Кто владеет информацией,
владеет миром

Олимпийский нано-результат

Опубликовано 17.02.2010 в разделе комментариев 105

Олимпийский нано-результат
После окончания произвольной программы у спортивных пар в олимпийском турнире фигуристов стало ясно, что Россия по итогам третьего соревновательного дня потеряла еще одну позицию в медальном зачете Ванкувера. Победа китайцев Сю Шень и Хонбо Чжао, а также серебро Пан Кинь и Тон Джан принесли Китаю первые медали этих зимних Игр, что отодвинуло Россию с единственной бронзой конькобежца Ивана Скобрева на 18-е место.

Лидирует команда Швейцарии, которая взяла три медали (и все золотые), на втором месте идет США (восемь медалей - два золота, два серебра и четыре бронзы), третьи - корейцы (три медали - два золота, одно серебро).

- На моей памяти так низко в олимпийском зачете наша страна не опускалась, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наверно, чуть-чуть поправятся, конечно... Хотя, если честно, то для меня удивительно, что такого олимпийского провала не случилось раньше. Это ведь понятно, что СССР был мощной державой с населением в 270 миллионов человек, из которых порядка 70 миллионов занималось физкультурой и спортом. Понятно, что реальных спортсменов было порядка 1 миллиона, а остальных "добирали" через всеобщую систему зачета ГТО. Но факт - это наличие массового занятия физкультурой и спортом. То есть тренерам было, из кого выбирать. Ну и опять же затраты государства на массовый спорт были очень значительны - практически каждый молодой человек, если только хотел, мог стать спортсменом. Скажем, турниры "Олимпийских надежд" проходили по всей стране, и в них участвовала огромная масса юных спортсменов, чтобы потом пополнить ряды СДЮШОР - ну я это просто по себе помню. Как и ДЮСШ, и ШВСМ. Сейчас все эти аббревиатуры, конечно, сохранились, но из кого проводить отбор? Население страны сократилось до 142 миллионов, при этом изрядно постарело - вот, наш автор Андрей Кузьмин только что привел данные: если в 1990 году в России детское население составляло 40 миллионов человек, то в 2002 году у нас было не многим больше 30 миллионов детей. А если сравнить интегральные показатели состояния здоровья этого детского населения, то получим еще более безрадостную картину. Из кого же выбирать тренерам будущих чемпионов? Теперь добавим сюда социальные факторы: в нашей школе все мальчишки и почти все девчонки бегали на лыжах по нормативам юношеского разряда (при том, что сам я серьезно занимался борьбой, кто-то футболом и так далее) - хочешь не хочешь будешь бегать, когда вторая и третья четверть на лыжах, да и так просто катались постоянно, а в выходные в лесу от лыжников на протолкнуться было. А что сегодня? А сегодня более-менее приличный комплект для бега на лыжах не меньше 500 долларов. Многие семьи могут позволить себе такую лыжную экипировку для ребенка? А ведь когда-то лыжи были самым "экономичным" видом спорта, после бега трусцой. Вот и у меня под боком теперь вроде и трасса лыжная есть, и даже освещена вечером, а катаются очень немного, в основном - старички вроде меня. Это второй вопрос - из кого будут набирать будущих великих лыжников? А ведь когда-то в лыжных гонках русским равных не было... Про хоккей не говорю - много у нас "коробочек" заливают теперь? А ведь раньше в каждом дворе была. Ну и хоккейная аммуниция еще подороже лыжной. Ну и очень было б странно, чтобы в стране, которая по средней продолжительности жизни мужчин занимает 166-е место в мире, все хорошо обстояло бы со спортом. Советский "задел" закончился, а новое поколение спортсменов дает показатели на уровне заштатной страны третьего мира - мы же не удивляемся, что Пакистан и Нигерия не возглавляют олимпийские рейтинги?..

 


Материал по теме:

 

Первые акции Общества Олимпийского Сопротивления - Ванкувер похож на осажденный лагерь, а не столицу олимпиады

 



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
За что реформаторы боролись - на то и напоролись.
Сергей. написал 17.02.2010 21:46
Спортсмены - из народа. Чиновники думают, что они будут из кожи вон лезть за их грязные премиальные деньги, украденные у простых людей? А.Матросов бросился бы на амбразуру за бонус? Хотели все измерить деньгами? Всех купить? Не выходит! Сами себя сожрете, как пауки в банке. Не деньгами мы живем! А Верой, Надеждой и Любовью! Только верим не вашим заумным напутствено-туманным речам! А в то, что придет все-таки Человек, смыслом жизни которого станет "разумное, доброе, вечное".
Re: Атланту
Евгений написал 17.02.2010 21:35
"Значит пора проверить свою готовность к Революции Созидания, основная цель которой - предоставление КАЖДОМУ человеку ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ возможности производительно трудиться и ПОЛУЧАТЬ..."
Вспоминается Черчилль: "В России запрещено все, что не разрешено в обязательном порядке".
А играть на хоккейной площадке, на корте, на татами после Революции Созидания людям разрешат?
Автору, Всем
Атлант написал 17.02.2010 21:23
Из статьи: <<Советский "задел" закончился...>>
==============================================================================
Он закончился не только в спорте, но и во всем остальном. Значит пора проверить свою готовность к Революции Созидания, основная цель которой - предоставление КАЖДОМУ человеку ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ возможности производительно трудиться и ПОЛУЧАТЬ на базе этого все необходимое и достаточное для нормального, разумного жизнеобеспечения и продвижения в БУДУЩЕЕ.
ТРУДЯЩИЕСЯ-СОЗИДАТЕЛИ! ПОДЛИННЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА! ГОТОВЬТЕСЬ К УПРАВЛЕНИЮ СВОИМ ПРОИЗВОДСТВОМ (УЧРЕЖДЕНИЕМ), СОЗДАВАЙТЕ СОВЕТЫ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ, ПРИВЛЕКАЯ В НИХ НАИБОЛЕЕ ЧЕСТНЫХ, АКТИВНЫХ И ДОБРОСОВЕСТНЫХ ТРУЖЕНИКОВ. УСТАНАВЛИВАЙТЕ СВЯЗИ С ТРУДЯЩИМИСЯ ДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, ОКАЗЫВАЙТЕ ВЗАИМНУЮ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ, БУДЬТЕ ГОТОВЫ ОДНОВРЕМЕННО ПРИСТУПИТЬ К САМОУПРАВЛЕНИЮ! В ЭТОМ СПАСЕНИЕ ВСЕГО НАРОДА И РОССИИ.
СОЗИДАТЕЛИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ В БОРЬБЕ ЗА МИР, ЗА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ, ЗА ДОСТОЙНЫЕ ЧЕЛОВЕКА ОТНОШЕНИЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ!
О Созидателях и Революции Созидания см. в комментариях Атланта здесь: http://www.forum.msk.ru/material/politic/6997.html?pf=6
Re: Re: КСу (17.02.2010 18:52)
sertag написал 17.02.2010 20:22
А кто позволит 20 миллионному народу существовать на такой огромной территории как 1/7 часть всей планеты. Путин не боясь говорит,что те кто считает-будто Россия для русских те придурки.
А как же все великие русские полководцы, цари и другие собиратели
земель государства а ?. Вы поняли,что он хотел этим сказать нам, русским людям. Русским не принадлежит ни земля,ни недра,ни леса.
Принадлежит все в нашей стране Бенам лазарам!. В 2005 он заявил,что из всех революций в России последняя ( Эльциновская )-самая удачная. 60 процентов всей страны принадлежат евреям. И они
устанавливают цены по которым русские должны покупать воду,свет,газ,лес- все,за что умирали сотни поколений наших предков
обороняя страну от захватчиков всех мастей и религий. Вдумайтесь,
революция 17 года для Бена лазара не самая удачная.Погибли каких то 20 миллионов в гражданскую,уничтожено было большинство грамотных
людей того времени,рабочих и крестьян,материальных и духовных ценностей Российской Империи.Теперь они замахнулись на большее.
Тут не только сдача островов-каких то 390 кв.км, а замашки на слив
ДВ и Сибири всей китайцам. Разве иначе можно трактовать подписи Ме
с Китаем.
(без названия)
19-е место написал 17.02.2010 20:00
Они уже на 19-м месте.Все мы-на 150-м.Спуск продолжается.А какой номер у самого последнего места?
ЛекССцусцы да МердССцадэсцы для "победителей"!
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 17.02.2010 19:58
Пришла пора и диме еблану- в помощь плюсченке,- на подпевку становиться.
Бля, смех один.
Целый день трещат о ВЕЛИКОЙ победе над латышами.
Умора.
Комментарий
Федя написал 17.02.2010 19:39
Давно не был на форуме, даже Натальи нет из "чувашской деревеньки с высокосокоростным интеренетом", скучно. Базар - есть, толку нет, Вы же не понимаете политики партии: гастарбайтеры есть в сфере обслуживания, промышленности, строительстве, спорте (футбол, хоккей, баскет и т.д.), везде - короче. Может пора подумать и о власти? Какая разница - еврей президент или узбек, таджик, хуже точно не будет, хоть о своих рабах заботиться будет, жрать будет давать кашку бабе с четырьмя детьми, у которой вчера хату отобрали (в Питере,тв), да, еще про узбекское дело показывали сегодня, весело - тогда эта баба с детьми могла жить спокойно и работать, детки бы высшее образование получили. А спорт - это в рашке для избранных, Вам - водку паленую жрать и деньги платить за кладбищенские услуги - это смысл Вашей, форумчанской жизни. Успеха!
Re: старожилу 17.02.2010 08:05
sertag написал 17.02.2010 19:25
Пиздишь старый! Грубо, но терпеть это хуйло нет сил.
Re: О питании будущих спортсменов
КС написал 17.02.2010 18:52
А родителям нужно меньше слушать всякую херню про Родину-матьвстающуюсколен, а больше думать о своих детях, своем и их здоровье и благополучии. К сожалению таких меньшинство, и вполне возможно, что очень скоро русских останется всего миллионов 20. Зато это будут 20 миллионов трезвомыслящих энергичных людей, за которыми будет будущее.
Re: Пора браться за ум.
xxl написал 17.02.2010 18:48
" ... Нельзя людям постоянно мигрировать. ..."
Все верно. Здоровые дети и следовательно ЗДОРОВОЕ ГОСУДАРАСТВО могут рождаться
когда люди живут ОСЕДЛО, а не бегают как тараканы. Это сейчас придумали такой понятие
как МОБИЛЬНОСТЬ, ГЛОБАЛИЗАЦИЯ и т.д. Есть очевидно небольшая категория профессий,
которая заставляет гонять людей ПО ВСЕМ ЧАСОВЫМ ПОЯСАМ. Кто на своей шкуре такое
"удовольствие" испытал, знает о чем речь. В каждом живом организме есть свого рода
БИОЛОГИЧЕСКИЕ ЧАСЫ, которые ЗАДАЮТ РИТМ жизнедеятельности для данного оранизма.
Человек не исключение. Постоянная смена как часовых поясов так и ПРИВЫЧНЫХ для
данного организма ОКРУЖЕНИЯ приводит к СБОЮ СИСТЕМ, которые управляют
работой организма. Отсюда болезненные состояния, сбой работы других систем и т.д.
Основа ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВА - КРЕПКИЕ, КАК ФИЗИЧЕСКИ ТАК И ПСИХИЧЕСКИ ЛЮДИ.
Все остальное ПРИЛОЖИТСЯ.
(без названия)
guest написал 17.02.2010 18:42
http://www.ej.ru/?a=note&id=9888
Пора браться за ум.
ИванКо написал 17.02.2010 18:34
Пока наши жены будут рожать мутантов, мы будем вымирать. Нас будет водить за нос любой мало-мальский еврейский хитрец. Нельзя людям постоянно мигрировать. От этого рождаются весьма ущербные людишки, с которыми не только Олимпиаду не выиграешь, но и кашу не сваришь.
(без названия)
пукинд фошдь написал 17.02.2010 18:20
это прямая проекция с состояния расеи,довели сивку преемники на пару.
(без названия)
lex написал 17.02.2010 16:22
Некуй вообще переносить защиту национальных интересов на спортивное поле боя и будоражить в народе патриотический атавизм. Идеологией задолбали и так.Все бля -глобализация. Капитал не отражает национальный интересов, государства превратились в пестрые тряпки и только.Спортсмены работают за зарплату.А болеть вредно для здоровья. Пролетарии всех стран объединяйтесь:)
(без названия)
gih написал 17.02.2010 16:04
Вспомните шоу типа "Большие гонки" или "Звездына льду" и нашу "элиту" посещающую эти ЛОХО предачи, орущую: "Р-А-А-А-ССИЯ,Р-А-А-А-ССИЯ, Ф-А-А-А-РЕВА, Ф-А-А-А-РЕВА, ДА МЫ, ДА МЫ.... у-у-у-у-у-у!!!!!" Для некоторых олимпиада 10 - сродни мед вытрезвителя.
(без названия)
Гость написал 17.02.2010 15:09
Эта олимпиада нужна больше всего чиновникам. Это они придумали
русский дом площадью 10 тыс. квадратов. , в котором они пьют
шампунь с утра вместо чая. Им не нравятся протесты некорых
канадцев против проведения олимпиады в Сочи. У нас была надежда
что Роднина , Фетисов , третьяк внесут свежую струю в наш спорт ,
но они превратились в обыкновенных чинрвников подпущенных к кормушке.
Re: Хабаровск то причем?- Александр
кислый написал 17.02.2010 15:09
Хабаровск действительно носит достойное имя. Не знал, что призер оттуда родом.
Re: А. Баранов ошибается?
серому псу тигр написал 17.02.2010 15:04
видел я этих лыжников,сам давно в спорте, бегаю по утрам ,качаюсь. Одни в основном женщины лет этак под 40 и дедушки . Одни явно преследуют цель похудеть и улучшить фигуру, другие видимо старой советской закваски следят за здоровьем. Молодежь есть но ее мало. Вот кто и прокладывает лыжню. Мало,очень мало народа занимается спортом.
по теме
тигр написал 17.02.2010 14:56
Я считаю нечего было блатату в спорт пускать. Только в пустую денежные средства уходят.
Раньше в каждом районе были бесплатные секции и стадионы, детишки играли ,теперь хочешь ребенка порадовать ,плати. На нашей земле мало способных к спорту ребят?
Кого туда суют? За взятки родители детишек пристраивают,а эти не по способностям берут,как следствие вот этот и результат. Вместо тренировок нюхают кокаин или бухают, потом чистятся и пытаются нагнать упущенное перед выступлениями. Я все знаю:-). В Советское время за такие результаты ссаным веником по морде погнали всех,от тренеров до министра по делам спорта. Обосрались по полной.
(без названия)
Красный щит написал 17.02.2010 14:44
"Спорт - это заебись. Он очень нужен молодым людям, чтобы быть сильными, чтобы уметь при возможности уебать кому-нибудь по харе, чтоб зубы сломать, ребра."
Вася Ложкин
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы