Кто владеет информацией,
владеет миром

Колбасу в РФ с сегодняшнего дня официально разрешено делать из дерьма

Опубликовано 15.02.2010 в разделе комментариев 95

буржуи
Продукты питания в России с сегодняшнего дня не будут подвергаться обязательной сертификации. Продавцы смогут выставлять товар, лишь заполнив декларацию о подтверждении соответствия заявленным ими же качествам товара, передает ИТАР-ТАСС.

Отныне на прилавки без обязательных сертификатов будет попадать питьевая вода, сахар, соль, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощные и рыбные консервы, мясные полуфабрикаты, колбасы, алкоголь, пищевые концентраты, ароматизаторы.

Защитники прав потребителей уже опасаются, что это может вызвать вал некачественной продукции. Особой зоной риска могут стать рынки, так как с сегодняшнего дня ни инспекторы, ни санитарные врачи уже не смогут проводить обязательные проверки рыночных торговцев, чтобы поймать за руку тех, кто реализует некачественную продукцию.

Как сообщил ранее директор Ростеста Алексей Медников, одним из основных поводов для отмены обязательно сертификации продуктов питания послужило огромное количество фиктивных сертификационных контор, которые работают с несуществующими лабораториями. Между тем, по его словам, для безопасного перехода к декларированию необходимо резко повысить ответственность производителей в десятки раз и усилить контроль за рынком.

В Европе система добровольной сертификации сложилась уже давно, но там ответственность за продажу некачественных товаров такова, что ни одна торговая точка не возьмет продукцию на реализацию, если она не имеет подтверждения безопасности всех ее компонентов. В противном случае на производителя, помимо штрафа, может быть наложен запрет на реализацию продукции. В России же пока штрафы за продажу некачественных товаров составляют от 1-2 тыс руб для физических лиц, до 10 тыс руб для юридических лиц.

Закон об обязательной сертификации в России был принят в 1993 году, что позволило снизить вал некачественных и опасных товаров со всего мира, который появился в 1990-е годы. 1 декабря 2009 года было принято постановление правительства об отмене обязательной сертификации, которое касается не только продуктов, но и еще целого ряда товаров, в частности, бытовой химии, моющих и дезинфицирующих средств, химических средств для защиты садов и огородов от сельскохозяйственных вредителей, а также парфюмерии и косметики. Полный перечень утвержден постановлением правительства.

Рейтинг:   3.17,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: wolodjе
Сибиряк написал 15.02.2010 15:57
Володя, ну ты то куда лезешь?
==...разрешение не сертифицировать - разрешение на причинение вреда...вплоть до убийства...==
Когда генацвале на струйном принтере "рисует" сертификаты на своих барашков - это называется сертификация, а когда его попросят довести до потребителя состав его барашка, а потом за нарушение возьмут за ж..пу - это геноцид??? Вы что с Дубиной в одном ВУЗе учились?
Насчет геноцида енто точно...
wolodja написал 15.02.2010 15:47
ибобо "сертификация - доказательство безопасности для пользователя".... разрешение не сертифицировать - рачрешение на причанение вреда.... вплоть до убийчтва... небобходимо также пересмотреть Ук и разряшить убийства по еномокическим, особливо, сопляжениям ... тогада будеть усе оке1й ...кака роговят кукловоды.....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вертухай, он и в сибири вертухай! - Сибиряку
Дубина написал 15.02.2010 15:37
<...сорока на хвосте принесла...> - Если есть сомнения по фон Шредеру, загляните в архивы Нюрнбергского процесса! Если есть сомнения по Авену, спросите у него самого, пока еще в реале! И помните о ст. 357 УК РФ. Кстати, эта "колбасная" тема, подтверждает утверждение - геноцид!
Re: Дубине
Сибиряк написал 15.02.2010 15:35
...путем убийства членов этой группы - кто и кого, когда убил?
...причинения тяжкого вреда их здоровью - 20 лет живу в России и ни один президент или правительство ни тяжкого, ни средней тяжести, ни легкого вреда мне не причинило. Кому тогда?
...насильственного воспрепятствования деторождению - ты о чем? Бери рожай, тебе даже денег дадут.
...принудительной передачи детей - каких и кому?
...насильственного переселение - о чем речь? Куда меня переселяют? Хочу в Сибири живу, хочу в Москве.
...либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы - это, как я понял, увеличение военного бюджета, госконтроль за рынком лекарственных средств, ужесточение таможенных пошлин и т.п.
Чудны дела твои, Господи!
Re: Re: Re: Re: Re: Вертухай, он и в сибири вертухай! - Сибиряку
Дубина написал 15.02.2010 15:16
"Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного перенаселения либо иного создания жизненных условий, расчитанных на физическое уничтожение членов этой группы, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью". УК РФ ст.357. То, что сейчас и происходит - обыкновенный геноцид! Нюрнберг, начинался с банковских тайн, награбленного добра гитлеровцами у народов мира!
Re: Дубине
Сибиряк написал 15.02.2010 15:03
Как говорили на востоке: Никогда не позволяйте себе каждую вещь оценивать способом, не относящимся к тому же самому ВРЕМЕНИ. Одно должно соответствовать другому.
Подумай, дубина, подумай...
Re: Дубине
Сибиряк написал 15.02.2010 14:54
Кроме пизд..жа никаких аргументов я от тебя не услышал.
==Лично знаю двух "добрых сибиряков"!== - обалденный аргумент! Че ж ты с ними знаешься-то?
Вот такие у всех здесь аргументы - слышал..., имеются фотографии..., сорока на хвосте принесла..., Новодворская в YouTube выложила...
Какие банковские грабежи с умышленными бешеными процентами??? У тебя че счет Путин обнулил? Или банк разгласил сведения о твоих сбережениях?
По поводу дискуссии - ты мне ответил, что БСЭ писать не хочешь, и все...
Re: Re: Re: Re: Вертухай, он и в сибири вертухай! - Сибиряку
Дубина написал 15.02.2010 14:39
Вот так сука-сибиряк, приглашает к дискуссии, ему аргументы + вопросы, а он оппоненту: - "сам дурак"! Типичный полежаевский вертухай, не позорьте настоящих Сибиряков!
Re: Re: Re: Вертухай, он и в сибири вертухай! - Сибиряку
Дубина написал 15.02.2010 14:28
Главная составляющая режима в России......., это О Банковской Тайне! Есть фото виллы, принадлежавшей банкиру фон Шредеру(однофамилец?), где 04.01.1933г. было решено привести Гитлера к власти! Как Вам П.Авен, "черезлупупропустивший" Путина к власти! Дальнейшее подтверждение всех банковских грабежей российского народа, с вечно умышленными бешенными процентами! Вот это аналогия! Вот с этого и надо начинать! Корни геноцида российского народа, оттуда растут!
Re: участникам форума
варвар написал 15.02.2010 14:16
Народ! А вы не задумывались, почему на этом ресурсе новости преподносят через кривое зеркало?
--
странный вопрос. Это же либерастический форум.
Re: Дубине
Сибиряк написал 15.02.2010 14:14
С тобой господин-хороший все ясно - Баклан!
А надежды, связанные с Нюрнбергом-2 можешь оставить в покое! Если ты живешь в России, то будешь жить как в анекдоте: "Мышки плакали, кололись, но продолжали кушать кактус..."
Прежде чем ставить знак равенства между Гитлером и Путиным будь любезен, изучи вопрос поглубже, а не по трудам Г. Каспарова, В. Новодворской, А. Баранова, М. Делягина и т.п.
Re: Re: Вертухай, он и в сибири вертухай! - Сибиряку
Дубина написал 15.02.2010 14:09
Лично знаю двух "добрых сибиряков"! Одна, уже подстарая дама, съебалась из Барнаула, будучи "при" прокуратуре, в Калининград в конце 90-х, прикупив, "честным" трудом заработав, 24 сотки с домиком в черте города! Второй, добряк-сибиряк, чистый вертухайский "крот", по обслуживанию "досуга и быта" спец всевозможных служб! Если бы Вы знали, как они ностальгируют о тех местах, попользовавшись своим служебным положением и безнаказанности! Как Вам добрые сибиряки-полежаевцы?
Не до жиру, быть бы живу.
Rem870 написал 15.02.2010 13:51
Похоже, речь скоро пойдет об элементарной борьбе с голодом, поэтому вся пропаганда против ГМО, за натуральные продукты и пр. уходит в прошлое.
Re: Вертухай, он и в сибири вертухай! - Сибиряку
Дубина написал 15.02.2010 13:44
Если я буду перечислять, все указы, приказы и постановления президента+правительства за последние 10лет, то не хватит и БСЭ! Вы лучше меня знаете УК РФ, поэтому читайте внимательно ст.357! И заадвокатировать преступление - геноцид, не получится! Или, готовитесь к Нюрнбергу-2!!!??? "Все что я предпринимаю, направлено против России" - добавлю, против народа! Гитлер =<Путин.
Re: Дубине
Сибиряк написал 15.02.2010 13:16
О! Дубина! Здорово! Ты так часто меня подельником называешь, что я уже и не знаю, может действительно резюме в Кремль отправить. Ну-ка давай пободаемся! Назови мне хотя бы 5 мероприятий, проведенных Путиным, которые можно квалифицировать как геноцид.
==...Только доброе имя Сибири, позорит, сексотовский сука-Сибиряк!==
А знаешь почему таких как ты в доброй Сибири нету?...
О генно-модифицированных продуктах
Хрен 007 написал 15.02.2010 13:12
По-моему, еще хуже будет, если, кроме дерьма, теперь в колбасу будут пихать еще и генно модифицированную сою, ее много выращивают в США. Как-то по телику был сюжет: одна беременная любила есть заморские продукты типа "хрустящего картофеля", генно модифиц. кукурузы и т.п. Показали соответствующие красивые иностранные банки и коробочки. В результате у нее родился не ребенок, а какой-то урод: у него оказались сросшиеся пальцы на ногах.
А вообще, интересно будет понаблюдать за поведением Общественной Палаты. По-моему, отношение к указу об отмене обязательной сертификации продуктов - это хорошая лакмусовая бумажка, по реакции членов ОП на этот указ и видно будет, как они на деле относятся к народу России.
Вертухай, он и в сибири вертухай! - Сибиряку
Дубина написал 15.02.2010 13:06
Ну не нравится подельникам режима, что устроив "демократию" - законное беззаконие, народ и УК РФ ст.357 называют это геноцидом! Им бы, подельникам геноцида, хотелось бы, чтобы народ называл это модернизационный путинизм? Хотя больше похож на путинский гитлеризм! А в сибири, в т.ч. и среди Полежаевских(один из "кошельков" Путина) очень много детей, внуков от вертухаев, полицаев-надзирателей, которые и стоят на страже этого режима, продавшего все Китаю! Династии, бля! Только доброе имя Сибири, позорит, сексотовский сука-Сибиряк!
А "геноцидист" Сталин, другую колбасу делал.
электорат написал 15.02.2010 13:03
&#171;Докторская&#187;. Рецепт и технология производства этой легендарной колбасы были разработаны в 1936 году.
В ее состав согласно ГОСТу входили - несоленое сырье, кг (на 100 кг):
говядина жилованная высшего сорта &#8211; 25;
свинина жилованная полужирная &#8211; 70;
яйца куриные или меланж &#8211; 3;
молоко коровье сухое цельное или обезжиренное &#8211; 2;
пряности и другие материалы, г (на 100 кг несоленого сырья):
соль поваренная пищевая &#8211; 2090;
нитрит натрия &#8211; 7,1;
сахар-песок или глюкоза &#8211; 200;
орех мускатный или кардамон молотые &#8211; 50.
Сибиряку
Дед Мазай написал 15.02.2010 12:34
Да да и про танцоров тоже
Re: Деду Мазаю
Сибиряк написал 15.02.2010 12:29
Ага, а еще че-то про танцора и яйца!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы