Кто владеет информацией,
владеет миром

"Яблоко" предлагает стереть Сталина со знамени победы

Опубликовано 18.02.2010 в разделе комментариев 185

"Яблоко" предлагает стереть Сталина со знамени победы

"Яблоко" выступило с довольно анекдотическим заявлением, которое приводим полностью:

"Появление на улицах Москвы плакатов с изображением Сталина - оскорбление памяти отцов, дедов и прадедов, которые своим трудом и кровью добыли победу в войне с фашизмом. Это очередное проявление ненависти к русскому и другим народам России и СССР, чей геноцид устроил Сталин.

После войны прошло достаточно времени, стали известны многочисленные документы и факты, неоспоримо свидетельствующие о том, что Победа была одержана не благодаря, а вопреки Сталину и сталинской системе.

Сегодня вновь возвеличивать «мудрого вождя и главнокомандующего» - значит опускать иситнных победителей до уровня винтиков тоталитарной машины, простого «пушечного мяса», которое «великий вождь» вправе приносить в жертву на свое усмотрение, в том числе и, зачастую, без всякого смысла.

Это - плевок в память уничтоженных Сталиным руководителей Красной Армии, которые могли бы выиграть войну гораздо меньшими жертвами, сотен тысяч героев штрафных батальонов и воинов, ставших жертвами НКВД, и десятков тысяч победителей, оказавшихся после войны в ГУЛАГе.

Мы, дети, внуки, правнуки фронтовиков не дадим возродить уродливый миф, унижающий наш народ.

Зловещий облик палача не должен осквернить праздник Великой Победы.

Вместо плакатов с изображением Сталина РОДП «ЯБЛОКО» предлагает разместить на улицах и площадях столицы фронтовые фотографии, свидетельствующие о тяжком ратном труде и подвиге истинных победителей".

 


От редакции: Конечно, можно из политкорректности убрать портреты Сталина, а заодно звезду с серпом и молотом со Знамени Победы, да и само знамя сделать не красным, а выполнить в какой-то нейтральной гамме - голубым или радужных расцветок.

 Можно убрать упоминание о том, что победа одержана над немцами - все-таки культурный европейский народ, зачем их обижать? Ну и вообще - Германия член ЕС и НАТО, серьезный деловой партнер РФ, Путин по-немецки разговаривает и со Шредером дружит. Надо политкорректней - мы одержали победу в войне, и неважно над кем. 

Кстати, мы - это ведь совсем не советский народ, население Империи зла, а главным образом народы культурные, европейские - англичане, французы, поляки. Можно добавить итальянцев, испанцев, финнов - они хоть и были союзниками Гитле... этого нехорошего человека, но потом одумались и примерно месяц боролись с нацизмом на правильной стороне.

Мы бы не рекомендовали как-то особенно выделять русских, белорусов, украинцев - с этими народами сегодн я не все так однозначно. В Белоруссии сами знаете - Лукашенко, а в России недавно в опросе Имя России проголосовали за Сталина Ну а Украина сама отказалась от грязного советского прошлого и признала Героями капитана абвера Шухевича и лидера УПА Бандеру. Не стоит обижать уже почти европейскую нацию украинцев связями со Сталиным и участием в сомнительной войне против солидного европейского народа. Лучше напомнить, что Украина боролась в ту войну со Сталиным и Империей зла. Можно упомянуть героев Бабьего яра и Аушвица, противостоявших мировому сионизму.

Есть очень хорошее предложение - участие в Параде Победы на Красной площади действующих частей стран НАТО. И мы бы рекомендовали не ограничиваться только английскими, французскими и польскими частями, но пригласить туда и бундесвер, и испанские и итальянские войска, а может быть еще румынские и венгерские. А вот российскую армию может быть не нужно выпячивать - агрессия в Венгрии, Польше, Чехословакии, а теперь еще и в Грузии... Достаточно ОМОНа - демократично и культурно.

А.Б.




Рейтинг:   4.22,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 185
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пустомелько.
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 02.03.2010 22:55

Изюбрь сохнутый, все что ты изложил для Сержа, тобой толковалось еще со времен 03его.
Помнишь ?
Ну-да, забыл...???
А мы помним.
Забавно за тобой наблюдать, лавируешь умело.
Ответил почти на все вопросы, только некоторые обошел стороной.
С чего бы ?
А ?
Ах-да! Сагга не велит шевелить родственную тему, ну тады лады.
Целуй фикус и поливай саГГу.
И еще, очень подробно и красочно об сэсэсэсре.
5+
Теперь, также толково и красочно о прЭлестях жизи в рассеянии эльцЬино-нутинской, сделай экскуРСС.
ЗабудЪте лЬюбезны, а мы уж замилости просим, ваСС...
S.Lambert (пп.161-163)
Зубр написал 02.03.2010 05:43
Привет,Серж!
1. Верю на все сто, что никакого социализма в СССР сроду не было,- было всевластие партноменклатуры со всеми вытекающими для нее спецприятными последствиями.
Я уже писал, что советы всех уровней- это полнейшая липа, а когда мне советолюбители пытались доказать обратно, мол, это= высший орган народовластия, то я приводил им простой пример: мог ли председатель рай/гор/оолисполкома снять первого секретаря партии? А наоборот? Запросто. И не только снять, но и отобрать партбилет, после чего это народовластец переходил в категорию б/у.
И был еще ГУЛАГ- структура, которая даже в голову бы не пришла "кровавому царскому режиму", перемоловшая тех, о которых сегодня можно было бы сказать "Гордость России".
2. Нет,внутренняя политика африканских стран для сравнения с СССР не подходит, т.к. в Африке, если ставленник племени кикуйу, стоящий во главе государства, захочет немного гулагнуть представителей кисии, меру или балухья, то он не только долго не просидит на своем VIP-стуле, но и долго не проживет.
А вот с режимом Дювалье сравнить можно- вечная бесконтрольная власть, тонотон макуты из КГБ, доносы, тюрьмы и прочие атрибуты социализма, налицо.
3. В том, что произошло со страной после 17 года на 99 процентов виноваты мы- государствообразующая нация.
Это была не трусость,Серж,,- это было куда худшее- позиция общественного пофигизма, когда не надо ни о чем думать и принимать самостоятельные решения- сверху все что надо спустят.
Народ попробовал в Новочеркасске(об этом товарищи очень не любят вспоминать), и получил массовый расстрел.
Диссиденты- это ухудшенное издание декабристов в смысле "...страшно далеки они от народа"? Эта какая-то политическая оперетта- жизнь напоказ, а не напоказ были слезные письма Алексеевой (она сейчас Главдессидентка) о посылке шмотья с Запада.
Единственнапя форма, которую я принимал и поддерживал лично- профессиональный протест, иными словами, борьба с сановными дураками, что не принесло мне лавров, высочайших улыбок, но принесло куда более важное- уважение к самому себе.
Валить же все наши неудачи на евреев или кого другого, не в моих правилах.
4. ДОЛЖЕН ТЕБЯ ОГОРЧИТЬ, ПРИЧЕМ ПО-КРУПНОМУ,_ МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ НЕ БУДЕТ- ОНА УДЕЛ ПОЛИТИЧЕСКИХ ФИГЛЯРОВ ТИПА АГРЕССИВНОГО МАЛЫША Д.ЧЕРНОГО ибо давно известно, что в основе революции лежат экономические проблемы. Ты, наверное, был в Скандинавии? Им только мировой революции нехватало.
А Бенилюкс? А Швейцапия?
5. Нет, Серж, двух одинаковых государств не бывает, а наступать на мексиканские грабли "Соединенные Штаты Мексики" не хочется.
И еще раз я тебя огорчу- России НИКОГДА не придет конец- у нее появилось то, что Гумилев мл. называл пассионарностью. Я это видел не по ТВ а глаза в глаза. Я видел множество стран и континентов, мне есть с чем сравнить, так вот,безо всякого пафоса, могу тебе открыть гостайну- Россия возродится, потому что она бессмертна.
6. Ты что-то много захотел от Хрущева- он на сталинских посиделках гопака спясать мог, яйцо об лысину разбить, а чтоб с ножом да на Вождя Народов...
7. Это ты о каком-то другом народе говоришь. Ты его видел, наши народ, в 91 и в 93? А я видел.
А ножом по горлу- это признак бандита, а не человека, как и каменным топориком по темечку соплеменнику. Вот с этой философией действительно можно вымереть, предварительно оскотинвшись до хотьбы на четвереньках.
О Сталине-Хрущеве и о вас Народ- Трус. Народ-Ублюдок.
Serge Lambert написал 01.03.2010 20:15
Сталин приказал Арестовать сына Хрущева. Хрущев ползал перед Сталиным на коленях. Просил пощадить своего родного сына. Но почему Хрущев не взял в руки пистолет и не пристрелил Суку Сталина... Почему не взял со стола нож и не зарезал Суку Сталина. Почему не задушил его собственными рукамию Не выдавил ему глаза.Не перегрыз ему глотку... Хрущев был -Трус. И все вы нация трусов.Подлецов. Ради собственной жопы готовые продать. предать.сдать. своих родителей. Своих жен. Своих братьев и сестер. Своих детей и внуков. Для вас собственная жопа дороже совести и чести. Учитесь у чеченов. Они настоящий народ. Чуть что-ножом по глотке.
Serge---Zybry. О Советском Велосипеде...
Serge Lambert написал 01.03.2010 19:51
Зубр. Я тебе уже говорил пару месяцев назад. Нехуя изобретать что то небывалое.Русско-Советско-Совковое. Все давно изобретено. Если у вас-Федерация то возьмите за пример Политическую-Экономичическую-Социальную систему ФРГ. И ВСЕ в ПОРЯДКЕ. Придумали что то =Ни в ПИЗДУ ни в КРАСНУЮ АРМИЮ. Ни Богу Свечка ни Черту Кочерга. Ни Пришей к Пизде Рукав. Вот и Конец вам приходит.И чем скорей тем лучше. До скорого. Серж.
Serge---Zybry. О Советском социализме и Совковом капитализме.
Serge Lambert написал 01.03.2010 19:32
Привет Зубр. Ты меня немного знаешь. И можеш поверить на слово тому что я скажу. В СССР социализма не было. Была Лагерно-Номенклатурная система. В РФ капитализма не было и нет. Нужно искать паралели в некоторых Африканских странах богатых ресурсами. Например в Конго. Берег Слоновой Кости. Нигерия. Габон. Или Зимбабве. Гана. Кто виноват... Вы- Ваше Обшество.Граждане вашей страны. Большую ответственность несут на себе Жиды-Марксисты. Жиды- чекисты.Но и вы-Русские или Россиян виноваты по Уши. Попробуй возразить.Даже ты. Который помнит как и я Абсурдятину СССР пробует найти какие то объяснения или извинения. Будь честен Зубр. Напомню===На Россию мне наплевать. Моя цель-Мировая Революция==== Кто сказал.. Ульянов-Бланк.Германский Шпион.Марксист-Ленинист. Еби его в жопу мать. Вот с этого все и началось.
"олег"
Зубр написал 24.02.2010 04:09
Видим и не только, потому число желающих помахать кулаками перед нашим носом сводится к нулю под кликушеские завыван6ия о нашей слабости.
Наша Беда
"олег" написал 24.02.2010 02:26
в том, что нас - бьют - насмерть, а мы не видим - кто, чем...
(Слепые, сцуко...Охуевшие от "ветра перемен...
"олег"
Зубр написал 24.02.2010 00:14
Наша беда в том, что среди нас слишком много тех, кто по пьяни или стрезва с наслаждением начинает оплевывать Россию, все русское.
И что характерно, все это сочетается у них с истерическим патриотизмом напоказ, доходящим до откровенных глупостей, когда речь идет о нашей истории.
Re: Новый
"олег" написал 23.02.2010 20:27
(я дико извиняюсь...в плане полемики:
= Касательно т.н. Мирового Опыта: Мы Хочем Жить.
А - не корячится.
Исследователь, производящий опыты,
похоже - Профессионал...Палач...
= Результаты, грубо говоря, Известны.
= Вы - Отрицаете - Противостояние..?
= Певцы поют, что дозволено: Артисты - Слабы и Уязвимы.
= Человеческое - в Человеке - Материальная Составляющая,
(каторой СЕЙ ЧАС - Регулируют Бытие...Удоды..?
="Ярлыки" - это История Моего Народа.Кто - ИныХ -простит
за плевки..?
Новый
Зубр написал 23.02.2010 05:04
1. Почему мы, уже вкусившие плоды "развитОго социализма", опять хотим жить наособицу, игнорируя мировой опыт? Почему мы опять желаем социализма и жизни хуже всех во имя торжества коммунизма через тысячу лет, как тут писали не так давно?
2. Человек, безусловно связан с социальной инфраструктурой, но ведь египетские пирамиды и творения Микельанжело Буанаротти,"Слово о пОлку Игореве" создавались в далеко не лучшие времена, как и стихи Пушкина. Значит искать надо не здесь.
Внутренняя свобода- вот двигатель прогресса и прорыва во всех областях человеческой жизни, а советские ученые творили в "шарашках", когда при НОРМАЛЬНОЙ жизни их КПД мог быть неизмеримо выше.
3. Одна из причин краха социстемы- его идеологическая выстроенность- здесь друзья-единомышленники, тут- враги-паразиты. При этом в категорию изгоев запросто можно было попасть за анекдот, за сказанное слово, за нестандартное мышление, расходившееся с "генеральной линией".
4. Россия- уникальная страна, в которой "по воле партии" до сих пор поют лагерные песни даже оперные певцы, и это не только и не столько дань моде- это въелось в нас как форма протеста против несвободы как условия существования государства.
5. Искусственная система жизни убивает человеческое в человека. В любом обществе человек живет, должен жить по его правилам, но когда эти правила античеловечны, искусственны, схематичны, придуманы людьми недалекими, происходит деградация и гибель строя, что и произошлдо с социализмом.
6.Меня не интересуют ярлыки,наклеевыемые на государство-"капиталистическое", "социальное", главное, чтобы человеку в нем было комфортно, но не потому. что он живет в этой стране, а потому что гон заслуживает этого своим трудом.
Зубру.
"олег" написал 22.02.2010 22:41
Давай, качнем тему - всерьез.
Ребятам - интересно.Не знают, как жить...
Зубру
Новый написал 22.02.2010 21:28
Этот вопрос и меня волнует: Есть ли смысл в социализме, если нужно прикладывать такие усилия для управления? Плохо будешь управлять тогда все рухнет (как в СССР). В этом смысле либерализм более устойчив (как самоорганизующееся общество)! Получается: либеральное общество естественное, а соц-м, а тем более коммунизм искусственные! Так как для их поддержания требутся огромные усилия со стороны власти!!! Этот вывод меня самого обескуражил, т.к. я противник либерального капитализма. Но против логики как говорится не попрешь. Хотя может быть возможно и такое вот объяснение: человек тем естественнее, чем более искусственна система его жизни, чем она сложнее! иначе деградация! Тогда получается что путь к либерализму есть путь к упрощению, к обезьяне! Вот о чем нам интересно было бы подискутировать!
Уважаемым Товарищам.
"олег" написал 22.02.2010 15:56
Мы - СЕЙ ЧАС - приближаемся к теме, уже инсценированной Иными:
Является ли - Стремление к Централизации Власти - холопством?!
(Тута следует обратить внимание - на опыт бытия наших извечных
оппонентов - Уважаемых Иудеев.Именно они - холопствуя, исхитрились
сохранить Собственную Централизованную Структуру - с
Национальным Лидером Ротшильдом -
Во Главе...
Новый
Зубр написал 22.02.2010 02:47
Что за никудышная была система! "Не трогайте Ленина- это наше все!","Не трогайте Сталина, а то все развалится!".
Ленин давно уже перестал быть и "нашим" и "всем", а система давно развалилась в силу законов экономики, политики, физики (Закон неустойчивого равновесия).
У меня много знакомых одногодок из детдомов. которые стали видными учеными, генералами, изобретателями, но даже они, выросшие без родителей, никогда бы не произносили холуйскукю фразу о том, что они всем в жизни обязаны товарищу Сталину.
Один форумный дурак недавно написал мне, что я родился благодаря Вождю. Видимо, неправ был А.П.Чехов- выдавливать из себя раба по капле- на это у отдельных товарищей не хватит жизни.
"олег"
Зубр написал 22.02.2010 02:15
Вот что меня не заботит- так это проблемы чистоты идиша,- мне хватает чувашского идиша в исполнении явного извращенца wolodja. Жаль, что в УК РФ нет статьи за изнасилование русского языка способом, представляющим опасность для окружающих,- на зоне его бы воспитали по-взрослому в соответствии с ориентацией.
Зубру.
"олег" написал 21.02.2010 23:43
Да привыкли уже..;).
Тута сейчас следят Народы Мира за чистотой идиш(а).
(Тама тоже извращенцев хватает...Ментальность...
яблоки принципиальны
Новый написал 21.02.2010 16:57
Яблоку в одном не откажешь. В логичности. Логика их продолжает дело 90-х. Только что был фильм к 10-ию Собчака. Яблоко прдолжает то, за что боролся Собчак и прочие, развалившие Союз.Тогда тоже начали со Сталина, а в итоге разрушили СССР. Хотя, как в фильме вспоминал Путин (его это удивило!)Собчак горевал от развала Союза, т.к. надеялся его сохранить, сделав демократичным. Это горевание Собчака по словам Путина и сделало его патриотом! Из-за этого Путин стал государственникм! Вывод: не трогайте Сталина, опять что-то развалите!
Л.Жура
Зубр написал 21.02.2010 16:40
Я исправляю опечатки, потому что я не Рубинштейн и потому что они будут обсуждаться большими любителями своего дела.
За Родину ! За Сталина!
Голос написал 21.02.2010 13:11
Мой отец - участник Войны с Финляндией, Великой Отечественной войны и войны с Японией. Из его немногословных рассказов о тех временах я хорошо запомнил, что Советский солдат,солдат Красной Армии поднимался в атаку с возгласами Ура! За Родину! За Сталина!
Поэтому, пусть партия Яблоко с их лидером засунет свой язык в хорошо известное всем место и не касается им имени Великого Человека, которому я лично обязан всему хорошему, что получил от СССР. От нынешней России я не получил ни хрена. Она меня обворовала до нитки!!!!!!!!!!
шутка
Леонид Жура написал 21.02.2010 10:16
Зубр:
"Исправить гораздо"
"Горазда" тоже неплохо звучит :)
А.Рубинштейн сыграл 2-й концерт
Рахманинова для записи на радио.
Прослушали, в обном месте Рубинштейн
облажался. Предложили записать еще раз.
Но чувак отказался, заявив,-так даже
человечней!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы