Кто владеет информацией,
владеет миром

"Яблоко" предлагает стереть Сталина со знамени победы

Опубликовано 18.02.2010 в разделе комментариев 185

"Яблоко" предлагает стереть Сталина со знамени победы

"Яблоко" выступило с довольно анекдотическим заявлением, которое приводим полностью:

"Появление на улицах Москвы плакатов с изображением Сталина - оскорбление памяти отцов, дедов и прадедов, которые своим трудом и кровью добыли победу в войне с фашизмом. Это очередное проявление ненависти к русскому и другим народам России и СССР, чей геноцид устроил Сталин.

После войны прошло достаточно времени, стали известны многочисленные документы и факты, неоспоримо свидетельствующие о том, что Победа была одержана не благодаря, а вопреки Сталину и сталинской системе.

Сегодня вновь возвеличивать «мудрого вождя и главнокомандующего» - значит опускать иситнных победителей до уровня винтиков тоталитарной машины, простого «пушечного мяса», которое «великий вождь» вправе приносить в жертву на свое усмотрение, в том числе и, зачастую, без всякого смысла.

Это - плевок в память уничтоженных Сталиным руководителей Красной Армии, которые могли бы выиграть войну гораздо меньшими жертвами, сотен тысяч героев штрафных батальонов и воинов, ставших жертвами НКВД, и десятков тысяч победителей, оказавшихся после войны в ГУЛАГе.

Мы, дети, внуки, правнуки фронтовиков не дадим возродить уродливый миф, унижающий наш народ.

Зловещий облик палача не должен осквернить праздник Великой Победы.

Вместо плакатов с изображением Сталина РОДП «ЯБЛОКО» предлагает разместить на улицах и площадях столицы фронтовые фотографии, свидетельствующие о тяжком ратном труде и подвиге истинных победителей".

 


От редакции: Конечно, можно из политкорректности убрать портреты Сталина, а заодно звезду с серпом и молотом со Знамени Победы, да и само знамя сделать не красным, а выполнить в какой-то нейтральной гамме - голубым или радужных расцветок.

 Можно убрать упоминание о том, что победа одержана над немцами - все-таки культурный европейский народ, зачем их обижать? Ну и вообще - Германия член ЕС и НАТО, серьезный деловой партнер РФ, Путин по-немецки разговаривает и со Шредером дружит. Надо политкорректней - мы одержали победу в войне, и неважно над кем. 

Кстати, мы - это ведь совсем не советский народ, население Империи зла, а главным образом народы культурные, европейские - англичане, французы, поляки. Можно добавить итальянцев, испанцев, финнов - они хоть и были союзниками Гитле... этого нехорошего человека, но потом одумались и примерно месяц боролись с нацизмом на правильной стороне.

Мы бы не рекомендовали как-то особенно выделять русских, белорусов, украинцев - с этими народами сегодн я не все так однозначно. В Белоруссии сами знаете - Лукашенко, а в России недавно в опросе Имя России проголосовали за Сталина Ну а Украина сама отказалась от грязного советского прошлого и признала Героями капитана абвера Шухевича и лидера УПА Бандеру. Не стоит обижать уже почти европейскую нацию украинцев связями со Сталиным и участием в сомнительной войне против солидного европейского народа. Лучше напомнить, что Украина боролась в ту войну со Сталиным и Империей зла. Можно упомянуть героев Бабьего яра и Аушвица, противостоявших мировому сионизму.

Есть очень хорошее предложение - участие в Параде Победы на Красной площади действующих частей стран НАТО. И мы бы рекомендовали не ограничиваться только английскими, французскими и польскими частями, но пригласить туда и бундесвер, и испанские и итальянские войска, а может быть еще румынские и венгерские. А вот российскую армию может быть не нужно выпячивать - агрессия в Венгрии, Польше, Чехословакии, а теперь еще и в Грузии... Достаточно ОМОНа - демократично и культурно.

А.Б.




Рейтинг:   4.22,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 185
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ks написал 18.02.2010 17:26
я как-то произвел очень простой расчет и сам очень удивился открытию. С начала перестройки 1986 года по сей день 2010 год прошло 24 года. Что чувствуют люди, которые помнят все это? Как изменилась страна за эти 24 года?.. А теперь подсчитайте сколько прошло лет с 1917 года по 1941 год. Те же самые 24 года! Страна из нищеты и отсталости, унижений основной массы людей, я не имею в виду всякую голубую кровь, превратилась в индустриальную державу, где дыли Магнитка, Днепрогэс, Челюскин, миллионы и миллионы по-настоящему свободных людей. И именно эти люди, которые почуствовали настоящую свободную жизнь и отлично помнили, как и мы сейчас, как они жили раньше, встали на защиту своей страны, и совершали неведомые миру подвиги. Никакие заград. отряды не смогли бы сдержать целый народ. Народ воевал не просто против захватчиков, а за новую жизнь, которую за 24 года, вместившие в себя и гр. войну, дали России большевики. А что сделали за тот же срок дерьмократы?
(без названия)
xxl написал 18.02.2010 17:19
" ... После войны прошло достаточно времени, стали известны многочисленные документы и факты, неоспоримо свидетельствующие о том, что Победа была одержана не благодаря, а вопреки Сталину и сталинской системе..."
Вопрос - Кто из находящихся в ЗДРАВОМ УМЕ и ПАМЯТИ может обьяснить - КАК могут войска ПОБЕДИТЬ
ВОПРЕКИ Главнокомадующему? Думают ли господа из Яблока, что ЗА ЧУШЬ они пишут?
А то ведь люди, считающеи себя ИНТЕЛЛЕКТУАЛАМИ. Господа, не делайте себя СМЕШНЫМИ!
(без названия)
гость написал 18.02.2010 17:18
да все правильно говорят. Стереть С. не из истории, в истории он останется навсегда, ибо даже господь Бог не может сделать бывшее небывшим. А вот на знамени Победы - ему делать нечего! И вот по каким причинам:
- поддержка Гитлера в момент прихода его к власти (тщательное уничтожение немецких социал-демократов - конкурентов Гитлера).
- совместный с Гитлером раздел Европы.
- попытка захватить Финляндию (СССР исключен из Лиги Наций).
- военная и материальная поддержка Гитлера уже после развязывания войны до самого 41 г. Вы не знаете, почему подшивки советских газет за 38-40 годы хранятся в спецхране и выдаются по спецдопускам? Потому что Гитлера передовицы Правды называли "наш боевой друг".
- уничтожение командного состава собственной армии (паранойя и боязнь заговоров) при этом стажировка в советских военных вузах и полигонах немецких офицеров.
- приказ С. не стрелять по немецким войскам и технике в июне 41 (и приказ выполнялся!)
- трусость в первые дни войны (не смог даже обратиться к народу, поручил Молотову)
- полная бездарность как военначальника, все операции, которые он планировал - провалились с дикими и бессмысленными потерями.
- просто личная трусость. Всю жизнь боялся летать самолетами. По собственной стране передвигался скрытно, под охраной машин с пулеметами.
- уничтожение советских пленных в лагерях, отказ от обмена их на пленных немцев.
- уничтожение ветеранов-инвалидов в первые послевоенные годы, которых с его ведома свозили со всей страны в лагеря-интернаты, чтобы не мозолили глаза своей заброшенностью и нищетой.
- павших солдат не похоронили (за 9 послевоенных лет - ему даже в голову не пришло позаботиться от этом!)
- ветеранам было запрещено праздновать День Победы! Разрешили только при раннем Брежневе. Очень он боялся ветеранов...
и вот такое у нас на знамени Победы? Да какое отношение он вообще имеет к той Победе?
(без названия)
кисель написал 18.02.2010 17:10
Ну что взять с этих надутых шариков? Антилигенция называется. Сплошь самовлюбленные фазазаны.
Сталин = Победа
Стрелок-радист написал 18.02.2010 17:03
Никаким этим тупоголовым яблочникам - внукам танцоров с алма-атинской киностудии, потомкам "жертв холокоста", а по совместительству - правнукам "часовщиков из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы", не удастся убрать Великого Сталина из истории Великой Победы Великого Советского Народа.
Сталин уже остался в Истории мира НАВЕЧНО.
А никчемных явлинских и митрохиных очень скоро забудут навсегда .
Дмитрий г. Запорожье
Variator написал 18.02.2010 16:53
"Слыш-ты голову полечи. Только дебил согласиться жить с Вами в одном государстве"
Так мы дебилов не приглашаем :)
"даже при условии переноса столицы в Киев как Ваш Делягин предлагает.На х.. Вы нужны.Быдло,жулье и ворье"
Неа, столицы в Киеве не будет. Делягин не в теме, если такое говорил. Жулья в Украине своего хватает, а вот с деньгами напряг, и предприятия денег отчегото не приносят...
"Уж на что Лука крачал о союзе,так и тот задний ход включил"
Лука хотел денег, выбивал для Беларуси внутренние цены на газ и нефть. Все застопорилось на этапе замены денег российским рублем.
"Живете сами на своей помойке.Жители Юго-Востока презирают Вас не меньше жителей западных регионов.За..ли Вы всех своим бредом.Живите на своей помойке и не суйтесь в чужие дела-здоровее будете"
Ой, не говорите за всю Одессу :)
Сейчас у Украины последний выбор. Либо жестко и цинично зачистить свидомый проект, признать за его организаторами вину за развал порушенной промышленности и ТОЛЬКО после этого просить помощи у России, либо прекратить свое существование как единого государства.
Если вы считаете, что есть другой путь, укажите _долгосрочные_ и постоянные источники финансирования! МВФ не упоминать.
(без названия)
Вирьялайсет написал 18.02.2010 16:47
Либерализм все больше и больше похож на нехитрое изобретение Сатаны, необходимое для того, чтобы вызвать максимальную ненависть к Свободе.
ОХРЕНЕЛИ!
ОХРЕНЕЛИ! написал 18.02.2010 16:30
ОХРЕНЕЛИ!
(без названия)
Эверест написал 18.02.2010 16:22
И кто то же,голосует за такие партии???
для Variator
Дмитрий г. Запорожье. написал 18.02.2010 16:17
Слыш-ты голову полечи.Только дебил согласиться жить с Вами в одном государстве
даже при условии переноса столицы в Киев как Ваш Делягин предлагает.На х.. Вы
нужны.Быдло,жулье и ворье.Уж на что Лука крачал о союзе,так и тот задний ход
включил.Живете сами на своей помойке.Жители Юго-Востока презирают Вас не меньше
жителей западных регионов.За..ли Вы всех своим бредом.Живите на своей помойке
и не суйтесь в чужие дела-здоровее будете.
по теме
Десант написал 18.02.2010 16:02
Предлагаю вонючую партию яблоко,стереть с лица земли Русской!
о статье
Зухов написал 18.02.2010 15:23
Да уж большую провокацию от "Яблока" трудно представить. Мало того, что это заявление провокационно, но оно и по сути глупо и утверждающе лживо.В общем, надо отдать им должное, они хорошие ученики Геббельса. Врать так по крупному. Чем наглее и противоестественнее ложь, тем обывателю она кажется правдивей.Властям такой бедлам в стране наверно на руку. В общем чем "Яблоко" старее, тем оно дурнее.
"Эх, "Яблоко", куда ты котишся?"
Сергей 58 написал 18.02.2010 15:10
Читая: http://blog.kp.ru/users/2125404/post121069612/
Сталин и Победа
Четверг, 18 Февраля 2010 г.
"...Кто-то однажды сказал: Победа была достигнута не благодаря, а вопреки Сталину.
Пустоголовым и злобным эта глупость понравилось.
И фраза стала "презервативом общего пользования".
Ее охотно начали брать напрокат те, кто тупо ненавидит Сталина.
Сталин далеко небезгрешен.
Но у него хотят отобрать даже то, что он заслужил.
Любители бытовушки сваливают в кучу все грехи Сталина, заплевывая его цианистой слюной.
Заплевывают так, чтобы Сталина не было видно на фоне Победы.
Все он делал плохо.
Все.
И просто жаль, что не гитлеровский солдат над Кремлем, а советский солдат на рейхстагом водрузил победное знамя. Вот тогда все было бы правильно...".
Вот так триколорные власовцы мня себя вождями продолжают репрессии народа и страны ради бабловласти в стране превращенных ими в колониальный барак хозяев глобоконцлагеря.
Re: За Родину! За Сталина!
СССР написал 18.02.2010 15:01
Народ предлагает стереть раз и навсегда "яблоко", ЕР и подобные партейки инородцев и выродков!
лоху
Variator написал 18.02.2010 14:58
"медведев заявляет, что русский народ не хочет больше в ссср, все молчат"
В СССР сейчас собирать почти некого. Пока народы не накушаются свидомостью до отвращения, брать их вновь на содержание нельзя. Прибалтика вообще считает русскоязычных негражданами, даже тех, кто родился там. Предлагаете вновь предоставить им равные права, восстановить промышленность и обеспечивать уровень жизни в 3 раза выше, чем в среднем по СССР? Про Польшу промолчим. К беларусам больших претензий нет, так, по мелочи :), хитроватые они, но в одном государстве уживемся. А вот с украинцами - напряг, 40-45% оранжевых куда девать? (полякам или румынам сплавить?) Остальных перечислять, или сами догадаетесь в чем проблема?
"яблоко заявляет стереть сталина, наверное, тоже ажиотажа не предвидеться"
да пусть заявляют, это же огрызок, про них давно все известно, и поддержка у них соответствующая...
"грузия памятник снесла, тоже на один день разговоров"
А о чем России с грузинами разговаривать? Или предлагаете их завоевать, а потом кормить, лечить и успокаивать? Или что-то другое неполиткорректное учинить?
"что-то очень много фактов негативных развелось, а могло ли такое произойти при ссср. такое даже и не подумалось бы. мы смирились с предательством страны и истории. мы предали себя, свои идеалы, что же ждет нас дальше"
Говорите за себя.
Маразм
Nata написал 18.02.2010 14:54
Яблочникам больше делать нечего. Вместо портрета Сталина портрет Явлинского повесить? Не матерюсь, но что то захотелось ненормативной лексикой выразить мысль.
по теме
тигр написал 18.02.2010 14:52
Да,да, прямо рожи их стереть об асфальт и стерилизовать чтоб не плодились.
(без названия)
N написал 18.02.2010 14:43
Тогда встречное предложение - стереть с лица земли партию "яблоко" вместе с ушлепком который это все придумал,зачистить их всех нахрен раз и навсегда,а потом вычеркнуть из истории,чтобы памяти никакой вобще не осталось.
по теме
тигр написал 18.02.2010 14:40
Эти предатели Земли Русской чего только не придумают, за все это им платит запад . Гниды хотят стереть из памяти людей память о Великом Человеке коим является Сталин! А всю эту херь они используют дабы привлечь внимание к своей так называемой партии. Вот Вам и пример, чем там эти подлецы занимаются.
развелось предателей на руси-яблоку негде упасть
лох написал 18.02.2010 14:40
медведев заявляет, что русский народ не хочет больше в ссср, все молчат. яблоко заявляет стереть сталина, наверное, тоже ажиотажа не предвидеться. грузия памятник снесла, тоже на один день разговоров. что-то очень много фактов негативных развелось, а могло ли такое произойти при ссср. такое даже и не подумалось бы. мы смирились с предательством страны и истории. мы предали себя, свои идеалы, что же ждет нас дальше.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы