Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию начинают причислять к "государствам-свиньям"

Опубликовано 16.02.2010 в разделе комментариев 92

Россию начинают причислять к "государствам-свиньям"

Россия входит в BRIC, но ее истинное место - среди PIGS. Для потенциальных аутсайдеров - Португалии, Ирландии, Греции и Испании - появилась аббревиатура PIGS (свиньи), но главный управляющий фонда Desert Shores Capital LP Джо Донохью, считает, что истинное место России - среди PIGS. Такое мнение он высказал в своем блоге на сайте журнала The Forbes, сообщает "Инопресса".

Экономисты Goldman Sachs создали аббревиатуру BRIC (Бразилия, Россия, Индия и Китай), объединяющую потенциальных экономических лидеров. В подобие ей придумали аббревиатуру для потенциальных аутсайдеров - Португалии, Ирландии, Греции и Испании, звучит она не лучшим образом PIGS (свиньи).  

Стоит отметить, что изобретена также и аббревиатура Stupid, обозначающая страны с самыми неподъемными бюджетными дефицитами: это Испания, Турция, Великобритания (UK), Португалия, Италия и Дубай.

Джо Донохью заявил, что Россия - это поезд, который в ближайшие 5-10 лет запросто может пойти под откос. По прогнозам Донохью, снижение цен на нефть всего на треть парализует Путина и ряд его смелых планов по восстановлению статуса сверхдержавы. Он подчеркнул, что физическое здоровье россиян ухудшается быстрыми темпами, что негативно скажется на ВВП страны.

По средней продолжительности жизни мужчин Россия занимает 166-е место в мире, а по тому же показателю у женщин - примерно 127-е, разрыв между средней продолжительностью жизни мужчин и женщин - 14 лет - самый крупный для развитых стран.

Смертность от сердечнососудистых заболеваний в России в три раза больше, чем в США или ЕС, число смертей от туберкулеза примерно втрое превышает эпидемический порог ВОЗ, около 1 млн россиян имеют диагноз ВИЧ/СПИД.

В последнее время все чаще звучат мнения, что Россию надо исключить из состава BRIC: российский ВВП в 2009 году упал на 7,9%. В то время как Китай и Индия продолжили свой рост, а Бразилия пока не столкнулась со спадом.

 


От редакции: Обидно, конечно, но против фактов не попрешь, и на наш взгляд самый убедительный аргумент - демографический. Если состояние демографии в стране соответствует экваториальной Африке, то можно сколько угодно надувать щеки по поводу Толстого и Большого театра, выглядеть будет все равно убого. Все-таки продолжительность жизни и ее качество - это главные показатели успешности государства.

А.Б.  



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Брезгливый свинопас?
"олег" написал 16.02.2010 19:00
Не в свинине проблема...Мы ее хряпаем - будь здоров...
(Отечественного производства мясо, конечно...Не из "развитых стран..;).
Однако, ты долго придерживался традиций, отвергая ешачину...
Че тама произошло то..? Обострение какое?..
Ибавимся от этих расеянских свиней и станем - Русскими.
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 16.02.2010 18:51

Кто главный враг России?:
Владимир Путин (1019)
Дмитрий Медведев (52)
Партия "Единая Россия" (544)
Евреи (648)
Каждый раз, когда захожу взглянуть на результаты опроса, то ржу над тем, что гарантца нашего( нам навязанного) - НАРОД ,- даже замечать не хочет.
А ить пральна.
Кто ОН ?
Да так, ...пустышка и недомерок.
Остальные же - свиньи, - и место им - под нож, народный...
вопрос
глас написал 16.02.2010 18:39
не,видели сегодня позор фигуристов,вместо того чтобы нашим бывшим олимпийским чемпионам воспитывать молодых ребят,они поголовно встепают в "едро"и ведут"ледниковый период".итог мы видим на экране.даже на той олимпиаде три золота были наши,а теперь....и здесь мы сдали позиции китаезам.сдали спортивную гимнастику,прыжки с трамплина-все не упомнить.вот теперь фигурное катание.лыжи давно сдали....остался биатлон-скоро и его сдадут,а дальше последнее-синхронное плавание и художественную гимнастику.китайцы взяли все самое хорошее из советской школы,а мы отказались-вот результат!капитализм-с!что я хотел бы посоветовать нынешним нашим тренерам-фигуристам,единороссам! на олимпиаду в сочи нужно послать их воспитанников-участников ледникового периода.желательно лолиту милявскую и бориса моисеева-тогда мы будем снова с золотом!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: по теме - Сибиряк
Дубина написал 16.02.2010 18:32
Сибиряк, как Вы думаете, может наши властители хотят "помощи" от российского народа, будучи на "мушке"? Бывают же ситуации, когда убийца приставил вам к голове пистолет, требуя выполнять свои прихоти, и вы выполняя прихоти, пытаетесь показать глазами прохожему, что вас держат на мушке? И лозунг неплохой, может быть: - За Медведева, за Путина вперед, мочить эту власть!
(без названия)
А.Резяпов написал 16.02.2010 18:24
Б..дь, ненавижу "Единую Россию", козлов, ведущих стадо баранов на убой!Но ведь просто не верится, что тот же "Рот фронт" сможет стать реальной альтернатовой пидорам-единороссам и ЛДПРастам.
Re: Брезгливый свинопас?
xxl написал 16.02.2010 18:21
" ... Брезгливый свинопас? - Сергей 58 (16.02.2010 13:25)
Читая:Российский олигархический бандитизм - угроза для США ..."
Ну с кажем так, во многом здесь янки правы. Спросим себя однако - а КТО ПОДДЕРЖИВАЛ те силы, которые и РАЗВАЛИЛИ
СССР? Разве не те же США? Так ЗАЧЕМ ставать сейчас в позу и делать подобные заявления. Я уже писал о том,
для понимания структуры власти в РФ, необходимо ТОЧНО посмотреть - КАКИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ группы и слои АКТИВНО
РАЗВАЛИВАЛИ СССР. Навскидку - это
1) КОРРУМПИРОВАННАЯ СОВЕТСКАЯ И ПАРТИЙНАЯ БЮРОКРАТИЯ
2) ТЕНЕВЫЕ ДЕЛЬЦЫ, СПЕКУЛЯНТЫ и ПОЛУКРИМИНАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
3) КОМПРАДОРЫ, прежде всего из ЧИСЛА так называемой ТВОРЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ и малая часть ученых
естественников и иженерных работников (ЗАВЛАБОВ)
4) РАДИКАЛЬНЫЕ НАЦИОНАЛИСТЫ в союзных республиках НЕНАВИДИВШИХ РУССКИХ
5) ПРЯМО КРИМИНАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, очевидно связанные с международными мафиозными структурми.
--------------
Что же было ОБЩЕГО в всех этих социальных ГРУППАХ. Мне думается НЕПРИЯТИЯ СОВЕТСКИХ ЗАКОНОВ,
запрещавших ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. Отсюда АНТИСОВЕТИЗМ, ненависть ко всему советскому и главное к РУССКОМУ НАРОДУ, который составлял ХРЕБЕТ СССР. Отсюда велись атаки на РУССКИХ. Вспомним, этот момент подметил и А.А.Зиновьев. Он говорил - били по коммунизму, ударили по России.
Здесь ПРОИЗОШЛО СОВПАДЕНИЕ ЦЕЛЕЙ внутренней пятой колонны с внешним врагом.
Ценой ЖЕРТВЫ СССР вышеуказанные социальные группы ОКАЗАЛИСЬ в ВЫИГРЫШЕ. Отсюда можно
более спокойно посмотреть на социально-психологические портреты тех же В.Путина и Д.Медведева -
как ВЫРАЖЮЩЕГО прежде всего ИНТЕРЕСЫ вышеназванных социальных групп. Эти группы НИКАК
не ТЯНУТ ДАЖЕ на УРОВЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ БУРЖУАЗИИ (т.е. РУССКОЙ БУРЖУАЗИИ). А раз так,
то НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ о том, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАИНЕРЕСОВАНЫ в РАЗВИТИИ РФ, как
государства. Они МИМКРИРУЮТ, дела заменяют ГРОМКИМИ ФРАЗАМИ и ПРОПАГАНДИСТКИМИ компаниями.
Т.е. ОБЬЕКТИВНО, они ВЕДУТ России к гибели. Вот и сейчас СТАРТУЕТ НОВАЯ ПРОПАГАНДИСТКАЯ
КАМПАНИЯ под лозунгом МОДЕРНИЗАЦИЯ. Ясно, что это ОЧЕРЕДНОЙ ПУЗЫРЬ. Ан нет, некоторые даже
вроде думающие люди подпадают под этот болтовню. Вот снова тот же С.Б.Иванов обещает
(в КОТОРЫЙ РАЗ), что ГЛОНАСС полностью заработает к концу 2010 года. Спрашивается ПОЧЕМУ
я ДОЛЖЕН ЕМУ верить, если он УЖЕ ТРИ РАЗА давал подобные обещания.
Путин возглавит КОМИТЕТ или КОММИССИЮ по МОДЕРНИЗАЦИИ. В самом деле - а как с обещанием
удвоить ВВП? И т.д. Т.е. ИДЕТ ШИРОКОПОЛОСНАЯ РАЗВОДКА ЛОХОВ и ЛОХИ как ПОЛОЖЕНО
РАЗВОДЯТСЯ. Выводы:
1) ГЛОНАСС к концу 2010 года НЕ БУДЕТ ВВЕДЕН в СТРОЙ
2) Булава не полетит
3) Никаких модернизации НЕ БУДЕТ.
4) Никакого самолета 5-го поколения не будет создано
Это есть обьективная реальность.
Будет:
1) Покупка Мистраля
2) Продолжать и расширятся закупка оружия за рубежом
3) Очевидно будут расширятся "совместные" операции с НАТО и США.
Re: На вопрос к русским - ты свинья - нашлись кто ответил - нет
"олег" написал 16.02.2010 18:06
Видать, не все прошли гиюр (отчекрыживание).
Работать надо, *****...Долбиться башкой...
(без названия)
иван написал 16.02.2010 17:45
Она не только свинячья но и медвежачья
(без названия)
гость написал 16.02.2010 17:23
У нас не страна свинячья , а чиновники похожи на свиней.
Это порода какая то особенная , они похожи друг на друга =
рожи свиные , шея не поворачиваеся , живот до колен , задницы
как у баб деревенских , не пойму зачем они жрут столько.
ацкому сатоне
Декмократ написал 16.02.2010 17:19
Подумаешь - первое мест о по смертности и т.д. Это все мелочи. Вот сталинские репрессии - это да-а-а-а-а-а-а....
Re: Re: рЫдакция
N написал 16.02.2010 16:54
Долбаеб(ы)?
На вопрос к русским - ты свинья - нашлись кто ответил - нет
Andrey написал 16.02.2010 16:30
Теперь перечислите список свиней кто прожирает страну - путин медведев кудрин их лакеи нургалиев лавров. Списочек сотавьте - кого забивать раз тяжелые времена пришли.
Re: Re: Re: Re: Re: по теме - Сибиряк
Дубина написал 16.02.2010 15:41
Может ли стать народным героем России Д.Умаров, что будет Эту власть, а не народ российский, "колбасить", после обещанных, им, угроз?
Re: Re: Re: Re: по теме - Сибиряк
Дубина написал 16.02.2010 15:34
Сибирь с востока! Калининград с запада! Замочим кремль московский! Не прошло и 400 лет, с времен Минина и Пожарского!
Re: по теме - Дубина
Сибиряк написал 16.02.2010 15:33
Да хоть - Лом! Все равно респект!!!
Re: жЫдоведоФФу - ДальССкому
Сибиряк написал 16.02.2010 15:31
Нихрена ты не понял, дорогой ты мой человек!!!
Я просто показал, что для улучшения сложившейся ситуации мало соплей, стонов и стенаний; что правы были восточные мудрецы (я вчера на другой ветке приводил в пример этот афоризм):
"НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЕ КАЖДУЮ ВЕЩЬ ОЦЕНИВАТЬ СПОСОБОМ, НЕ ОТНОСЯЩИМСЯ К ТОМУ ЖЕ САМОМУ ВРЕМЕНИ. ОДНО ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ДРУГОМУ".
== ...К коммунам и интернационалам?...==
Да Путин с Медведевым, Вас дураков как раз в обратную сторону за уши тащат!
Re: Re: Re: по теме - Сибиряк
Дубина написал 16.02.2010 15:29
Скорее, - Дубина!
Re: Re: по теме - Дубина
Сибиряк написал 16.02.2010 15:21
Молоток!!!
Re: по теме
... написал 16.02.2010 14:55
Сибиряк, и это все, что могут нам предложить сторонники Путина и Медведева?
Лагеря и карательные органы? А, еще "войнушки" - можно спросить, вы сами в каких-нибудь "войнушках" участвовали? И собираетесь ли участвовать в будущем? Будут ли на "войнушки" отправляться спецзаградотряды из "Наших" и "Молодой гвардии ЕР"?
Re: по теме
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 16.02.2010 14:50
Фима шифрин тоже -" сибиряк".
Ответь вот, ты куда, снова, Русский народ зовешь ?
К комунам и интернационалам ?
Я правильно тебя понял ?
А?
" сибиряк", хренов...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы