рыночным ценам все активы (по производству спирта), которые находятся в частных руках. Где взять деньги на это?", - заявил Зубков.

"И даже если мы их выкупим, что делать дальше? Государство вряд ли способно быть эффективным собственником, - добавил первый вице-премьер. - Правительство сегодня дало отрицательное заключение на введение госмонополии на спирт".

В сентябре прошлого года лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов направил в правительство РФ законопроект о монополии на производство и оборот этилового спирта, который предлагает введение госмонополии с 1 января 2011 года.

 


От редакции: По большому счету г-н Зубков сказал истинную правду - государство, организованное по-путински, не способно быть эффективным собственником чего бы то ни было. Даже монополии на водку, которая наполняла бюджет Российской империи, СССР и ранней РФ, не способно.

 

Скажу больше - у государства РФ нет инструментов для непосредственного управления чем-либо. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на структуру российских министерство и ведомств - там все департаменты и управления занимаются тарифным либо нетарифным регулированием, а вот непосредственное управление просто не прописано даже в функциональных обязанностях подразделений правительства РФ. То есть даже если бы у правительства РФ оказалась в руках курица, несущая золотые яйца, то и ей управлять было бы некому - пришлось бы искать для нее "эффективного собственника".

Возникает вопрос: зачем нам вообще эти мудаки?

В свое время про комсомол говорили: пьют и трахаются как взрослые, а работают как дети. Правительство РФ по уровню потребления давно перещеголяло всех миллионеров и миллиардеров - попробуй заикнись только об этом, как же! Нам положено! Мы главные!

А вот что-то полезное сделать - это мы не можем! У нас для этого ничего нету...

Оказывается, государство обязано выкупать все производственные мощности по производству спирта и всяких вкусных напитков на его основе. Первый вице-премьер "не понимает", что государство вовсе не обязано заниматься производством алкоголя - достаточно запретить его продажу помимо государства, а производит пусть частник. Производи и сдавай государству на реализацию. Но такая мысль в руководящие головы не приходит - зачем? Ведь гораздо удобней снимать акциз, вообще ничего не делая и ни о чем не заботясь.

Нет, положительно не понятно, зачем мы их содержим?..

А.Б.




Рейтинг:   4.81,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 152
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ураган
Евгений написал 06.03.2010 15:27
"Ты не видел как твою теорию воплощали в жизнь в Украине в начале перестройки? В Крыму изготовление водки было налажено почти в каждом крымско-татарском доме".
Не надо врать. В начале перестройки (1985 год) в Крыму не было ни одного крымско-татарского дома. За этим очень внимательно следили. Самогон изготовляли (и продолжают это делать) чингине - крымские цыгане, родной язык которых татарский.
Что касается правительства, то не надо его считать глупее, чем оно есть на самом деле. Рассуждения на форуме о том, как просто ввести госмонополию на производство спирта, не более чем дилетантский треп.
Как это на нас похоже.
Сергей Н.Н написал 06.03.2010 15:17
Казалось-бы нелепейшая ситуация:дом сгорел,а погорельцы все спорят какого цвета обои надо было клеить.Или даже так:1942 год,мы в глубоком немецком тылу обсуждаем под кем предпочтительнее:под немецкими жандармами или россиянскими полицаями.
Re: Re: Евгений
Ураган написал 06.03.2010 15:12
Вот,бля..., Евгению мысль пришла , а государству - не приходит! Ты такую х...ню напорешь, что ни с первого, ни со второго раза не понять. Ты , где, вообще? В облаках? Кто тебе разрешит? Ты не видел как твою теорию воплощали в жизнь в Украине в начале перестройки? В Крыму изготовление водки было налажено почти в каждом крымско-татарском доме. Вдоль дороги стояли бабушки с готовой "продукцией". Да , вот только каждый частник отваливал ежемесячно каждому чиновнику кругленькую сумму. Так сколько нужно контролеров чтобы остановить ежемесячный "откат" каждому чиновнику!
Re: Re: Чиновничий беспредел плохо, но АНАРХИЯ еще хуже
from O5-25 написал 06.03.2010 15:08
Кстати, в некоторых колхозах производили спирт и вино
Правительство не способно торговать водкой?
Док написал 06.03.2010 15:07
Это интересно.
Но еще более интересно что такое правительство заведомо не способно управлять страной.
Почему же оно берется управлять страной будучи не в состоянии торговать водкой?
Из контекста следует только один ответ: по мнению Зубков и Путиных Россия не нуждается в эффективном управлении.
Re: Просто Вася
Ураган написал 06.03.2010 15:02
Тут народ весь тебя поддержал! Правильно, говорят, говоришь! А ты думаешь почему мы эти 20 лет выжили? Свою, родимую, пили! Молоток Василий!
(без названия)
Просто-Вася написал 06.03.2010 14:50
Пить водку изготовленную инородцами Грех Великий! Надо пить самогон, собственного приготовления. Водки в России Матушке давно Нет! Как Борька на престол Сел, так Усе Нет водки, сколько хороших мужиков Преставилось! Енти самые басурмане гонют суррогат, Пей Русский народ Подыхай и им не чаго усе справные ходют, по своему на басурманском болтают, смяются.Усе купили и национальную Гордость нашу Руускую Водку тоже, из какой гадости они ЕЁ родимую стряпают, нихто не знает. Тяперь еще энто государство, совсем разучились вожжи в руках держать. Вывод, Пей Русскай народ Самогон, может дольше проживешь, и пиво не пей,луше хорошей бражки, кружачку, другую, али Квас свой на дрожжах настоянный, тоже хорошо веселит.
Re: Re: Ураган
Евгений написал 06.03.2010 14:46
"Цари монополию держали на водку".
Учите историю. Монополия на водку была введена в 1914 году. Народ терпел это безобразие три года.
Re: Специально для Урагана, до которого с первого раза не доходит
Евгений написал 06.03.2010 14:43
А.Б.: "Возникает вопрос: зачем нам вообще эти мудаки?"
А действительно, зачем, ведь все предельно ясно.
"Государство вовсе не обязано заниматься производством алкоголя - достаточно запретить его продажу помимо государства, а производит пусть частник. Производи и сдавай государству на реализацию. Но такая мысль в руководящие головы не приходит".
Приходит. Чтобы было понятнее, рассмотрим госмонополию на автомобильный бензин. Итак, производят частники, а продает государство через сеть автозаправок. Вопрос: сколько потребуется контролеров, чтобы предотвратить продажу "левого" (скрытого от налогообложения) бензина? Ответ: десятки тысяч. Вывод: ну их на хер, дешевле оставить все как есть.
Теперь прикиньте количество заправок и продуктовых магазинов, киосков и ларьков. А также учтите то, что проверить качество бензина намного легче, чем качество водки. Контролировать производство водки можно только на предприятиях. И Зубков прав - для этого надо забрать их в госсобственность. Тогда еще один вопрос для смышленых: предотвратит ли это производство "левой" водки теперь уже на государственных предприятиях?
А.Б., вы правы, когда задаете вопрос:"А зачем нам вообще эти мудаки?" Вот только есть ли смысл менять этих мудаков на других?
Re: Чиновничий беспредел плохо, но АНАРХИЯ еще хуже
O5-25 написал 06.03.2010 14:36
Определение политико-экономического термина "анархия" сознательно скомпрометировано буржуазными идеологами и махровыми большевистами.
К вашему сведению, чем сильнее централизовано государство, тем больше возможностей для злоупотреблений, произвола, диктатуры. Имперский шовинизм - всего лишь одна из форм фашизма. Анархия же предполагает конфедерацию коммун, делегирующих своих представителей в цент консультативный орган, вырабатывающий рекомендательные решения. Именно таким видели коммунистическое будущее классики марксизма. Но все то -дело далекого будущего. В условиях же постоянной войны с мировой плутократией трудящимся разных национальностей приходится консолидироваться в государственный союз, используя исторически отработанные методы борьбы за выживание и развитие.
Синоним "анархизм"а - коммунизм. Т.е. союз коммун. Наглядным примером коммуны явл. любой советский колхоз с органами самоуправления и принципом: "От каждого по возможностям, каждому по потребностям"
http://www.avtonom.org/old/index.php?nid=1016
Re: Евгению
Ураган написал 06.03.2010 14:33
Цари монополию держали на водку , советская власть держала - это кстати, не такой уж маленький кусок бюджета. А ты - опять двадцать пять. Все старо как мир. Водка является одной из составляющих частей бюджета страны наравне с оружием, нефтью и т.д.
Чиновничий беспредел плохо, но АНАРХИЯ еще хуже
from O5-25 написал 06.03.2010 14:29
Определение политико-экономического определения "анархия" сознательно скомпрометировано буржуями и махровыми большевистами.
К вашему сведению, чем сильнее централизовано государство, тем больше возможностей для злоупотреблений, произвола, диктатуры. Имперский шовинизм - всего лишь одна из форм фашизма. Анархия же предполагает конфедерацию коммун, делегирующих своих представителей в цент консультативный орган, вырабатывающий рекомендательные решения. Именно таким видели коммунистическое будущее классики марксизма. Но все то -дело далекого будущего. В условиях же постоянной войны с мировой плутократией трудящимся разных национальностей приходится консолидироваться в государственный союз, используя исторически отработанные методы борьбы за выживание и развитие.
Синоним "анархизм"а - коммунизм. Т.е. союз коммун. Наглядным примером коммуны явл. любой советский колхоз с органами самоуправления и принципом: "От каждого по возможностям, каждому по потребностям"
http://www.avtonom.org/old/index.php?nid=1016
Возникает вопрос
Евгений написал 06.03.2010 14:23
А.Б.: "Возникает вопрос: зачем нам вообще эти мудаки?"
А действительно, зачем, ведь все предельно ясно.
Зачема нужны министарства....
wolodja написал 06.03.2010 13:44
не знаю кака ва москвах... а у нас така прямо и отвечают ва своих пичссьмах: "для подготовки ответов на письма вадресу президента речпублики".... усе... ничем другим МИНИСТЕРСТВА ена занимаютца... причема усе письма одного содержания: "енто не входит ва наши обязанности... ежели недовольны могете опращаться ва суд"....
вопчема какато такато...
(без названия)
Variator написал 06.03.2010 13:32
А зачем выкупать по РЫНОЧНОЙ стоимости? Извещение об отзыве лицензии и о незаконности продолжения деятельности. И закрытие. Проблем с развертыванием производства спирта для замены полуподпольных спиртозаводиков не вижу никаких.
Кремлевские приказчики от К-300
SVN написал 06.03.2010 13:25
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/44971/-Эксклюзивные приглашения были подписаны Гейтсом, Рокфеллером и Баффетом. Они решили назвать себя "Хороший клуб" (“Good Club”). Также присутствовал медиа-царь Тед Тернер, миллиардер, основатель CNN, который еще в 1996 году заявил в интервью для журнала о природе Audubon, что 95-типроцентное сокращение численности населения планеты до 225 — 300 миллионов было бы "идеальным". В 2008 году в интервью для Temple University в Филадельфии, Тернер сделал коррекцию и говорил о сокращении до 2 млрд, более чем на 70% от численности населения сегодня. Еще менее элегантнее, чем Гейтс, Тернер заявил, что "у нас слишком много людей. Вот почему мы имеем глобальное потепление. Нам нужно меньше людей, использующих меньше имущества (stuff) (sic) ".Водка тоже сгодится-генно-модифицированная!
гуманоиду
феликс написал 06.03.2010 13:24
Одни умники (интеллигенты), все ждут мужика с дубиной, чтобы он разогнал других умников из кремля и освободил место у корыта для них любимых обделенных ЕБНцами. И те и другие умники предали Социалистическую Родину, наплевали в могилы дедов и отцов и с бесовским злорадством, опрокинули страну в выгребную яму капитализма . За годы страшного разорения , советские рабочие и крестьяне понесли большие потери. Геноцид направленный на эту категорию граждан унес как минимум 15мил человек. И сейчас простой народ гибнет в нищете и дикости, растеряв жизненные устои и нравственные ориентиры. Нет вождя . который бы позвал народ на великую стройку КОММУНИЗМА.
re
O5-25 написал 06.03.2010 13:05
Что делать?
Следует вооружаться всеми доступными способами исоздавать не связанные напрямую боевые ячейки: тройки, пятерки...
Не дожидаясь команд каких-то там верховодов, убивать при первой возможности представителей фашистских властей и их холуев. Как они убивали и убивают нас.
Справедливый гнев должен перерасти от слов в дела. Святая месть за убитых, за покалеченные судьбы, за неродившихся оправдает все ошибки.
Автору, Всем
Атлант написал 06.03.2010 12:58
Революция Созидания в этом вопросе поступит так:
1.Все НЕПРАВЕДНО приватизированные спиртопроизводящие мощности будут национализированы БЕЗ ВСЯКОГО ВЫКУПА.
2.Предприятия, созданные самими производителями на ПРАВЕДНЫЕ средства, остаются в их собственности.
3.Государство диктатуру Созидателей объявит ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ СРОК своей монополии на торговлю спиртными напитками.
4.В течение этого срока всеми возможными и НЕВОЗМОЖНЫМИ мерами население постепенно будет ОТУЧЕНО от употребления спиртных напитков в дозах, наносящих вред человеческому организму.
5.Соответственно, одновременно будет сокращаться производство питьевого спирта, а его имеющиеся мощности переводиться на производство СИЛЬНО ЯДОВИТОГО при употреблении внутрь спирта технического с ХАРАКТЕРНЫМ предупредительным запахом.
Писюля для шестерокПисюля для шестерок
Дрын написал 06.03.2010 12:57
Если кто из шестерок пасется на сайте-передайте по инстанциям для МеПу,что они тормозят и не двигаются вперед уже несколько лет,а это будет и их крахом.Пора уже заняться олигархами для начала.Народ поддержит,пусть не ссат.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы