Кто владеет информацией,
владеет миром

ПАК ФА: Путин восхитился достижением 10-летней давности в чужом исполнении

Опубликовано 02.03.2010 в разделе комментариев 77

ПАК ФА: Путин восхитился достижением 10-летней давности в чужом исполнении
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в "ОКБ Сухого", где ознакомился с ходом работ по самолету пятого поколения, сообщает государственное РИА Новости. Глава компании "Сухой" Михаил Погосян показал премьер-министру работу специального стенда, где моделируется функционирование электрогидроприводом самолета в комплексе с работой системы управления боевой машиной.

По его словам, сама система приводов самолета отличается большой надежностью и даже при отказе того или иного оборудования позволяет переложить функцию управления машиной на другие органы управления. В самом самолете полностью отсутствует механическое управление - всю работу за летчиков делает "умная", интегрированная управляющая система.

При этом, отметил Погосян, за счет новых технологий вес системы снижен на 30% по сравнению с прошлыми образцами. Стенд, на котором отрабатывается работа приводов, также используется для тренировки пилотов, отметил Погосян.

- Путин не авиатор, ему покажи хоть что, он выслушает и поверит, но надо же и совесть иметь немного, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Погосян прекрасно знает, что привода, аналогичные тем, которые он показывал премьеру, впервые применили на прототипе пятого поколения 1.42 на ОКБ "МиГ" 29 февраля 2000-го года, а еще на полгода раньше эти привода были испытаны на учебно-тренировочном самолете МиГ-АТ. То есть Погосян показывает Путину чужое достижение 10-летней давности, выдавая его за супертехнологию своего КБ. При этом такая система приводов далеко не российское достижение - американцы использовали такие на своих новых истребителях гораздо раньше. А вообще похоже на Олимпиаду в Ванкувере - масса обещаний, разводилова, показухи, а когда дело доходит до результата... Ну, не дай бог война...




Рейтинг:   3.21,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: россиянским россиянам
Jack написал 02.03.2010 12:51
To ANGEL ADA
Во-первых, потому, что Т-50 как продукт еще не готов, и в лучшем случае будет готов к 2014-2015 году. Но и тогда Сухой не будет представлять этот самолет в Европе, потому что ни Сухому, ни Европе это нах не надо...
россиянским россиянам
ANGEL ADA написал 02.03.2010 12:00
"Сухой" не будет представлять истребитель пятого поколения на международном авиасалоне в британском Фарнборо летом текущего года.... а почему..?.. а потому, что истребитель пятого поколения -- есть картонная дурилка для внутреннего использования ... за границей наебаловка не пройдет ..
*****
Песец написал 02.03.2010 11:53
Жопа новый год. Такая ***** эта статья. Срите дальше господа неотроцкисты.
(без названия)
Гео написал 02.03.2010 11:45
*****-статья не имеющая под собой никакой правды. На "мальчише" об этом все разжевано.
(без названия)
ЛОР написал 02.03.2010 11:42
Я-сотрудник университета физ.культуры.Мне не надо ***** о том сколько денег выделяется на развитие спорта в России.У нас уже треть сотрудников сократили,остальным больно урезали в з/пл. и сокращения еще будут продолжаться.Деньги может и выделяются,но пройдя сквозь чиновьечье сито поступают хоть плач!Думаете верхушка не в курсе? *****! Они УВЕРЕН! стоят во главе дележа пирога,а нам,убогим,***** о достижениях во всем,ну а если обосрались...крайний найдется всегда.То-же и в авиапроме.Бабки давно попилены,а результат убогим ведь надо показать.Вот и выебываются как мухи на стекле.Мой знакомый говорил:главное насрать в уши,остальное дело техники.Автоваз,ракетостроение,кораблестроение-миллиарды канувших в лету денег.И,*****,опытные пинкертоны не могут знать где!Ну не *****-ли?
Вчера посмотрел в новостях,что наших ментов субсидируют огромной суммой на борьбу с наркотой.-"Давайте открывать реабилитационные центры,внедрять новые программы реабилитации..."Чуть не обосрался от злости!Ведь у нас каждая собака знает точки продажи наркотиков!!!Ведь это дело недели все ликвидировать и закрыть распространителей по максимуму!НЕТ *****!Надо финансировать.
Все это уверен иррационально.А раз так,иррациональна ВЛАСТЬ!
Подскажут, где можно украсть
Уткин написал 02.03.2010 10:54
Вор-юрист вместе с подельниками-филологами ну очень хорошо разбирается в технике.
Re:
монах написал 02.03.2010 10:50
Одну вещь заметил, что многие на клавишу лупят те, у которых либо отсутствует мыслительная способность, либо но натуре живут с отсутствием совести.
(без названия)
Андрон написал 02.03.2010 10:40
"Экспертам", которые здесь повторяют демократическую ложь о скопированности, вторичности и.т.п. советских
летательных аппаратов, не мешало бы вспомнить, что, практически, все рекорды скорости, дальности,
грузоподъемности принадлежали именно советским машинам. Голову, если в ней что-нибудь содержится,
хотя бы время от времени, включать надо, прежде чем по клавиатуре лупить.
Re: Re: Re: - Юрий, Новосибирск (02.03.2010 06:53)
Андрей Новосибирск написал 02.03.2010 10:38
дятел ты федя
хотя дятел он и в африке дятел
Мда-уж...!
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 02.03.2010 10:11

..." Иосиф Виссарионович тоже академий не кончал,..."...
Он даже в унитазах разбирался!
Слесарь-сантехник дядя Вася рассказывал.
- Захожу как-то раз к вИсайрыонычу, а он плашкой три-четверти дюйма на груше резьбу наворачивает!
- Сели, поговорили о трудности бытия золотарей, пожалились друг-дружке, что плашек семь-восьмых недостать, выпили и я ушОл.
- От такой, вот, лучший друг сантехникоФФ был!
- Мда-уж !
Re: Re: - Юрий, Новосибирск (02.03.2010 06:53)
федя написал 02.03.2010 09:47
идите на *****, юрий, вместе со сталиным.посмотрел я бы на тебя, как бы ты его хвалил в 30-е.
Re: Чиновник вешает Путину лапшу на уши
Владимир, профессор написал 02.03.2010 09:37
Это нетрудно. Юрист Путин в технике ни в зуб ногой. Иосиф Виссарионович тоже академий не кончал, но, во первых, был очень умным человеком, во-вторых, разбирался, по свидетельствам специалистов, и в авиации (читай Ильюшина: со Сталиным можно было говорить как со специалистом) и в судостроении (Ашик, судостроитель), и в металлургии.
Кроме того, если Сталин в чем-то не разбирался, то и не делал вид, не надувал щеки, а назначал независимых экспертов. Навешать Сталину лапшу на уши было невозможно. Потому мы и выиграли войну. Спасибо Вам, Иоиф Виссарионович, за то, что живем.
Re: Re:
ЛОР написал 02.03.2010 09:35
Полностью согласен.И путин сам первый из них.
Re:
Степан написал 02.03.2010 09:31
Путин наоборот в отличии от героя Лескова, окружил себя ворами и бездельниками. Страна пришла в упадок
(без названия)
ЛОР написал 02.03.2010 09:23
Почитал Лескова(так,забавы ради),есть у него рассказ "Однодум".Он коротенький,листов 30.Описывает жизнь молодого человека,который,по течению жизни,стал квартальным в небольшом городишке.Разогнал всех чиновников,поотменял все поборы в пользу самих-же чиновников,и сам,на удивление всем,не брал взяток.Жил скромно на з/пл.,трудился для города,как мог.В финале,город расцвел,он сделался городовым,произведен в дворяне,награжден орденом,но жил также скромно и трудился не покладая рук,окруженный любовью горожан.Я мельком подумал:неужели сейчас такое невозможно?Как-то не по себе сделалось...
Re:
Читатель написал 02.03.2010 09:20
Я слышал, на "сотку" это поставили еще при жизни создателя КБ, в 60-х годах. И тогда говорили, что это скопировано с английского "лайтнинга"...
Так что продвинутому нанорешению много больше лет
Градостроительный террор
Спутник заката написал 02.03.2010 08:29
В Москве назревает очередной скандал, в котором замешаны чиновники местной власти и стройкомплекса столицы.
В Восточном административном округе против нескольких сот семей коррумпированными бюрократами совершается гнусное преступление - уже несколько лет об людей просто вытирают ноги. Нас продали как крепостных вместе с клочком земли во дворе. Наше жилье обесценилось и скоро стенет аварийным.
Вместо создания к 65 годовщине Победы парка, посвященного защитникам Москвы в Великой Отечественной войне - нереализуемая варварская "точечная застройка" и перспектива авариности многоэтажек.
Видя упорство вредителей, мы начали предать огласке в СМИ имеющиеся у нас свидетельства подлога документов и лоббирования чиновниками варварской "точечной застроки", дезинформации надзорных органов, вышестоящих городских и федеральных органов исполнительной власти.
Мы хотим разорвать созданную вокруг нас информационную блокаду, возведенную лично заинтересованными в продолжении беспредела чиновниками стену лжи и гнусных провокаций.
Подробности в блоге инициативной группы:
http://sputnik_zakata.livejournal.com
Или, по мнению московских властей, мы тоже "самозахватчики" в собственных домах?
Представители инициативной группы.
21815
Variator написал 02.03.2010 07:54
То, что первые разработки подобных систем начались 40 лет назад, отнюдь не означает, что все проблемы давно разрешены, и совершенствовать нечего. Вот всем известный f-22, полюбуйтесь как крылышками махать пытается:
http://www.youtube.com/watch?v=faB5bIdksi8
Отработка "интегрированной управляющей системы" является важным этапом создания _любого_ самолета. Пришел Путин, поинтересовался, чем заняты, вот ему и показали тренажер и отработку системы управления. Выглядит красиво и технологично.
А что касается гражданских самолетов, так у них и режимов полета немного меньше. И вот такое:
http://www.youtube.com/watch?v=DGuGzqGsWF0
не всякий аэробус повторит :) Да и на стандартных режимах катастроф из-за недостатков системы управления хватает...
Получается Главный Конструктор обманывает
Антей написал 02.03.2010 07:44
Нет, не так. Скорей, это делают они оба, обманывая нас с вами! Притом все это готовится спонтанно и спешно. Иначе бы не проскочили такие перлы, что гидропривод делает все "сам" и что он надежен. Гидропривод как раз и ненадежен, в сравнении с тросами, поскольку управление состоит из трех иерархических ступеней, каждая из которых может отказать
- логика управления(сбой электроники, повреждение, отказ дисплея, пульта)
- электропитание, генераторы насосы (неиспр. источника, обрыв, замыкание пров.)
- рабочее тело, жидкость гидропривода (трещины, разрыв, замерзание)
Юристам, ладно, но кому выгодно чтоб нормальным людям втюхивали подобное?
Re: пятые колонисты за работой - свежий пример!- Traxtibidax (02.03.2010 07:22)
Советский написал 02.03.2010 07:40
Ну-ка соври о кризисе и об отсутствии миллионов безработных? А ведь Путин обещал,что его не будет?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы