Кто владеет информацией,
владеет миром

Вся Европа бастует и протестует, только в России - все хорошо

Опубликовано 24.02.2010 в разделе комментариев 34

Вся Европа бастует и протестует, только в России - все хорошо
В среду деловая жизнь Греции практически полностью остановится. В акции протеста собираются принять участие около пяти миллионов греков. В стране масштабная забастовка представителей государственного и частного секторов. Не работает общественный транспорт, закроются школы, банки, теле-радио-компании и различные госучреждения. Профсоюзы считают, что власти не имеют право снижать 13-ти-процентный дефицит бюджета за счет урезания доходов граждан. Кроме того, к бастующим присоединились авиадиспетчеры. Небо над Грецией в среду закрыто.

Похожая ситуация во Франции. Воздушное сообщение в ряде регионов страны полностью блокировано. Авиадиспетчеры протестуют против возможных увольнений. К массовым сокращениям персонала может привести желание властей Франции создать вместе с другими странами Европы единую систему контроля авиасообщения. Стачка, как предполагается, продлится четыре дня.

Забастовкой грозят бортпроводники British Airways. Они недовольны понижением зарплаты и массовыми сокращениями. Среди требований - улучшение условий труда, а также получение гарантий трудоустройства. Правда, пока профсоюз только проголосовал за проведение акции. Когда она начнется пока не сообщается.

В Испании тысячи людей вышли на улицы - в знак протеста против изменения пенсионной системы. Правительство предложило увеличить возраст выхода на пенсию с нынешних 65-ти до 67-ми лет. Массовые манифестации под лозунгами «Спасибо, не надо» - прошли в крупных городах страны - Мадриде, Барселоне и Валенсии.

Пилоты Lufthansa только что временно прекратили забастовку - до 9-го марта нынешнего года. Восстановить обычный график полетов обещают до пятницы. Только за один день простоя немецкий перевозчик потерял порядка 25 миллионов евро.

- Проблема России в том, что у нас, во-первых, технически невозможно оформить забастовку по закону, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Из сотен забастовок в прошлом году, кажется, ни одна так и не была признана законной. Во вторых, властям действительно удается замалчивать акции протеста граждан - в стране все бурлит, а по телевизору только Путин, Медведев да Ксюша Собчак. Может, она будет следующим преемником?В третьих, конечно, наши граждане еще не понимают, что при помощи забастовок можно очень многого добиваться, пока общенациональных забастовок у нас вообще еще не было. Уровень сознательности масс на уровне конца 19 века. Так мы далеко не уйдем.

 




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:-...
free написал 24.02.2010 15:22
Не, не этих. А ту, которой Путин телеграмму с соболезнованием посылал. Лишняя мертвая душа Вам не помешает.
Re:
... написал 24.02.2010 13:54
Мотыля или Евтушенко?
(без названия)
- - написал 24.02.2010 12:36
Сейчас на ЭХЕ Евтушенко выложил стихи памяти Мотыля. Трудно, что - либо ответить на это. Вот таких (известных) людей и надо бы привлекать к поддержке РОТ ФРОНТА.
(без названия)
- - написал 24.02.2010 12:12
А вы наберите в поисковичке ФОРУМа.мск "Единые требования" и посмотрите, что вылезет и в каком количестве.
Набрал.Ничего не открывается.Если можно дайте другие ссылки.
re А.Б.
tt написал 24.02.2010 12:09
"Единые требования трудовых коллективов" не решают ГЛАВНОГО! Они требуют от власти ДАТЬ не позволяя тем же коллективам ВЗЯТЬ!!! Взять можно только при стирании границ между коллективами и объединение в ЕДИНЫЙ СОЮЗ ТРУДЯЩИХСЯ! Следовательно выдвигаемые требования должны быть обращены не только к власти, но и к самим коллективам и при этом вскрывать необходимость объединения и причины его затрудняющие по вине власти.
Re: --
А.Б. написал 24.02.2010 11:32
Да что вы говорите?! Неужели так-таки и не сформулированы?
А вы наберите в поисковичке ФОРУМа.мск "Единые требования" и посмотрите, что вылезет и в каком количестве.
(без названия)
Советский написал 24.02.2010 11:29
"В Испании тысячи людей вышли на улицы - в знак протеста против изменения пенсионной системы. Правительство предложило увеличить возраст выхода на пенсию с нынешних 65-ти до 67-ми лет. Массовые манифестации под лозунгами «Спасибо, не надо» - прошли в крупных городах страны - Мадриде, Барселоне и Валенсии."
В РФ властные "умники"-не хуже европейских.Тихой сапой внедряют свои античеловечные проекты=мечтают о частных тюрьмах,размышляют вслух о повышении пенсионного возраста,тащат убийц Сербского народа-НАТО на парад 9 мая и так далее.
Послать бы их к черту и зажить нормальной человеческой жизнью?Как вам?
Или у вас еще здоровье для продолжения экспериментов над вами-либерастами?
--
tt написал 24.02.2010 11:07
Не сформулированы ГЛАВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ потенциальной забастовки! Понимание причин падения уровня жизни в общественном сознании весьма сумбурное. БАРАНОВ или ДЕЛЯГИН! Разложите все по полочкам в десяти предложениях!!! С приоритетами, причинами и следствиями! ОЧЕНЬ ПРОСТО И ДОСТУПНО ДЛЯ ПОНИМАНИЯ МАССАМИ! Отговорки, типа "тысячу раз делали" не принимаются, т.к. меняется среда, актуальность, мотивация и т.д.
(без названия)
- - написал 24.02.2010 11:03
Плохому танцору, знаете, всегда мешает... А почему с кем-то? Это же ваши проблемы! Вот сами со своими проблемами и выходите, не ждите дядю.
Это не у меня, это у страны проблемы. Свои проблемы я слава богу пока еще решаю, как и большинство. РОТ ФРОНТ это конечно хорошо. Ну оттяпают они у КПРФ два-три кресла в думе и что дальше? Почему бы той же КПРФ не сложить в знак протеста свои мандаты? Вот это был бы поступок, тогда может и народ подтянется на митинги. Но нет, вместо этого куча отговорк.
"Опять же теперь РОТ Фронт образовался."
Геронда написал 24.02.2010 10:21
Ага! Надо иттить на улицу и протестовать. Неважно - оп чем. Главное - как можно громчее. А там, глядишь, и Рот во весь Фронт подтянется. Он цель и задачи по ходу сформулирует. Чтоб как можно дальше иттить ... и иттить ...
Re:
... написал 24.02.2010 09:49
Плохому танцору, знаете, всегда мешает... А почему с кем-то? Это же ваши проблемы! Вот сами со своими проблемами и выходите, не ждите дядю.
Опять же теперь РОТ Фронт образовался.
(без названия)
- - написал 24.02.2010 09:41
Уровень сознательности масс на уровне конца 19 века.
Как раз наоборот. С кем выходить то? С Немцовым? C Мироновым? C КПРФ, продавшейся за кресло в думе?
Если бы
Но вряд ли написал 24.02.2010 09:30
мы научились правильно бастовать, то очередная революция стала бы не нужна или была бы сильно отсрочена.
Кремлядь же не понимает даже самой этой альтернативы.
градостроительный террор
Спутник заката написал 24.02.2010 09:16
В Москве назревает скандал, по сравнению с которым "Речник" покажется детской шалостью заигравшихся в хозяев жизни бюрократов.
В Восточном административном округе против более трехсот семей коррумпированными чиновниками совершается гнусное преступление - об людей просто вытирают ноги. Нас продали как крепостных вместе с клочком земли во дворе. Наше жилье обесценилось и скоро стенет аварийным.
Вместо создания к 65 годовщине Победы парка, посвященного защитникам Москвы в Великой Отечественной войне - нереализуемая варварская "точечная застройка" и перспектива авариности многоэтажек.
Подробности в блоге:
http://sputnik_zakata.livejournal.com
Или, по мнению московских властей, мы тоже "самозахватчики" в собственных домах?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы