Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию начинают причислять к "государствам-свиньям"

Опубликовано 16.02.2010 в разделе комментариев 92

Россию начинают причислять к "государствам-свиньям"

Россия входит в BRIC, но ее истинное место - среди PIGS. Для потенциальных аутсайдеров - Португалии, Ирландии, Греции и Испании - появилась аббревиатура PIGS (свиньи), но главный управляющий фонда Desert Shores Capital LP Джо Донохью, считает, что истинное место России - среди PIGS. Такое мнение он высказал в своем блоге на сайте журнала The Forbes, сообщает "Инопресса".

Экономисты Goldman Sachs создали аббревиатуру BRIC (Бразилия, Россия, Индия и Китай), объединяющую потенциальных экономических лидеров. В подобие ей придумали аббревиатуру для потенциальных аутсайдеров - Португалии, Ирландии, Греции и Испании, звучит она не лучшим образом PIGS (свиньи).  

Стоит отметить, что изобретена также и аббревиатура Stupid, обозначающая страны с самыми неподъемными бюджетными дефицитами: это Испания, Турция, Великобритания (UK), Португалия, Италия и Дубай.

Джо Донохью заявил, что Россия - это поезд, который в ближайшие 5-10 лет запросто может пойти под откос. По прогнозам Донохью, снижение цен на нефть всего на треть парализует Путина и ряд его смелых планов по восстановлению статуса сверхдержавы. Он подчеркнул, что физическое здоровье россиян ухудшается быстрыми темпами, что негативно скажется на ВВП страны.

По средней продолжительности жизни мужчин Россия занимает 166-е место в мире, а по тому же показателю у женщин - примерно 127-е, разрыв между средней продолжительностью жизни мужчин и женщин - 14 лет - самый крупный для развитых стран.

Смертность от сердечнососудистых заболеваний в России в три раза больше, чем в США или ЕС, число смертей от туберкулеза примерно втрое превышает эпидемический порог ВОЗ, около 1 млн россиян имеют диагноз ВИЧ/СПИД.

В последнее время все чаще звучат мнения, что Россию надо исключить из состава BRIC: российский ВВП в 2009 году упал на 7,9%. В то время как Китай и Индия продолжили свой рост, а Бразилия пока не столкнулась со спадом.

 


От редакции: Обидно, конечно, но против фактов не попрешь, и на наш взгляд самый убедительный аргумент - демографический. Если состояние демографии в стране соответствует экваториальной Африке, то можно сколько угодно надувать щеки по поводу Толстого и Большого театра, выглядеть будет все равно убого. Все-таки продолжительность жизни и ее качество - это главные показатели успешности государства.

А.Б.  



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
.
"олег" - ж/д написал 16.02.2010 23:56
Не Понравилось.
А - тебе..? В строчку пришлось..?
========
============ написал 16.02.2010 23:21
"почему рубль все-таки не падает"======Да все это туфта падает не падает,пример Египет,там раньше долар к 3 фунтам был и при этом что разве можно утверждать,что экономика Египта мощнее скажем да той же РФ-ии.Например гривна дороже рубля в несколько раз,но уровень жизни схожий.Самим доехать ума нехватате видно.
Re: кОротко?
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 16.02.2010 23:08
Замкнуло ?
И как с угощеньицем от гарантца.
Пондравилась, запеченая...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: по теме - Сибиряк
Дубина написал 16.02.2010 23:02
Обычно, на таком уровне, "мушка" примитивной быть, конечно, не может, тем более, когда тебя ставят! С другой стороны, ухудшающиеся условия жизни россиян целенаправленно и постоянно + безнаказанность власти в целом, может это и есть сигнал "заложника", чтобы его освободил народ, с ниже лозунгом!?
кОротко?
"олег" - ж/д написал 16.02.2010 22:56
Банапортизация.
Во-во, мы обгодИм маленько.
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 16.02.2010 22:31
Только сначала истолкуй, откуда и почему жЫдовсская гриновая гумага начала превалировать в расчетах промеж государств.
В войну ведь золотишком расчитывались?
А потом. Раз!
И зеленому -зеленая улица.
Да и дядько ДыГоля, помяни добрым словом, как он их шуганул в шестидесятых самолетом, с этой - туалетной гумагой.
Тока коротка, типа : говно - жЫды - нахуй!
По-людССки, вообщем...
(без названия)
Свистун написал 16.02.2010 22:19
Да, кстати, уважаемые господа,товарищи и иностранные гости. Некто "гляделкин" процитировал меня годовалой давности. Мне это а) очень приятно и б) обязывает к будущему. Я обещаю чуть более соберусь с мыслями (я просто не ожидал того в именно данной аудитории) написать такое же простое эссе на тему "почему рубль все-таки не падает" в нынешнее время. Этого недолго ждать - буквально дни-недели. В основном, это зависит просто от "снисхождения свыше" - бывают такие моменты, что автор просто едва успевает записывать слова...
(без названия)
Свистун написал 16.02.2010 22:06
== К-А-Р-О-Ч-Е !
Давайте, мудрецы... ==
Эх, брателло! Вся беда от века в том, что "в науку - нет царского пути!". Т.е. либо ты кладешь [существенную] часть своей жизни на изучение того, что "и планеты законам природы часто повинуются", либо ты остаешься крайне зависим от такого предмета, как "телевизор". Последнее вдвойне обидно, поскольку идеологически ты высказываешь очень правильные и исторически своевременные мысли... Может, ты постараешься все-таки "понять теорию", а? Я обещаю объяснять ее тебе разными словами до полного понимания, если будет само желание все это понять. Ведь явленная нам схема-то - _очень_умна_, пусть она придумана самими нашими врагами. Она не перестает быть умной. И наша задача - не просто понимать эту схему в деталях (что само по себе - большое дело), но и понимать, какая схема способна сломить хребет данной и почему именно. И мы должны всем объяснять свою схему! На нашей стороне _Правда_ Именно поэтому мы должны _объяснять_, а не _манипулировать_.
Re: Re: Россия вновь полезла в долги
"олег" написал 16.02.2010 21:22
Ж/Д именно поэтому недовольны ...Знают, что отдавать -
Никто Не Будет -
инспирированный долг.(Дураков - у нас - нет, Ж/Д...
Камень на камень, кирпич на кирпич
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 16.02.2010 21:18

Музей Холокоста и памятник
16.02.10, МОСКВА, АЕН (Соб. корр.) – Сегодня состоялась встреча между главой правительства России Владимиром Путиным и премьер-министром Израиля Биньямин Нетаньяху.
Среди множества обсуждаемых вопросов была и тема Великой Отечественной войны.
Владимир Путин завил, что в Москве планируется открыть музей Холокоста и что он уже обсуждал вопрос о строительстве музея с главным раввином России Берлом Лазаром.
Премьер-министр Израиля, в свою очередь, отметил, что нельзя забывать "те страшные потери, которые понес еврейский народ в этой Катастрофе". Однако, по словам Нетаньяху, такие люди находятся.
Re: Россия вновь полезла в долги
Молот и Серп написал 16.02.2010 21:03
Россия вновь полезла в долги!
Правильно Путина очень беспокоит медленный рост числа миллиардеров в России в период кризиса капитализма всего в 1.5 раза за 2009 год, поэтому надо еще делать долги на западе , чтобы укрепить своих соплеменников!
А. Баранову
Сибиряк написал 16.02.2010 21:02
== Обидно, конечно, но против фактов не попрешь, и на наш взгляд самый убедительный аргумент - демографический. Если состояние демографии в стране соответствует экваториальной Африке...==
Уважаемый Анатолий Юрьевич! Не очень удачный пример Вы привели! С демографией-то в экваториальной Африке как раз все в порядке, даже еще лучше! По основному показателю - естественному приросту населения (рождаемости) очень даже не плохо! Плодятся как ... ну скажем муравьи! Правда у них смертность большая... А по рождаемости мы наравне с Европой. Мрем конечно несколько быстрее... но... что поделаешь!
Re: местному
гляделкин написал 16.02.2010 20:59
А ты меня знаешь? И за меня уже решил кто я?!
А то вдруг встретимся и проверим, кто из нас активный а кто пассивный!
Жизнь причудливей вымысла! Местный.
Re: форумчанину
гляделкин написал 16.02.2010 20:56
Ну во-первых, мне еще нет сорока.
Во-вторых, если этот тип и француз, то тогда тем более должен понимать, нехер лезть со своими "клише" пока не попросят!!! А почему то поучать и высказываться о России - это обычное явление, цирк да и только. И причем тут нервы? Такой должна быть реакция у любого нормально человека, когда о его родине так "рассуждают"!
А в третьих пошел ты на Х.й со своей манерой общения!
для форумчанина
Местный написал 16.02.2010 20:53
Он говно?Да он пидор приспущенный,если кто его мало знает.Он и по клаве-то стучит с членом во рту.
(без названия)
Форумчанин написал 16.02.2010 20:49
Молодец,Гляделкин!Ты хоть и говно старикашка,но француза лихо послал.Тот небось благовоспитанный и теперь затихнет.А в тебе это смелость или нервы сдают интересно?
Re: В последний час!
Гнев написал 16.02.2010 20:49
Путин надумал открыть музей и памятник холокосту своего народа, а также открыть
музей и памятник геноциду оккупированного русского народа
Re: Re: жЫдоведоФФ - ДальССкий (16.02.2010 20:39)У - да ладно тебе, все просто! ПОКОРОЧЕ АБЗАЦ
гляделкин написал 16.02.2010 20:48
"""
А вот гадать так же про рубль смысла не имеет вообще. Поскольку суверенной эмиссии Россия не производит, а производит currency board - пришел в страну 1$ - выпущено в обращение 25 рублей. Захотел 1$ из страны уйти - изъято из обращения 25 рублей. Сделать иначе не позволяют производственные возможности - если так же, как Европа печать "свои рубли", то в стране нет производства, чтобы можно было на эти рубли купить его продукцию. Все, что можно купить на "свои рубли" - та же валюта. Но валюту-то государство зарабатывает, а не печатает... Поэтому вот и currency board, что, в общем-то немедленно влечет за собой вывод - Россия есть колония США (или Европы, это кому как больше нравится). Ибо зависит Россия от иностранных денег настолько, что даже свои напечатать не может. А рубль, соответственно - это просто квитанция на получение доллара.""
Re: жЫдоведоФФ - ДальССкий (16.02.2010 20:39)У - да ладно тебе, все просто!
гляделкин написал 16.02.2010 20:45
Сколько у нас долларов - столько рублей- вот и курс тебе! Так как наш рубль товарами не обеспечен, то кто-то САМ решает каким ему быть) - так как экономических причин обосновывающих каким должен быть курс рубля к доллару и евро НЕТ.
Доллар первичен, рубль вторичен, Россия колония США. вымывают ресурсы, снимают сливки с энергоресурсов.
Re: Гляделкину-Свистуну
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 16.02.2010 20:39
Надож, и я не стал, что долго.
Эй ! Свистуны с глазами !
Кароче мгете ? А?
А-то насмотрелся я такие же раССуждения от хазиных-гринбергов, у максимки шавченки...
К-А-Р-О-Ч-Е !
Давайте, мудрецы...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы