Кто владеет информацией,
владеет миром

ПАК ФА: Путин восхитился достижением 10-летней давности в чужом исполнении

Опубликовано 02.03.2010 в разделе комментариев 77

ПАК ФА: Путин восхитился достижением 10-летней давности в чужом исполнении
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в "ОКБ Сухого", где ознакомился с ходом работ по самолету пятого поколения, сообщает государственное РИА Новости. Глава компании "Сухой" Михаил Погосян показал премьер-министру работу специального стенда, где моделируется функционирование электрогидроприводом самолета в комплексе с работой системы управления боевой машиной.

По его словам, сама система приводов самолета отличается большой надежностью и даже при отказе того или иного оборудования позволяет переложить функцию управления машиной на другие органы управления. В самом самолете полностью отсутствует механическое управление - всю работу за летчиков делает "умная", интегрированная управляющая система.

При этом, отметил Погосян, за счет новых технологий вес системы снижен на 30% по сравнению с прошлыми образцами. Стенд, на котором отрабатывается работа приводов, также используется для тренировки пилотов, отметил Погосян.

- Путин не авиатор, ему покажи хоть что, он выслушает и поверит, но надо же и совесть иметь немного, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Погосян прекрасно знает, что привода, аналогичные тем, которые он показывал премьеру, впервые применили на прототипе пятого поколения 1.42 на ОКБ "МиГ" 29 февраля 2000-го года, а еще на полгода раньше эти привода были испытаны на учебно-тренировочном самолете МиГ-АТ. То есть Погосян показывает Путину чужое достижение 10-летней давности, выдавая его за супертехнологию своего КБ. При этом такая система приводов далеко не российское достижение - американцы использовали такие на своих новых истребителях гораздо раньше. А вообще похоже на Олимпиаду в Ванкувере - масса обещаний, разводилова, показухи, а когда дело доходит до результата... Ну, не дай бог война...




Рейтинг:   3.21,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
re
O5-25 написал 03.03.2010 03:35
- Путин не авиатор, ему покажи хоть что, он выслушает и поверит, но надо же и совесть иметь немного,
---------------
Скорее всего ВВП все хорошо понимает. Но есть правила игры, которым поневоле власть предержащим следует придерживаться. А именно: демонстрировать наивной пастве, время от времени, "чудеса". Пусть и не первой свежести.
Show must go on
Система управления
Валентин написал 03.03.2010 02:40
Да такие системы начали разрабатывать 30 лет назад. В том числе, для гражданскиух самолетов. Пусть Погосян расскажет,почему он для своего сУПЕРДЖета заказывал агрегаты в Америке и все равно ничего не получилось.
баранов и в африке баранов
Севас написал 03.03.2010 00:36
фамилия главного редактора соответствует его умственным способностям.
Re:
Степан написал 02.03.2010 23:42
Не больно высоко ли берете - полковник. Путин - майор КГБ. Подпола ему дали когда отправили в отставку за ГДР-овские делишки еще при Советах
для Variator
Дмитрий г. Запорожье. написал 02.03.2010 22:52
Будь бодрее.ЯКовлевцы новый самолет делают(аналог Б-737).Я не знаю,каков там
и чей процент,но можеш поверить,что одно из самых главных элементов конструкции
крыло-Ваша разработка,да и планер нормальный(ЯК-42 со вставкой).Так что не осо
бо голову пеплом посыпай.Отстали правда лет на 30 с ним,но авиация вещь консер
вативная,так что если в Самаре,Смоленске,или Казани сможете собрать людей для производства изделия,то скоро может выкатиться опытный образец.
Re: Окну
СибирякЪ написал 02.03.2010 21:41
Милая форточка!
А Вы в курсе, что Путину досталась разрушенная страна с капиталистическим строем, а Хрущеву разрушенная страна с социалистическим строем?
Разница о-о-о-о-о-о-о-о-очень существенная!!!!
Re: Боржими
СибирякЪ написал 02.03.2010 21:11
Чр ж ты, курва, грузинская ругаешься?
Ты, кацо, попробуй сначала смоделировать ситуацию: ты, мля, Джугашвили-2 - президент всея Руси. Бюрократию на корню! Да тебя, мля, грохнут через 2 часа! Обычная уголовщина! Не-е-е, ты када у руля встанешь, ты, мля под себя и свою семью грести начнешь...
А мы будем "врот читать и опять рыдать"...
(без названия)
Окно написал 02.03.2010 19:35
Путин полконвик КГБ и никогда не разберется ни в авиации, ни в автопроме, ни ни в судостроении по определению. Ему можно показать все , что угодно. Пригнать на авиасалон первые в мире серийные пассажирские Ту-104 в 1956 сложнее, первый в мире искусственный спутник в 1957 еще сложнее, а через 4 года и первый в мире пилотируемый ракетно-космический комплекс ( ПРКК )с человеком на борту еще сложнее. Кроме этого первая в мире атомная электростанция, первый в мире атомный ледокол, освоение целины и массовое домостроение памятником которому пятиэтажки с отдельными квартирами стоят до сих пор. Все это сделано за 16 послевоенных лет, и не только это, перекрыты Ангара и Енисей, построен нефтепровод Дружба. ТУ через 11 лет, спутник через 12 лет, ПРКК через 16 лет после войны. Хрущев был у власти столько же лет сколько полковник с 54 по 64 год , а наделать успел на полвека вперед. А теперь сравните с тем, что сделано за 20 лет реформ в том числе 10 лет Путина. Хрущев имел право сказать ".. что если Советский Союз будет развиватся такими темпами советские люди через 20 лет будут жить при коммунизме." Про нынешний общественно-политический строй можно сказать обратное, если падение продолжится теми же темпами то через 20 лет России на карте вообще не будет.
гнойному Сибирякъу - пошнах
Боржоми написал 02.03.2010 19:27
недоумок сраный. проспись и проблюйся. сволочь гестаповская. какая твоя сибирь? ты то к ней причем, гниденыш? Врот читаю, и опять рыдаю:
Путин призвал защитить бизнес от бюрократов, а граждан – от компаний по типу "Рогов и копыт"
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым убрать барьеры для развития бизнеса, одновременно защитив граждан от недобросовестных производителей и поставщиков услуг в сфере здравоохранения и социальной защиты, передает "Интерфакс".
"С разросшимся "бюрократическим хозяйством" следует предметно разбираться - нужно убрать барьеры для бизнеса", - заявил Путин на совещании по вопросам совершенствования контрольных функций и оптимизации госуслуг в сфере здравоохранения и соцзащиты.
С другой стороны, по его словам, необходимо "гарантированно оградить людей" от недобросовестных производителей и поставщиков услуг. Он отметил важность четкого определения таких сфер, где на самом деле нужен прямой государственный контроль, а также механизмов защиты прав граждан, которые действительно целесообразно использовать.
По словам премьер-министра, сейчас существует масса барьеров для нормального бизнеса и инициативных законопослушных граждан.
"Хочешь выпускать специальную технику для инвалидов, устанешь получать разрешения и лицензии, открыть новую клинику, внедрить современное оборудование, технологии и препараты - сложно и очень затратно, а вот столкнуться с конторой "Рога и копыта" под гордой вывеской "Медицинский центр" - не сложно", - отметил премьер-министр.
Таким образом Путин напомнил гражданам о популярной книге "Золотой теленок" Ильи Ильфа и Евгения Петрова, в которой фигурировала одноименная контора.
Он добавил, что для продвижения на рынок потребительских товаров необходимо получать массу разрешительных документов или проходить обязательную государственную регистрацию. При этом перечень подобных товаров огромен, добавил глава кабинета министров.
"Рядом с откровенной коррупцией уживаются и вполне легальные способы "выкачивания" доходов из предпринимателей", - заявил В.Путин. Так, по его словам, только в 2008 году за проведение разных санитарно-эпидемиологических экспертиз участники рынка заплатили учреждениям Роспотребнадзора порядка 10 млрд рублей.
Re: Пиар-привод? - Сергею 58
СибирякЪ написал 02.03.2010 18:46
Уважаемый! Да ты посмотри кого сократили...
У нас штабы, мля, как в белогвардейской армии были - "прибыл на передовую: в строю 150 штыков при двух пушках и ... два штаба полка и штаб корпуса укомплектованные полностью" (Я.А. Слащев)...
ВСЮ ШВАЛЬ-КАРЬЕРИСТОВ - В ШЕЮ!!!
Жаль только, что и некоторых нормальных офицеров "ушли"!
не перестаю удивляться
СибирякЪ написал 02.03.2010 18:34
Мля!!!
Как же все-таки г-н Баранов ненавидит Россию!
Да накакать, кто, когда и где изобрел системы приводов! Факт: изорбели у НАС в РОССИИ, это НАШЕ достижение!!! У нас УЖЕ ЕСТЬ технологии извлечения энергии из физического вакуума (ядерная реакция отдыхает)! У НАС будух офигенные ПАК ФА и ПАК ДА!
Да здравствует Россия!!!
Всю оппозицию в СИБИРЬ! Мы ВАС здесь "приласкаем", сволочи!
(без названия)
Проша написал 02.03.2010 18:12
Путин - вор. И пока эта гниль у власти, сгниет скоро и вся оболочка внешнего благополучия. Даже наебать старух по тв нечем будет.
Re: Re:
Vagant написал 02.03.2010 17:07
Что ты тут плетешь, убогий? Откуда у КБ "Сухого" могли быть 30% заделов по пассажирским лайнерам? Что ты мелешь? Иди, в своем ауле лекции читай! Этот долбаный Суперпуперджет не на 70, а на 90 процентов импортная сборка! И он гробит "Иловские" и "Туполевские" наработки, а "Яковлевские" давно уже угороблены, потому что втягивает как пылесос все доступные авиапрому инвестиции! Остальные сидят на подачках и голодном пайке. Кто, бл..., отказался? Да, туполевцы на коленках ползали, всего-то сто зеленых лимонов клянчая, как бедные родственники, а не известное на весь мир КБ, а откатили 2 арбуза твоему хозяину - Погосяну, лакей! Ну, наглец! Был уже один такой герой-барыга, той же национальности, который на примере АЗЛКа доказал, что и на цехах растут деревья! Этот Погосян - такой же, судя по наглому вранью его "адвоката" с собачьей кличкой. "Джек, Джек, апорт, фас". И побежал Джек, радостно тявкая! Скоро ему Конни на случку приведут, за хорошее вранье.
(без названия)
Рус написал 02.03.2010 16:25
Не думаю , что эта система не притерпела изменений за десять лет к тому же Погосян высказывал отдельную благодарность микояновцам. Скорей всего система была взята за основу но это же не говорит о ее точной копии.
Re:ЛОР А раз так,иррациональна ВЛАСТЬ!
Инженер написал 02.03.2010 14:44
Власть рациональна! Но ЕЁ рацио и интересы не совпадают с интересами подавляемого большинства(численного только, увы), в том числе и с вашими. Превратить РФ, как остаток СССР, в "дикое поле", населенное больными дебилами, потом зачистить их и передать территорию истинным хозяевам мира. И навариться при этом, по-возможности. После окончательного уничтожения РФ, хозяева что-то да оставят слугам верным.
Иначе ИХ поведение необъяснимо. Никакой "дебилизм" не катит. Как говорил Суворов "Один раз везение, два раза везение. Помилуй бог, надобно и умение!"
Простить не могу
Антей написал 02.03.2010 14:00
Чувствуется рука эффективных менеджеров. "Мы даем НИИ реальные деньги, а они нехорошие люди, не хотят работать".
Вопросы
1)Может маловато денег даете?
2)Может не тем даете?
3)Может на самом деле все разрушили эффективные менеджеры так, что нЕкуда уже и производственный заказ на комплектующие делать? В самом НИИ, как известно, нет ни литейки, ни производства микрочипов.
4)Может поменять нужно тех, кто не умеют, на тех кто сможет. Организация как будто еще государственная?
Дело сдается, и дают мало, и работать некому. Эрэфия за 20 тучных лет порастеряла все что можно, в том числе и научные и производственные кадры. Поэтому и менять кадры не на что, кроме как на чубайсоподобных, которые и производство булавки будут осваивать три года. Ну и еще, конечно врет Jack. С даже оставшемся мощным творческим потенциалом людей, можно еще производить, заказывая комплектующие и за рубежом в т.ч, но сохраняя приоритет конструкции, идеи. Но если бы Jackу был нужен результат, а не процесс, то и обратился бы он к тем, с кем Калашников, а не к наночубайсам, известным лишь разрушениями. Последняя их широко известная работа - СШГЭС.
Пиар-привод?
Сергей 58 написал 02.03.2010 13:27
Какие за последние 20 лет новейшие вооружения массово и серийно поступили в войска? Что осталось от единственного союзника страны Армии и Флота офицеров - профессионалов сократили, контрактники дефицит, осталось одногодичное пушечное мясо, теперь доприватизируют ВПК.
Вот такой стенд дзюдоиста-махинатора?
Re:
Jack написал 02.03.2010 13:15
Пардон...
To Все говнописцы
То, что США впереди нас в авиастроении, и не только, лет на 15, известно и вам, и мне, и Погосяну, и Путину... Тока при этом одни срут на всех вокруг, а другие пытаются хоть как-то сократить это отставание, и вытянуть хотя бы то, что можно...
Как пример вам SuperJet... Он на 70% западный не потому, что так захотел Погосян, а потому, что у него было только два выхода - сделать его на 70% буржуйским, или не делать вообще, и порехать те 30%, которые мы еще можем делать сами... Поскольку наши доблестные и легендарные ВНИИ и ФГУПы, как дошло до дела, отказались _даже за реальные деньги_ что-то делать, и прямо говорили, что ни кадров, ни технологии у них нет, что то, что они демонстрировали на выставках как суперновинки, было связано в единственном экземпляре бабой Маней, или сковано вручную дедом Петей, и что на сдаче в аренду они проживут долго и счастливо...
(без названия)
Jack написал 02.03.2010 13:04
To Все говнописцы
То, что США впереди нас в авиастроении, и не только, лет на 15, известно и вам, и мне, и Погосяну, и Путину... То, что
To Все Миголюбы
Миг - действительно выдающаяся фирма... была... давно... при Микояне... И только благодаря Погосяну (он, между прочим, ее Гендиректор сейчас) точно проживет еще пару лет (хотя я бы ее в сегодняшнем виде разогнал к той маме)... И не надо вспоминать 1.44, это в гораздо большей степени туфта, чем Т-50, с точки зрения современного авиакомплекса... хотя гидропривод там, может, и гениальный....
если ничего не изменить сейчас, через пару лет уже и не понадобиться ничего.
кенг написал 02.03.2010 13:00
россия, как город призрак. но пока еще в этом городе , иногда появляются люди. но это иногда.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы