Кто владеет информацией,
владеет миром

Рекордный ураган в Европе: 50 погибших, 1 миллион без света

Опубликовано 01.03.2010 в разделе комментариев 20

Рекордный ураган в Европе: 50 погибших, 1 миллион без света
На Европу обрушился ураган "Ксинтия". Порывы ветра местами достигают 196 километров в час. Стихия уже унесла жизни более 50 человек. Премьер-министр Франции назвал ураган национальным бедствием, в наиболее пострадавших районах страны будет объявлено чрезвычайное положение. Ураган пронесся над Португалией Испанией и Францией и в воскресенье достиг Германии, сообщает "Немецкая волна".

Для Франции "Ксинтия" стала самым сильным ураганом за последние 10 лет. Ущерб от него, по прогнозам экспертов, также может превысить рекорд десятилетней давности. Во второй половине дня воскресенья атмосферный фронт со шквалистым ветром с порывами до 150 километров в час достиг Германии. Во власти непогоды оказались федеральные земли Северный Рейн-Вестфалия, Саар, Баден-Вюртемберг, Гессен, а также побережье Северного моря.

Во Франции погибли 45 человек. На побережье Атлантики утонули несколько человек. Во многих населенных пунктах в районе города Ла-Рошель улицы оказались под полутораметровым слоем воды. Люди, спасаясь от наводнения, вынуждены были забираться на крыши домов. Во многих районах Франции оборваны линии электропередач, в настоящее время без света остаются примерно один миллион семей.

На большей части территории Англии и Уэльса объявлено предупреждение об угрозе наводнений в связи с ливневыми дождями и сильными ветрами. В пятницу в английском графстве Йоркшир погибла женщина, ее автомобиль был смыт в воду вышедшей из берегов рекой, водитель не смогла выбраться из затонувшей машины.

В субботу стихия бушевала на всем северо-восточном и северном побережье Испании. В Галисии, где более 30 тысяч человек остались без света, в Стране басков, где порывы ветра достигали рекордных 228 километров в час, - более 60 тысяч человек, в автономии Кастилья-и-Леон - около 65 тысяч человек. 

По данным синоптиков, непогода с сильными порывами ветра продлится до понедельника. 

Судя по всему, в понедельник ураган достигнет Восточной Европы, и если не ослабнет, то принесет серьезные бедствия. Украину уже начало затапливать без всякого урагана. Первыми пострадали жители Херсонщины. В области залило 41 населённый пункт. Основная причина - обильные осадки и сильное потепление. При этом Киеву пророчат паводок, которого не было 100 лет.




Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
xxl написал 02.03.2010 01:02
Патенты к проекту HAARP :
" ...„ Patente:
Die folgenden Patente sind alle von Bernard Eastlund. Kurz nach dem Zweiten Weltkrieg bot er den USA eine Waffe zur Gedankenmanipulation und -steuerung an und erwies sich federführend in der Erforschung der Zusammenhänge zwischen elektromagnetischer Strahlung und Vorgängen im menschlichen Gehirn.
US-Patent Nr. 4.686.605 - August 1987
"Methode und Apparat zur Veränderung einer Region der Erdatmosphäre, Ionosphäre und/oder Magnetosphäre"
US-Patent Nr. 4.712.155 - Dezember 1987
"Methode und Apparat zur Schaffung einer künstlichen, durch Elektronen- Zyklotronenresonanz erhitzten Region aus Plasma"
US-Patent Nr. 5.038.664 - August 1991
"Methode zur Produktion einer Hülle relativistischer Partikel in einer (bestimmten) Höhe über der Erde"
US-Patent Nr. 5.068.669 - November 1991
"Energiestrahlen-System"
US-Patent Nr. 5.218.374 - Juni 1993
"Energiestrahlen-System mit strahlenden, aus gedruckten Schaltkreiselementen bestehenden Resonanzhohlräumen"
US-Patent Nr. 5.293.176 - März 1994
"gefaltetes Kreuzgitter-Dipolantennenelement"
US-Patent Nr. 5.202.689 - April 1993
"fokussierender Leichtgewichtsreflektor zur Anwendung im Weltraum"
US-Patent Nr. 5.041.834 - August 1991
"künstlicher, lenkbarer aus Plasma geformter ionosphärischer Spiegel"
US-Patent Nr. 4.999.637 - März 1991
"Schaffung künstlicher Ionenwolken über der Erde"
US-Patent Nr. 4.954.709 - September 1990
"gerichteter, hochauflösender Gammastrahlen-Detektor"
US-Patent Nr. 4.817.495 - April 1989
"Defensiv-System zur Unterscheidung von Objekten im Weltraum"
US-Patent Nr. 4.873.928 - Oktober 1989
"strahlungsfreie Explosionen von nuklearen Ausmaßen"
"
Re: Re: ы - ццц
xxl написал 02.03.2010 00:58
Землетрясение на Гаити, мощнейшее зенлетрясение в Чили, ураганы в Европе -
испытывают климатическое оружие. Привет с поселка Гакона на Аляске.
Re: Re: ы - ццц
ццц написал 01.03.2010 22:32
"Re: ы - ццц - Variator (01.03.2010 04:13) -1
Ну ладно гаитяне, они в грехах погрязили, и вообще - вудуисты...
Но почему не сработали многочисленные культовые сооружения с богоотводами по всей Европе???"
Патаму чта истинные боговоды, боготроны и богорнии, имеют место быть только в истинной религии, в православии, а у них не истинная и значит мед который они дают НЕ НАСТОЯЩИЙ!!!
Re: Tesla & HAARP - antiHAARP (01.03.2010 17:47)
да здравствуют конюхи написал 01.03.2010 18:15
вот и запрягли штаты. штаты нанесли удар по своему союзнику чили - землетрясение, по европе - снега, по штатам - снега.
боже спаси нас от этих придурков из америки и прилетающих зимой уток от хохлов.
Re: Tesla & HAARP
antiHAARP написал 01.03.2010 17:47
Thats all right! - HAARP (01.03.2010 07:44)
See: Американское геофизическое оружие – HAARP -http://siac.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=1075&Itemid=44, http://www.membrana.ru/articles/technic/2008/04/30/223100.html
(без названия)
мэн написал 01.03.2010 16:39
читал kompromat.ru flb.ru scandali.ru
думал.
большая власть придумала изобретения "Препятствия для пролета птиц".
Дайте дайте нам "препятствие для пролета ураганов".
(без названия)
имя написал 01.03.2010 14:46
'Александр из Киева' - в европе есть страна хохляндия и там есть город киев. в городе устроено показательное выступление под названием "коровы на льду".
Расскажите нам о чем это и как это.
(без названия)
Александр из Киева написал 01.03.2010 14:23
Жду критических высказываний тов. Баранова о полном разгильдяйстве в Европе (как он любил описывать *бедствия* Украины после снегопадов).
(без названия)
граждане будьте бдительны написал 01.03.2010 13:54
сообщайте в ментовку о первых признаках урагана а также в мчс и скорую помощь.
нам не волнуют преступления - нас волнует ураган и потоп.
я догадываюсь что помешало выступить спортсменам. примитивные животные простите спортсмены загодя услышали приближение урагана на другом конце земного шара и ждали в канаде дождичка в четверг. А сейчас как дожди пройдут и все затопит и вынесет рака на гору и рак на горе свистнет - тогда мы увидим
успехи в спорте.
Шойгу думает помогать?
Фима Грач написал 01.03.2010 12:26
Заодно и помародерничать его ребятам можно и добычей поделиться.Вон они как рвались в США разгребать башни-близнецы,две недели в полной готовности простояли.Но там и своих жуликов хватило,не позвали Сережу.А смеяться над чужим горем не прилично.Ведь страдает в основном голотьба и бедолаги.
(без названия)
Кирил Табачный написал 01.03.2010 11:33
Это им за грехи! Покарал Господь! А если бы молились христианскому богу, то носили бы Брегет и не знали никаких землетрясений! Аминь
за грехи
историк написал 01.03.2010 10:01
Это Божья кара за Варфаломеевскую ночь. так жи и Чили покарали за Альенде
Thats all right!
HAARP написал 01.03.2010 07:44
See: Американское геофизическое оружие – HAARP -http://siac.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=1075&Itemid=44, http://www.membrana.ru/articles/technic/2008/04/30/223100.html
Re: ы - ццц
Variator написал 01.03.2010 04:13
Ну ладно гаитяне, они в грехах погрязили, и вообще - вудуисты...
Но почему не сработали многочисленные культовые сооружения с богоотводами по всей Европе???
За гриииииихххиииии бууржууям!
Отец Звездоний написал 01.03.2010 04:12
Жопой чую за похоти ихние!
Покарай хосподи грешшникофф!
Звездю сибя, боже!
(без названия)
гра написал 01.03.2010 03:22
Да чувствую. Аукуются всем грехи прошлые да и настоящие. До нас пока не докатилось. Не дай бог.
Все пучком!
Дубина написал 01.03.2010 02:12
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Шойгу пролоббировал страховые оплаты с каждого квадртатного метра жилой, и не только, площади, - пока 30-50 копеек с кв.м., с перспективой в разы увеличение! Зальет, обрушатся ваши метры, МЧС оплатит или как автострахование?
ы
ццц написал 01.03.2010 02:00
Ждем выступления Кирилла по поводу аццких грехов Европы-Ойропы.
(без названия)
насреддин написал 01.03.2010 00:51
Нормы ГО по высотности уже давно отменили.Типа бомбить нас не будут,дома не обрушатся.
наводнение
таак написал 01.03.2010 00:36
Летающие крыши и наводнение.... Скорои у нас отменят ГОСТЫ , перейдут на европейские стандарты , теперь уж и не знаю чего, но говорят безопасности,.
Можно представить, что нас после этого ждет, оно и сейчас , требования ГОСТа, не всегда соблюдаются.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы