Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство оказалось не способно даже торговать водкой

Опубликовано 06.03.2010 в разделе комментариев 152

Правительство оказалось не способно даже торговать водкой
Правительство РФ в пятницу дало отрицательное заключение на законопроект о введении государственной монополии на производство спирта, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

"Что такое госмонополия на спирт? Это значит, что нужно выкупить по рыночным ценам все активы (по производству спирта), которые находятся в частных руках. Где взять деньги на это?", - заявил Зубков.

"И даже если мы их выкупим, что делать дальше? Государство вряд ли способно быть эффективным собственником, - добавил первый вице-премьер. - Правительство сегодня дало отрицательное заключение на введение госмонополии на спирт".

В сентябре прошлого года лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов направил в правительство РФ законопроект о монополии на производство и оборот этилового спирта, который предлагает введение госмонополии с 1 января 2011 года.

 


От редакции: По большому счету г-н Зубков сказал истинную правду - государство, организованное по-путински, не способно быть эффективным собственником чего бы то ни было. Даже монополии на водку, которая наполняла бюджет Российской империи, СССР и ранней РФ, не способно.

 

Скажу больше - у государства РФ нет инструментов для непосредственного управления чем-либо. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на структуру российских министерство и ведомств - там все департаменты и управления занимаются тарифным либо нетарифным регулированием, а вот непосредственное управление просто не прописано даже в функциональных обязанностях подразделений правительства РФ. То есть даже если бы у правительства РФ оказалась в руках курица, несущая золотые яйца, то и ей управлять было бы некому - пришлось бы искать для нее "эффективного собственника".

Возникает вопрос: зачем нам вообще эти мудаки?

В свое время про комсомол говорили: пьют и трахаются как взрослые, а работают как дети. Правительство РФ по уровню потребления давно перещеголяло всех миллионеров и миллиардеров - попробуй заикнись только об этом, как же! Нам положено! Мы главные!

А вот что-то полезное сделать - это мы не можем! У нас для этого ничего нету...

Оказывается, государство обязано выкупать все производственные мощности по производству спирта и всяких вкусных напитков на его основе. Первый вице-премьер "не понимает", что государство вовсе не обязано заниматься производством алкоголя - достаточно запретить его продажу помимо государства, а производит пусть частник. Производи и сдавай государству на реализацию. Но такая мысль в руководящие головы не приходит - зачем? Ведь гораздо удобней снимать акциз, вообще ничего не делая и ни о чем не заботясь.

Нет, положительно не понятно, зачем мы их содержим?..

А.Б.




Рейтинг:   4.81,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 152
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: "Врачам"
Ураган написал 06.03.2010 21:26
За меня не боись. У меня то как раз все в шоколаде! И с Фрейдом все в норме, а вот ты от тоски сдохнешь!!!Пользуйся пока я добр!!!
Re: Re: Re: "Врачам!" - голодному Уркагану
Медик написал 06.03.2010 21:22
"Некрофилы" , живой крови вышли попить?"
На ВИЧ и гепатит проверишься и ступай на станцию переливания.
А так, извини, гигиена.
рррррррррррр
рррррррр написал 06.03.2010 21:16
Количество военных вузов в РФ сократят в шесть раз
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,103.msg16770.html#msg16770
Россия осталась без крупнейшего месторождения серебра
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,153.msg16768.html#msg16768
НАТО начинает учения у российской границы
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,795.msg16752.html#msg16752
В Хабаровском крае заместитель районного прокурора обвинен в
тройном изнасиловании
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,170.msg16753.html#msg16753
Присяжным запрещают экстремизм
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,105.msg16771.html#msg16771
Re: Re: "Врачам!"
Ураган написал 06.03.2010 21:11
"Некрофилы" , живой крови вышли попить?
Re: Re: Re: Re: Медику - голодному Уркагану
Медик написал 06.03.2010 21:00
"Это ты прикормленная ... мои взгляды отличаются"
Возможно что ваши взгляды чем-то отличаются или не отличаются от чего бы то ни было. Верю вам на слово, поскольку сам с вашими взглядами не знаком, знакомиться не планирую и обсуждать неизвестные мне взгляды не склонен.
Очевидно от бескормицы в вашем взглядообразующем органе произошел заворот взглядопроводящих путей с последующим словесным недержанием в адрес игнорирующего вас участника форума. Случай простой. Лечится лоботомией по вашему месту жительства.
Re: Re: "Врачам"
Ураган написал 06.03.2010 20:56
В " Потрендим" скучно?
Re: Naturalist
Медик написал 06.03.2010 20:46
"Мудаки тоже разные бывают." Несомненно.
Я вам больше скажу. По секрету. Нет двух одинаковых мудаков. Вот например. Зурабов и Сердюков - очень разные му.
Но по мнению Жени замена Сердюка на Зурабку лишена всякого смысла.
Возникает ужасный вопрос: зачем меняют Пу на Ме и обратно если Женя против? Нет,ну для чего они это делают?
Re: Чукину
Ураган написал 06.03.2010 20:42
Еперный театр........В психушку!!!!!Срочно!!!!!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Медикам
Ураган написал 06.03.2010 20:39
"Врачей" на х..р за кордон по своим клеткам! Здесь люди о жизни беседуют. Не надо им мозги е..ть!!!!!!!!!!
(без названия)
Naturalist написал 06.03.2010 20:31
Мудаки тоже разные бывают. Одни мудаки стабильно отражают интересы буржуазии- позволяют грабить и изводить народ, растаскивать страну, наживаться любыми антинародными способами. А другие (их тоже хотят представить мудаками) хотят помешать грабить народ и растаскивать страну. Такая вот небольшая разница.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Медику
Медик написал 06.03.2010 20:30
Как не понять.
Но какая жалость, майора Евсюкова заменили.
Угадайте на кого? И угадайте кто? Зачем они делают эти бессмысленности? Какие-то мудаки заменили одного мудака на другого ...
Берегитесь, вы уже в конфликте с мудаками. Они - мудаки - совсем не против мудаковых транспозиций в отношении мудаков нижестоящих. Мне кажется мудаки вас в чем-то опережают. Я даже думаю, что они не затруднятся заменить какого-нибудь Женю на подходящего таджика или китайца. Очевидно они - мудаки - умеют находить недоступные вам смыслы. Догоняйте мудаков, смыслоемкий Женя.
Открытое письмо.
Чукин Евгений Александрович. написал 06.03.2010 20:28
Открытое письмо.
К государственному преступнику,
генеральному прокурору Российской Федерации, Ю.Я. Чайка.
Открытое письмо, к государственному преступнику написано:
Чукин Евгений Александрович с 1949 года рождения и проживающего в городе Москва.
Заявление.
Обращаюсь к государственному преступнику, генеральному прокурору Российской Федерации, Ю.Я. Чайка: прошу тебя привлечь к уголовной ответственности: государственных преступников (Медведев) Путин за геноцид граждан РФ. Доказательство.
(Медведев) Путин – это «доктор» убийца граждан России.
Прожиточный минимум – это гробовые гражданам РФ от «доктора» убийцы Путина (Медведева).
Путин и Медведев (тандем – понятно, все) - это особо изощренные убийцы, которые лично и через законодательство убивают граждан России, способы убийства: установление прожиточного минимума в стране РФ (гробовые), уничтожение промышленности, Путин и Медведев – это наркобароны в стране РФ, и так далее.
Путин и Медведев инородцы, они тщательно скрывают свою истинную национальность и выдают себя за русских, при этом русских в своих делах и выступлениях где – либо всячески оскорбляют и унижают умышлено, чтобы они потеряли веру в себя (неплохо инородцы работают).
Лечить - можно только человек обеспеченных или богатых.
Лечить - можно только человек, кто не только материально обеспечен, а старается и следит за своим здоровьем.
Лечить - нельзя человек, кто является нищий или малообеспеченный, так как он не получает необходимое количество калорий в своем пищевом рационе.
Лечить - нельзя человек нищий или малообеспеченный, так как он уже приговорен правительством РФ к медленной и мучительной смерти.
Лечить – значит поддерживать организм человек в нормальном состоянии.
Лечить – человек лечить можно, а зачем, так как в конце пути человек кладбище находится для телеса, а для нелюдь или мракобес (душа определение не правильное). Ад ждет.
Евгений Чукин.
Re: Re: - Жидоведову-Дальскому
Вольф написал 06.03.2010 20:27
Читал Ваши исследования о русской истории. Надо сказать, что это очень интересно.У Вас свой взгляд на мир и в общем то мне понятный. Я проживаю в Западной Германии. История зарождения славянских народов интересна мне для моей исследовательской работы. Думаю Вы можете посоветовать мне какую-то литературу. Буду Вам очень благодарен.
Re: Re: Re: Медику
Ураган написал 06.03.2010 20:20
Придурок, чем же мои взгляды отличаются от взглядов всего(основной массы) народа? Это ты прикормленная мразь, а я как раз от народа.
Голову пеплом посыпать не будем.
А-й написал 06.03.2010 20:16
С Барановым нельзя не согласиться. Хочу добавить, что кукловоды у марионеточного правительства и партии власти находятся в Союзе промышленников и предпринимателей России. Еще тут на форуме 05 - 25 совершенно правильно заметил, что идет борьба за Россию. Немцы, американцы и евреи, а теперь еще и китайцы при пассивном поведении российских предпринимателей вовсю орудуют в наших недрах. Россия живет и содержит огромную армию МВД и прочих бюджетников за счет сдачи в аренду своих территорий с полезными ископаемыми.
Re: Re: Re: Re: Re: Медику
Евгений написал 06.03.2010 19:49
"Значит смысла "в держании мудаков" вы не находите, а смысла в их замене вы не видите".
Повторяю еще раз. Я не вижу смысла в замене мудаков мудаками. Это понятно?
Re: Re: Re: Re: Медику
Медик написал 06.03.2010 19:35
Замечательно.
Значит смысла "в держании мудаков" вы не находите, а смысла в их замене вы не видите.
Что не в порядке: смыслы или ваше понимание смыслов?
"У нас существует система воспроизводства мудаков." Существует. Но не наладить ли систему ускоренного списания мудаков (с опережением воспроизводства).
"В цивилизованных странах существует" Верю, Женя, что там хорошо где вас нет. Будете на Альфа Центавра, изучите и их полезный опыт, вдруг пригодится. Но будьте осторожны с реформаторством: недавно поп Кирюха ругал Петра Великого за его былую наклонность к иностранным новшествам.
Re: Re: Re: Медику
Евгений написал 06.03.2010 19:12
"А поведайте нам... какой смысл в бесконечном держании одних и тех же мудаков?"
Никакого. В цивилизованных странах существует система подготовки квалифицированных кадров для работы в правительственных учреждениях. У нас существует система воспроизводства мудаков.
(без названия)
Ёся Стулин написал 06.03.2010 19:04
Барашкоффф! Курица с Золотыми Яйцами ето многовековая мечта Русского Народа Броненосца! Не лапай ее своими вонючими ручонками!
Re:
from O5-25 написал 06.03.2010 19:00
Согласен. Бесплатное жилье важное ДОСТИЖНИЕ СОЦ. СТРОЯ. Как медицина, учеба, спорт... Если бы не вышеперечисленное СССР екнулось еще раньше. Все это надо вернуть.
Но качеством те вожди не очень; тон, манеры,ужимки, поведение... типичные русские реднеки. И нынешние эти "эффективные менеджеры" явно больны нарциссисмом. Сплошные самореклама-самовыражение-самолюбование своей исклюкчительностью. А уж демагоги какие!... Они русские? Почему тогда столько бездомных, беспризорных?
Про Ленина тоже говорили, что русский, а потом такое выяснилось!...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы