Кто владеет информацией,
владеет миром

Автомобиль шефа безопасности ЛУКойла убил ведущего акушера-гинеколога России

Опубликовано 25.02.2010 в разделе комментариев 80

Автомобиль шефа безопасности ЛУКойла убил ведущего акушера-гинеколога России

Утром в районе дома №30 по Ленинскому проспекту машина, за рулем которой находилась жительница Подмосковья, столкнулась со служебным автомобилем Анатолия Баркова. Он возглавляет Главное управление по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи «ЛУКойла». Женщина-водитель «Ситроена» погибла. Барков госпитализирован.

Одна из погибших в сегодняшнем ДТП на Ленинском проспекте в Москве - известный акушер-гинеколог, руководитель отделения терапии профилактики невынашивания беременности Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии, профессор Вера Сидельникова. Она была пассажиркой «Ситроена», который столкнулся со служебным «Мерседесом» вице-президента компании «ЛУКойл».

Вера Михайловна Сидельникова - заслуженный врач России, доктор медицинских наук, специалист с мировым именем, олицетворявший собой цвет российского сообщества акушеров-гинекологов, человек, благодаря которому родились миллионы детей в России.

- Конечно, шеф безопасности ЛУКойла - выдающаяся фигура современности, не то что какие-то лекаришки, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Первые сообщения об аварии вообще упоминали только несчастье с Барковым и неких анонимно погибших водителя и пассажира "Ситроена". Первое сообщение РБК говорило, что мощный "Мерседес" Баркова выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с красным "Ситроеном"- если посмотреть на фото, то видно, что "мерс" стоит на разделительной полосе, а более легкий "Ситроен" просто выкинуло в сторону. Потом стали уже писать, что на "встречку" выехал "Ситроен" - как обычно, "виноват" тот, кто погиб. Тем более, если несчастный случай произошел с выдающимся деятелем нефте-газового бизнеса. Официоз ("Интерфакс", РСН) даже правильно фамилию погибшего врача не назвали, перекрестили в "Сиделкину". Оно и понятно...

 



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ххх написал 26.02.2010 00:39
Ага, сами журналисты начали смаковать факты про того, кто на слуху. Причем тут Лукойл то? Люди погибли, а тупые девочки в информ-агенствах и интернет-сми полдня мусолили Лукойл, биографию выцепили Баркова. Как же, надо информационный повод. Просто же авария никому не интересна.
Кому он нужен, это Барков? Даже вины его тут нет. Выехать и то только водитель мог.
А теперь журналисты не виноваты, они молодцы. Виноват лукойл. Твари. Журнашлюхи.
Вечная память Вере Михайловне и погибшей девушке-водителю.
П.С. Лукойл мне параллелен. Бесит неадекватность СМИ. В центре акушерства родился мой ребенок. Врачам спасибо.
(без названия)
Сергей написал 26.02.2010 00:29
Сколько еще должно погибнуть людей пока эти БАРАНЫ от власти, денежные или другие КРУТЫЕ, перестанут ездить по встречной полосе, куда смотрит МИЛИЦИЯ, или уже все куплены на корню ?! И еще хватает наглости заявлят, что это девушка выехала на встречную полосу !!! ПОДОНКИ !!! Что всех за идиотов считают, или в самом деле - НЕТ НА НИХ УПРАВЫ ?!! Если нет управы на таких скотов, которые нас давят ежедневно, пора ГНАТЬ ТАКУЮ ВЛАСТЬ ВЗАШЕЙ !!! Поверьте, хочется сказать гораздо грубее.
Re: Re: триллер
Вован написал 26.02.2010 00:24
Мне хорошие и порядочные врачи действительно не встречались. Увы.
Re: триллер
Alex написал 26.02.2010 00:18
Вы находите ситуацию забавной?
Как не позабавиться:
Остался сиротой маленький ребенок...
Вера Михайловна вообще была редким человеком. Вам такие наверное, не встречались...
триллер
Вован написал 26.02.2010 00:06
Жулики-нефтяники против врачей убийц
(без названия)
Alex написал 26.02.2010 00:04
Не только в первых, но и в последующих сообщениях г-н Барков позиционируется как "пострадавший в ДТП" и "госпитализированый с ушибом коленки". Смешно...
(без названия)
Женя написал 25.02.2010 23:59
Очень жаль хороших людей. А в том, что виноваты Лукойловские нелюди, даже сомнений нет. Сама не раз возмущалась хамством таких летунов на дороге. Интересно только сколько стоит "такая правда" о происшествии в наших СМИ. В очередной раз противно от этой гнусности.
(без названия)
Фарида Буранова написал 25.02.2010 23:53
Узнав сегодня утром о случившемся несчастье, ужаснулась. Ушла из жизни одна из замечательных врачей и выдающихся ученых, имя которой известно за пределами России. По бесценным, изданным монографиям Веры Михайловны Сидельниковой обучались и обучаются миллионы врачей, студентов медиков. Я одна из них и родом из Узбекистана. Помню как сейчас, свою первую встречу с Верой Михайловной, три года назад у нее в отделении, куда была направлена для научных исследований. Как много хорошего, доброго и лестного мне довелось услышать тогда из ее уст о моей Родине и в адрес ныне покойного моего учителя академика Закирова И.З., который также очень чтил ее. И сегодня наш коллектив Самаркандского Гос.Мед. института, кафедра акушерства и гинекологии глубоко скорбит по поводу смерти Веры Михайловны и выражает соболезнование семье погибшей.
(без названия)
нона написал 25.02.2010 23:39
что там водители москвичи,когда сами сотрудники милиции и ГАИ нарушают,да еще и как...
По заметке следует что есть СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА между...
Nick написал 25.02.2010 23:38
... между ОЧЕВИДЦАМИ И СВИДЕТЕЛЯМИ....Ну, как впрочем журналасты не стесняются писать в случае таких аварий "принимая во внимание социальный статус виновницы аварии..." (про ту тварь ,что на тротуаре двоих сбила...).
Re: Re: о трактористах
Alex написал 25.02.2010 23:36
Если на С3 пересели бывшие трактористы, то кто на Mers S500?
Re:
вдв написал 25.02.2010 23:17
Хамят не москвичи- водители,а бывшие трактористы,которые с тракторов пересели на нормальные автомобили и решили почувствовать скорость.
Правда, ничего кроме правды
velikan написал 25.02.2010 23:16
Мигалки - российское зло, также как и дороги !!!
А правды вы не найдете, деньги решают все !!!
(без названия)
КСА написал 25.02.2010 22:59
Действительно, в новостях упомяналось о видеокамерах, установленных по Ленинскому проспекту. Однако, странно, что ни одной видеозаписи с этих камер не просочилось в СМИ! Выводы о том, кто виновен в данном ДТП напрашиваются сами собой...
(без названия)
иванов написал 25.02.2010 22:59
В результате ДТП на Гагаринрской площади произошла двойная трагедия!Погибли сразу два врача акушера-гинеколога :Сидельникова Вера Михайловна-Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук,профессор,Лауреат премии правительства Россиской Федерации, а также ее невестка врач акушер-гинеколог Александрина Ольга.У Ольги осталась маленькая дочка 1,5 годовалая Наденька.Сегодня Наденька не услышит перед сном Мамину сказку...
Семья потеряла сразу двух прекрасных женщин.Выражаем глубокое соболезнование семье погибших.
(без названия)
Мария написал 25.02.2010 22:25
Каждый день машины с мигалками летают по дорогам и нарушают правила так, что волосы на голове дыбом встают!!! А уж на полосу встречного движения выехать для таких авто - норма!!! Для машин с мигалками закон не писан!!! Не верится, что две женщины, уважаемой профессии лихо выехали на встречку (а как теперь транслируют не справившись с управленим). А еще интересная деталь: где же хваленые городские камеры наблюдения? Почему не раскрывается снятое на эти камеры? А все потому, что мертвые за себя ответить не могут, с них спросу никакого. А вот оставшимся в живых (дай Бог им здоровья и памяти) отвечать за содеяное никак не хочется!!! Это и дураку понятно!!! Очень жалко погибших и как людей, и женщин, и, конечно, как высоко профессиональных личностей!!! Выражаем глубокое соболезнование семье погибших.
Re: Re: - Владимир Акимов (25.02.2010 21:57)
Советский написал 25.02.2010 22:19
Да ничего особенного в "героизме" Доренко нет,я думаю.Там же за рулем наверняка был не сам шеф,а водитель.
А если Барков,то отмажется.
А Доренко не мальчик,-понимает что к чему.Ну уволят,возьмут в другое место.Только и делов.
А известность-это сегодня деньги.Большие деньги.
Re:
Владимир Акимов написал 25.02.2010 21:57
В том, что стали известны подробности - заслуга Сергея Доренко, который сегодня утром почти половину передачи посвятил выяснению того, чей "Мерседес" сотворил аварию. При всем мое неоднозначном отношении к нему, достояно уважения, что он не заткнулся даже тогда, когда стало ясно, что виновник аварии со смертельнм исходом - начальствующая физия из "Лукойла", главного акционера "Русской службы новостей".
(без названия)
Ксения написал 25.02.2010 21:22
ужасно... выражаем соболезнования семье погибшей.
(без названия)
Советский написал 25.02.2010 21:09
Хамство водителей-москвичей меня всегда поражало и пугало.
Переходить дорогу в Москве очень опасно.Того и гляди,-задавят мчащиеся на бешеной скорости москвичи за рулем иномарки.К тому же наверняка,-многие просто пьяные за рулем.И то,что ты стоишь на полосе перехода-их нисколько не волнует.
То,что задавили известного врача,ни о чем не говорит.Могли задавить кого угодно.
Сколько аварий в Москве каждый день со смертельным исходом?
Не хочу соврать,но по данным ТВ-около 90 ДТП с смертельным исходом-каждый день.Это
было лет 5-6 назад.Сегодня наверное,еще больше.К сожалению.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы