Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство в 2 с лишним раза сократит число стратегических предприятий

Опубликовано 02.03.2010 в разделе комментариев 83

Правительство в 2 с лишним раза сократит число стратегических предприятий
Российское правительство подготовило указ президента, согласно которому перечень стратегических предприятий будет сокращен примерно вдвое. По словам премьер-министра Владимира Путина, соответствующего статуса лишатся 240 акционерных обществ и унитарных предприятий. Перечень стратегических предприятий был утвержден Путиным 4 августа 2004 года, когда он занимал пост президента России. Изначально в список были включены 518 федеральных государственных унитарных предприятий и 546 акционерных обществ.

Свое заявление глава российского правительства сделал во время совещания, посвященного развитию оборонно-промышленного комплекса. По его словам, в перечне стратегических предприятий останутся всего около 200 компаний.

Между тем Путин пообещал, что основных комплексов ОПК, а также ключевых активов государства изменения не коснутся. В то же время он не стал уточнять, какие именно предприятия будут лишены стратегического статуса.

Перечень не раз сокращался, причем обычно компании исключались из списка в преддверии их приватизации.В феврале СМИ сообщали, что президент Дмитрий Медведев поручил правительству до 15 марта представить список компаний, входящих в перечень стратегических предприятий, которые планируется приватизировать в 2010-11 годы.

- Наличие стратегических предприятий предполагает наличие стратегических интересов, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А каковы стратегические интересы РФ в понимании Путина или Медведева? Это достаточно загадочно и описывается бессмертной максимой Шарикова "Хочу, чтобы все!" Стратегическими интересами нельзя торговать. Значит, нельзя приватизировать и стратегические предприятия, которые эти интересы обеспечивают. Или можно? У нас все можно. Причем нельзя сказать, чтобы приватизация предприятий приносила какие-то существенные доходы в бюджет - по существу, как по признанию Чубайса проводилась приватизация не с экономическими, а с политическими целями, так содержание этого процесса и не изменилось. И процесс сокращения стратегических предприятий отражает процесс сворачивания стратегических интересов страны, да что там - и скукоживания всей российской государственности. Какие стратегические предприятия могут быть в Верхней Вольте?



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Евгений
Красный щит написал 05.03.2010 13:04
"Просмотрел перечень и не нашел Русской православной церкви "
Предоставление помощи предусматривает некоторый контроль за деятельностью.
РПЦ достаточно успешная корпорация и в кредитах не нуждается,а уж в контроле и подавно.
От помощи правительства США отказался ряд крупных банков (по-моему Леманы в т.ч.) по той же причине.
Re: Re: Евгений
Красный щит написал 05.03.2010 12:58
"Первый канал включен в перечень, а сайт Forum.msk - нет."
+1)))Форум мск. проводит антироссийскую и антирусскую политику-это пятая колонна и поэтому странно было бы увидеть его в списке.
Включение в список дает ряд привилегий предприятиям и конечно же они использовали все свои лоббистские возможности,а у высокотехнологичных фирм,которые едва выживают таких возможностей нет.
Поэтому считаю,что дело не в идиотизме составителей,а в тотальной коррумпированности общества.
Re: Re: Красный щит
Евгений написал 05.03.2010 12:20
Просмотрел перечень и не нашел Русской православной церкви и партии "Единая Россия". Непорядок.
Re: Красный щит
Евгений написал 05.03.2010 11:35
"Науку вперед двигает любое высокотехнологическое производство,а не клепание ракет и танков на склады".
Совершенно с вами согласен. Но в том то все и дело, что в перечень были включены предприятия, "осуществляющие производство продукции (работ, услуг), имеющей стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан РФ".
К примеру, Первый канал включен в перечень, а сайт Forum.msk - нет. Он не стратегический, его можно и нужно гробить.
Есть в перечне "Мосфильм", но нет "Табакерки".
В перечне вообще все предприятия-монополисты, но нет тех высокотехнологичных фирм, которые едва выживают.
Чтобы сформировать такой перечень, надо было быть идиотом.
Re: Re: ВСЕМ
Ураган написал 05.03.2010 06:22
Кто вообще что-то собрался или собирается восстанавливать? А? Никто, и 20 лет не хватает чтобы понять это? Тугодумы, бл..ть!!! Не для того кашу заваривали чтобы что-то восстанавливать. Сколько времени нужно России не только чтобы восстановиться, просто понять, что никто ничего на пользу народа делать не собирается!!!!!!!!Сколько?????????
Re: ммм
Красный щит написал 05.03.2010 04:55
Ерунда.Кадры все оставались в ВПК,да еще лучшие отсасывались из гражданского сектора.В итоге-в стране нехватка всего самого необходимого.
Науку вперед двигает любое высокотехнологическое производство,а не клепание ракет и танков на склады.
Re: Re: А.Б.- Советскому
Самородок написал 05.03.2010 03:46
Ну..с... и какие это налоги, по сравнению с личной прибылью?
Re: Советский - Красный щит (04.03.2010 04:48)
ммм написал 04.03.2010 17:00
Господа-товарищи- баре, СОВЕТСКИЙ, КРАСНЫЙ ЩИТ и прочая озабоченная братия, хорошая работа предприятий ВПК дает не только ОРУЖИЕ, но и квалифицированные кадры, продукцию двойного применения и вообще двигает науку вперед. Так что визг не по теме.
Слава Украине
Re: Советский
Красный щит написал 04.03.2010 04:48
Анонимус,тебя выдает тупость.Не меняй ники-бесполезно или назовись честно-штопаный советский пропагандон.
Re: Не кремлядь
Красный щит написал 04.03.2010 04:44
То что ты "не кремлядь"-это точно.У тех проблем с английским нет,а у тебя с произношением- беда.Может просто зубы выбиты для удобства твоего использования по прямому назначению?Продолжай сосать,блядь.
Re: Re: А.Б.- Красный щит - Советский(03.03.2010 10:44)
Не кремлядь написал 04.03.2010 00:48
Отчего же?
ЩИТ он и есть. По английски.
Тока,судя по предыдущему ответу,он не допер.
Продать ВСЁ!
Сергей Н.Н написал 03.03.2010 23:29
И пошел он за стены кремлевские.Посмотрел на пустынные улицы.Из груди раздалося рыдание-ибо продано все и заложено.И землица уже под китайцами.И рабы разбежались да померли.И расстроился князь из московии.Да пошел в синагогу кручиниться.
Re: А.Б.- Красный щит (03.03.2010 10:44)
Советский написал 03.03.2010 21:20
"Прекратить истерику!
Работа на оборонку-путь в никуда.И Вам это известно."-Лживый,наглый тип.Оборонка
выпускала всегда на миллиарды оружия,которое всегда с успехом продавалось за рубеж.Это налоги,сотни тысяч рабочих мест.Это оружие для обороны России.
Ты не "красный щит"-ты изделие номер 2.
ПО ТЕМЕ : "Правительство в 2 с лишним раза сократит число стратегических предприятий."
Слава+Человек+Гражданин+++ написал 03.03.2010 21:13
ИМЕЮ МНЕНИЕ : "Все стратегические имеющиеся предприятия необходимо модернизировать и расширять вместе со временем - это точно, верно, правда и никак иначе - по моему мнению. Старое сознание (можно смело сказать ограниченное сознание) и старое мышление продолжают победно действовать в нашем обществе - без ответственно, при этом ни за что не отвечая. Необходимо срочно запретить "НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ" всем без исключения. У каждог из нас есть ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, которые пока никто не отменял. Работать,в нашем обществе,насильно не заставляют и незаменимых людей нет. Сознание и мышление "барыг", спекулянтов, "нации разрушителей", всякой "гадости", "нечисти", предателей, изменников, коррупционеров всех мастей, очковтирателей, и многих других "безобразных" направлений имеют место быть в нашем обществе на современном этапе развития, при этом : никто ничего не видит, никто ничего не слышыт, никто ничего не замечает - поголовное "отупение" - это точно, верно, правда. Пора ВСЕМ ПРОЗРЕТЬ - увидить, услышать, заметить, и срочно ВСЕ ПРАВИЛЬНО изменить. УЖАС ! ПОЗОР ! БЕДА полная ! Пока при нашем "безобразном" здравоохранениии - ВЫМИРАЕМ. Осталось всех нас менее 130 миллионов (будет еще меньше, если ничего не менять). Кто в свое время разрешил оказывать ПЛАТНЫЕ услуги в поликлиниках, больницах, НИИ, консультационно - диагностических центрах, которые финансируются из Федерального, Регионалных, "Местных" бюджетов и принадлежат всему обществу ? У кого хватило "УМА" принять такие решения ? Платное здравоохранение должно иметь все свое и ни как иначе - по моему мнению, законам - правилам - это точно. УЖАС ! АРМИЯ и ФЛОТ - основа всего общества - государства. В стране на данном этапе развития общества борлее 30 миллионов безработных трудоспособного возраста, приэтом бюджетные деньги во всех сферах жизнедеятельности общества осваивать некому. Почему такое имеет место быть ? Вот так пока и живем "старик - странник". Всем нам необходимо ВЛАСТИ помогать становиться правильной - всем трем ветвям (Законодательной, Исполнительной, Судебной). ЗНАНИЯ и ЗДОРОВЬЕ - основное богатство человека и гражданина - всего общества. Движение - это жизнь - это успех для всех и каждого - это победа. Как развито общество - так и живем. Человек - это ТВОРЕЦ - так заложено природой. Рынок ТРУДА необходимо СРОЧНО ВОСТОНАВЛИВАТЬ - другого пути просто нет - это точно, верно, правда. С уважением... . Спасибо."
(без названия)
Сородич написал 03.03.2010 19:47
Путину и Ко просто приходится констатировать реалии:многие предприятия,если и работают,то 1 корпус-здание из 7(остальные в аренде или пустуют).А вот довели до ручки оборонку ЕБН и его ублюдки и с них спрос бессрочный будет.Ну а Путин что-то топчется на месте-ни бе-ни ме,получается потворствует ЕБНовцам.Это он зря-теперь время будет работать против него,прошло столько лет,а мы всего лишь "застабилизировались" в какой-то яме.
Re: Re: А.Б.- Красный щит- Не кремлядь
Красный щит написал 03.03.2010 13:23
http://bulochnikov.livejournal.com/2010/03/01/
Читай,дурбала.
Re: А.Б.- Красный щит
Не кремлядь написал 03.03.2010 11:13
А скажите,извиняюсь за слово ЩИТ,куда ведет работа на кооператив "Озеро"?
Re: Градостроительный террор
Не кремлядь написал 03.03.2010 11:10
А Вы,уважаемый,где были в августе 1991?
А в октябре 1993?
"Наказания без вины не бывает"(с),Г.Жеглов.
А.Б.
Красный щит написал 03.03.2010 10:44
Прекратить истерику!
Работа на оборонку-путь в никуда.И Вам это известно.
(без названия)
дед мазай, великодержавный русский сионист написал 03.03.2010 10:10
Еще тысячу лет назад летописец Пимен начертал негнущимся пером: "Истинный Сион суть первопрестольная Москва". Он далеко видел, этот Пимен. Сегодня главная задача планетарного еврейства заключается в необходимости сохранить Россию, нашу сакральную родину, для наших потомков. Сегодня мы не устаем работать над тем, чтобы развернуть острие массового сознания в сторону России, поддержать падающее тело, чтобы оно и впредь жило и создавало ценности рядом с нами. Да здравствует наша родная Россия! Здесь нам жить и плодиться в приходящие века.
Встань еврейский народ, распрями гордо грудь
И вперед, на просторы России,
Где забитый народ, бессловесная чудь
Ждет спасенья в слезах и бессильи.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы