Кто владеет информацией,
владеет миром

В Верховной раде распалась коалиция - с новым премьером?

Опубликовано 03.03.2010 в разделе комментариев 12

В Верховной раде распалась коалиция - с новым премьером?
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявил о распаде парламентской коалиции, состоящей из фракций Блока Юлии Тимошенко, Нашей Украины - Народной самообороны и Блока Литвина.

С заявлением о том, что коалиция больше не существует, не согласилась только фракция БЮТ. Накануне премьер-министр Юлия Тимошенко высказала мнение, что председатель Верховной Рады не имеет права требовать доказательств существования коалиции в парламенте. Кроме того, 1 марта Тимошенко потребовала, чтобы Верховная Рада рассмотрела вопрос об отставке ее правительства.

Распад коалиции не означает автоматической отставки правительства и премьера. Для этого в Раде должно произойти голосование о доверии кабинету, что, как ожидается, может случиться уже в среду. У оппонентов Юлии Тимошенко имеются высокие шансы набрать 226 голосов, необходимых для ее смещения.

В этом случае Партии регионов президента Виктора Януковича, не обладающей в Раде большинством, придется вступить в переговоры с другими партиями и формировании новой коалиции. Если этого не удастся сделать в течение 30 дней, президент, по конституции, должен будет назначить досрочные парламентские выборы.

- Вариантов на сегодня, собственно, два, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это Азаров и Яценюк. Кто за кого, уточнять, полагаю, не надо. Без НУ-НС необходимого большинства не получается арифметически, так что шансы Яйценюка выглядят очень неплохо, несмотря на то, что за Азарова, понятно, будет ПР, хотя и в ней есть разногласия. Янукович ясно дал понять, что не хотел бы распускать Раду, что можно понять однозначно - он может согласиться с кандидатурой от НУ-НС. С точки зрения тактики, может и ничего, но стратегически - из тех ошибок, что хуже чем преступления. Хотя, говорят, Арсений ходит грустный, так что может и не сговорились...

 




Рейтинг:   4.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
DSP007 написал 05.03.2010 00:51
А нахрена тебе прокаженный премьер? Юща => в лепрозорий, адназначно.
а тюльку тупо и по бюрокртически послали нахуй в лучших советских традициях
нормальная псевдодемократическая процедура написал 04.03.2010 00:12
договорились тихо по келейному и без безмоглых толп на улицах и даже на сми забили тооолстенный болт. а на дем.поймоки так и вообще было ноль внимания. прошли ваши времена.
даст бог и у нас пройдут. едрянь как и оранжевые бешенными темпами теряет влияние на процессы в стране и настроения народа.
Азаров вобще то уже заявлен на должность премьера
а помоечники все пизяд и пиздят написал 04.03.2010 00:06
до сраилковки новости на вЫрблюдах возят. да хуле с дикарей взять.
для цукена
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.03.2010 21:03
Спелась в данном случае не аргумент.Если помниш при президенте Ющенко был п\м Янукович,так почему бы не повернуть слагаемые обратно?А если серьезно то Ющенко и Янукович представляют Украину от Львова до Луганска.
(без названия)
цукен написал 03.03.2010 20:51
От гномы будут в ауте если Янык Юща премьером поставит.Парочка уже давно спелась а Дима, по наивности, перед кораблями в черной рубашке с импозантной речью выступал.Кино и немцы.
для ммм
Дмитрий г. Запорожье. написал 03.03.2010 19:48
Ты чего влез дурак?До тебя-дурака довели,что Украина нормальная европейская стра
на,где действует нормальная демократическая процедура.(точно так же и правительс
тво Голландии отправили в отставку)Могу тебе дураку сообщить,что велика вероят
ность внесения кандидатуры Ющенко на пост главы правительства.Это для Вас,живущ
их при тоталитаризме не понятно,а при демократической системе-вполне нормально.
Ну и по поводу купить и признать.Да кто Вам дебилам продаст?Вы свое в порядок
приведите,потом чужое покупайте.Продали Вам дебилам аллюминевый-так и стоит до
сих пор.
(без названия)
короче написал 03.03.2010 17:18
"...Рассмотрев вопрос об ответственности кабинета министров за социально-экономическую ситуацию на Украине, в соответствии с частью первой статьи 87 Конституции Украины, Верховная рада постановляет: принять резолюцию недоверия кабинету министров Украины..."
http://top.rbc.ru/politics/03/03/2010/376598.shtml
и отчего это помоечники всегда сосут? написал 03.03.2010 16:20
сэр, ваша дама уже ушла....
Re: на тему
ммм написал 03.03.2010 13:16
Господин Янукович поехал в Европу. Зачем, как вы думаете?
Янукович поехал просить разрешения на конкретные действия в отношении России. С какого конца можно ее (Россию) гемороить и где будет поддержка Европы? Он после выборов озвучил свои приоритеты. Заявил, что ЖЕЛАЕТ участвовать в строительстве Южного и Северного потока. (Кто его туда пустит? России и Европе хватило гемороя с украинской ГТС.)
Янукович заявил, что цены на газ его сильно не устраивают. Цена на газ для украины должна быть СПРАВЕДЛИВОЙ. Это как? Это сколько? Задаром?
Хитер хохол, но вся его хитрость повторение давно известного. Клоунада продолжается.
Слава Украине
Нищебродов с шеи долой!
Не кремлядь написал 03.03.2010 11:18
Главное чтоб этот бардак продлился с полгода.
Чтоб это время Европа и Россия воздержались выбрасывать деньги на ветер.
А вот уже потом,когда дефолт будет озвучен и официально зафиксирован,можно и скупить недогосударство (ну,"помочь",в общем).
(без названия)
цукен написал 03.03.2010 09:05
Вы смотрите:когда Янык возьмет бабки и пообещает признать Южную Осетию,главное,чтобы потом не перепутал и не признал Северную Осетию..А то добавит вам головной боли.Спрос с него,по понятным причинам,никакой.
Приговор Украине вынесен
SVN написал 03.03.2010 00:34