Кто владеет информацией,
владеет миром

Конь с яйцами в нечеловеческую величину украсил Воронеж

Опубликовано 20.02.2010 в разделе комментариев 94

конь с яйцами воронеж
Конь с яйцами в нечеловеческую величину украсил Воронеж

Этот памятник коню в Воронеже впечатлил!

Автор сего творения вряд ли когда либо видел лошадей. А если и видел, то со страшного бодунища и сквозь разбитый стакан.

Итак. Это в полный рост (к сожалению фото мелковато, но общее впечатление составить можно). Зовут Ярыжем, три тонны веса и три с половиной метра в высоту!

Издали полное впечатление, что это гибрид ожиревшей зебры с каким то львом. Но общий вид - это не главное в памятнике! Намного интереснее детали!

В пасти у этого монстра рельса. Почему - загадка. Видимо спонсором постройки выступили РЖД. Или это Аэрофлот намекает что рельсы все у нас кони сжевали, и вы уж лучше летайте... в общем поле для фантазии.



Хвоста животное лишено. Видать, мухи к такому ублюдку и так подлетать близко не будут, так что хвост оказался лишним. Зато, автор предусмотрительно затолкал своему детищу в жопу надежную заглушку. Потому как, если эта тварь жрет рельсы - то что ж у него наружу то вываливается... видимо от этой подлой затычки, вкупе с пожиранием стали, зверушку и разнесло до таких внушительных размеров.



Этот фрагмент проработан автором наиболее тщательно! И пусть он ничего общего с конем не имеет, автор вложил в него всю душу. С кого лепил - не будем гадать. Но явно не с коня.

Вот так то! А вы говорите Церетели, Церетели! Скажите спасибо, что Петра лепил не этот конезаводчик-затейник!

PS. Общественная палата Воронежской области в лице ее председателя Бориса Прасолова возмутилась фактом недавней установки на въезде в город скульптуры человекоподобного коня. Трехтонная статуя высотой 3,5 метра расположена на территории известного частного отеля "Яр" на 491-м километре московской трассы.

Конь у отеля - работа Максима Дикунова, сына известного воронежского скульптора. Творческий союз Ивана Дикунова, Эльзы Пак и их сыновей уже выдал несколько занимательных монументов, которые стали визитными карточками Воронежа. 

А это Максим Дикунов, скульптор. Советовали бы Церетели приглядеться, с большими перспективами человек... Говорят, что за год работы над Ярыжем автор похудел на двенадцать килограммов.

 



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 199
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Андрей написал 12.03.2010 20:29
....для Воронежа пойдет!)
мляя
mylanna написал 12.03.2010 14:27
Уродство. Автора-на кол.Голой сракой. Прилюдно.
(без названия)
Федот написал 04.03.2010 11:55
дааа богатырь нах, со знанием дела лепили - видать не одну залупу продегустировал скульптор...гыыыыы
Re: Проктологам
Тустарк написал 22.02.2010 21:04
Не надоело в ж... коню заглядывать?
Re:
Коля написал 22.02.2010 20:30
Понимать надо! Не "в жопу сунули", а наоборот, из нее выходит! Конь, по мысли автора скульптуры, российское добро заглатывает и на говно его переводит. А конь - это нынешняя БЕСТОЛКОВАЯ Россия... С попАми вместо науки... Церкви строят вместо того, чтобы промышленностью и наукой заняться НЕ ДЛЯ ВИДИМОСТИ. Вот конь-урод от этого и получается!
Re: - ЛЕНА (22.02.2010 19:00)
ммм написал 22.02.2010 20:26
Уважаемая ЛЕНА, что именно нравится? Конь или что-то еще....?
Re: - Виктория (22.02.2010 12:21)
ммм написал 22.02.2010 20:24
Уважаемая ВИКТОРИЯ, что за глупый вопрос? Как он его лепил? Поставил за спиной зеркало, поглядывал в него и лепил.
(без названия)
ЛЕНА написал 22.02.2010 19:00
Как он мне нравится
вот оно возрождение рОССИИ
http://iskra31.livejournal.com/ написал 22.02.2010 15:39
застрелиццо наХ
(без названия)
Азер написал 22.02.2010 15:28
А мне понравилось. Давно так не смеялся.. Не понял только, что этому коню в жопу сунули? На третьем снимке снизу. А вообще - вполне годится быть символом нашей замечательной ПОПАзиции. Грозные речи, мужественный оскал и что-то непонятное в жопе. Куда поставили - там и стоит.
(без названия)
человек написал 22.02.2010 14:18
урод воплотил свою мечту. в средние века убивали за скотоложество. видать не всех убили - еще остались на убой.
Re: О мощи русского духа
Виктория написал 22.02.2010 12:21
Ну как он его лепил?
О мощи русского духа
Виктор написал 22.02.2010 09:53
Обратите внимание,что конь не еврей,а настоящий русский,которого ничто и никто не сможет остановить!!!Меня несколько раз проезжающиемимо города Воронежа,спрашивали как найти памятник БЕЛОМУ БИМу,КОТЕНКУ с улицы Лизюкова,нашего любимого КОНя!!Но никто никогда не спрашивал-где памятникиЛенину,самолету,танку!А чем еще славен город Воронеж??Заводы наши слуги народа разрушили и распродали,сельское хозяйство дышит на ладан!Купил мороженое-фирма :РАСТЯПИНО: вижу -пельмени РАСТЯПИНСКИЕ-А это между прочим центр химической промышленности России!!!Я ГОРЖУСЬ НАШИМ КОНЁМ,ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НЕЧЕМ!!!
Re: Мужчинкам
Виктория написал 22.02.2010 09:34
Вторые сутки думаю - как это он лепил "инструмент" коня? Все время приходилось смотреть на свой, а как же лепил? Видать с закрытыми глазами, на ощупь. Что из этого получилось, мы видим. Шедевр!
(без названия)
влас написал 22.02.2010 07:54
А скульптор сам пожох на коня с яйцами
Re:Дамам и господам
Природопользователь написал 22.02.2010 06:36
Это то что сделали с Россией русский Путин, русский Медведев,русский Ельцин и т.д. Ну, ничего, только крепче на ноги стала!
Вы не правы, Дамы и Господа
yппit написал 21.02.2010 23:37
Конь сбоку смотрится вполне прилично. Вы попробуйте оторвать кусок рельсы зубами и посмотрите, что и где у Вас вылезет.
Что касается половых признаков, то они больше похожи на человеческие. Видать автор сильно комплексует по этому поводу и выдал таким образом свою мечту.
Вы посмотрите на памятники, где герои сидят на конях, а не на кобылах, например, Петр в Санкт-Петербурге, и будете поражены размером этих органов.
(без названия)
Просто-Вася написал 21.02.2010 21:48
Нам конь понравилси, особенно яйца, почти как у нашего быка Бугая.
Надоть спросить аффтора, откель взят энтот прообраз такого красавца. Счетовод от увиденного , бросил пить, ходит сам не свой, и с дикой ухмылкой потирает руки, кчему энто усе в деревни гадают.
Re: Re: РУССКИЙ ПАТРИОТ
serg написал 21.02.2010 21:07
zatkni past
предлагаю
Семен написал 21.02.2010 15:09
заменить герб раши на данный нерукотворный шедевр, ведь чем лучше куриные мондавошки-мутанты? Ведь что они обозначают,кто знает? А так - одни яйца чего стоят,сразу понятно,что из себя представляет данная страна!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы