Кто владеет информацией,
владеет миром

В.Путин и Ксюша Собчак против революции

Опубликовано 21.02.2010 в разделе комментариев 177

В.Путин и Ксюша Собчак против революции
Председатель правительства РФ Владимир Путин убежден в том, что российское общество должно развиваться не революционным, а эволюционным путем. Об этом он заявил сегодня в Санкт-Петербурге в ходе посещения музея становления демократии в современной России имени Анатолия Собчака.

Перед посещением музея Путин вместе с вдовой Собчака Людмилой Нарусовой и его дочерью Ксенией Собчак посетил могилу первого мэра Санкт-Петербурга на Никольском кладбище и возложил к подножию памятника букет красных роз.

"Что касается сегодняшнего состояния дел, то если понимать под демократией такой способ управления государством, при котором граждане имеют возможность влиять на то, что происходит в стране, то гражданское общество любой страны в силу своей зрелости выбирает такой баланс между стабильностью и элементами развития, который позволяет стране идти вперед, но в то же время не трясти общество и не пугать граждан возможными катаклизмами", - сказал премьер.

По словам В.Путина, "сегодня в России такой баланс установлен, а его нарушение чревато тем, что мы будем либо стагнировать, либо будем разрушаться".

В то же время, подчеркнул он, мир и наша страна постоянно меняются, и "мы должны уметь вовремя реагировать на эти изменения, с тем чтобы быть конкурентоспособными". "Но эти изменения должны происходить не революционным, а эволюционным путем. Уверен, что мы в состоянии это сделать", - отметил В.Путин.

- Честно говоря, Ксюша как-то вот выбивается из протокола, хотя, конечно, в данном мероприятии, если брать его первую часть, она, конечно, все правильно сделала,- заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но вот совсем не понимаю, почему такое сугубо интимное семейное мероприятие, посещение могилы близкого человека, нужно было украшать речью нашего "цицерона". И то, что Владимир Владимирович заботится о судьбе семьи своего учителя, вполне по-человечески выглядит - правда, забота выходит как-то за казенный счет, то маму "изберут" сенатором от какой-то таежной республики, то дочку вдруг осчастливят подарком в миллион долларов акциями "Евросети", только что отобранной у Чичваркина. Добычей поделился? Хотя из всей компании Ксюша - самая симпатичная, все же трудящаяся девушка. Ездит в Турцию за шмотками. А вот мама ее пыталась ФОРУМ.мск прикрыть 2 года назад, чего мы ей простить никак не можем - и ведь даже не повинилась. Ну, про наше отношение к Путину говорить даже не стоит. Но очень важно не то, что Путин против революции - еще бы он был "за". Главное, что он вдруг про революцию вспомнил. "У кого чего болит, тот про то и говорит"?

"Так чего это Путин заговорил про революцию? - продолжил Анатолий Баранов. - Все вроде бы у него в порядке, всех задавил, кого надо и кого не надо пересажал, вертикаль выстроил - колом стоит! Или беспокоит сводка из МВД о 30 тысячах протестных выступлений с участием 5 миллионов человек? Ну так ведь сам же выстроил такую систему, которую изменить нельзя - только сломать. И самого из власти вынести можно только ногами вперед. Чисто царь горы - сидит, трясется, кабы кто не спихнул. Нет вариантов, Владимир Владимирович, либо революция, либо ногами вперед отправится уже вся страна. Сам все так замечательно устроил, винить некого - "мы будем либо стагнировать, либо будем разрушаться".




Рейтинг:   4.33,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вольный написал 21.02.2010 16:10
Да правильно Путин сказал про нежелательность революционного пути развития для России. Для революционного пути развития нация должна обладать определенным количеством "критической" массы апассионарности. А есть ли у России такая "критическая" масса? Ни среди народа, ни бизнес-элиты, ни среди политиков таковых не наберется для запуска прцессов революционного переустройства России.
Были попытки пассионарных личностей в истории страны пытавшихся революционными методами сдвинуть эту огромную инертную массу под названием Россия. Петр 1-й, большевики. Большевики в этом деле более других преуспели. Большевики все-таки старались привить народу, осутствующую почти напрочь в этом народе пассионарность: индустриализация, ликвидация неграмотности, безпризорности, победа в ВОВ, космос. И ведь заставили огромные массы народа проявлять энтузиазм, пассионарность. И ведь мы до сих пор гордимся теми свершениями, скромно умалчивая о том, что достигнуты они были не по нашей воли и инициативе, а по жестокой воле пассионарных вождей. Мы же не хотим опять такими методами возрождать страну и даже осуждаем всячески эти методы, в глубине души осознавая, что другие методы к нашему народу(в массе своем пассивном болоте) неприемлемы и боимся в этом честно признаться.
Знает ли это Путин? да конечно знает. У него не мало толковых советников. И вы хотите чтобы он ломал вас через колено ведя к процветанию как это делали большевики в 20-е-40егоды? Ведь все другие цивилизованные методы к нам не применимы по определению. А оно ему это надо? А нам оно надо?
Поэтому господа-товарищи эволюционируйте эдак еще лет тысячу. Радуйтесь что еще живы и у нас есть даже пять олимпийских наград и из них даже одна золотая. Это и есть наш уровень пассионарности.
05-25
SVN написал 21.02.2010 15:56
У Вас в голове каша-определитесь с приоритетами.Почитайте,для начала,историю Государства Российского-в ней описано подробно вхождение в состав империи государств/ханств,.../ Средней Азии,Кавказа,Сибири-время,условия, и т.п.Тема предпочтений Путина,Ельцына,Горбачева,...-очень обширна,но,в результате уточнений,сводится к двум,общеизвестным:власть и деньги.Или-"...чтоб у меня все было и мне,за это,ничего не было!"
тама нету панимания...
wolodja написал 21.02.2010 15:46
94 SVN Добавлено: 21.02.2010 14:47 ....
Заголовок: 05-25
____
кака и тута:
95 from O5-25 Добавлено: 21.02.2010 15:08 ...
Заголовок: Re: SVN
_________
спрошной риторикс...
Re: SVN
from O5-25 написал 21.02.2010 15:08
Очередная демагогия.
Надо называть вещи своими именами. В СССР хибру, сакартвело, хаи, а впоследствии - славяне решали свои узкие задачи. Основная же их задача была -усидеть на шее так наз. "исламских" народов империи. Но т. к. рождаемость сказала свое веское слово, то в политбюро вынуждены были (хотя бы в роли свадебных генералов)... ввести несколько тюрок. Тенденция нарастала. Делиться же реальной властью христиано-иудейская банда не хотела. Это и привело, в первую очередь к развалу СССР.
Горбачев со своими хаями ( он и его Рая испытывали паталогическую страсть к армянам), А алкаш-Ельцин еще и к евреям.
Вся ваша нынешняя власть насквозь прожидовлена и генетически, и нравственно.Ваша сраная "елита" в буквальном смысле питается кровью младенцев; вводят себе стволовые клетки абортированных эмбрионов. Все вульгарнейшим образом коммерциализировано. Во главу угла поставили одну цель - НАЖИВУ любой ценой. Забыв о том, что безнравственное общество не может иметь будущего
05-25
SVN написал 21.02.2010 14:47
Ваши перлы свидетельствуют об упрощенном,скорее даже примитивном, понимании геополитики-интересов сильных государств,коалиций,способах и методах достижения своих целей-ВСЕГДА КОМПРОМИСНЫХ на данном временном отрезке. Для достижения глобальных целей необходимо приложить соответствующие усилия-материальные,финансовые,организационные,идеологические,религиозные,научно-технические,... и,ГЛАВНОЕ-ЛЮДСКИЕ,т.е. количество и "качество" населения,которое будет необходимо превратить либо в НАРОД,либо в стадо,с последующей утилизацией.Что делается здесь/экс-СССР/ и сейчас/20 лет/-прикиньте сами,определившись,для начала,КОМУ ЭТО ВЫГОДНО.
Re: Re: Re: Сплошное словоблудие.
O5-25 написал 21.02.2010 14:35
А чего стоила эпопея с Финляндией?
Ленин установил с финнами прекрасные отношения, а грузинский долбоеб восстановил их против советов.
Также, кстати, как и турок и иранцев. Там эта византийская сволачь поднасрала тоже хорошо.
При Сталине, впрочем, и при подонке-Хрущеве, ни в полютбюро, ни в ближнем генсековском окружении не было ни одного представителя "мусульманских" народов СССР (вот, она - хваленая "дружба народов"!)...
А выселения народов? Если выселять за сотрудничество с германцами, то следовало бы сослать всех прибалтов и украинцев. Так нет. Почему-то сослать решил в основном мусульман...
(без названия)
Петрович написал 21.02.2010 14:34
В.В. ПУТИН:"мы должны ... чтобы быть конкурентоспособными".
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее.
По делам их узнаете !
sertag написал 21.02.2010 14:32
Председатель правительства РФ Владимир Путин убежден в том, что российское общество должно развиваться не революционным, а эволюционным путем. Не смешите мои тапочки. Я ему не верю. Вот его настоящее отношение к революции. Берл Лазар,главарь одиозной секты,приезжает в Россию, практически мгновенно получает гражданство(даже не зная языка), становится главным раввином россии, вводится в состав ОБЧЕественной палаты 6 при главнюке,получает рефесерские награды из его рук.Интересно за что?.
И вот я Вам приведу одну цитату этого Берл Лазара: «Немало революций знала Россия, но самая мирная, самая тихая и эффективная – это революция, которую сотворили посланники Хабада»[21]. Это было сказано прошлой осенью [2005 г.] на ежегодном съезде Хабада в Нью-Йорке.
Ему революции этих .... нравятся, а от русской революции ему муторно.
(без названия)
АНТИп написал 21.02.2010 14:31
Лучше бы этот карлик вспомнил, как он похерил покойнику все ВЫБОРЫ в Питере)))))))))))
И с тех пор карлик люто ненавидит выборы как явление)))))))))))))))))))))))
чмошник!
Re: Re: Сплошное словоблудие.
O5-25 написал 21.02.2010 14:14
Сталин и построил бюрократическую систему единоначалия- вождизм, который и привел к руководству такие одиозные личности как Хрущ, маразматик- Брежнев и, наконец, - апофеоз диктаторского волюнтаризма! - сладкая парочка, по-деревенски тщеславных, подлецов- Райка с Горби. Их никто не выбирал. Их назначили. Голосование в ЦК было формальным. Сталинская система была такова, что выдвинули в генсеки, а потом задвинуть не могли.
Эффективные государственные решения можно принимать только в ходе коллегиальных дебатов. Это доказано на многочисленных исторических примерах. Именно поэтому (навскидку...) королевская власть Британии в свое время ограничили парламентом
Сталин был далеко не гением. Именно он, следуя ленинским курсом, велел германским коммунистам не идти на "гнилые компромиссы" с тамошними социал-демократами. В итоге на выборах победила национал-социалистическая РАБОЧАЯ партия Германии. Но и это было бы еще ничего, если бы Джугашвили не вел себя по хамски с немцами: затребовал себе черноморские проливы, захватил, нарушив договор с Хитлером, Литву и подступился к единственному немецкому нефтяному резерву в Плоешти. Скорее всего потому Фюрер и не стал добивать "союзников" в Дюнкерке, передумал вторгаться в Британию, но велел перебрасывать войска на восток.
Кроме того, начало войны показало, что ни генсек, ни его ближнее окружение совершенно не контролировали войсковую ситуацию на западной границе.
Буряченко Нина Михайловна
-=- написал 21.02.2010 13:56
Re: Сплошное словоблудие. - Владимир, профессор (21.02.2010 12:40)
Его выпестовал великий Сталин.
-------------------
Хватит засирать Сталиным мозги!!!!!!!!! Сталин действовал В РАМКАХ определенной ИДЕОЛОГИИ!!!!!!!!
И она определяла и СТРАТЕГИЮ и
ТАКТИКУ.
А ИДЕЯ была ПОДДЕРЖАНА НАРОДОМ!!!!!!!!
Заслуги велеки, но вам ведь нужно отделить его от ИДЕОЛОГИИ. Затем, чтобы взять его методы и пришпилить их к своим интересам и мракобесным идеям.
Буряченко Нина Михайловна
-=- написал 21.02.2010 13:47
(без названия) - xxl (21.02.2010 13:05)
Я вам уже написала сегодня ЗДЕСЬ, что это ПОЛНЕЙШАЯ ЕРУНДА.
Именно для и КОНЦЕПЦИЯ, которая за СМЫСЛОМ отсылает к РПЦ.
И еще раз напомню вам, что президент США дает клятву на БИБЛИИ, а не на Конституции.
Т.е. и там СМЫСЛ определялся не Конституцией, а ПРОТЕСТАНТСКИМ МИРОВОЗЗРЕНИЕМ.
Т. е. общество США тоже было ТОТАЛИТАРНЫМ. И именно это ПРОТЕСТАНТСКАЯ ТОТАЛИТАРНАЯ составляющая и определяла СМЫСЛ существования ОБЩЕСТВА. И именно она препятствовала манипуляциям в СОЗНАНИЕМ. Поэтому сию сотавляющую и стали уменьшать.
А сейчас и там заголосили о потере веры в Бога.
Буряченко Нина Михайловна
-=- написал 21.02.2010 13:36
Re: Re: Буряченко Нина Михайловна - xxl (21.02.2010 12:43)
Стоит ли винить акад. А.Н.Колмогорова. Ведь уцебник для средней школы не есть учебник для вуза.
-------------
А я его виню?
Если вы хотите создать симфонический оркестр, то вы будете искать музыкально одаренных людей, чтобы их выучить.
Если вы хотите, чтобы все симфонические оркестры перестали существовать, то вы будете делать наоборот. И так постепенно добъетесь, что в них просто некому будет играть. И некому слушать музыканов-бездарей.
Колмогоров не сам себе заказал написать учебник и не он принимал решение по какому учебнику учить детей.
А дискуссии... Как ими управляют - это можно наблюдать ЗДЕСЬ.
Re: Re: По теме.- STARIK (21.02.2010 03:14)
xxl написал 21.02.2010 13:33
" ... Как можно предать ВСЕ?! Ведь Горбачев был состоятельным и успешным человеком в СССР.Зачем ему нужно было все это?Вопрос из вопросов.
Одна из мыслей-он ненавидит всех нас. ..."
Дьявол, как известно, сидит в деталях. В СССР СМЕЯЛИСЬ в свое время на такими науками как-то политология, социальная психология и т.д. Известно, что смеется тот, кто смеется последним. В СССР смеялись, а на Западе УСИЛЕНО занимались этими вещами, СКРУПУЛЕЗНО ИЗУЧАЛИ ВСЕ о советский и партийной элите, КАЖДОМ ее представители, начиная с райкома комсомола, ВЕЛИ этих персон, зная о них, если не ВСЕ, то ОЧЕНЬ МНОГОЕ. Таким же образом и ВЕЛИ М.Горбачева. Напомню, что М.С.Горбачев в 40 (сорок лет) лет стал Членом ЦК, что естественно не МОГ не ОБРАТИТЬ на себя внимание соотв. зарубежных центров. Вспомним далее, РОЛЬ ЖЕНЫ М.Горбачева. А ведь это ТОЖЕ есть ФАКТОР, т.е. жены или мужья политиков. Далее дело техники. Когда-то А.А.Зиновьева на встрече с западными журналистами спросили - КАК ИЗМЕНИТЬ СОВЕТСКУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ. Ответ был таков - ПРОВЕДИТЕ НА ПОСТ ГЕНСЕКА "СВОЕГО" ЧЕЛОВЕКА. По А.А.Зиновьеву называется - КАК ИГОЛКОЙ УБИТЬ СЛОНА. А теперь ВСПОМНИМ, КАК избирали М.Горбачева ГенСеком. Ведь сначала его предложили на Политбюро. На этом заседании отсутствовали ДВА его противника - Г.Романов и В.Щербицкий, вернее КТО-ТО сделал так. Дальше дело пошло. После избрания, М.Горбачев ЗАМЕНИЛ СВОИХ ПРОТИВНИКОВ на постах первых секретарей обкомов и т.д. . Так началась КАТАСТРОЙКА.
Буряченко Нина Михайловна
-=- написал 21.02.2010 13:28
Сплошное словоблудие. - Иветкин (21.02.2010 11:49)
Что касается Путина, он руководит в силу своих способностей, и то, что он сотворил со страной это предел его компетенции.
------------------
Он ЧТО заводом или фабрикой руководит? Но даже на фабрике не все определяется компетенцией генерального директора.
А это ОБЩЕСТВО!!!! Общество из людей состоящее. И если ОБЩЕСТВО не понимает для чего оно существует, не имет СМЫСЛА, если оно НЕ СУБЪЕКТ, то тогда оно действительно "быдло" и куда его поведут, зависит от начальника фермы и тех, кто его поставил начальником. Они же работают НА СЕБЯ, а на "быдло". Оно для них ЕДА.
Но НАРОД в "быдло" и ЕДУ превращается благодаря ВАШЕЙ неустанной работе п ВКОЛОЧИВАНИЮ и ВБИВАНИЮ в сознание, что ИНТЕРЕСЫ ПАСТУХА - это главное и все зависит от него. Это ВЫ!!!!!!!! трудтитесь денно и нощно, задействуя самые современные ОРГТЕХНОЛОГИИ для того, чтобы население никогда не собралось в НАРОД и не стало СУБЪЕКТОМ.
(без названия)
xxl написал 21.02.2010 13:05
" ... "Что касается сегодняшнего состояния дел, то если понимать под демократией такой способ управления государством, при котором граждане имеют возможность влиять на то, что происходит в стране, то гражданское общество любой страны в силу своей зрелости выбирает такой баланс между стабильностью и элементами развития, который позволяет стране идти вперед, но в то же время не трясти общество и не пугать граждан возможными катаклизмами", - сказал премьер.
По словам В.Путина, "сегодня в России такой баланс установлен, а его нарушение чревато тем, что мы будем либо стагнировать, либо будем разрушаться". ..."
Поскольку мы живем в КЛАССОВОМ ОБЩЕСТВЕ, то баланс должен означать БАЛАНС ИНТЕРЕСОВ КЛАССОВ
и СОЦИАЛЬНЫХ ГРУПП. Поскольку, как говорили еще в древности "ВСЕ ТЕЧЕТ, ВСЕ МЕНЯЕТСЯ", баланс есть
понятие ДИНАМИЧЕСКОЕ. Если говорить о БАЛАНСЕ ИНТЕРЕСОВ, ЕГО НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ. А теперь
посмотрим, как ПРАКТИЧЕСКИ выглядит баланс по В.Путину за 2009 год.
Вот он "баланс" :
" ...Газета «Комсомольская Правда» (от 15.02.10 г.) со ссылкой на журнал «Финанс.» (хттп://щщщ.финансмаг.ру/95610) сообщила о том, что за прошедший кризисный 2009 год российские олигархи удвоили свое состояние. «КП» также приводит официальную статистику доходов. В ежегодный рейтинг журнала «Финанс.» вошли 500 российских миллиардеров, чье состояние оценивается не меньше чем в 3,3 млрд. рублей. Долларовых миллиардеров 77 человек. Это почти на треть больше, чем в начале 2009 года.
Газета сообщает, что авторы рейтинга считают, что рыночные котировки служат основным мерилом состоятельности богачей. Но щедрые вливания со стороны государств всего мира, в том числе и России, в финансовые рынки и адресная поддержка крупнейших компаний, также сделали свое дело.
Кстати, «КП» сообщает, что «хотя спад в российской экономике еще не преодолен, это не помешало бизнесменам из первой десятки рейтинга практически удвоить суммарный капитал. Если сложить их состояния, получится внушительная сумма - $139,3 млрд. против прошлогодних $75,9 млрд. Для сравнения: доходы федерального бюджета в этом году должны составить около $216 млрд.». ..."
Т.е. 77 человек ОБЛАДАЮТ состоянием СРАВНИМЫМ с БЮДЖЕТОМ государства. Можете сказать, ну и что, ЕСЛИ ОНИ ЗАРАБОТАЛИ. Правильно, данная СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА РФ, позволяет АБСОЛЮТНОМУ МЕНЬШИНСТВУ в РФ "зарабатывать" такие суммы за СЧЕТ АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА. Т.е. по В.Путины, ТАКАЯ СИСТЕМА и ПРЕДСТАВЛЯЕТ БАЛАНС ИНТЕРЕСОВ. Вопрос в том, КАК ДОЛГО ПОЗВОЛИТ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО поддерживать ТАКОЙ баланс. Вот это и начало беспокоить господина В.Путина, ВЕРНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИНТЕРЕСОВ АБСОЛЮТНОГО МЕНЬШИНСТВА. До человека доходит, что ТАКОЕ состояния НЕ МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО. Вот и пошли разговоры о катаклизмах. ТАК КТО ИХ ВЫЗЫВАЕТ? Не вы ли ТАКИМ БАЛАНСОМ?
А Ты готов, для революции? Только не ври себе!
Дубина написал 21.02.2010 12:54
Граждане посетители сайта, а вы готовы к революции, только скажите себе честно? Многие занимаются диванным "пердежем" и думают, что они революционеры. Даже "Сибиряк"(представитель силовиков) не выдержал "пердеж" и убежал, хотя хотел найти здесь единомышленников, по разумному подходу смене этого режима, но видно понял, что "жопа" по всей стране! и ....... опустились руки? Задайте себе вопрос, готовы ли вы, хотя бы на ближайщий митинг протеста выйти, в том месте где живете? Ведь революция начинается именно с протеста (пока мирного) и нашим участием в нем! Я готов и доказал это в Калининграде! А Вы? P.S. Возможное молчание, приму за отрицательный ответ!
Re: Re: Буряченко Нина Михайловна
xxl написал 21.02.2010 12:43
" ...Между прочим, руку к развалу математической подготовки в школе приложил академик Колмогоров. Это с его "легкой руки" появлились новые учебники по математике, которые из-за своей схоластичности и неинтересности вызывали тошноту у детей и учителей. ..."
Стоит ли винить акад. А.Н.Колмогорова. Ведь уцебник для средней школы не есть учебник для вуза.
И не обьязательно выдающийся ученый, как был А.Н.Колмогоров, должен быть хорошим методистом.
Добавлю что учебник А.Н.Колмогорова "Элементы теории функций и функтионального анализа"
был признан в качестве УЧЕБНОГО ПОСОБИЯ, а не учебника для университетов.
Не все великие ученые могут быть такими как Л.Д.Ландау - выдающийся ученый и прекрасные
учебники по теорфизики. Классика.
Re: Сплошное словоблудие.
Владимир, профессор написал 21.02.2010 12:40
Ты не прав. Народ такой, каковы его лидеры. Ни в коем случае не наоборот. Народ Сталина не выбирал, но при Сталине он стал грамотным, создал мощную науку, культуру, индустрию,
здавоохранение, победил в войне, проложил дорогу в космос, стал уважаемым во всем мире, действительно великим советским народом. Его выпестовал великий Сталин. Сам по себе народ склонен к анархии, воровству, разгильдяйству, пьянству. Если ему дать возможность, он выберет чмо себе подобное, так сказать, плоть от плоти - какого-нибудь ельцина или путина. И пойдет деградация.
Re: главной редакции
xxl написал 21.02.2010 12:31
" ...Хорошо, что понял это сам без посторонних!
Всем пока!!! ..."
Правильно, иди и КАКАЙ на других сайтах, как-то Едро или наших.
Там твой ДОМ.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы