Кто владеет информацией,
владеет миром

Колбасу в РФ с сегодняшнего дня официально разрешено делать из дерьма

Опубликовано 15.02.2010 в разделе комментариев 95

буржуи
Продукты питания в России с сегодняшнего дня не будут подвергаться обязательной сертификации. Продавцы смогут выставлять товар, лишь заполнив декларацию о подтверждении соответствия заявленным ими же качествам товара, передает ИТАР-ТАСС.

Отныне на прилавки без обязательных сертификатов будет попадать питьевая вода, сахар, соль, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощные и рыбные консервы, мясные полуфабрикаты, колбасы, алкоголь, пищевые концентраты, ароматизаторы.

Защитники прав потребителей уже опасаются, что это может вызвать вал некачественной продукции. Особой зоной риска могут стать рынки, так как с сегодняшнего дня ни инспекторы, ни санитарные врачи уже не смогут проводить обязательные проверки рыночных торговцев, чтобы поймать за руку тех, кто реализует некачественную продукцию.

Как сообщил ранее директор Ростеста Алексей Медников, одним из основных поводов для отмены обязательно сертификации продуктов питания послужило огромное количество фиктивных сертификационных контор, которые работают с несуществующими лабораториями. Между тем, по его словам, для безопасного перехода к декларированию необходимо резко повысить ответственность производителей в десятки раз и усилить контроль за рынком.

В Европе система добровольной сертификации сложилась уже давно, но там ответственность за продажу некачественных товаров такова, что ни одна торговая точка не возьмет продукцию на реализацию, если она не имеет подтверждения безопасности всех ее компонентов. В противном случае на производителя, помимо штрафа, может быть наложен запрет на реализацию продукции. В России же пока штрафы за продажу некачественных товаров составляют от 1-2 тыс руб для физических лиц, до 10 тыс руб для юридических лиц.

Закон об обязательной сертификации в России был принят в 1993 году, что позволило снизить вал некачественных и опасных товаров со всего мира, который появился в 1990-е годы. 1 декабря 2009 года было принято постановление правительства об отмене обязательной сертификации, которое касается не только продуктов, но и еще целого ряда товаров, в частности, бытовой химии, моющих и дезинфицирующих средств, химических средств для защиты садов и огородов от сельскохозяйственных вредителей, а также парфюмерии и косметики. Полный перечень утвержден постановлением правительства.

Рейтинг:   3.17,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Вован написал 15.02.2010 10:49
Соласен!!!!!
Эти твари хотят заживо отравить народ, что бы пенсии не платить!!!
Зато в столовой Кремля и Госдумы продукты будет целый НИИ ЭКОЛОГИИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ отбирать!!!!
Re: по теме
ИУДА написал 15.02.2010 10:43
Классно прикололся...
Пока штрафы придумают, пол страны вымрет на этих продуктах.
(без названия)
Rem870 написал 15.02.2010 10:41
Можно подумать до 15 февраля сертификат соответствия гарантировал качество продукта! В действительности декларация соответствия подлежит регистрации в тех же самых органах по сертификации, в этом смысле изменения в процедуре нельзя назвать революционными. И к тому же никто не отменял статью УК об ответственности за выпуск продукции, опасной для здоровья. Наши менты прекрасно знают действенность этой статьи в их борьбе с предпринимателями.
Я лично считаю, что никакие бумажки - сертификаты, декларации и пр., ничего не дают. Нужна практика защиты судами прав потребителей, как на Западе, с адекватными денежными компенсациями и все станет на свои места. Ни один коммерс не станет сознательно травить покупателей, иначе он останется без сбыта, если он, конечно, не Борджиа или Медичи. Кстати, сейчас действительно проще сертифицировать импортный товар, чем отечественный.
Это геноцид.
Александр написал 15.02.2010 10:40
Думаю, что все намного глубже. Началось с меченого, который от ЦРУ-шников получил взятку и развалил СССР.
Идет геноцид россиян через продукты питания. Не помогает даже знание того, что курятина, свинина, любое мясо в вакуумных упаковках напичкано огромным количеством антибиотиков и консервантов. Эта "продукция" уже давно ядовита и непригодна к употреблению в пищу. А когда яд начнут закачивать и в хлеб??? Моя семья уже давно перешла на натуральное хозяйство, своя картошка, курочки и кролики. Ну что ж, теперь придется купить и хлебопечку.
Харьков
Э.Н. написал 15.02.2010 10:36
Правительство Тимошенко также в декабре приняло аналогичное постановление. Для меня такая новость из России удивительна, не думала, что Путин может на такое пойти. Особенно странна "синхронность" принятия таких антинародных решений.
(без названия)
Патриотыч написал 15.02.2010 10:34
Я ненавижу это аморальное ментовско-бандитское государство во главе с продажным правительством! Самое удивительное что народ безмолвствует, неужели всех все устраивает, или мы уже настолько деградировали, что потеряли собственное мнение и чувство собственного достоинства?
по теме
Сибиряк написал 15.02.2010 10:18
Кстати. Сколько раз я не покупал продукты отечественного производства, с дерьмом ни разу не столкнулся! (не путать с рынками, где "кавказцы" "свежих" барашков продают) В основном все дерьмо из-за кордона. А Российская колбаса на-а-амного лучше импортных аналогов, рекомендую сравнить!!!
колбаса
александр написал 15.02.2010 10:08
то что колбасу разрешили делать из дерьма это давно известно-все продукты у нас давно делают из дерьма-только дебилы депутаты могли такое придумать-во всех нормальных странах улучшают качество продуктов а у нас налоборот -зачем мне столько дерьма пихать в себя что бы потом от этого умирать-да за такие законы надо убивать тех кто их придумал-такое впечатление что правительство все делает чтобы уничтожить свой народ-
по теме
Сибиряк написал 15.02.2010 10:05
У нас все быстро делается. Сейчас отменили сертификацию, потом, когда производители кинутся за "быстрыми" деньгами и начнут продукты в дерьмо превращать, хлоп - штрафы миллионные и сроки длинные... (хотя по-идее наоборот делать нужно, но да бог им судья!) Зато дальше - ляпота: два, три показательных процесса с максимальными санкциями... и пожалте - конкуренция сама улучшит качество продуктов!!!
(без названия)
Челентано написал 15.02.2010 10:02
Да и х-й с ними, ПУСТЬ ЖРУТ ГОВНО! Говно, производящее говно для говна, жрущее говно и производящее говно. Бу-га-га!!!
(без названия)
Инна написал 15.02.2010 09:47
А рубль продолжит укрепление?
(без названия)
Еля написал 15.02.2010 09:44
Не вернут обратно, и расчитывать не стоит ,у нас никогда ничего не возвращается.А что бы нас не истреблять, мы совсем согласны и дружными рядами хоть в какое дерьмо
об отмене сертификации
Еля написал 15.02.2010 09:39
Ну теперь мы на 100% захлебнемся в дерьмовых продуктах и косметике. ДО сегодняшнего дня всяким дерьмом кормили , то сейчас и подавн. Видимо у правиительства затруднения с финансами, раз пролоббировали такой ужас, откатили прилично теперь мы все на помойке
(без названия)
tatarin написал 15.02.2010 09:13
Ну и что, саму глобальную политику озвучил с экрана ящика рыжий $идор еще в нчале 90-х. Рашке треба не более 50 млн быдла, остальных в расход. Ну не дохнуть цуки, давай вот так попробуем. Ах, млять!?!? Не дохнуть цуки, чего бы ешо придумать, млять мозгов не хатает! Каки живучие!
Вернут обратно
ghost написал 15.02.2010 08:18
Как потравится несколько тыщ человек, питающихся с очередной хитровки - так и вернут.
А колбасу уже давно делают из дерьма: там ни грамма натурального мяса нет - лишь подкрашенное нечто.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы