Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство в 2 с лишним раза сократит число стратегических предприятий

Опубликовано 02.03.2010 в разделе комментариев 83

Правительство в 2 с лишним раза сократит число стратегических предприятий
Российское правительство подготовило указ президента, согласно которому перечень стратегических предприятий будет сокращен примерно вдвое. По словам премьер-министра Владимира Путина, соответствующего статуса лишатся 240 акционерных обществ и унитарных предприятий. Перечень стратегических предприятий был утвержден Путиным 4 августа 2004 года, когда он занимал пост президента России. Изначально в список были включены 518 федеральных государственных унитарных предприятий и 546 акционерных обществ.

Свое заявление глава российского правительства сделал во время совещания, посвященного развитию оборонно-промышленного комплекса. По его словам, в перечне стратегических предприятий останутся всего около 200 компаний.

Между тем Путин пообещал, что основных комплексов ОПК, а также ключевых активов государства изменения не коснутся. В то же время он не стал уточнять, какие именно предприятия будут лишены стратегического статуса.

Перечень не раз сокращался, причем обычно компании исключались из списка в преддверии их приватизации.В феврале СМИ сообщали, что президент Дмитрий Медведев поручил правительству до 15 марта представить список компаний, входящих в перечень стратегических предприятий, которые планируется приватизировать в 2010-11 годы.

- Наличие стратегических предприятий предполагает наличие стратегических интересов, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А каковы стратегические интересы РФ в понимании Путина или Медведева? Это достаточно загадочно и описывается бессмертной максимой Шарикова "Хочу, чтобы все!" Стратегическими интересами нельзя торговать. Значит, нельзя приватизировать и стратегические предприятия, которые эти интересы обеспечивают. Или можно? У нас все можно. Причем нельзя сказать, чтобы приватизация предприятий приносила какие-то существенные доходы в бюджет - по существу, как по признанию Чубайса проводилась приватизация не с экономическими, а с политическими целями, так содержание этого процесса и не изменилось. И процесс сокращения стратегических предприятий отражает процесс сворачивания стратегических интересов страны, да что там - и скукоживания всей российской государственности. Какие стратегические предприятия могут быть в Верхней Вольте?



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ИЗВИНИТЕ, НЕ ПО ТЕМЕ...
ВЛАД написал 02.03.2010 19:09
Вроде не по теме…Хотя…как посмотреть – с этого ВСЁ началось ! В-обсчем, пользуясь случаем и, надеясь на милость, Админа и Модераторов, хотел бы поздравить с Днем Рождения, Лауреата Нобелевской премии мира, Лучшего Немца, последнего Генерального Секретаря ЦК КПСС, Первого и Последнего Президента СССР, гр. Горбачева М.С. , 1931 г.р. , ранее не судимого !!! Желаю крепкого здоровья. Желаю Пятнистому, дожить до Суда, в дееспособном состоянии !!! Отсылки к Суду Истории и Высшему Суду меня не устраивают ! Желаю видеть Меченого, на скамье подсудимых, в ходе непредвзятого судебного разбирательства, основанного на равенстве перед Законом, презумпции невиновности и принципе состязательности сторон ! Удачи Горби !!! Встретимся в Суде !!!
Re: Право любит недремлющих - Socolу
СибирякЪ написал 02.03.2010 18:48
== ...выбрать новый политический, экономический, национальный план, который б отвечал только интересам народа, а не Запада...==
Предложи хотя бы 2 фамилии тех, кто заменит власть...
Право любит недремлющих
Socol написал 02.03.2010 18:31
Нет хуже, чем быть бесправными. Власть зашла в тупик и тащит Россию в могилу. Нужно убрать х..нь во власти.. всю х..нь!, выбрать новый политический, экономический, национальный план, который б отвечал только интересам народа, а не Запада.
(без названия)
СибирякЪ написал 02.03.2010 18:26
Да начхать! Пусть приватизируют Аэрофлот. Я думаю, что государство на этом заработает дохрена, а не по 20 тысяч баксов за предприятие, как в 1994-1995г.г.
Да здваствует рыночная экономика!!! Тьфу, мля....
(без названия)
егор написал 02.03.2010 18:14
да нахрена армия.мы никто в этой стране.какие захватчики иноземные нам грозят?вот банда митволя и лужка вот захватчики и законы на их стороне.любого разорят как в речнике похуже фашистов.может иностранные окоротят наших правителей.думаю при угрозе нападения вся чиновничья свалит из страны в первую очередь только их и видали.пример авария на сшгэс.все начальство убежало в первую очередь.
Re: - Советский (02.03.2010 15:18)
ммм написал 02.03.2010 17:34
Уважаемый, а о каких именно предприятиях идет речь? Что эти предприятия производят и вообще нужны они в настоящее время?
Вот смотрю на твою писанину и уже не удивляюсь. Ты или совершенно больной на голову или как шарманка. Скулишь по поводу всего и на одной и той же ноте. К доктору пора.
Слава Украине
Все идет по плану.
Георгий написал 02.03.2010 16:54
План Путина в действии.
все просто
Vagant написал 02.03.2010 16:16
@Какие стратегические предприятия могут быть в Верхней Вольте?@
Х.З., что там в Верхней Вольте, а у нас "Газпром".
Re: 0 Дело не в том.
КИТ написал 02.03.2010 16:01
Никто никого не нанимал. Это сраный русский характер. Каждый мнит себя стратегом, а на других ему плевать. Поговорки и сказки у народа о нем же и сложены. А они говорят нам: пусть работает лошадь, а я на печке посплю, или ,мне хорошо когда корова у соседа сдохнет. Вся проблема заключена в головах наших раздолбаев.
(без названия)
Советский написал 02.03.2010 15:18
Я не знаю цифр,но твердо знаю,что кол-во стратегических предприятий в РФ-стало сегодня в несколько раз меньше-чем в начале 2000-когда к власти пришел Путлер.
Видимо,в итоге их скоро станет совсем мало.
Чем тогда РФ будет защищаться,например от КНР?
Аналогия-Ирак разгромленный за 2 недели.
"Стратегическими интересами нельзя торговать."
remez написал 02.03.2010 15:18
Нельзя то, нельзя! Но, ежели МВФ и разные дядьки из за океана, приказывают чтобы ни копья не вкладывать в экономику, надо под козырек и выполнять. Иначе заокеанские дяди куршавели, острова разные и бабло отберут. Деваться то некуда. Вот и отрабатывают по полной. Дожить бы, я бы и посадку, этих некоторых, на кол освоил. Так чтобы не меньше двух недель им жопу разрывало и они прочувствовали всю ненависть народа к себе. Отвечать все равно придется господа.
Re: Добивай Рашу!
ППШ написал 02.03.2010 13:58
Оккупанты вообще бы закрыли и разворовали бы все предприятия ВПК, да опасаются генералов! Надо оставить немного и им!
(без названия)
0 написал 02.03.2010 13:48
Единственной проблемой для экономики США является Китай и Иран. Экономическое процветание США за счет грабежа недоразвитых стран подходит к концу. Рынок для американских товаров сужается. Отсутствие достаточного количества углеводородов для поддержания раздутой промышленности приведет к спаду во всех отраслях их экономик. Вытеснение США и Европы из азиатского и латиноамериканского регионов и распространение ядерного оружия грозит западу военной изоляцией. Неопределенное положение лишь у России, Украины и Индии. В этих странах пятая колонна запада давно захватила все ключевые рычаги управления. Тотальное, широкомасштабное насилие средств массовой пропаганды на мозги электората обеспечивает западу гладкое распространение "западных ценностей" в купе с военной экспансией под видом сотрудничества с НАТО. Западу крайне необходима углеводородная подпитка за счет Сибири и Арктики. Запад хочет прикрыться народами Индии, России и Украины обеспечив себе буферную зону для активных военных действий против Востока. Власти Украины, России и Индии работают на запад, являясь рычагами давления на наши народы. Позволим ли мы, этим рычагам в очередной раз утопить нас в собственной крови и использовать в виде пушечного мяса? Существует ли хоть какой-то предел влияния этих отморозков на нашу с вами жизнь?
"Стратегия" счетов?
Сергей 58 написал 02.03.2010 13:40
Куда полетит прихватизированная ракета?
Вот такая "Булава".
А.Б.
Не кремлядь написал 02.03.2010 13:39
"Это достаточно загадочно"
Загадки особо нет,на мой взгляд.
Недавно прошел сюжет,как поиздержался Березовский на Западе,лишенный возможности ловить рыбку в мутной воде.
Аналогия с путинским режимом прямая - ЧТО эти парни умеют делать?
Сбежав и прожрав наворованое чем они будут жить,а жить привыкли красиво?
А очень просто-внешняя расчлененка России,передача сырьевых кладовых под американо-НАТОвские каски и стрижка получаемой от них доли.
Хотя,история подсказывает,что доля будет небольшой и недолгой.
(без названия)
0 написал 02.03.2010 13:29
Огромное количество отморозков и ублюдков надели на себя маски представителей Минздравсоцразвития, глав Федеральной службы по труду и занятости и прочих всяких там премьеров, президентов, руководителей министерств и ведомств. Бесчисленная свора экономистов пытается нам засрать мозги экономическими терминами, и завуалировать банальный грабеж и уничтожение страны необходимыми мерами предусматривающими снижение напряженности. Вся эта банальная дешевая подзаборная бл*ть нанятая хер знает кем выполняет свою грязную, вонючую работу за кусок сраного бабла несоизмеримого с потерями для всей экономики страны, полнейшим развалом армии и фактическим геноцидом собственного народа.
nik
pik написал 02.03.2010 13:21
Напрашивается аналогия слов Путина по поводу Олимпиады. РоссеяНЕ, не стоит посыпать голову пеплом, у нас все спереди.
поэтому у нас очень мало времени.
кенг написал 02.03.2010 12:56
может быть с началом теплого сезона, начать более решительные действия.
(без названия)
ЛОР написал 02.03.2010 12:13
А что значит стратегическое предприятие в вашем понимании?Поясните.
(без названия)
человек написал 02.03.2010 11:57
у путлера кончились деньги. путлер выведет предприятия из списка и продаст. фсб и все с погонами - содержанты - работать не умеют - только проедать страну.
потешные войска не остановят путлера - найдите героев кто остановит путлера и бандитов.
герои приходят неизвестно откуда, совершают подвиг и исчезают неизвестно куда.
а те кто с погонами и званиями - те сранье.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы