Кто владеет информацией,
владеет миром

Антипикалевский закон в действии: иркутские власти готовы расстреливать из пулеметов митинг, наносящий ущерб интересам олигарха Дерипаски

Опубликовано 15.02.2010 в разделе комментариев 36

внесистемная оппозиция путинизм произвол омон
Антипикалевский закон в действии: иркутские власти готовы расстреливать из пулеметов митинг, наносящий ущерб интересам олигарха Дерипаски

Экологический митинг 13 февраля проходил в Иркутске под мирными лозунгами. Митинг был санкционирован администрацией города. Иркутяне шли на площадь перед Дворцом спорта с детьми, среди митингующих было много женщин и стариков.

Власти, однако, настолько испугались митинга, что выдвинули против него нешуточные силы. За Дворцом спорта в полной боевой готовности находились две боевые машины с изготовленными для стрельбы пушкой и пулеметом. Рядом в автобусах ждали два отряда внутренних войск.

Нет никакого сомнения в том, что у армейских подразделений были соответствующие инструкции на некий "экстренный" случай. Судя по всему, власти всерьез собирались стрелять по безоружной толпе.

На фото, присланных нашим читателем, бравые вояки в ожидании приказа стрелять по детям.

 

 

 

 

 

 



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Законы
ghost написал 15.02.2010 08:21
Агрессия обычно подчиняется закону эскалации, поэтому можно быть уверенным, что через несколько лет выстрелят!
Народ Украины не захотел жить под Капетельман,выбрал себе президентом
В.Ф.Януковича написал 15.02.2010 08:20
Вспомним.Как сибиряки прогнали Колчака.Прогоним и жидов.Или пусть живут с рядом с нами,но не пакостят.
(без названия)
Александр Загонов написал 15.02.2010 07:14
Для кого - то Иркутск - это "заштатный город". На деле же Иркутск - это один из крупнейших городов Сибири и Дальнего Востока. Нищета населения этих регионов при огромных природных богатствах вызывает уже раздражение сибиряков.Иркутская власть понимает, что сидит на пороховой бочке. Поэтому и демонстрирует.
(без названия)
Astor написал 15.02.2010 04:08
Жути нагоняют. Хаммер с пулеметом явно подставлен на фотосъемку. Ни один силовик в уме не будет демонстрировать этакое чудо на улицах почти заштатного города. Там прошел митинг с экологическими требованиями, с голубыми шариками в количестве 1000 штук. А не с политическими. Никакого смысла демонстрировать пулеметы не было. За за этим гевалтом кроется, скорее всего, коммерческий интерес "КМ" Дерипаски, который в последнее время начал манипулировать своими акциями. То,что силовики охраняют интересы крупного бизнеса, не является секретом. То, что т.н. общественные организации объективно работают на бизнес-интерес - тоже не секрет.
БЦБК тоже закрывали под экологическим соусом, при том же шебуршении экологов. Но причина была в кризисе. Цены на целлюлозу резко упали. Оставив город Байкальск без работы, бросив людей на вымирание, все замерли, все были удовлетворены. Протесты тысяч лишенных к существованию жителей Байкальска никто не слышал. Ни левые, ни правые, ни сине-буро-голубые. Сейчас бизнесу снова понадобился комбинат (кстати, 51 процентов акций БЦБК у государства) и снова псевдонародные защитники выделывают кренделя.
Да закрывайте вы, блин, комбинат. Но расселите из Байкальска людей, дайте им жилье, работу и орите сколько влезет. В том числе обсасывайте существо власти, пулеметы и другие типы вооружений. Ну говно же ситуация, неужели никто не видит?! Ну,ладно хитрозадые провокаторы с бабр.ру, но почему форум. мск дует в ту же дуду?
Re: Re: Re: Re: Враг власти - народ России!- Степан (15.02.2010 03:00)
Советский написал 15.02.2010 03:09
Да,обычно честным людям маски не нужны.
Re: Re: Re: Враг власти - народ России!
Степан написал 15.02.2010 03:00
Может они наивные просто. Думают нацепили маску - и стреляй кого хошь, не найдут потом. Кому надо - найдет, если припрет
Re: Враг власти - народ России!
Степан написал 15.02.2010 02:58
Эти упыри в масках - значит были готовы стрелять в народ (чтобы их потом кровники не нашли сразу).
Re: Re: Враг власти - народ России!
Дубина написал 15.02.2010 02:10
Ну там же местные служат в ВВ, поэтому своя жизнь дороже! Или "китайцы"?

ИКС написал 15.02.2010 02:07
ЭТО - ОБЪЯВЛЕНИЕ ВОЙНЫ НАРОДУ...
Кремль откровенно продемонстрировал всем свое "идеологическое" оружие, как аргумент своего "Права", свое истинное отношение к народу, и звериный оскал в ответ на вполне правомерное требование - НЕ ГАДИТЬ.
.
Re: Враг власти - народ России!
тигр написал 15.02.2010 02:02
Я не уверен что кто то из этой шайки не пальнул бы. Ведь кто служит там и описывать не нужно. Или там к пулеметам пределаны устройства как для пуска ядерных ракет? Человеческий фактор нужно учитывать. А будь в толпе провокатор, который кинул гранату и что , они просто съеб-лись бы? Ну и отморозки кто это придумал. Самое интересное, такие решения не проходят без ведома ФСБ.Еще напишут,митинг прошел под охраной.:-)
(без названия)
Советский написал 15.02.2010 01:44
По крайней мере-все маски будут окончательно сняты.
А то есть еще кретины,которые верят в российскую "демократию"...
по теме
тигр написал 15.02.2010 01:43
Я на месте президента узнав о такой ху-не снял всех руководителей этого региона. Или специально подталкивают народ к действиям. Писал как то тут,что так называемые контртерорестические операции скоро придется проводить в Москве. И к этому все идет ,взять недавние события ,где наши спецслужбы проводили учения у стен кремля. Нехватало еще расскачать регион ,а там пошло ,поехало. Да....если ума нет и не будет. Кстати там попутно не приняли какую еще доктрину, может эти кадры и соответствуют ей.
Дубине
Бывший русский написал 15.02.2010 01:39
Стрелять не стали? А для чего им маски? - чтоб потом не узнали. Эти сучары вэвешники и омоновцы за миску похлебки готовы безоружных сидя за броней расстреливать. Да и жалование у них повыше, не то что у простых вояк. Вообщем не митинговать надо а уходить в подполье и оттуда совершать нападения против чиновников-единоросов и эту сволочь, что на картинках
П.С. Кстати в чечне себя эти пидарасы херовенько показали. Во время крупных операций типа штурма Грозного они за спинами срочников-первогодок из простых частей шли. Максимум чего могли - это сидеть на блокпостах и водку жрать, ну или провеку паспортного режима в каком-нибудь селе после зачистки его армейцами. Вообщем это гавно только со стриками и безоружными воевать может. Надо их всех лишить воинских званий и посадить на кол.
(без названия)
Владимир Е. написал 15.02.2010 01:27
Да, это все кончится новым Кровавым воскресеньем...
(без названия)
Престидижитатор написал 15.02.2010 01:26
Главное, Саперных Лопаток(tm) у них нет!
Враг власти - народ России!
Дубина написал 15.02.2010 01:19
Думаю, что стрелять не стали бы, как никак своя жизнь дороже! А так напугать, оказать психологическое давление! Видно, страх потерять власть, толкает властителей на не разумные действия! Но каково! Главный враг не НАТО для власти, а народ России!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы