Кто владеет информацией,
владеет миром

"Яблоко" предлагает стереть Сталина со знамени победы

Опубликовано 18.02.2010 в разделе комментариев 185

"Яблоко" предлагает стереть Сталина со знамени победы

"Яблоко" выступило с довольно анекдотическим заявлением, которое приводим полностью:

"Появление на улицах Москвы плакатов с изображением Сталина - оскорбление памяти отцов, дедов и прадедов, которые своим трудом и кровью добыли победу в войне с фашизмом. Это очередное проявление ненависти к русскому и другим народам России и СССР, чей геноцид устроил Сталин.

После войны прошло достаточно времени, стали известны многочисленные документы и факты, неоспоримо свидетельствующие о том, что Победа была одержана не благодаря, а вопреки Сталину и сталинской системе.

Сегодня вновь возвеличивать «мудрого вождя и главнокомандующего» - значит опускать иситнных победителей до уровня винтиков тоталитарной машины, простого «пушечного мяса», которое «великий вождь» вправе приносить в жертву на свое усмотрение, в том числе и, зачастую, без всякого смысла.

Это - плевок в память уничтоженных Сталиным руководителей Красной Армии, которые могли бы выиграть войну гораздо меньшими жертвами, сотен тысяч героев штрафных батальонов и воинов, ставших жертвами НКВД, и десятков тысяч победителей, оказавшихся после войны в ГУЛАГе.

Мы, дети, внуки, правнуки фронтовиков не дадим возродить уродливый миф, унижающий наш народ.

Зловещий облик палача не должен осквернить праздник Великой Победы.

Вместо плакатов с изображением Сталина РОДП «ЯБЛОКО» предлагает разместить на улицах и площадях столицы фронтовые фотографии, свидетельствующие о тяжком ратном труде и подвиге истинных победителей".

 


От редакции: Конечно, можно из политкорректности убрать портреты Сталина, а заодно звезду с серпом и молотом со Знамени Победы, да и само знамя сделать не красным, а выполнить в какой-то нейтральной гамме - голубым или радужных расцветок.

 Можно убрать упоминание о том, что победа одержана над немцами - все-таки культурный европейский народ, зачем их обижать? Ну и вообще - Германия член ЕС и НАТО, серьезный деловой партнер РФ, Путин по-немецки разговаривает и со Шредером дружит. Надо политкорректней - мы одержали победу в войне, и неважно над кем. 

Кстати, мы - это ведь совсем не советский народ, население Империи зла, а главным образом народы культурные, европейские - англичане, французы, поляки. Можно добавить итальянцев, испанцев, финнов - они хоть и были союзниками Гитле... этого нехорошего человека, но потом одумались и примерно месяц боролись с нацизмом на правильной стороне.

Мы бы не рекомендовали как-то особенно выделять русских, белорусов, украинцев - с этими народами сегодн я не все так однозначно. В Белоруссии сами знаете - Лукашенко, а в России недавно в опросе Имя России проголосовали за Сталина Ну а Украина сама отказалась от грязного советского прошлого и признала Героями капитана абвера Шухевича и лидера УПА Бандеру. Не стоит обижать уже почти европейскую нацию украинцев связями со Сталиным и участием в сомнительной войне против солидного европейского народа. Лучше напомнить, что Украина боролась в ту войну со Сталиным и Империей зла. Можно упомянуть героев Бабьего яра и Аушвица, противостоявших мировому сионизму.

Есть очень хорошее предложение - участие в Параде Победы на Красной площади действующих частей стран НАТО. И мы бы рекомендовали не ограничиваться только английскими, французскими и польскими частями, но пригласить туда и бундесвер, и испанские и итальянские войска, а может быть еще румынские и венгерские. А вот российскую армию может быть не нужно выпячивать - агрессия в Венгрии, Польше, Чехословакии, а теперь еще и в Грузии... Достаточно ОМОНа - демократично и культурно.

А.Б.




Рейтинг:   4.22,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 185
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А. Проханова
"олег" написал 19.02.2010 02:01
сейчас послушал на "Эхе". Молодец!
Полностью согласен: время - очень серьезное.
НО! Еще Не Вечер.
(Мы еще припомним сцукам - свинячий грипп....
Re: Re: Re: О свиньях и бисере
Фофан написал 19.02.2010 01:34
Вы глубже взгляните. Может без людоеда-Сталина вообще той войны бы не было. Во всяком случае, не на своей бы территории, может воевали-бы ? Крестьянство загубил, офицерство загубил, науку загубил. Генетика, кибернетика и прочие лженауки, всех ученых по тюрьмам рассадил, одни фанфароны-лысенки остались. В Германии кто коммунистов с социалистами стравливал, кто на Гитлера поставил ? Напомнить ?
Re: на вопрос -
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 19.02.2010 01:18
пост № -87
на вопрос -
"олег" написал 19.02.2010 01:13
будет ответ.Спрашивай.
Так-как таки с землицей-то,
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 19.02.2010 01:08

...обЪектованно - заебанной.
ОтвеД будет ?
А?
.
"олег" написал 19.02.2010 01:04
Возьми, ж/д, еще одного союзника..;)
Вас тама - уже - тьма..;)...
Хуй к вам подступишься...А надо ли?
Re: Re: О свиньях и бисере
А.Резяпов написал 19.02.2010 01:01
Не умеете мыслить логично, милейший. слово "народ" специально поставлено в кавычки. булки у таких вот Васисуалиев Лоханкиных на деревьях растут, а танки мальцы-огольцы в сарайчиках лобзиком выпиливают. Никто не отрицает трагических и страшных ошибок руководства СССР в тот
период, но без "людоеда Сталина", как называла в беседе со мной питерская еврейка Лиза, живущая сейчас в Нью-Йорке, не было бы той Великой Победы. А гундеж яблонутых о "кровавом тиране" так и останется гундежом чмошников и лузеров .
Re: Re: Подумаешь , хуйня какая ?
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 19.02.2010 01:01

..." Качнем - Даты, ж/д ? "...
Тебе привычней качать.
Муде у сталина и путина, залупу...
Так - как ? С землицей , в гренаде .
(без названия)
ШБГ написал 19.02.2010 00:55

(1) Русским надо признать, что СССР и РФ, как логическое продолжение СССР, - часть (только часть) русской истории.
(2) "Белым" русским НАДО признать, что нерусское государство - СССР, образовавшееся на территории России, было одно из попыток прорыва (к сожалению, но логически - не удачное) человечества за пределы животного состояния.
(3) "Красным" русским ПРИДЕТСЯ признать, что любое "справедливое государство" на ср.русской возвышенности не возможно без наличия русских. И, в этом смысле, ПРИДЕТСЯ признать деструктивность СССР для русской цивилизации.
(4) И уж точно, что надо делать, чтобы русский - белый, красный, да даже голубой! - не позволил построить новый каганат.
Время осталось мало.
Re: О свиньях и бисере
Фофан написал 19.02.2010 00:53
"Не хрен тут перед гопотой западенской и яблонутыми бисер метать. У них тут "народ" победителем ВОВ стал."
У сталинистов так и сквозит пренебрежение к народу. Мол народ - тупое ни на что не способное быдло, которое только водку жрать может. Винтики и щепки. Зато Сталин, да Ворошилов с Буденным, да Мехлис со Ждановым - вот настоящие герои и победители с фашизмом. Вероятнее всего это вызвано тяжелым психическим заболевыанием. Сталинисты - больные люди с манией величия. Они себя ставят на место Сталина, вождя и представляют в мокрых своих мечтах как командуют армиями быдла. Только быдло - это вы, и вы первыми щепками полетите, если новый Тиран придет
Re: Подумаешь , хуйня какая ?
"олег" написал 19.02.2010 00:51
Качнем - Даты, ж/д ?
(это отвлекает от сиюминутных проблем, конечно...
Сам знаешь...
О свиньях и бисере
А.Резяпов написал 19.02.2010 00:35
Не хрен тут перед гопотой западенской и яблонутыми бисер метать. У них тут "народ" победителем ВОВ стал. Достали демшизоиды и манкурты из Запарижья.
Variator (18.02.2010 23:41)
ШБГ написал 19.02.2010 00:29

Вариатор, странные речи...
Сталин, не учитывая (вот, что, сука, делал!!!) общечеловеческих ценностей, делал все, что считал нужным для СССР...
Если пигмеи, типа, Ихлова и Кавалева, с этим не согласны, то, что делать сталину?
Участвовать в гей-параде? А тебе что делать?
Оправдываться?
Безпонтовое дело.
Позиция русского понятна:
Если для иудейской демократии необходимо уничтожение 1 000 000 афганцев, то почему в Хазарии запрещено русским называть себя русскими (УК 282ст.)?
И стоит ли нам оправдываться, что твоя мать и твой отец есть русские?
Наши правы всегда,
Даже если не правы.
Отвечаю на вопли толпы -
Пусть святится над русской Державой:
Никому не должны.
Никому - не рабы.
А.Д.Медведев.
Ответ дегенератам.
Фофан написал 19.02.2010 00:28
Почему ты сравниваешь своего национального лидера с Гитлером ?
Ответ дегенератам.
"олег" написал 19.02.2010 00:26
Идеолог чубайса - А.Гитлер, некоторое время тому назад являлся
Национальным Лидером Германского Народа.
Я не советовал бы вам пренебрежительно отзываться о
Национальных Лидерах.В т.ч. - Германских.
Сами знаете последствия...Легкомысленных высказываний...
Re: Re: Сталин - Отец Народов.
Лицемерам написал 19.02.2010 00:14
Слишком много букофф, чтобы на все отвечать. Но вот некоторые ответы: под Харьковом в Пятихатках лежит четверть миллиона Сережек с Малой Бронной и Витекс Моховой из-за сталинского абсолютного идиотизма. Руководство возражало против взятия в данный момент города из-за неподготовленности, но обязано было выполнить волю безответственного бездаря. Наступление захлебнулось. Памятник - братские могилы. Правда после этого варварства гэний отказался от вмешательства в планирование военных операций фронтов.
О том, что безногих инвалидов войны убрали по приказу сверху с городов, чтоб не портили пейзаж, - не знает только глухо-слепо-немой или убладочный фанат "гениального" полководца.
Недавно довелось прочитать воспоминание очевидца о трусости Сталина. На фронт его никаким пряником не могли затянуть. Пднажды решился, но по допроге остановился за 50 км. Потребовалось ему удовлетворить естественные надобности. Побоялся зайти в кусты, может там мина окажется и опорожнился при всем сопровождающем народе. То ли дело жизнь солдата, о чем он выразился без стеснения: смерть одного - трагедия, смерть миллионов - статистика. Поупражнялся в статистике на всю катушку до войны, во время и после! Самое печальное, что те кто вопит о "великом друге и вожде" меньше всего сочувствуют миллионам, погибшим в результате его правления.
Re: на запросы ж/д :
Фофан написал 19.02.2010 00:14
(имхо, уважаемый Премьер - не отметил, что происходила Индустриализация - И сельского хозяйства.Я дополнил мысль..;)
Ага, 6 мильонов самых работящих крестьян вырезал, в результате, при усатом страна из голода не вылезала. Только крысы тыловые всякие разные секретари-замполиты жировали да икорку наворачивали
(без названия)
Алексей Мартов написал 19.02.2010 00:10
>ответ яблоку - Антидемократ (18.02.2010 23:48)Антисталинисты - это либо подонки, либо идиоты
теоретически возможно, но причинно-следственной связи не просматривается. А вот насчет тех, кто называет себя "антидемократ" можно утверждать совершенно точно, что это одно из двух: или человек - даун, или он агент влияния господствующей элиты. Иначе с чего бы ему выступать против демократии ("власти народа")?
Подумаешь , хуйня какая ?
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 19.02.2010 00:09

..." Правда, крестьянства не осталось.... "...
Всего-то, каких-то шесть миллионов крепких крестьянских хозяйств разорено и уничтожено.
За то - " землю крестьянам в Гренаде отдать."
А так, не... все нормально, ...действительно, подумаешь - хуйня какая.
для SVN
Дмитрий г. Запорожье. написал 19.02.2010 00:08
Вот и сравни Львовян с Вашими дебилами,и подумай ну на х.. с Вами связываться.
У Вас страна разваливается,а Вы своих пацанов под ножи на Кавказ гоните.Тут не
то,что"Слово"цитировать некому-тут не знают,о чем это.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы