Кто владеет информацией,
владеет миром

"Милиционеры сломали мне грудную клетку, требуя признаний"

Опубликовано 01.03.2010 автором Виктория Чебукова в разделе комментариев 30

"Милиционеры сломали мне грудную клетку, требуя признаний"

Чувашские правозащитники обратились в Канашский межрайонный следственный отдел СКП, требуя по «горячим следам» расследовать заявление Дениса Васильева об избиении в Вурнарском РОВД.

20 февраля этого года 23-летний житель поселка Вурнары Денис Васильев отдыхал в местном кафе. В ожидании своей спутницы он вышел на улицу, где столкнулся с сотрудниками милиции. Правоохранители по непонятной ему причине доставили мужчину в Вурнарский РОВД. В милиции его усадили на стул, завели руки назад и заковали в наручники.

Со слов Васильева, один из сотрудников начал его бить со словами «Ты все равно сознаешься, куда дел деньги». Мужчина не понимал о чем идет речь и сказал об этом милиционерам. Однако те продолжали требовать признания в краже и возвращения украденного, сообщает пострадавший. При допросе присутствовала женщина, которая также работает в милиции. Как вспоминает Васильев, она тоже кричала на него и даже угрожала изнасиловать.

Через 2 часа Дениса попросили подписать какие-то бумаги.

«Мы нашли, кто украл, ты невиновен, подпиши и иди домой,» - вспоминает последние слова милиционеров мужчина.

Освободившись, пострадавший сразу же обратился в местный травмопункт, где ему зафиксировали многочисленные ушибы головы и грудной клетки, а также перелом грудины. 25 февраля Денис Васильев вместе с женой обратился в Чувашскую правозащитную организацию «Щит и меч», юристы которой подготовили ему заявление в Следственный комитет.

- Поскольку противоправные действия совершены на территории государства и непосредственно сотрудниками милиции, данное проишествие рассматривается не иначе как нарушение прав человека, предусмотренных статьей 3 Европейской Конвенции — «Запрет пыток». Когда гражданин заключается под стражу в хорошем состоянии, а при освобождении имеет какие-либо повреждения, на государстве лежит обязанность представить разумное объяснение происхождению этих травм, - заявил правозащитник Денис Федоров.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Фанату
М.Квакин написал 07.03.2010 15:04
Сразу видно нарк и уголовник. Да еще наверное и денежки народно-бюджетные запиливаешь, живешь на гранты западные, Родиной торгуешь. Задержался ты ***** на свободе... пора народное хозяйство тебе поднимать на лесоповале... И корешей твоих туда же... Потрудиться на благо народа русского...
Re:
фанат написал 07.03.2010 11:47
Сразу видно мент поганый
(без названия)
М.Квакин написал 07.03.2010 11:35
Хватит уже ментами народ кошмарить. Понятно что и в ментовке имбецилы порой попадаются. Но это не тот случай. Зачем операм первого попавшегося невинного человека хватать? Явно этот "пострадавший" давно в поле зрения "угла". Неудивительно будет, если он ранее уже судимый был или не раз свидетелем проходил, да только процессуальный статус в ходе следствия не поменял, "спрыгнул".
(без названия)
... написал 07.03.2010 11:15
ты сученок гонишь, те клетку не ломали, ты сученок сумку нашел, оттуда все вымел... гниль ходячая... а на повторном анализе врачебная экспертиза показала, что у тя ниче не сломано, и ты уеб...к на след день с друзьями бухал как ни в чем не бывало и рассказывал о своих похождениях...
что мля, сученок, очко горит??
мент поганый
вдад написал 07.03.2010 07:31
В благовещенске закончился суд над ментами организовавших зачистку
в городе. Всем дали условно и продолхался 5 лет. 350 человек
пострадавших не могли доказать их вину. Вот такое у нас правосудие.
И кроме того страшно то , как будто в городе не было власти .
Не понятно куда смотрел прокурор и правозащитники , когда ОМОН хватал
людей без разбора и держал их в застенках избивая и заставляя
кричать Я люблю ОМОН. Люди сейчас не просто не любят милицию ,
они ее ненавидят как фашистов.
(без названия)
имя написал 07.03.2010 03:44
Если менты нарушают закон, значит они бандиты и с ними нужно поступать соответственно.
Собирайте инфу на ментов и публикуйте в интернете. Нужно готовиться к часу Х.
shockcrim.blogspot.com
Re: Re: по теме
мент написал 03.03.2010 17:42
Спали их ночью ,
... пусть скажет спасибо ментам, что не убили совсем ... вааще абнаглел щегол... правды добивается
Жена Дениса написал 03.03.2010 16:45
Народ!!!!Кому чего, а народу потешиться!!! Я за Вас очень рада что ЭТО не произошло с Вами и Вашими родственниками... Такие же как Вы и работают в РОВД.... Неужели мы так и помрем Все, не увидев нормальной работы Сотрудников милиции, или помрем по их вине...
Re: по теме
Жена Дениса написал 03.03.2010 16:35
Мой муж не пьет!!!Я понимаю что в наше время никому доверять нельзя, но не до такой же степени!!!
Re: Молодец!
гость написал 03.03.2010 11:19
Мужик замочи их гадов
Re:
гость написал 03.03.2010 11:18
Согласен это азиатчина , они любят издеваться
Re: по теме
васил написал 03.03.2010 11:16
Если бы не пил все равно бы замочили и водки в рот налили.
Милиция сегодня как гестапо , они обычно все после Чечни и
все методы оттуда принесли с собой в ментовку.
по теме
СибирякЪ написал 02.03.2010 21:37
Полная х..рня!
Сегодня милиция пернуть не может без того, чтобы правозащитники не выявили незаконное применение токсических веществ в отношении мирного населения!
Скорее всего ситуация развивалась так:
мужичок принял на грудь положенные 0,5 литра. Тут случайно задержали по "горячим следам". Но мы же пьяные и гордые: какого х..я меня задерживают? Значит - козлы! Эту интимную информацию "потерпевший" довел до стражей порядка! Ну, за дерзость, упал два раза...
Вывод: пить меньше надо!
В тему
Грач написал 01.03.2010 23:21
Песня про ментов
http://www.youtube.com/watch?v=t7dnxYtr0t4&feature=related
Re: Советскому
Химик написал 01.03.2010 20:19
А не ты против правозащитников выступал и спорил на одном из сайтов с Натальей. А ведь она все время это говорила? А? Сейчас нам втюхиваешь обратное?
(без названия)
Советский написал 01.03.2010 17:15
Правозащитники работают,но население трусливо до того,что мало кто их поддерживает.
А ведь это может случиться с ЛЮБЫМ человеком!
И тогда обратиться будет НЕКУДА-кроме правозащитников тех же.
Re: О проблеме
Химик написал 01.03.2010 16:25
А проблема-то серьезная и страшная. Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга - это их недоработки.
(без названия)
Alex написал 01.03.2010 16:22
Мужик, удачи тебе в борьбе со скотами
Учи татарский язык дурачок.
Радикальный татарский националист написал 01.03.2010 16:03
Ты мне не указывать, гнида мусарская, чай не у себя в околотке
Re: Такое впечатление что у вас на форуме урки комментарии пишут
koloslav написал 01.03.2010 15:44
Учи татарский язык дурачок.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы