Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведеву построят персональный футурополис в заповедной зоне Тихого океана

Опубликовано 20.02.2010 в разделе комментариев 19

кремляди
Медведеву построят персональный футурополис в заповедной зоне Тихого океана
Управление делами президента РФ собирается построить очередную резиденцию, на сей раз на берегу Тихого океана - на полуострове Гамова в Хасанском районе Приморского края. Стоимость проекта - 7,7 млрд рублей, пишут "Ведомости" со ссылкой на сотрудника Дальневосточной дирекции Росстроя.

Вопрос изучается, подтвердил пресс-секретарь управделами Виктор Хреков. Он подчеркнул, что окончательного решения о строительстве пока не принято. Строительство резиденции на полуострове в 2010-2011 годах упомянуто в поправках к Федеральной целевой программе (ФЦП) об экономическом и социальном развитии Дальнего Востока до 2013 года, которые премьер Владимир Путин утвердил 28 ноября 2009 года.

Деньги на строительство возьмут из внебюджетных источников, говорит сотрудник Минфина. Это значит, что управделами будет искать на строительство частного инвестора, добавил он.

Резиденция может разместиться на земельном участке площадью 1141,8 га, а площадь построек составит 26 500 кв. м, говорится в поправках к ФЦП. Бюджетные деньги на проект тоже планируется тратить. На обеспечение внешнего энергоснабжения в 2010 году пойдет 81 млн рублей, в 2011 году - 591 млн рублей.

Правда, земля, на которую претендует управделами, принадлежит ООО "Оленеводческое охотохозяйство "Гамовское". Но управляющий делами Владимир Кожин приказом от 21 января велел ФГУ "Управление по эксплуатации зданий высших органов власти" оценить рыночную стоимость земли и заключить в течение трех месяцев соглашение об изъятии участка, а в случае отказа обратиться в суд.

Между тем акватория, прилегающая к полуострову на территории предполагаемой резиденции, относится к Дальневосточному морскому заповеднику, сообщил "Ведомостям" его директор Андрей Малютин. По его словам, для нужд резиденции предполагается использовать бухты Нерпичью и Среднюю. Сейчас в этом месте побережья даже запрещено купаться.


Рейтинг:   1.80,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сибирь
Сибирь написал 22.02.2010 04:26
Если заводите разговор о захвате Сибири наглым переселением китайцев,то про сугробы и непроходимую тайгу не упоминаете.Не вводите в заблуждение народ.Сибирь давно освоена и заселена русскими и украинцами.Проводится плановое уничтожение России загранкапиталом,в том числе и на информационном поле.Это после двадцатых годов власть зверей везла в телятниках в Сибирь лучших хлеборобов и высаживала их в сугробы с одной пилой на всех.Теперь местное начальство в городах и поселках Сибири для способствования приливу новых сил из России,Украины должно готовить из своего бюджета жилье для людей,строить птичники,коровники,перерабатывающие предприятия сельхозпродукции.Уметь продавать эту продукцию на рынках городов.Для строек леса жалко,а продавать за границу по- дешевке не жалко.На разгон митингов трудящихся держат армию держиморд,а для наведения порядка в наркоторговле и пьянстве руки у власти коротки.Если китайцы,цыгане замешаны в этом.Нет им места среди нормальных людей.А приволье укажу прямо пальцем.Садитесь на электричку Новосибирск Западный или Новосибирск Восточный.Плывете теплоходом от Новосибирска вниз по течению Оби.Справа на высоких берегах место для построек.Слева-пасовища и покосы.А сорокакилометровая полоса вдоль Амура с ее полями.Вот теперь,когда до власти приходят патриоты Украины и Беларуси,надо строить союзное славянское государство,а не разбазаривать наследство наших предков,в чем можно уличить современное руководство России.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 21.02.2010 16:30
По поводу приезжайте-так и ехали со времен Елизаветы.Да и сам 6 лет прожил во
Владике,но понимаеш ситуация какая интересная-за время независимости,все кто
мог-все свалили на историческую родину,и перспектива у Вас только Китай с Кореей причем хорошо если с Южной(хотя что те,что те мудаки).
Нет, не таким путем надо идти.
Иветкин написал 21.02.2010 15:58
Для таких уПРАВИТЕЛЕЙ, как наши- бараки нужно строить в лесотундре в Колымском крае.
(без названия)
420 написал 21.02.2010 11:00
....вот там и замочат в сортире...в 2012 от власти должен быть только
1 кандидат
Re:
Бывший русский написал 21.02.2010 01:08
Федеральные программы сворачивают - нет денег!
Дороги не строят - нет денег!
Налоги повышают - нет денег!
Тарифы растут - нет денег!
На модернизацию денег тоже нет!
На строительство в Сочи - деньги есть!
На строительство моста на о.Русский и построек к саммиту АТЭС - деньги есть!
На покупку земли для попов в Париже - деньги есть!
----------------------------------------------------------------------------
Это называется горе побежденным. Вы сами своим непротивлением властям поощряете дерьовласть на еще более циничные шаги.
Re: Re: : - Бывший русский (20.02.2010 22:05)
Советский написал 20.02.2010 23:32
в свое время Сталину тоже построили несколько резиденций.Например в Абхазии.В которой он никогда так и не побывал.
Видимо Медведев тоже во многих не побывает.Зато его свита там будет успешно отдыхать.
Re: Дополнение
Федор Штрауб написал 20.02.2010 22:21

Зарплату бюджетникам урезают - нет денег!
.
Re: Re: Резиденций президента по РФ=около 9,если я не ошибаюсь
Федор Штрауб написал 20.02.2010 22:19

А во что обходится содержание этих резиденций?
Какая сумма в бюджете выделяется для этого?
.
(без названия)
Федор Штрауб написал 20.02.2010 22:15
Федеральные программы сворачивают - нет денег!
Дороги не строят - нет денег!
Налоги повышают - нет денег!
Тарифы растут - нет денег!
На модернизацию денег тоже нет!
На строительство в Сочи - деньги есть!
На строительство моста на о.Русский и построек к саммиту АТЭС - деньги есть!
На покупку земли для попов в Париже - деньги есть!
Re:
Бывший русский написал 20.02.2010 22:05
Резиденций президента по РФ=около 9,если я не ошибаюсь.
-----------------------------------------------------------
Ты ошибаешся, резиденций уже тринадцать, если успели достроить в Утрише. Эта четырнадцатая http://svpressa.ru/society/article/21459/
(без названия)
Советский написал 20.02.2010 21:32
Зачем Медведеву резиденция на ДВ?
Мало по России?
Резиденций президента по РФ=около 9,если я не ошибаюсь.
Едва ли он там будет отдыхать.На Черном Море намного приятнее.
Re: Сибирь
Советский написал 20.02.2010 21:29
"В древние времена на Дальнем Востоке были мощные развитые цивилизации.Украинцы и русские.Приезжайте из своих перенаселенных городков на Дальний Восток."
Нищенствовать?
Здесь свою корову будете пасти не на веревочке,а на приволье."
Среди тайги?
"Вахтенным методом можно добывать природные богатства Сибири."
Киде? Там своих на хорошую работу не берут.А уж иногородних...
В СССР иногородние жили в общаге.А сегодня где?В сугробе?Это только ханты спасобны и то 1 ночь.
Клоунада...
Место резиденции
Читатель написал 20.02.2010 17:57
Между Индигиркой и Колымой было бы логичнее...
(без названия)
xxl написал 20.02.2010 15:37
Строительство той же резиденции на Дальнем Востоке в целом надо
оценить ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Только ЗАЧЕМ ТО в заповеднике.
Правильнее было не резиденцию строить, а НОВУЮ СТОЛИЦУ
РОССИИ на Дальнем Востоке, как уже ДАВНО предлагает Юрий Крупнов.
И для этого есть ВЕСКИЕ как ЭКОНОМИЧЕСКИЕ так и ПОЛИТИЧЕСКИЕ да
и ВОЕННЫЕ необходимости. Центр экономический да и политицехской жизни
УЖЕ сегодня находится в Азиатско-Тихоокенском регионе.
Россиия РИСКУЕТ ПРОСПАТЬ ЭТО и ПОТЕРЯТЬ как Дальний Восток да и Сибирь.
Выбор МЕСТА новой Столицы надо начинать уже СЕЙЧАС.
Юрий Крупнов предлагает и название - Юрьев или Новый Юрьев в память
об Юрие Долгоруком, сделавшим Москву Столицей России.
Облико морале!
SVN написал 20.02.2010 15:34
"Благородный человек думает о долге,низкий человек думает о выгоде"-Кун-цзы.
Мечты,мечты.Какая радость,мечты ушли-
осталась гадость написал 20.02.2010 10:46
А мы,назло москалям,выберем президентом Ю.Капительман,тогда может сбудется мечта Лужкова-Каца,Березовского и др.Полоскать чего-то в Черном море.А может и столицу Биробиджан перенести куда -нибудь в Ялту или Симферополь.
Re: Сибирь -- А вы сами там...
Кudrеv написал 20.02.2010 09:01
на приволье? Вот когда САМИ будете на приволье, тогда и приглашайте... А пока что у вас там отнимают заповедники, чтобы жыдам-маломеркам было где пополоскать яйца...
Сибирь
Сибирь написал 20.02.2010 08:35
В древние времена на Дальнем Востоке были мощные развитые цивилизации.Украинцы и русские.Приезжайте из своих перенаселенных городков на Дальний Восток.Здесь свою корову будете пасти не на веревочке,а на приволье.Вахтенным методом можно добывать природные богатства Сибири.
молодец
Дмитрий написал 20.02.2010 07:58
Вот она, модернизация в действии. Все правильно, Дима. Народишко не понимает, что жизнь только одна.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы