Кто владеет информацией,
владеет миром

Конь с яйцами в нечеловеческую величину украсил Воронеж

Опубликовано 20.02.2010 в разделе комментариев 94

конь с яйцами воронеж
Конь с яйцами в нечеловеческую величину украсил Воронеж

Этот памятник коню в Воронеже впечатлил!

Автор сего творения вряд ли когда либо видел лошадей. А если и видел, то со страшного бодунища и сквозь разбитый стакан.

Итак. Это в полный рост (к сожалению фото мелковато, но общее впечатление составить можно). Зовут Ярыжем, три тонны веса и три с половиной метра в высоту!

Издали полное впечатление, что это гибрид ожиревшей зебры с каким то львом. Но общий вид - это не главное в памятнике! Намного интереснее детали!

В пасти у этого монстра рельса. Почему - загадка. Видимо спонсором постройки выступили РЖД. Или это Аэрофлот намекает что рельсы все у нас кони сжевали, и вы уж лучше летайте... в общем поле для фантазии.



Хвоста животное лишено. Видать, мухи к такому ублюдку и так подлетать близко не будут, так что хвост оказался лишним. Зато, автор предусмотрительно затолкал своему детищу в жопу надежную заглушку. Потому как, если эта тварь жрет рельсы - то что ж у него наружу то вываливается... видимо от этой подлой затычки, вкупе с пожиранием стали, зверушку и разнесло до таких внушительных размеров.



Этот фрагмент проработан автором наиболее тщательно! И пусть он ничего общего с конем не имеет, автор вложил в него всю душу. С кого лепил - не будем гадать. Но явно не с коня.

Вот так то! А вы говорите Церетели, Церетели! Скажите спасибо, что Петра лепил не этот конезаводчик-затейник!

PS. Общественная палата Воронежской области в лице ее председателя Бориса Прасолова возмутилась фактом недавней установки на въезде в город скульптуры человекоподобного коня. Трехтонная статуя высотой 3,5 метра расположена на территории известного частного отеля "Яр" на 491-м километре московской трассы.

Конь у отеля - работа Максима Дикунова, сына известного воронежского скульптора. Творческий союз Ивана Дикунова, Эльзы Пак и их сыновей уже выдал несколько занимательных монументов, которые стали визитными карточками Воронежа. 

А это Максим Дикунов, скульптор. Советовали бы Церетели приглядеться, с большими перспективами человек... Говорят, что за год работы над Ярыжем автор похудел на двенадцать килограммов.

 



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 199
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Елена написал 20.02.2010 13:30
он там уже года 4 стоит)))да хорош....конище)
Конь с яйцами
лев написал 20.02.2010 13:24
У нас в стране чиновникам делать нечего вот они занимаются
куйней. А это время в стране все рушится , подают злектростанции
про ЖКХ вообще говорить не хочется - полня жопа.
(без названия)
Вольный написал 20.02.2010 13:17
Вид сзади вылитый Е.Т.Гайдар.
а у нас во дворе...
садовник написал 20.02.2010 13:14
А у нас во дворе в народном сквере "Сад Владимира Путина" тоже собираются установить бронзовую скульптуру "Лабрадор и восемь щенков" отлитую из собранных у населения ключей - голова собачья (лабрадора), а остальное от Коня.
(без названия)
Вирьялайсет написал 20.02.2010 12:57
Церетели - это скульптор. И это - имя новой заразной болезни, всегда коллективной, поражающей скульптора и чиновников одновременно.
С Малевичами нет вопроса: не хочешь - не смотри. А тут... Лопай и Воронеж, что дают!
?
w написал 20.02.2010 12:50
Скульптор, просто сделал то что ему заказали...
(без названия)
Александр написал 20.02.2010 12:42
Скульптуру работа "конь-с-яйцами" явно удалась. Сколько динамики, экспрессии... На очереди скульптура национального лидера.
(без названия)
Семеn написал 20.02.2010 12:15
И причем из всех коней, выбирал, чтоб был еврей.... )))
Осталось кобылицу отлить!!!
Лазарь Алексей написал 20.02.2010 12:11
Смеялся до слез! Это же надо, так извернуться. И конь, ерунда какая-то, гибрид, видать скульптор под чем-то сидел. Осталось кобылицу отлить, со всеми мелочами, для коплекта.
Что касается нравственность, то это извращение. Детям такого не показывал бы.
К одному из комментариев (О "коне с яйцами" - Александр Ч. (20.02.2010 11:52))
согласен, интересно через годок взклянуть, будут ли блестеть отдельные части "творения".
Re: О "коне с яйцами"
Лазарь Алексей написал 20.02.2010 12:06
Да, зачет 5+
Конь
Станислав написал 20.02.2010 11:58
Посмотрел на этого мутанта, и можно с отличным настроением идти на работу!! Интересно всеже Член ну явно не конячий. Неужели скульптор с себя лепил, или кента позвал для позирования. Вобщем жесть! Ну а чопик в жопе - это вааще круто! Вот если этот конь пернет!!!!!как ракета поди улетит!
(без названия)
maltus написал 20.02.2010 11:56
Конь изготовлен по заказу частного лица, установлен на частной территории.
Скульптор достаточно известный. И стал еще более известным.
Имеют полное право.
Посетителям отеля нравится.
А кому не нравится - можно не смотреть.
Хотя посмотреть есть на что!
О "коне с яйцами"
Александр Ч. написал 20.02.2010 11:52
Чувствую, ТО, что у этого монстра имеется между задних ног - не останется без внимания общественности. Я думаю, что у выпускников местных ВУЗов, или военных училищ появится традиция переl выпуском из ВУЗа полировать эти яйца, особенно оконечность члена-ОНА ТО УЖ ТОЧНО БУДЕТ БЛЕСТЕТЬ СВЕЖЕЙ БРОНЗОЙ. НА месте создателя это хозяйство, что между ног я бы отлил из меди -по цвету ближе к оригиналу ( но ведь отпилят суки, сдатчики "цветмета" - вот в чем беда) :)))
(без названия)
Свистун написал 20.02.2010 11:41
Автору статьи завидно, что у коня такие сексуальные признаки, которых у самого автора нет.
Супер!!!
Ветер написал 20.02.2010 11:36

Вы ничего не понимаете - это аллегория того, что осталось от Руси-тройки после отхода Украины и Беларуси. :)))
Ну а рельсьсовый рацион - это от тоски :)))
Давно я так не смеялся
Кемерово написал 20.02.2010 11:25
Спасибо и автору и скульптору!
(без названия)
Петрович написал 20.02.2010 10:40
Должны же в жизни быть радостные события.Спасибо автору статьи и особенно скульптору.
Ну-да,...
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 20.02.2010 09:54

видел я этого конягу ранее.
Тока тогда, в сюжетахТВ, он железяку не жрал.
С чего бы это ?
!!!...
Кudrеv написал 20.02.2010 08:46
Читал и смотрел изпадстала!... Хорошее начало дня!... :)
Вот это да...
Кudrеv написал 20.02.2010 08:44
Канонично... Нет, не так... Эпически! Особенно яйца и рельс в зубах!... :)))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы