Кто владеет информацией,
владеет миром

Колбасу в РФ с сегодняшнего дня официально разрешено делать из дерьма

Опубликовано 15.02.2010 в разделе комментариев 95

буржуи
Продукты питания в России с сегодняшнего дня не будут подвергаться обязательной сертификации. Продавцы смогут выставлять товар, лишь заполнив декларацию о подтверждении соответствия заявленным ими же качествам товара, передает ИТАР-ТАСС.

Отныне на прилавки без обязательных сертификатов будет попадать питьевая вода, сахар, соль, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощные и рыбные консервы, мясные полуфабрикаты, колбасы, алкоголь, пищевые концентраты, ароматизаторы.

Защитники прав потребителей уже опасаются, что это может вызвать вал некачественной продукции. Особой зоной риска могут стать рынки, так как с сегодняшнего дня ни инспекторы, ни санитарные врачи уже не смогут проводить обязательные проверки рыночных торговцев, чтобы поймать за руку тех, кто реализует некачественную продукцию.

Как сообщил ранее директор Ростеста Алексей Медников, одним из основных поводов для отмены обязательно сертификации продуктов питания послужило огромное количество фиктивных сертификационных контор, которые работают с несуществующими лабораториями. Между тем, по его словам, для безопасного перехода к декларированию необходимо резко повысить ответственность производителей в десятки раз и усилить контроль за рынком.

В Европе система добровольной сертификации сложилась уже давно, но там ответственность за продажу некачественных товаров такова, что ни одна торговая точка не возьмет продукцию на реализацию, если она не имеет подтверждения безопасности всех ее компонентов. В противном случае на производителя, помимо штрафа, может быть наложен запрет на реализацию продукции. В России же пока штрафы за продажу некачественных товаров составляют от 1-2 тыс руб для физических лиц, до 10 тыс руб для юридических лиц.

Закон об обязательной сертификации в России был принят в 1993 году, что позволило снизить вал некачественных и опасных товаров со всего мира, который появился в 1990-е годы. 1 декабря 2009 года было принято постановление правительства об отмене обязательной сертификации, которое касается не только продуктов, но и еще целого ряда товаров, в частности, бытовой химии, моющих и дезинфицирующих средств, химических средств для защиты садов и огородов от сельскохозяйственных вредителей, а также парфюмерии и косметики. Полный перечень утвержден постановлением правительства.

Рейтинг:   3.17,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: С другой стороны- Вован (15.02.2010 23:40)
Советский написал 16.02.2010 01:08
"Хрень. Бубашку ты знаешь в лицо, постоянно у нее покупаешь продукты. Если раньше не отравился, значит и потом не отравишься. Поставщика же магазинного ты не знаешь. Кто, что, что он туда в консервную банку накрутил. Это разные вещи. Власть же давит с обоих сторон на народ. Она и бабушек гоняет ментами и налоговиками, рынки все позакрывали, и теперь среднему и крупному бизнесу разрешила продавать дерьмо. Власть преступна и антинародна"
Точно! Дерьмократы выпустили ядовитого джинна из лампы в виде "бизнеса".Наложат бизнесмены в макароны(пища для бедных)генно-модифицированной сои-из экономии,например и кушайте,пожалуйста!
Потом,через 2-3 года закроют свою лавочку(так делают сегодня воры из ЖКХ) и откроют опять.Юридической ответственности уже они не несут за свою отраву! Во как!Можно опять без проблем травить народ.И так БЕСКОНЕЧНО!!!!!
Беспредел какой-то!
Действительно,идет война против народа России.Нас теперь будут просто травить всякой отравой.
Что можно делать?Судиться с производителями отравы.Чтобы они разорялись.
Re: Re: uigу
Вован написал 15.02.2010 23:41
Да не Государство на них положило, а региональный чиновник, на которого управу хрен найдешь!!! Москва далеко..., Россия большая, до всех руки не доходят. Но ничего, скоро всех в оборот!"
Регионального чиновника назначает кто ? Гауляйтер кремлевский. Раньше были выборы, теперь выборы отобрали у народа. Значит, вы, суки кремлядские сейчас в ответе за все, за каждый пук каждого регионального жулика. Вы и никто другой.
Re: С другой стороны
Вован написал 15.02.2010 23:40
"В случае обязательной сертификации этой самой бабушке придется также платить еще и за сертификацию этих своих пирожков, за проведение изучения ее "производства". И все это ей придется заплатить со своей пенсии еще до получения какой-либо прибыли. При нынешних пенсиях и объемах такой торговли, получается непреодолимый экономический барьер, а вышеуказанной бабушке остается только идти выпрашивать у людей денег, или помереть."
Хрень. Бубашку ты знаешь в лицо, постоянно у нее покупаешь продукты. Если раньше не отравился, значит и потом не отравишься. Поставщика же магазинного ты не знаешь. Кто, что, что он туда в консервную банку накрутил. Это разные вещи. Власть же давит с обоих сторон на народ. Она и бабушек гоняет ментами и налоговиками, рынки все позакрывали, и теперь среднему и крупному бизнесу разрешила продавать дерьмо. Власть преступна и антинародна
(без названия)
NS написал 15.02.2010 23:06
Это война уже какая-то против Русского народа... Скоро в России Русски будет нац.меньшинством.
Инфа 100%
Re: uigу
Сибиряк написал 15.02.2010 21:56
== Бабушки ходят с пирожками от того, что Государство на них положило...==
Да не Государство на них положило, а региональный чиновник, на которого управу хрен найдешь!!! Москва далеко..., Россия большая, до всех руки не доходят. Но ничего, скоро всех в оборот!
(без названия)
uig написал 15.02.2010 21:36
Бабушки ходят с пирожками от того, что Государство на них положило, равно как в этот раз положена очередная порция дерьма на всех. Здоровье, эпидемии,генофонд нации - кому нужно ЭТО БЫДЛО! А мы все еще надеемся, что нам пытаются помочь, пусть даже опосредованно через бабушек. ХВАТИТ СПАТЬ!
С другой стороны
Dima написал 15.02.2010 21:17
Предлагаю посмотреть на этот вопрос с другой стороны: в настоящее время многие бабушки, т.к. не хватает денег - с нынешней-то пенсии, ходят с тележками и торгуют пирожками. И занимаются этим вовсе не от хорошей жизни, а от того, что жить не на что. Кроме этого им остается только стоять и просить милостыню.
В случае обязательной сертификации этой самой бабушке придется также платить еще и за сертификацию этих своих пирожков, за проведение изучения ее "производства". И все это ей придется заплатить со своей пенсии еще до получения какой-либо прибыли. При нынешних пенсиях и объемах такой торговли, получается непреодолимый экономический барьер, а вышеуказанной бабушке остается только идти выпрашивать у людей денег, или помереть.
Бедная Россия, чего тебе только не подсовывают .
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 15.02.2010 20:48
жЫдОкоммунисты - голодом народ морили.
жыдОлиберасты - говном народ отравили.
Я вам скажу что будет.-а будет вот что=
Советский написал 15.02.2010 19:44
Будут открываться фирмашки,продавать свою парашу,а через год=два закрываться.
Логика=раз предприятия-юридического лица,ответственного за продажу отравы-нет,значит нет и ответственности за отраву и отравленных,значит,все это безобразие будет продолжаться вечно.
Вот в 2 словах=эффект от этого закона.
Тысячи умных людей Госты создавали для того,чтобы народ питался здоровой пищей и не боялся отравиться.
Сегодня кто будет уверен,что он через несколько лет не заболеет раком желудка от пищи,в которую изготовители положили по их "рецептуре" химию или мясо животного,которое болело раком?
Евгению
Дед Мазай написал 15.02.2010 19:30
Не, давай лучше все отменим, ГОСТы, ТУ, нормативы, нормы и правила. Вот тогда уж наступит рай!
всяким Евгениям
Дед Ромуальдич написал 15.02.2010 19:24
Как все у Вас просто! Экстремист Вы Наш!
Re: Re: Re: Дедам Мазаям
Евгений написал 15.02.2010 18:31
Закончили обсуждение? Вам все понятно? Стоит сбросить нынешнее правительство (вы считаете, что это совсем несложно) и в продаже немедленно появится докторская колбаса по ГОСТ 1935 года с сертификатом качества Урюпинского мясокомбината, не так ли? И будут молочные реки и кисельные берега
Re: Re: Деду Мазаю
... написал 15.02.2010 18:22
А что будешь кушать, пока генацвале нового барашка не вырастит? Если сегодня все барашки на рынке - из говна этого генацвале, а конкурентов он уже давно зарэзал?
(без названия)
leon написал 15.02.2010 17:48
я уж не говорю о том, что если так будет продолжаться, то через пару лет каждый второй будет "Речником".
(без названия)
АНТИп написал 15.02.2010 17:46
Предлагаю такую колбасу назвать "Путинская".
Слоган: Сделано из единого дерьма!
Re: Деду Мазаю
Сибиряк написал 15.02.2010 17:44
А не надо тогда у генацвале че-то брать, вот он и будет качественных барашков растить, чтобы покупали!
(без названия)
leon написал 15.02.2010 17:36
200-300 - вареная, к концу года будет все 500, копченая- уже под 1000. к окнцу года будет полтора.
В общем, все кто не имею мильен, уходят в ж...у, как заявил один из советников Путина. Чистый "социальный " геноцид. Теперь еще будут драть налги за жилье.
(без названия)
Валерия Ильинишна Жириновская написал 15.02.2010 17:27
Ну, правильно, было ведь сказано - не надо кошмарить малый бизнес. А он неоткошмаренный производит Хромую лошадь.
А вот теперь колбаски покушаем...А то много чего-то у нас лишних людей. Люди они конечно хорошие, но чего-то слишком долго живут. Наши будущие, так сказать, жертвы непопулярных реформ. Милиция-то у нас очень сильно нуждается в реформе, она совершенно не на уровне стоящих на повестке дня задач. Одно дело дубинками колошматить оранжевых товарищей, вымогающих себе привилегии, которые им преступно не предоставляют, а совсем другое уметь правильно повязать столыпинский галстук жертве непопулярной реформы. Тут нужен совершенно другой уровень профессионализма. Вобщем, в таком количестве говна у нас пока что еще вроде нету, хотя наши радетели прав человека, они же почитатели Пиночета и Столыпина давно уже далдонят, что Нургалиева надо в отставку, он с повязыванием столыпинских галстуков определенно не справится.
Вот думала я тут, какую бы цитатку к случаю процитировать, одна есть - чудное стихотворение И.Одоевцевой, называется что-то типа "Баллада о толченом стекле", но пожалуй лучше из науки взять.
Вот чему учил нас товарищ Мальтус:
". . . мы должны способствовать, а не глупо и тщетно стараться помешать операциям природы в производстве этой смертности; и если мы опасаемся слишком частого посещения ужасной формы голода, мы должны усердно поощрять другие формы разрушения, которые мы заставим использовать природу. Вместо рекомендаций чистоты для бедных, мы должны поощрять обратные привычки. В наших городах мы должны ходить по узким улицам, стесняя все больше людей в дома, и добиваться возвращения чумы. В стране мы должны строить наши села рядом с застойными водоемами, в частности, поощрять поселения во всех болотистых и нездоровых местах. Но прежде всего мы должны отвергать конкретные средства против бушующих болезней, а также сдерживать тех доброжелательных, но глубоко заблуждающихся людей, которые думают, что они служат человечеству, проектируя схемы для тотального искоренения частных беспорядков".
Главный и коренной вопрос у нас нынче какой - а что мне за это будет? И ответ на него похоже внушает оптимизм и желание работать, работать и работать.
(без названия)
Грач написал 15.02.2010 17:04
Просто, по мнению ZOG, мы очень медленно вымираем. Надо бы ускорить...
Ну и стараются медвепуты соответственно.
Сибиряку
Дед Мазай написал 15.02.2010 16:59
Когда генацвале на струйном принтере "рисует" сертификаты на своих барашков - это называется подделка документов (не говоря уж про остальное).
А вот когда генацвале "доведет" до потребителя состав его барашка - это будет барашек высшего сорта, "палчики облыжешь".
А потом его не за что будет брать, так как он установил, что у него барашек - высший сорт. И никто его в этом не переубедит, так как никаких норм не будет.
И будем жрать мы рога и копыта барашка вместо мяса.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы