Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство оказалось не способно даже торговать водкой

Опубликовано 06.03.2010 в разделе комментариев 152

Правительство оказалось не способно даже торговать водкой
Правительство РФ в пятницу дало отрицательное заключение на законопроект о введении государственной монополии на производство спирта, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

"Что такое госмонополия на спирт? Это значит, что нужно выкупить по рыночным ценам все активы (по производству спирта), которые находятся в частных руках. Где взять деньги на это?", - заявил Зубков.

"И даже если мы их выкупим, что делать дальше? Государство вряд ли способно быть эффективным собственником, - добавил первый вице-премьер. - Правительство сегодня дало отрицательное заключение на введение госмонополии на спирт".

В сентябре прошлого года лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов направил в правительство РФ законопроект о монополии на производство и оборот этилового спирта, который предлагает введение госмонополии с 1 января 2011 года.

 


От редакции: По большому счету г-н Зубков сказал истинную правду - государство, организованное по-путински, не способно быть эффективным собственником чего бы то ни было. Даже монополии на водку, которая наполняла бюджет Российской империи, СССР и ранней РФ, не способно.

 

Скажу больше - у государства РФ нет инструментов для непосредственного управления чем-либо. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на структуру российских министерство и ведомств - там все департаменты и управления занимаются тарифным либо нетарифным регулированием, а вот непосредственное управление просто не прописано даже в функциональных обязанностях подразделений правительства РФ. То есть даже если бы у правительства РФ оказалась в руках курица, несущая золотые яйца, то и ей управлять было бы некому - пришлось бы искать для нее "эффективного собственника".

Возникает вопрос: зачем нам вообще эти мудаки?

В свое время про комсомол говорили: пьют и трахаются как взрослые, а работают как дети. Правительство РФ по уровню потребления давно перещеголяло всех миллионеров и миллиардеров - попробуй заикнись только об этом, как же! Нам положено! Мы главные!

А вот что-то полезное сделать - это мы не можем! У нас для этого ничего нету...

Оказывается, государство обязано выкупать все производственные мощности по производству спирта и всяких вкусных напитков на его основе. Первый вице-премьер "не понимает", что государство вовсе не обязано заниматься производством алкоголя - достаточно запретить его продажу помимо государства, а производит пусть частник. Производи и сдавай государству на реализацию. Но такая мысль в руководящие головы не приходит - зачем? Ведь гораздо удобней снимать акциз, вообще ничего не делая и ни о чем не заботясь.

Нет, положительно не понятно, зачем мы их содержим?..

А.Б.




Рейтинг:   4.81,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 152
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Медику - служебному Жене
Медик написал 06.03.2010 18:51
"нет никакого смысла менять одних мудаков на других"
А поведайте нам, служебный думак, какой смысл в бесконечном держании одних и тех же мудаков? Не пора ли мудакам узнать об их легкой заменяемости? Хотя мудаки вас похвалят. Скажем Чикатило вашим авторитетом мог бы защититься от ареста: а зачем, если на его место пришли маньяки новые.
Задаю этот вопрос, хотя у вас нет фраз способных меня задеть. Ваши фразы, как уже сказано, не адресуются кому-то лично, а есть нечто вроде старых криков из толпы: "Слава КПСС". Ваши послания типа "не троньте Мутина" не имеют ко мне никакого отношения.
Ну-с, как видим "думаю" у вас не получается. Поэтому результаты можете "высказывать" в виде чистых строчек. И вам проще, и Мутин в порядке.
Но уж позвольте и мне не молчать о вашей службе что "опасна и трудна". Буду вашей трудностью, служивый. Договорились?
Re: - from O5-25 (06.03.2010 18:04)
ммм написал 06.03.2010 18:40
Уважаемый, ответь мне. Почему все перечисленные тобой ублюдки считали себя РУССКИМИ?
РУССКИЙ - это великий бренд?
Слава Украине
(без названия)
Потомок (вдогонку) написал 06.03.2010 18:31
Только сейчас подумал-вспомнил,что и при Горбачеве уже я и моя мама получили бесплатно 2-х комнатную квартиру(прежнюю пришлось разменять из-за роста семьи).За это ему зачет.Во всем остальном он набедил.
(без названия)
Благодарный потомок написал 06.03.2010 18:25
При Хрущеве мои родители получили 2-х комнатную квартиру.И теперь я-не бездомный.Очень уважаю Никиту Сергеевича.Добрая долгая память ему.
ебало тебе
from O5-25 написал 06.03.2010 18:04
Надо признать вам, что русским их культурный уровень не позволяет эффективно править империей. Вами правили норманны, тюрки, германцы... даже какой-то грузинский ублюдок ( до сих пор не ясно: кто отец Сталина). Но как дорвутся до власти русские - Хрущев, Горбачев,... все идет наперекосяк.
Хрущев - глава самого большого государства в мире!-во время визита в США "шутил"- имитировал воровство салфеток (бумажных) в какой-то там столовке самообслуживания. Это надо же какой уровень интеллекта иметь?!
Re: - Медик (06.03.2010 17:43)
ммм написал 06.03.2010 18:02
Уважаемый МЕДИК, а что такое ПУТИНИЗМ? Думаю для ИЗМА требуется определенная составляющаая. Сейчас ее нет.
А кто ПРОВОКАТОР? Ты или я?
Мне непонятно почемиу ты делаешь какие-то выводы из умовывертов больного на задницу ЖЕНИЧКИ?
Слава Украине и Жидоведову Дальскому!!!
Re: Медику
Евгений написал 06.03.2010 18:01
"Обычный служебный прохвост при форуме. Имитирует "свое" мнение чтобы народец не сильно мнил о единстве взглядов на путинизм".
Это вас так задела моя фраза насчет того, что нет никакого смысла менять одних мудаков на других?
А вы, видимо, уже на свою задницу кресло вице-премьера примеряли?
Сочувствую. И оставляю за собой право высказывать то, что думаю. Даже если вам это не по нутру.
- O5-25 (06.03.2010 17:30)
ммм написал 06.03.2010 17:55
Уважаемый писатель форума 05-25, ебало тебе набить бы, но искать долго. Гуляй пока.
Ураган прав, нас хоронить не надо. Мы РУССКИЕ. Нас на гоп стоп не возьмешь.
Слава Украине
Re: Re: Re: Евгению
Медик написал 06.03.2010 17:43
"Да..с, интересный ты экземпляр!"
Нет, он неинтересный. Обычный служебный прохвост при форуме. Имитирует "свое" мнение чтобы народец не сильно мнил о единстве взглядов на путинизм. Раскол мнений так сказать изображает.
Примитивно и тупо, не принимайте всерьез, научитесь понимать провокаторов.
Re: Re: 05-25
Ураган написал 06.03.2010 17:36
А ты, сука, нас не хорони! Мы еще на твоей морде спляшем! Ясно? Нет?
Re: Re: Как это на нас похоже.
Ураган написал 06.03.2010 17:34
Опять двадцать пять, тебя головой об стенку ебан..и что ли ? Ты где собрался водку пить при немецких жандармах? В крематории? Там наливают? Это последняя мода или ты чистый ариец? А может живешь в Германии, так там тоже подделка. Ты вообще-то базар фильтруй! Нам ни немецкие жандармы не нужны, ни кремлевские продл..и!
Re: Re: Re: Как это на нас похоже.
O5-25 написал 06.03.2010 17:30
Вы всего лишь повторяете еврейские пропагандистские сказки.
Германцы веками жили с народами Росси и, между прочим, руководили Россией. Немцы создали российскую академию наук и привили европейскую культуру.
Даже по итогам второй мировой войны можно уверенно сказать одно: Германия погибла с высшей воинской честью - с оружием в руках, а Россия загнулась на заблеваной помойке с бутылкой "спирт ройял"
Re: Re: Евгению
Ураган написал 06.03.2010 17:14
О 1985 годе в Крыму ничего не знаю, а вот о начале 90-х пишу , что знаю точно.
Теперь о том что крымские татары не делают водку дома. Ты где живешь? Ну, поезжай в Старый Крым , посмотри, прежде чем говорить. Может и торговлей травкой (перевозом через паром) с Россией не занимаются? Если не знаешь - лучше помолчи! За умного сойдешь.
Надо же такое! В Советском Союзе можно было ввести госмонополию, а сейчас нельзя. Это почему же интересно? А? И нефть оказывается нельзя государству вернуть. Опять не выгодно. А вот частникам почему-то выгодно! Да..с, интересный ты экземпляр!
(без названия)
Угрюмая написал 06.03.2010 16:57
А что национализировать нельзя? Какие проблемы-то? Забрал и дело с концом. Выкупай еще у них, надо больно... Они эти активы в свое время за бесценок получили. Попользовались и будя.
Re: Re: Как это на нас похоже.
Сергей Н.Н написал 06.03.2010 16:50
Разница в том,что немцы,со своим"порядком" из нас мыло,абажуры и другой,полезной в хозяйстве мелочи наделали-бы,а бестолковые россиянские полицаи просто-тупо засыпали-бы наши тушки в оврагах.Что сейчас впрочем и происходит,причем за наши же деньги,нашими же лопатами.ха-и нашими же руками!
(без названия)
лю ся написал 06.03.2010 16:11
Тут кто-то пишет,мол,х. на х. менять только время терять.Так что,смириться?Опустить руки?Или посмотреть на опыт Китая и начать все исправлять?
У нас 20 лет падения в яму,у них за 20лет рывок в космос.
Re: Re: Как это на нас похоже.
from O5-25 написал 06.03.2010 15:58
Разница в том, что при "немецких жандармах" было бы больше порядка и ты пил бы натуральный шнапс и "русише вотка", не говоря уж - качественное пиво и вино. А при нынешних русских полицаях русский же народ спаивают паленой водярой даже какие-то третьесортные осетины.
Re: Как это на нас похоже.
O5-25 написал 06.03.2010 15:49
Разница в том, что при "немецких жандармах" было бы больше порядка и ты пил бы натуральный шнапс и "русише вотка", не говоря уж - качественное пиво и вино. А при нынешних русских полицаях русских спаивают паленой водярой даже какие-то третьесортные осетины.
Re: Re: Ураган
Док написал 06.03.2010 15:47
"Рассуждения на форуме о том, как просто ввести госмонополию на производство спирта, не более чем дилетантский треп."
Может быть "профессионал" сообщит форуму о неразрешимых проблемах нв этом пути?
Думаю, дилетантски промолчит.
"Что касается правительства, то не надо его считать глупее, чем оно есть на самом деле."
Увы, профессиональный дилетант Жиня, считать путинское правительство глупее чем оно есть физически невозможно.
РАБКРИН
vv написал 06.03.2010 15:27
только -РАБКРИН
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рабкрин
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы