Кто владеет информацией,
владеет миром

Евсюков не серийный убийца, а... просто хулиган

Опубликовано 17.02.2010 в разделе комментариев 44

Евсюков не серийный убийца, а... просто хулиган
Адвокат Дениса Евсюкова Татьяна Бушуева попросила суд переквалифицировать большую часть эпизодов покушения на убийство в злостное хулиганство, совершенное в состоянии "сумеречного сознания". По ее мнению, Д.Евсюков не мог совершить умышленное убийство, поскольку не знал потерпевших и ничего против них не имел. Кроме того, отсутствие умысла на убийство семи потерпевших, по мнению адвоката, доказывается тем, что хотя Д.Евсюков и стрелял в них, но, ранив, не пытался их добить.

Согласно материалам следствия, Д.Евсюков 27 апреля 2009г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из пистолета Макарова (не табельного) убил подвозившего его водителя Сергея Евтеева и застрелил кассира магазина Эльмиру Турдаеву. Кроме того, преступник совершил покушение на убийство 22 граждан, а будучи застигнутым на месте преступления, открыл стрельбу по милиционерам.

Сам Д.Евсюков в ходе заседания в Мосгорсуде 28 декабря прошлого года частично признал свою вину по эпизодам, которые зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в торговых залах магазина.

- Позиция адвоката достойна подзащитного, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Убийца не знал убитых, и поэтому он не преднамеренный убийца, а хулиган. Я бы после этого пересмотрел приговор Нюрнбергского трибунала - ведь нацисты, обвиненные в Нюрнберге, не знали тех, кого убивали, их ничего не связывало с жертвами. Так что Гитлер и Геринг - просто хулиганы...




Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: И эхо как в том анекдоте
Степан написал 18.02.2010 00:53
"Вот и все документы уже потеряли- осталась одна видеозапись, и генералы МВД требуют освобождения колеги и близкого друга, и суд присяжных ему не устраивают, чтобы все втихаря решить"
Это факты, с фактами не поспоришь.
"состоящая исключительно из быдла, не возмущается тем, как идет суд и какой мягкий приговор (по точным данным!)он собирается вынести."
Быдло стало российским архетипом (пей клинское, жуй сухарики, смотри зомбоящик), и нормальные люди тоже под быдло привыкли мимикрировать. Паши на трех работах (если найдешь, плати за все, включая воздух и не высовывайся - будешь жить нормально. Как показыват практика - не будешь. Или евсюков застрелит, или какой-нибудь Кац задавит, или детей отберут за задержку квартплаты, а уж про кидки ипотечные и не говорю. Но ничего, народ просыпается, скоро весна, поглядим.
20 марта - всероссийские акции протеста. Не будьте овощами
И эхо как в том анекдоте
Зубр написал 18.02.2010 00:42
Вот и все документы уже потеряли- осталась одна видеозапись, и генералы МВД требуют освобождения колеги и близкого друга, и суд присяжных ему не устраивают, чтобы все втихаря решить, и страна. состоящая исключительно из быдла, не возмущается тем, как идет суд и какой мягкий приговор (по точным данным!)он собирается вынести.
Поичтине, легко быть пророком среди тех, кто с легкостью ведется на все эти "прогнозы", заботливо подсовываемые им "друзьями народа".
Страна сплошного быдла!
ghost написал 17.02.2010 23:58
Ну омерзительно. И что? Кто-нибудь из нас готов не то чтобы выйти на улицы, а хотя бы категорично высказать свою точку зрения по Евсюкову кому-то из своих знакомых, который способен довести сведения до тех, кто наверху?
Что, ни у кого знакомого деда-полковника нет, который каждый день на работу к генералам МВД ходит и о настроениях народа может "доложить" ?
Никто ничего не сделает, пока не расстреляют его!
Re: (без названия) - xxl (17.02.2010 22:49) Кто ведет АТАКУ на Нургалиева.
Советский написал 17.02.2010 23:53
Кто ведет АТАКУ на Нургалиева. - xxl (17.02.2010 22:49)
Интересно,а как с золотой кроватью? Тоже враги Нургалиева заказали золотую кровать?
Или все же самолично Нургалиев распорядился о тендере на ее покупку?Так при чем "АТАКА" на Нургалиева?Ведь народ осудил такие "покупки"?!
Тоже мне-"адвокат" МВД нашелся....
(без названия)
Советский написал 17.02.2010 23:47
какая мерзость!Меня прямо тошнит.Оказывается,Евсюков даже и не убийца!Он просто хулиган с боевым пистолетом в руке!
Какая... подлость. Ну и страна,ну и люди.
До чего докатились!Массового Убийцу-мента защищают генералы МВД.Какой позор.
Нет,МВД нужно до 1 человека распустить и набрать абсолютно новых людей.
Это позорище России.
Re: Два "тонких намека" Баранова
Степан написал 17.02.2010 23:19
Когда Евсюкову дадут пожизненное, я первый тут напишу. Простите меня, Вольдемар Вольдемарович, Менахем Ааронович, Рашид Абдулаевич, придурка лапотного, сумневался в Вас. Поклон Вам и уважение. Только есть большие сомнения. Нехорошие сигналы поступают.
Сначала отказались от суда присяжных и передали дело "профи", потом потеряли все улики, включая пистолет, потом свидетелей начали запугивать и те сказали что не могут Евсюкова опознать. И остались только видеокамеры с человеом, похожим на кого-то там. Еще благодетели высокопоставленные, с характеристиками такими что в пору внеочередное звание присваивать. Теперь адвокатша, сука такая хулиганку шлет. Нехорошие сигналы...
Re: Re: Степан
Федя написал 17.02.2010 23:16
Все верно, просто от замены фамилии министра ничего не изменится, малыша Кириенко помните? Никуда он не делся, опять ползает - это называется система.
О Саакашвили можно говорить что угодно, но ему удалось добиться того, что гаи в Грузии взяток не берет (со слов грузин , сам не был давно). Всех воров в законе выслал в Россию, об это известно всем, мало того, их всех приняли с радостью, Нургалиев -? Не думаю, покруче люди есть, его свалить - 3 секунды, а систему - Мишико в маленькой Грузии чуть с ума не сошел от надрыва, но он грузин - там его дом, он бежать никуда не хочет, а у наших дом - Лондон, Испания, Швейцария. Именно поэтому, главное - отчет, Глеб Павловский, Познер, телевизор, а президентом - хоть Ксюшу Собчак сделают, хоть ее подругу, как маму депутатом.
Два "тонких намека" Баранова
Зубр написал 17.02.2010 23:10
Несколько раньше появилась информация о том, что Евсюков может выйти на свободу (подтекст-"отмажут").
Теперь, когда это стало очевидной чушью и убийце светит пожизненное заключение, отмазываться пришлось Баранову. Так на свет Божий появилась вот это листовка (другой жанр здесь не просматривается)- Евсюков не серийный убийца, а...
просто хулиган" с изложением точки зрения защитника. И снова с подтекстом и параллелями с Нюрнбергским процессом, хотя все помнят. чем он закончился для главных военных преступников.
Для кого и для чего писались эти нетленки в новомухинско-юридическом стиле?
Ответ на этот вопрос дает обсуждение листовки.
"...это выглядит просто откровенно омерзительно и нагло, вызывая дополнительное озлобление в сообществе россиян"(Валерий).
"менты- криминальная группировка в законе"(12).
"через пять лет точно выпустят, не волнуйтесь"(Федя).
И это только начало- вот-вот один из форумных профессионалов-комментаторов непременно напишет. что, "по сообщению неназванного источника в Кремле", Путин и Медведев(именно так!) договорились о помиловании Евсюкова.
Вот ради этого и была подготовлена вся эта чушня с барановскими комментариями. Ее надо было испечь побыстрее- до вынесения приговора.
Именно поэтому автор-комментатор, неудачно прикинувшись шлангом, "забыл", что защитник не выражает на процессе ни чьего мнения, кроме собственного, и что на процессе убийцы или насильника можно услышать, что это был "хороший семьянин и отличный производственник", однако решение всегда остается за СУДОМ, о чем Баранов. в силу большой занятости, не смог сообщить.
Положение одного из главных оппозиционеров обязывает, но выглядит это (в который раз!)не разоблачительно, а "просто откровенно омерзительно"(цит.).
Re:
Степан написал 17.02.2010 23:05
Евсюков - это чисто нургалиевский персонаж. Раньше отмороженные менты в супермаркетах не палили. Понятно, что наверняка на Кавказе беспределили, но чтобы так - в столице, в супермаркете, среди бела дня в толпе народа и на виду у камер - такого раньше не было. Это совсем с тормозов слетели. Может статистикой вал преступности и не подверждается, а может и подтверждается. Не это важно, а важно что стали наконец-то такие истории в прессу просачиваться. Систему надо менять, беспредел прекращать
Re:
Федя написал 17.02.2010 23:02
Спасибо за цитату, я знаю место, откуда можно скопировать полное собрание Ленина, надо - сброшу для форумов.
По существу - система завязана полностью с законодательной, исполнительной и судебной властью. Вся система государственной службы, в том числе и МВД основана на липовых отчетах, которые радуют глаз (с небольшими недостатками, ради исправления которых они должны существовать и получать деньги). Если Вам в руки попадет хотя бы один отчет любой госструктуры (МВД, Налоговой, соцстрах, комитет по занятости) - попробуйте его проанализировать даже без наведения справок, абсолютно точно - получите разночтения и нестыковки, если сравните с прошлогодним - будете долго смеяться, болванка на компе одна. Просто вся работа делается малограмотными исполнителями, подобранными по родственному принципу, чем тупее - тем лучше, а дальше просто идет обычная игра кто-то делает вид, что работает, кто-то, что контролирует, а в результате - всем все равно, главное - отчет вовремя.
(без названия)
xxl написал 17.02.2010 22:49
Кто ведет АТАКУ на Нургалиева.
Мир не ЧЕРНО-БЕЛЫЙ. Снова придется ссылаться на статью бывшего(?) аналитика ГРУ ГШ СССР А.Нагорного
по поводу АКТИВИЗАЦИИ "защитников прав человека" и всего этого ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ДЕРЬМА.
Судя по всему, эта кодла готовиться взять РЕВАНШ, что ее не совсем, но частично ОТОДВИНУЛИ от власти.
В этом смысле надо понимать и появления блога Т.Ельциной-Юмашевой. Теперь об МВД РФ.
Некоторые факты:
" ... Действительно, пугающий образ лавинообразного роста числа правонарушений среди работников МВД никак не подтверждался данными социологических центров и милицейской статистикой. «Статистики, которая свидетельствовала бы, что милиционеры за последний год как-то озверели, не существует. При этом количество жалоб, поступающих в наш фонд, остается примерно одинаковым на протяжении нескольких лет», — утверждает Наталья Таубина, директор фонда «Общественный вердикт», занимающегося сбором информации о преступлениях, совершаемых правоохранителями. Странно, что критические обобщения журналистов идут вразрез с данными непримиримых правозащитников. Зато скандально — аналитические заметки практически дословно повторяют тезисы заявлений некоторых общественных деятелей и политиков о «назревшей» реформе Министерства внутренних дел. Как пишет одно из деловых изданий, политические партии, ряд общественных организаций и несколько экспертных групп наперебой предлагают Кремлю противоречащие друг другу проекты «федерализации» МВД или, наоборот, разделения ведомства на федеральную полицию, муниципальную милицию и национальную гвардию. А депутат Госдумы Андрей Макаров и вовсе предложил ликвидировать милицию как структуру. ..."
И далее:
" ... И не только им. Судя по официальной статистике, в 2009 году резко выросло количество уголовных дел, возбужденных против так называемых спецсубъектов права, депутатов, судей, следователей, прокуроров и адвокатов. В многочисленном и влиятельном отряде лиц, обладающих повышенным иммунитетом от уголовного преследования, больше всего изобличенных депутатов и чиновников. Так, в прошлом году на взятках и хищениях попались 340 глав выборных органов. 612 местных депутатов и 58 депутатов региональных законодательных собраний. Значительно чаще стали привлекать к ответственности коррумпированных следователей прокуратуры. Понятно, что все это не могло не вызвать ответную реакцию.
Причем в кровные враги главу МВД записали не только вороватые госслужащие. Как заметил в одном из своих недавних интервью член Комитета Госдумы по безопасности Александр Гуров, «дело в том, что Нургалиев поставил на учет всех мафиози, этнические группировки, экстремистов разных мастей. Он активизировал отслеживание криминальных денежных потоков. Первые четыре года его работы многие из явных и скрытых олигархов не догадывались, что МВД стало «все видеть»... А теперь прозрели наконец. Это люди, без которых в России не крутятся ни бизнес, ни криминал. У этих заправил теневой и легальной экономики в офшорах триллионы долларов! Не в России! Вот для них Нургалиев, на мой взгляд, и стал костью в горле. Они и вознамерились снять министра. Деньги на дискредитацию у них, как вы понимаете, есть...». ..."
Сайт " http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-tendencii-s-pozicii-kob/1338-akcija-protyv-nurgalieva "
Re: Re: Комментарий
Степан написал 17.02.2010 22:07
Может жертвы просто сопротивление оказывали сотруднику в форме при исполнении. Посмотрели как-то искоса, еще что. Антонов вон Навроту что-то сказал неуважительное и по морде получил. Милицейское начальство тщательно инцидент расслдовало и установило - Наврот действовал по закону. А ведь мог бы и похулиганить из пистолетика.
Re: Комментарий
Федя написал 17.02.2010 21:48
Так что Евсюков - очень перспективный сотрудник был, со всем справлялся, проклятые видеокамеры помешали, но через пять лет точно выпустят, не волнуйтесь, Вам здесь не Европа какая-нибудь.
Комментарий
Федя написал 17.02.2010 21:46
Происшедшее - закономерно.
Причины:
-Основная задача МВД - борьба с инакомыслием,разгон демонстраций, охрана рейдеров в масках
-Задача 2 - охрана власти
-Задача 3 - охрана собственной шкуры и вымогательство денег со всех (попробуйте подъехать к отделению милиции в столицах - только на танке через надолбы, в Скандинавиии у президента во дворце один полицейский скучает, там народа власть не боится)
-Задача 4 - констатация преступлений и подготовка отчетов
-Задача 5 - Сбор слухов от стукачей и подготовка отчетов
-Задача 6 - Фабрикация уголовных дел в соответствии с заказом - (взрыв Невского экспресса пару раз, убийство дочки таджикского наркоторговца, Старовойтова, Чубайс и много других вовремя осужденных), подготовка и сдача отчета.
Задача основная - подготовка отчета, о том, как все хорошо, с незначительными недостатками, с которыми надо бороться, чему и будет посвящен следующий год.
ты..это...не хулигань!
Синоби написал 17.02.2010 20:01
2 трупа,7 раненых...Ну,зашибись чувачок похулиганил...
Значит,это теперь так называется?Ладно,буду иметь в виду...
"Если бы у меня был автомат - было бы веселее"
Продолжаем веселиться!
Re:
Механик написал 17.02.2010 16:31
А если сына или дочку этой "защитницы" вот походя мент пристрелит в сумеречном состоянии души, как это будет расцениваться - как убийство, или тоже, как хулиганство?
(без названия)
гра написал 17.02.2010 16:13
Не однозначно! Жванецкому пора на покой. Щенок просто по сравнению с этой Бушуевой!!!!
Хотя сознание она правильно определила сумеречное. Это знаете что такое? Это состояние маньяка, когда он из нормального казалось бы на вид человека превращается в оборотня с окрававленной пастью и неуемной жаждой сожрать все попадающееся ему на пути.
А.Хичкок.
Впрочем за достоверность текста не отвечаю, равно , как и за авторство.
по теме
Сибиряк написал 17.02.2010 16:12
Интересно, а почему ни Евсюков, ни его адвокат не попросили о рассмотрении дела в суде присяжных?
Считаю, что назначения суда присяжных должно быть ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ для таких случаев!!!
(без названия)
12 написал 17.02.2010 15:45
менты - криминальная группировка в законе!!!!!
(без названия)
Свистун написал 17.02.2010 15:37
Начальнег Евсюкова (генерал милиции!) вообще отжог:
– Лично сочувствую потерпевшим, – сказал в суде бывший глава УВД по ЮАО Москвы Виктор Агеев. – Поступок Евсюкова не соответствует всей его предыдущей жизни и службе. Поэтому убежден, что к ответственности его за этот поступок привлекать нельзя.
http://www.openinform.ru/news/thounderous/09.02.2010/16334
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы