Кто владеет информацией,
владеет миром

Сенаторы выдвинули идею создания в РФ частных тюрем

Опубликовано 21.02.2010 в разделе комментариев 30

Сенаторы выдвинули идею создания в РФ частных тюрем

Система исполнения наказаний в России должна пополниться частными тюрьмами, считает член Совета федерации РФ Евгений Тарло.

"Нам нужно гуманизировать отбывание наказания, вплоть до создания частных тюрем. Это выгодно для государства, которое тратит колоссальные деньги на содержание заключенных", - заявил Е.Тарло "Интерфаксу".

По его словам, этот опыт западной системы исполнения наказаний нужно перенимать. "Это новое для нас, но ведь в некоторых странах частные тюрьмы уже показали себя с хорошей стороны", - отметил Е.Тарло.

- Мне идея тоже нравится, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если уж приватизировать, то все, а то есть частные армии и частные суды, частная милиция и частное ФСБ, а тюрьмы остаются тотально государственными. Думаю, надо будет ввести для частных тюрем градацию по типу гостиниц - три звезды, четыре, пять звезд с номерами вип-, люкс- и "президент". Можешь оплатить вип-камеру с джакузи и девочками - в добрый путь. Кстати, обслуживать вип-зеков могут малоимущие зеки - вплоть до известных услуг. Представляю себе, какая красота начнется на зоне - ну вообразим себе частную тюрьму в хорошем климате, допустим, в Чуйской Шупе с видом на президентскую резиденцию - разумеется, из окон "президентской" камеры. Да в хорошую тюрьму очередь будет по записи, как на курорт в советское время. Ну и понятно, что начальство заботится о своем будущем - сенатор сможет "отдыхать" сенаторском номере... то есть камере. А президент может переселиться в апартаменты с видом на свою бывшую резиденцию. Мне идея положительно нравится.




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун написал 23.02.2010 00:12
== ты сволочь,как и было тебе сказано раньше,мерзавец. ==
Конечно-конечно. Как только тебе нечем оказалось возразить - ты стал грязно ругаться. Подонок - он ведь по факту рождения подонок... Воспитание тут ничем помочь не может. Только сбрасывание со скалы в младенчестве. Одна только закавыка: как уже во младенчестве узнать - будет от теории Маркса тошнить или вызывать эрекцию?
== Маман мою не трогай,своим вонючим языком,шпана и неудачник. Она честно отработала более 30 лет.Она не заседала в профкоме.Ударника Коммунистического Труда не дают за посиделки.А за долгую работу на производстве.Она и сегодня трудится.Несмотря,что на пенсии. ==
Значит, я попал-таки в самое твое темечко? И маман твоя для советчины была примеарно тем же, чем была племенная скотина - к ней возили делегации, чтобы показать "достижения советской власти"? Этим я не уравниваю твою маман и скотину, этим я просто обращаю твое внимание лишь в каковом качестве ее рассматривала сама любезная твоему сердцу советчина... А ты уж и губищи раскатал. Между прочим, некоторым - стойло даже очень нравится. Особенно, когда это стойло на целых две квартиры. За это свое стойло они других готовы с говном смешать :) Сволочь ты, Советская... Убить тебя - стоило бы прямо сейчас. Но вот таскать из-за тебя цепи на каторге - не стоишь ты того. А потому - живи, пока не выйдет тебе срок. А вот как выйдет - вот тут-то и вспомнишь ты Свистуна...
== А такие какты либерасты-дармоеды,-могут сегодня только хаять великую Советскую страну-предварительно ограбив ее. ==
У тебя проблема с шаблоном? Я - нищ еще более, чем твоя маман и ты сам ЕЁ достижениями (своих собственный у тебя-денегерата отродясь и не было). Однако, "ограбить" ты приписываешь мне, а не себе. Это, чтоб вторую квартиру сверх норм потребности у тебя не отобрали? Не волнуйся, я совсем не твою квартиру хочу, но только, чтоб твоей квартирой гроб был. На квартиру без вашей власти я себе и сам заработать смогу. Как бы только вот от вашей власти избавиться? Дождетесь ведь фонаря... ой, дождетесь...
Re: - Свистун (22.02.2010 22:42)
Советский написал 22.02.2010 23:35
- Свистун (22.02.2010 22:42)-ты сволочь,как и было тебе сказано раньше,мерзавец.
Маман мою не трогай,своим вонючим языком,шпана и неудачник. Она честно отработала более 30 лет.Она не заседала в профкоме.Ударника Коммунистического Труда не дают за посиделки.А за долгую работу на производстве.Она и сегодня трудится.Несмотря,что на пенсии.
А такие как ты либерасты-дармоеды,-могут сегодня только хаять великую Советскую страну-предварительно ограбив ее.
(без названия)
Свистун написал 22.02.2010 22:42
== -откуда ты взял,что я пью,да еще запоями?По себе судишь?Но я не твое зеркало. ==
Не надо мне по себе судить - достаточно тебя почитать и сразу видно, что ты не отличаешь правды от того, что сам себе придумал. Психиатрически это называется "галлюцинация" :) Например, твоя галлюцинация то, что "советская власть дала конструктору на заводе квартиру". Хер она мне дала, а не квартиру. Я не в обиде на это, но ведь и любить ее по этому пункту мне не за что?
== И многие трудящиеся в СССР за работу получали БЕСПЛАТНОЕ жилье.Именно так. ==
Точнее, оно было оплачено трудом других людей. И досталось тебе потому, что оно не досталось мне - знаешь закон Ломоносова "что от одного отнимется, то к другому присовокупится"? Вот это он самый и есть. Только ты всей цепочки не видишь потому, что принципиально неспособен увидеть дальше собственного носа :)
== квартиры предприятие строило своему коллективу за ХОРОШУЮ работу. ==
Я бы сказал - за умение заседать в президиумах и числиться не в составе ИТР, а "в рабочем классе". К моему несчастью у завода, где я работал был перекос - он не квартиры строил, а садоводства. И та-а-а-кие садоводства он на 101 километре отгрохал - закачаешься. Но мне-то была нужна квартира? А потому по "производственной линии" мне ничего не светило. Только кооператив.
== Если свистуны-лодыри сидели в курилках все время и ругали Советскую Власть ==
А ты сам-то пробовал в то время "советскую власть поругать"? Опять галлюцинация у тебя - не пей много, иди к психиатру пока не поздно.
== А вот моим родителям не приходилось ни у кого просить! Моя маман-Ударник Коммунистического Труда.Она получила даже две квартиры от предприятия.Вот как. ==
То-то я гляжу, как ты по такой халяве слюнями исходишь. Маман твоя не профкоме служила? Понятно, почему тебе советчина так мила и так тоскуешь о ее реставрации. А я вот - вижу ее вместе с такими, как ты в гробу. И чем скорее вы сгинете, тем быстрее народ заживет по человечески.
Re: - Свистун (22.02.2010 20:47)
Советский написал 22.02.2010 21:45
- Свистун (22.02.2010 20:47)-откуда ты взял,что я пью,да еще запоями?По себе судишь?Но я не твое зеркало.
И многие трудящиеся в СССР за работу получали БЕСПЛАТНОЕ жилье.Именно так.
Такой имбицил-как свисток,не знает-хотя врет,что имеет высшее образование,что квартиры предприятие строило своему коллективу за ХОРОШУЮ работу.
Если свистуны-лодыри сидели в курилках все время и ругали Советскую Власть,то за что же ему квартиру давать?Лодырей в СССР не уважали.Вот и приходилось просить свистку просить профком-дайте,мол мне квартиру!Он может,даже на колени вставал.... И так далее...
А вот моим родителям не приходилось ни у кого просить! Моя маман-Ударник Коммунистического Труда.Она получила даже две квартиры от предприятия.Вот как.
Re: Очередной виток средневекового безумия- Овод (22.02.2010 20:29)
Советский написал 22.02.2010 21:35
Каждое слово правда!Но кто это придумывает? Власть России! Вот кто враг народа России.
Нужно гуманизировать жизнь людей в тюрьмах.Ведь это власть России-на 60% виновата в том,что человек будучи безработным-совершает преступление и попадает часто за копейки в тюрьму.А чиновники и власть-украв миллиарды-становится неприкасаемыми для закона.
(без названия)
Свистун написал 22.02.2010 20:47
== Свистун (22.02.2010 05:19)-Неисправимый лжец.В Советское время Свистун,получил квартиру за "тяжелый" труд конструктора на заводе. ==
Неужели? А я и не знал, что получил... А Советский - знает. Ты пишешь из запоя не выходя?
== И многие трудящиеся в СССР за работу получали БЕСПЛАТНОЕ жилье. ==
Ты глуп, как пробка - БЕСПЛАТНОГО на свете не бывает. Вообще. Если тебе "дали бесплатно", то это означает только то, что у кого-то "отняли бесплатно". Ну, физика в объеме 6-го класса средней школы, "законы сохранения".
Допустим, что это мне самому чего-то недоплатили в зарплату, чтобы потом же выдать в натуральном виде из "фондов". Но я не понимаю, почему за фактически "своим" я должен был идти на поклон в профком, завком, партком и т.д.
== Т.е. эти сенаторы РЕАКЦИОНЕРЫ.Они тащат нас назад,в прошлое. ==
Они тащат в прошлое, потому, что никакого будущего ни они, ни мы не видим. Тут вот кто-то очень точно написал, что это - инструмент перетапливания людей на деньги. По сути - только это и осталось сделать-то, потому, что недра - уже освоены, земля - продана и сдана в концессии иностранцам, производство барахла - в России никому не нужно и т.д.
== Мне кажется,они абсолютно не достойны быть сенаторами. ==
А он твой сенат-то? Откуда ты знаешь, по каким критериям туда отбирают?
== Знают ли те,кто их выбирал, о таких предложениях этих сенаторов?!Этих господ необходимо лишить сенаторства. ==
А в сенат _назначают_, а не _выбирают_ :)
== Нужно улучшать,гуманизировать существующую систему наказаний,а не придумывать новый вид тюрем. ==
Существующую систему наказаний гуманизировать нельзя. Т.е. все можно написать на бумаге, но правоприменительная практика (в т.ч. выбивание из бесправных денег) - это давняя, и _советская_ традиция. Все, что можно сделать - так построить систему назначения наказаний, чтобы в тюрьмы и лагеря попадало меньше людей. О чем, собственно, и Медвед все время говорит.
Но преступность - это социальное явление, т.е. если есть высокая безработица - будет и высокий уровень преступности. А что сделать, чтобы безработица стала ниже - ни они, ни мы не знаем.
Очередной виток средневекового безумия
Овод написал 22.02.2010 20:29
=у человека нужно отнять свободу, чтобы заставить его трудиться, а если и это не будет стимулировать к работе на барина - то создать угрозу отнятия жизни=
И это бы не страшно, жизнь она в тюрьме ничего не стоит. Но предложение лишь верхушка айсберга. Работа в РФ-ии - это вчерашний день. Работа никому не нужна, работать могут и даже хотят все. Частные тырьмы - это идеальный конвейер вытапливания из людей денег, как из свиней сало. Вытапливать быстро и напористо, не задерживая использованный материал на этом свете. Какие это способы? Первый и самый эффективный, используемый сегодня в горячих точках всего мира, разборка на запчасти. Не спеша, цинично, как в фашистких концлагерях с наблюдением и анализами Второй способ тот, который сегодня используется в российских тюрьмах повсеместно - плата за жизнь, вытаскиваемая с родственников. У кого родственников нет, те не в тюрьмах не живут! Таксы за УДО, за свидания, за все на свете - они чуть ли не на стенках развешаны вв тюрьме.
Re: - Свистун (22.02.2010 05:19)
Советский написал 22.02.2010 20:04
Свистун (22.02.2010 05:19)-Неисправимый лжец.В Советское время Свистун,получил квартиру за "тяжелый" труд конструктора на заводе.
И многие трудящиеся в СССР за работу получали БЕСПЛАТНОЕ жилье.
"Работный дом"-это 17-18 век.Т.е. эти сенаторы РЕАКЦИОНЕРЫ.Они тащат нас назад,в прошлое.
Мне кажется,они абсолютно не достойны быть сенаторами.
Знают ли те,кто их выбирал, о таких предложениях этих сенаторов?!Этих господ необходимо лишить сенаторства.
Нужно улучшать,гуманизировать существующую систему наказаний,а не придумывать новый вид тюрем.
(без названия)
pravda написал 22.02.2010 11:19
Очередной еврейчик Тарло хочет русских людей эксплуатировать в качестве рабов.
Re: Re: О тюрьмах
Рабочий написал 22.02.2010 11:11
Да,этой пакости больше делать нечего.
Re: О тюрьмах
Матерь-Божия написал 22.02.2010 10:58
Если это будет финансировано из их кармана, то ради Бога, лишь бы их всех посадили!
С о ю з Славянско-Сибирских Регионов
СССР написал 22.02.2010 09:55
В процессе освоения материка Америка туда ехали и оставляли свои корни самые неконтролируемые представители человечества.Их мораль,как и их лжеучения нам,славянам, не приемлемы.Все их подкинутые нам идеи оказались троянским конем.А рабство над славянами только видоизменялось.Создадим и защитим нашу Родину от Карпат до Тихого океана с последней нашей надеждой.Создадим для славян и коренных народов С о ю з Славянско-Сибирских Регионов,те. СССР,но без лжеучений и загранкапитала.И без загранпроходимцев у власти.
Это Тарло, конечно , ....
Федор Штрауб написал 22.02.2010 09:03
имеет с рождения вывихнутые мозги, впрочем, как и вся депутатская шваль.
Но именно эта идея замечательная! Я бы не побоялся этого слова - Инновационно-модернизационная идея!!! Калашников может отдыхать!
Вот смотрите, ввозим же мы из-за бугра всякие разные отходы для захоронения и бабки оттуда с ними текут. Представляете, ИМПОРТ всякого уголовного дерьма со всего мира и деньги в уплату за их содержание!!! Живут же многие страны за счет туризма.
Да и наши люди к делу будут пристроены. И опыт, как утверждают либерасты, у доброй половины населения имеется - потомки вертухаев.
Так, что прежде чем ругать наших сенато-депутаторов сами извилины напрягите. Оцените это предложение. Ведь оно - реальный прорыв в наше светлое завтра!
Гы-гы
.
Re: Re: на тему бредовых идей
ром написал 22.02.2010 08:01
Это будет санаторий для богатых
(без названия)
Свистун написал 22.02.2010 05:19
== Первый вице-спикер Совета Федерации, член Ассоциации юристов России Александр Торшин считает, что России необходимо создать систему частных тюрем. ==
Это английская идея "работного дома". В общем-то - совершенно предсказуемый шаг людей, которые принципиально не хотят (или не могут в силу обязательств перед своим Хозяином) платить народу "достаточно". Тогда само-собой получается, что у человека нужно отнять свободу, чтобы заставить его трудиться, а если и это не будет стимулировать к работе на барина - то создать угрозу отнятия жизни.
Все же осталось как при советчине - заработать дают недостаточно для простого воспроизводства рабочей силы и очень много отнимают, не дают сохранить заработанное. В этом случае оптимальная стратегия личного поведения - быть голодранцем. И утруждаться не надо (все равно не заработать), и отнять невозможно. Но господам нужно, чтобы трудились - иначе не отобрать продукт в свою пользу. Закономерный этап развития...
Re: Пять копеек- SVN (22.02.2010 03:21)
Советский написал 22.02.2010 03:55
@Вся униформа ВС США и кое-что другое шьется в тюрьмах,ЧАСТНЫХ,за пару баксов за смену!Дешевле чем в Китае-бизнес,ничего личного/кроме навара/.@
Я ж говорю,-эти частные фирмы будут тюрьмой,где люди бесплатно будут пахать на 2 хозяев=частника-хозяина и государство.
Все,что ни делают дерьмократы,все сводится к эксплуатации народа частниками-хапугами.
Пять копеек
SVN написал 22.02.2010 03:21
Вся униформа ВС США и кое-что другое шьется в тюрьмах,ЧАСТНЫХ,за пару баксов за смену!Дешевле чем в Китае-бизнес,ничего личного/кроме навара/.
Re: Re: на тему бредовых идей- ммм (21.02.2010 22:51)
Советский написал 22.02.2010 00:26
"Частные тюрьмы в России, да и в СССР были. На Кавказе, в Средней Азии. Ловили или заманивали любителей длинного рубля и переводили его на тюремное положение. В дальнейшем настоящий рабсткий труд.
Возможно какой-то дурак от сенаторов и предложил ввести частные тюрьмы, но это из области бреда идиотов. Возможно Олимпиада действует на мозги чиновничества?"
Когда два сенатора настойчиво предлагают такое и во второй раз,это уже не шутки.Совсем не шутки.
Re: на тему бредовых идей
ммм написал 21.02.2010 22:51
Частные тюрьмы в России, да и в СССР были. На Кавказе, в Средней Азии. Ловили или заманивали любителей длинного рубля и переводили его на тюремное положение. В дальнейшем настоящий рабсткий труд.
Возможно какой-то дурак от сенаторов и предложил ввести частные тюрьмы, но это из области бреда идиотов. Возможно Олимпиада действует на мозги чиновничества?
(без названия)
Советский написал 21.02.2010 22:37
"Мы сейчас рассматриваем идею партнерства между бизнесом и властью в перспективе строительства частных тюрем. Эта мера поможет существенно улучшить пенитенциарную систему России", – заявлял тогда Герман Греф.
Тогда не исключалось, что в данном вопросе российские чиновники возьмут на вооружение опыт США, Англии или Австралии. Там в тюрьмах приватизируется какой-то определенный вид услуг - охрана, организация питания, писала газета.
Также эксперты отмечали, что частные тюрьмы могут быть в России весьма прибыльным бизнесом, так как число "клиентов", нуждающихся в предоставлении этих специфических услуг, не иссякает.
Согласно статистике того времени, Россия прочно лидировала в мире по числу заключенных (810 человек на 100 тысяч населения), оставляя позади США, Белоруссию, Казахстан и Чили.
Сторонники частных тюрем утверждали, что официальное разрешение на ведение этого бизнеса, во-первых, облегчило бы нагрузку на госучреждения, во-вторых, приносило бы прибыль государству. В российских тюрьмах и так давно можно купить все, что угодно: отдельную камеру, питание, телевизор. Однако практически вся прибыль от этой коммерции – теневая.
К тому же отмечалось, что определенный опыт в этом деле уже накоплен, благодаря известным "частным тюрьмам" президента Рамзана Кадырова в чеченском селе Центорой, где похищенные люди содержатся в ожидании выкупа.
Ярым противником идеи выступал раньше министр юстиции Юрий Чайка. Он говорил, что Россия не готова к введению частных тюрем, потому что в них "будет больше злоупотреблений".
Богатый будет жить в такой частной тюряге как в закрытом санатории...
Бедняков будут использовать как бесплатных рабов.Работать они будут до седьмого пота-бесплатно.Ведь прибыль нужна как частнику,так и государству.
Подлая страна,где такие предложения озвучиваются.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы