Кто владеет информацией,
владеет миром

"Яблоко" предлагает стереть Сталина со знамени победы

Опубликовано 18.02.2010 в разделе комментариев 185

"Яблоко" предлагает стереть Сталина со знамени победы

"Яблоко" выступило с довольно анекдотическим заявлением, которое приводим полностью:

"Появление на улицах Москвы плакатов с изображением Сталина - оскорбление памяти отцов, дедов и прадедов, которые своим трудом и кровью добыли победу в войне с фашизмом. Это очередное проявление ненависти к русскому и другим народам России и СССР, чей геноцид устроил Сталин.

После войны прошло достаточно времени, стали известны многочисленные документы и факты, неоспоримо свидетельствующие о том, что Победа была одержана не благодаря, а вопреки Сталину и сталинской системе.

Сегодня вновь возвеличивать «мудрого вождя и главнокомандующего» - значит опускать иситнных победителей до уровня винтиков тоталитарной машины, простого «пушечного мяса», которое «великий вождь» вправе приносить в жертву на свое усмотрение, в том числе и, зачастую, без всякого смысла.

Это - плевок в память уничтоженных Сталиным руководителей Красной Армии, которые могли бы выиграть войну гораздо меньшими жертвами, сотен тысяч героев штрафных батальонов и воинов, ставших жертвами НКВД, и десятков тысяч победителей, оказавшихся после войны в ГУЛАГе.

Мы, дети, внуки, правнуки фронтовиков не дадим возродить уродливый миф, унижающий наш народ.

Зловещий облик палача не должен осквернить праздник Великой Победы.

Вместо плакатов с изображением Сталина РОДП «ЯБЛОКО» предлагает разместить на улицах и площадях столицы фронтовые фотографии, свидетельствующие о тяжком ратном труде и подвиге истинных победителей".

 


От редакции: Конечно, можно из политкорректности убрать портреты Сталина, а заодно звезду с серпом и молотом со Знамени Победы, да и само знамя сделать не красным, а выполнить в какой-то нейтральной гамме - голубым или радужных расцветок.

 Можно убрать упоминание о том, что победа одержана над немцами - все-таки культурный европейский народ, зачем их обижать? Ну и вообще - Германия член ЕС и НАТО, серьезный деловой партнер РФ, Путин по-немецки разговаривает и со Шредером дружит. Надо политкорректней - мы одержали победу в войне, и неважно над кем. 

Кстати, мы - это ведь совсем не советский народ, население Империи зла, а главным образом народы культурные, европейские - англичане, французы, поляки. Можно добавить итальянцев, испанцев, финнов - они хоть и были союзниками Гитле... этого нехорошего человека, но потом одумались и примерно месяц боролись с нацизмом на правильной стороне.

Мы бы не рекомендовали как-то особенно выделять русских, белорусов, украинцев - с этими народами сегодн я не все так однозначно. В Белоруссии сами знаете - Лукашенко, а в России недавно в опросе Имя России проголосовали за Сталина Ну а Украина сама отказалась от грязного советского прошлого и признала Героями капитана абвера Шухевича и лидера УПА Бандеру. Не стоит обижать уже почти европейскую нацию украинцев связями со Сталиным и участием в сомнительной войне против солидного европейского народа. Лучше напомнить, что Украина боролась в ту войну со Сталиным и Империей зла. Можно упомянуть героев Бабьего яра и Аушвица, противостоявших мировому сионизму.

Есть очень хорошее предложение - участие в Параде Победы на Красной площади действующих частей стран НАТО. И мы бы рекомендовали не ограничиваться только английскими, французскими и польскими частями, но пригласить туда и бундесвер, и испанские и итальянские войска, а может быть еще румынские и венгерские. А вот российскую армию может быть не нужно выпячивать - агрессия в Венгрии, Польше, Чехословакии, а теперь еще и в Грузии... Достаточно ОМОНа - демократично и культурно.

А.Б.




Рейтинг:   4.22,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 185
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Покажем всем кузькину мать, но сначала себе
Александр написал 18.02.2010 22:04
После прочтения комментов сложилось впечатление, что приход нового Сталина в России НЕОТВРАТИМ. "Никого не жалко, никого. Ни тебя, ни себя, ни его". Все пофиг. Главное - возродить грозную империю. Что б боялись. Чтоб все. Будут боятся - зауважают. Отальное - неважно. То, что фанатик ради идеи мировой революции, уничтоживший массу народа, заставивший народ заплатить за свои ошибки огромной кровью, лидирует в сознании большинства -гарантирует повторение пройденного. То, что кровавый опыт, поставленный в отдельной стране, завершился развалом страны, ничего в сознании не изменил. Такой бег на месте - для героических мазохистов и геройствующих садистов - самое то. А Сталин, конечно, велик. Вон его, даже Черчиль, уважал.
жидовское яблоко отличилось...
Чук и Гек написал 18.02.2010 21:55

Бывшие советские фарцовщики объединяйтесь в "яблочко". Будем вместе отплясывать Сталина!
Список Шиндлера - жЫдоведоФФ - ДальССкий (18.02.2010 20:06)
ШБГ написал 18.02.2010 21:37

Список Ихлова:
(1) Список Ихлова ассоциируется с некоторым многообразием, которое в некоторых кругах называют "вшивая постсоветская интеллигенция (С)/вариант: РОДП "Яблоко".
(2) Вопрос: почему воззвание: "Сталин - пособник Гитлера", прозвучало от "Яблока", а не от СПС? Или и от Яблока и от СПС! Вот бы было "объединение демократических сил"!
(3) Для русского человека ответ очевиден: Яблоко это многообразие голодранцев, типа, условно, певцов Окуджав и чтецов Искандеров, которое от демократических реформ получили только одно право: донашивать советские штаны и тихо умирать, желательно, без скандалов (С).
(4) Но почему нет СПС (или как она сейчас называется?)?
СПС - это партия победивших иудо-христианских ценностей. На хрена Юргенсу подписывать эту галиматью, если он и сам знает: Сталин - это его счастливый билет, Джек-Пот, шиболет Хазарии-two!
(5) Присутствие в списке Ихлова дам и господ: Алексеевой, Ковалева и тд., ничего не меняет. За долгие годы и обезьянку можно было обучить кататься на снегоходе.
Обезьянка - есть.
Банан - есть.
Снегоход - есть.
Вперед!
яблочко заставляет задуматься
петр из владивостока написал 18.02.2010 21:13
То что предложение "яблочников"-подлая провокация,ясно каждому нормальному человеку,кстати и самим яблочникам это понятно.Как будто тот же Ихлов непонимает о роли Сталина в НАСТОЯЩЕЙ (несфальфицированной)истории России.Все они знают и понимают,притворяются только.И многочисленные провокаторишки на этом сайте,тоже только притворяются.Но вот то, что они все больше наглеют-это настораживает!Что-то совсем бояться прекратили.А ведь популярность Сталина растет из-за того что жизнь народа все беднее, и что сама Россия все слабее на международной арене.Значит популярность будет расти дальше хотя-бы из чувства протеста.Но эти кровососы и представители кровососов вроде Яблока -не боятся этого протеста,и бунта ни какого не боятся!Значит не верят в него или уверены что утопят его в крови.Вот это и НАСТОРАЖИВАЕТ.Что то у них есть в запасе,какой-то камень за пазухой.Ведь знают, что предложение отобрать у Сталина ПОБЕДУ вызовет раздражение у БОЛЬШИНСТВА народа,но все равно внаглую гонят эту мерзость.И ведь у них еще и получиться может,вот что противно.В стране правят бал ихловы,которых ни кто не выбирал и которые все больше БОРЗЕЮТ.Так что готовиться надо к самому худшему.Это предательское меньшинство уверено в победе и мнение большинства их не волнует.
Комикам.
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 18.02.2010 21:12

Вы там, эта, смотрите, охолуелые от "светлого будющего", икону свою не променяйте, как сэсэсэру свою променяли - ВРАЗ!
На жувачку, да сникерСС...
Предложение: убрать имя Наполеона из российской истории
ficher написал 18.02.2010 21:12
надоть разместить грзлова ер как гаранта победы
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 18.02.2010 20:33
Ты такой же профессор как я академик.Если желаеш в кацапию-чемодан в зубы и пиз
..й.Там такие дебилы нужны для войны на Кавказе.Как были халявщиками так и оста
лись.Скорее бы кацапский флот свалил,что бы Вы наконец работать начали,а то при
выкли скоты на халяву жить.Вам бы воду по рыночной цене запустить и эл.энергию
а то возятся с Вами скотами,а Вы вместо благодарности ноете и работать не хоти
те.Судя по всему из семьи потомственных прапорщиков,и сам прапорщик.
(без названия)
олег71 написал 18.02.2010 20:10
яблочники по-моему дети и внуки тех кто служил гитлеру.все еще переживают поражение.
Иванов
Иван написал 18.02.2010 20:09
Иван Грозный,ПЕТР-1,а теперь вот и И.Сталин многими причисляются к тиранам народа.Но именно во время их правления над Россией сгущались вражьи тучи,готовые стереть с лица Земли и русский народ,и коренные народы России.Надо было готовиться к войне и воевать.Сроки,чтобы догнать технически оснащенного противника,были у России всегда малы.Россия перевооружалась и выходила победителем в первую очередь благодаря сплоченности народа,в остальном благодаря руководству.Для всех троих важно было в лихую годину не звать коршунов из-за границы для дележа России,а защищать Родину вместе с народом .Сравните поведение современных руководителей -перестройщиков.Ну и не секрет,что мировой капитал,по учениям которого строили СССР Бронштейн,Ленин,- подставил Сталина.Это Сталин твердо знал, и в Высшем руководстве у Сталина во время войны был порядок в смысле предателей и шпионов.Ни один стратегичный план Ставки не был рассекречен.
Шабесгои - не промахнутся.
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 18.02.2010 20:06

" Пули " - хоть и с англо-бурской войны, но попали точно в цель.
От-так.
А?
(без названия)
ШБГ написал 18.02.2010 20:03

(1) Вот за что я благодарен Е.Ихлову, так за "озвучивание" (чудо, что за слово!!!) списка подписантов.
Re: Re: " Гость."
74747 написал 18.02.2010 20:03
...мягко сказано...
Re: " Гость."
~ написал 18.02.2010 20:01
Дак вам, верующим, какой смысл что-то объяснять? Типа поржать только если...
P.S. Яблоко окончательно изговнилось. Весь потенциальный позитив обнулился, осталось только солженициско-мемориальско-огоньковскую херню повторять. Дак товар-то просроченный дюже, однако...
Провокатору Мартову
sertag написал 18.02.2010 19:49
Из работы Столешникова А.П.
Чтобы вам все было ясно с Бухариным,
которого традиционно числят «русским», я приведу вам письмо, написанное Николаем Бухариным в лондонскую еврейскую газету «Универсальное Ревю» .
«Да, Россия определенно умирает. Нигде вообще не существует и никогда не существовал никакой класс населения, ни в одной стране, жизнь которого была бы хуже, чем в условиях советского рая… Мы дела-ем эксперименты на живом теле советского народа, черт бы его побрал, совершенно так же, как в анатомичке студент-медик копошиться в трупе какого-нибудь бродяги.
Прочтите внимательно обе наши конституции. В них обеих искренне написано, что на самом деле, нас не интересует ни Советский Союз, ни какая любая его часть. Что нас интересует, это универсальная иудейская мировая революция, для которой мы всегда жертвовали всем, включая самих себя.
Здесь, в России, в нашей стране, где мы абсолютные хозяева, мы не боимся вообще ничего. Страна, из-мотанная войнами, эпидемиями, смертью и голодом, которые все опасные, но замечательные для нашего дела средства, больше не способна ни к малейшему протесту, ни к малейшему возмущению, постоянно находясь под неусыпным вниманием нашего ОГПУ и нашей армии.
Часто мы сами удивляемся этому терпению народа. Можете быть уверены, что во всем СССР нет ни од-ной семьи, где, тем или иным способом, мы не убили бы отца, мать, брата, дочь, и изнасиловали тоже; а также сына, или других близких родственников или друзей. И отлично!
Тем не менее, Феликс Дзержинский спокойно гуляет по Москве без всякой охраны, и даже ночью. Когда мы его пожурили за такую неосторожность, то он только рассмеялся и сказал: «Что? — Они никогда не осме-лятся, пся крев ! И он абсолютно прав. Они никогда не осмелятся. Что за странная страна!»
Вопчема паранаблюдалем...
wolodja написал 18.02.2010 19:49
саморазаблачение яблучной гнили...
Анекдот
Yah написал 18.02.2010 19:46
А.Б. назвал заявление "анекдотичным", и более подходящий термин придумать сложно.
Неужто те, кто это подписал, не понимают, какими идиотами они выглядят? История не имеет сослагательного наклонения, и без Сталина не было бы нашей Победы.
В СССР имя Сталина носило 13 городов, которые потом переименовали. Я противник культа личности, поскольку он противоречит коммунистическим идеалам, но я полагаю, что надо вернуть городу на Волге название "Сталинград", ибо это символ нашей Победы.
(без названия)
Советский написал 18.02.2010 19:39
И вообще.Хватит переписывать историю и зомбировать людей!!!Хватит!!!
Что было,то было.
Нужно извлекать УРОКИ из прошлого,а переписывать историю нельзя.
Лучше бы Яблоко занялось бы поганой ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ России,а не лезло в историю СССР.
Ругаться хочется....
(без названия)
sertag написал 18.02.2010 19:39
Cпешные чистки армии от некомпетентных командиров перед самой войной закончились. Я считаю,что это были продуманные чистки. Сталин был
умен невероятно и лишней крови не пускал. Очень грамотно ответил на вопрос газетчиков посол США в СССР военных лет.А вопрос был о том,что во всех заваеванных Германией странах действовала пятая колонна из предателей,провокаторов,дезорганизаторов, а в СССР нет.
Он же им ответил,что их всех то в 37-38 годах Сталин прикончил.
Поинтересуйтесь у Резуна в книгах про чистку в Красной Армии.Как вовремя дураков,бандюков,ворья было виметено из армии.Я немного пошарил
по другим источникам и убедился,что Резун прав давая характеристики бездарям в погонах которых Сталин выгнал из армии (http://old.rusk.ru/st.php?idar=22224). С этими бездарями в армии СССР погиб бы уже в 41 году. Остались Жуков, Рокосовский,Карбышев-всех не перичислить.
(без названия)
ШБГ написал 18.02.2010 19:32

Имеем две группы мыслителей:
Группа 1: исцеловала Сталина до его (сталина) посинения.
Группа 2: заявляет, что Сталин убил и съел 100 млн.чел
(1) И только русский националист, понимает, что, с одной стороны, Сталин, гениальный организатор и полководец. А с другой стороны, на Сталине кровь русских.
(2) Он же (русский националист) понимает, что сталинизм есть основа СССР от 17 до 91 годов. И что именно этот общественно-политический строй (СССР) с НЕОБХОДИМОСТЬЮ породил новую Хазарию, по недоразумению называемую РФ.
(2а) И именно поэтому Сталина нельзя убрать со знамен новой Хазарии, как его нельзя убрать со знамен Победы!
(3)И именно поэтому новые беги нового Семендера собираются вывешивать портреты кагана-отца-прородителя.
(4) Спрашивается, а чего по этому поводу суетятся Ихлов и подобные? Да по той же причине, что суетились караимы в Хазарии-ван.
(без названия)
Советский написал 18.02.2010 19:32
СПРОСИМ,КТО ЖЕ БЫЛ ОСНОВАТЕЛЬ И ДУХОВНЫЙ ОТЕЦ ЯБЛОКА? Г-Н ЯВЛИНСКИЙ.
Еврей по крови и либераст западного пошиба-который разрушал СССР.
У которого детишки учились на Западе.Вопрос-на какие шиши?
Что имеет близкого Г-Н ЯВЛИНСКИЙ к России?
Ничего!
Вопрос-что было бы с дедом и бабушкой Явлинского,если бы Сталин не был главнокомандующим во время ВОВ? Ответ-фашисты уничтожили бы деда и бабушку Явлинского.И самого Явлинского не было бы сегодня.
И вообще либерасты достали.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы