Кто владеет информацией,
владеет миром

Янукович президент, Тимошенко судится, остальные - никто

Опубликовано 15.02.2010 в разделе комментариев 61

Янукович президент, Тимошенко судится, остальные - никто

Центральная избирательная комиссия объявила Виктора Януковича избранным президентом Украины. Это следует из протокола результатов состоявшегося 7 февраля второго тура выборов, который был оглашен на заседании Центризбиркома в воскресенье. Протокол подписали все 15 членов ЦИК, в том числе 5 - с отдельным мнением. Согласно протоколу, В.Януковичу во втором туре выборов президента Украины отдали голоса 48,95% избирателей, действующему премьеру Юлии Тимошенко - 45,47%.

"ЦИК объявляет Виктора Януковича избранным президентом Украины", - заявил председатель ЦИК Владимир Шаповал.

Уполномоченный представитель Виктора Януковича в ЦИК Украины, первый вице-спикер Верховной Рады Александр Лавринович уверен, что инаугурация новоизбранного президента состоится до конца февраля.

"В последнюю неделю февраля", - сказал он журналистам в воскресенье в ЦИК.

При этом А.Лавринович отметил, что назвал дату с учетом сроков возможного обжалования результатов выборов в Высшем административном суде Украины.

Штаб Юлии Тимошенко будет обжаловать в Высшем административном суде Украины решение Центризберкома об объявлении Виктора Януковича президентом Украины. Об этом сообщил представитель БЮТ Владимир Пилипенко.

Соответствующее исковое заявление в ВАСУ будет подано в понедельник, или во вторник (15-16 февраля).

По словам Пилипенко, в Киевском админсуде находится 43 судебных дела, рассмотрение части из которых назначено на понедельник, 15 февраля. Однако глава ЦИК Владимир Шаповал заявил, что Государственная судебная администрация предоставила ЦИК справку, из которой следует, что по состоянию на 11:00 14 февраля в админсудах разных уровней не находится на рассмотрении ни одного дела относительно выборов президента Украины.

Кроме того, зампредседателя ЦИК Жанна Усенко-Чорная заявила, что ЦИК дал основания для обжалования своих действий в суде, в частности не были рассмотрены жалобы, поданные в Центризбирком и ведутся несколько судебных процессов относительно несоблюдения требований законодательства о выборах, решения которых могут повлиять на общие результаты.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не считает, что Юлия Тимошенко проиграла президентские выборы. Однако полагает, что лидер БЮТ должна признать победу Виктора Януковича на выборах. Об этом спикер парламента заявил в эфире телеканала "Интер".

Виктор Янукович уже заявил, что готов обсуждать со всеми политическими силами создание новой парламентской коалиции.

В то же время В.Янукович отметил, что если действующая Верховная Рада не сможет объединиться вокруг его программы, то она будет распущена.

Переговорный процесс в парламенте о создании новой коалиции начнется уже на следующей неделе.

- В общем и целом решение Верховного административного суда предсказать не очень трудно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Янукович президент, и это решено не только на Украине. Положение Тимошенко трудное - ей ясно дано понять, что создание центра силы под ее руководством не входит в планы нового президента, и ей придется в ближайшем будущем не нападать, а защищаться. Литвин, пытаясь угодить всем, чтобы сохранить нынешний состав Верховной рады и себя во главе ее, вероятно, делает ошибку - если Янукович настроен на ликвидацию БЮТ как центра силы, то роль спикера как медиатора между двумя центрами становится не нужна, не говоря о том, что при такой позиции блок Литвина на новых выборах вообще может не пройти в парламент. Рада в нынешнем составе может быть нужна только в одном случае - если примерно половина депутатов уйдет от Тимошенко - и не обязательно к Януковичу, можно к кому-то нейтральному- хоть бы и к Литвину. Тогда возникает консенсус. Иначе - роспуск и формирование украинского варианта "Е...ной России" в новом составе Рады. Кандидатура премьер-министра в такой неустойчивой ситуации - это вопрос. Ясно, что это не Тимошенко и не Ющенко, но было бы ошибкой для Януковича назначить и кого-то из бывших противников по выборам - он ведь победил и без них, зачем они ему? Остается кандидатура технического премьера (возможно Азарова) с перспективой скорого переназначения.

"Хотелось бы отметить и сложное положение Компартии Украины, - напомнил Анатолий Баранов. - Коммунисты попали в аккуратно расставленный ими самими капкан, став заложниками собственного участия в победе Януковича. Разумеется, ничего принципиального тут нет, и про "наказы" коммунистов будущему президенту они и сами уже, надеюсь, позабыли - он ничего из того, что ему не интересно, выполнять не станет. А коммунисты навряд ли будут слишком настойчиво напоминать. О борьбе за интересы трудящихся - тоже. Теперь об этом - только поговорить, лучше между собой и негромко. Для КПУ - прямой путь в коалицию, но без больших претензий, так - портфельчик, креслице... Из прагматических соображений могли бы сблокироваться с блоком Литвина, но исключительно для решения своих внутрипарламентских задач, поскольку и для КПУ новые выборы - это большой риск не пройти в Раду. Это был бы хороший ход, если удалось бы нарастить массу за счет перебежчиков. Ну а про большую политику, классовую борьбу и революцию, как уже сказано выше, придется забыть. Для нынешнего поколения боссов КПУ, боюсь, что навсегда".




Рейтинг:   4.38,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Юлька - лжец
Непомаранч написал 15.02.2010 11:38
Что сделала Юля? Она працюЕ, а над чем именно? в чем польза? В чем стало лучше?
1. Поднялись пенсии и минимальная заработная плата?
- Сравните эти повышения с реальной (не статистикой) инфляцией, получается и з/п и пенсии утратили покупательскую способность, в чем повышение? ЛОжь, обычная ложь от Юли...
2. Преодолели кризис?
- А за счет чего ? Кредитов!!! А возвращать их не нужно? Нужно!!! Вот придет время вернуть - будем Вам криза!!! Получается не подалЫ, т.е. опять ЛОЖЬ!!! 3. Решила Юля вопросы по газу?
- Так у нас за газ самые высокие цены в Европе, без ее решения жилось лучше!!!
4. А какая у нее команда... слов нет...педофилы, алкоголики, бездарные политики, способные только на пиар, и пьяные дебоши... Нам они нужны? Мне нет!!!
5. А кто стоял на майдане и называл восток и юг быдлом, называл свой народ быдлом, забыли??? Кто там призывал оградить колючей проволокой??? А потом кто там к шахтерам с улыбкой приехал после таких то заявлений??? Продажная шкура!!!
6. Вспомните нашу позоро-оранжевую революцию, кто глотку рвал за Юща, а потом кинул его? Забыли? Вспоминайте, это характеризует продажность этой фурии от политики!!!
7. кто там заявлял что вся Европы, все лидеры ее поддержали? А что на это ответила Европа? Они впервые об этом слышали!!! Очередная ложь!!!
А зачем нужна Юле власть? Чтобы не сесть за решетку - туда где ей самое место, дела то в отношении ее не закрыты ....
Пусть Президентом будет человек которые в бурную юность имел проблемы из-за драки, чем человек которые обокрал страну и в отношении которой не закрыты уголовные дела....
А ведь была альтернатива, но нет народ выбрал Витю и Юлю, а затем из двух зол выбрал меньшее (значительно меньшее) !!!!
Re: Re: Начинается самое интересное
Вирус написал 15.02.2010 11:26
Уважаемый Владимир. Кроме денег, в отличие от России, в Украине еще есть фактор обещаний депутатов(фракций) перед избирателями. НУНС избиралась центральной и западной Украиной. И были определенные политические обещания. При объединении их с ПР все их избиратели поймут что их слили. И на следующих выборах весной, осенью или через 2 года эта фракция станет политическим трупом. И их судьба уже не будет зависеть от количества вложенных в них денег на выборах. Поэтому то они и не спешат объединяться. У БЮТ тоже достаточно участников ФПГ, поэтому не стоит грезить что ради того что Янукович стал президентом они сразу же бросят Юльку. Она и при Ющенко выживала. Причем смогла выжить воюя с президентом и с мощной оппозицией. Сейчас на одного врага стало меньше. Прослезиться от исполнения бюджета могут только в ПР. А отсутствие поступлений в бюджет налога на прибыль, уменьшение поступлений с таможни изза 13%-ной надбавки легко объяснит невыполнение бюджета. Скорее ПР ждут когда же начнется рост ВВП и они въедут в Кабмин на белом коне. Юлька же тоже этого ждет чтоб реанимироваться и показать что ее работа премьером принесла плоды. Не нужно зацикливаться на байках ПР. Они еще год назад вместе с Вашим ВВП обещали дефолт Украине. Отсеивайте зерна от плевел.
Юльку снять с поста может только коалиция. И не важно что сейчас ее даже у Тимохи нет. Когда создадут, только тогда и снимут. И регионалы это давно понимают и уже готовят общество к выборам. http://www.2000.net.ua/news/8/168488
Re: !!!
Непомаранч написал 15.02.2010 11:21
не смеши!!! Поверил сказки бешенной Юльки про криминал? Значит сиди дома и не ходи на улицу - не вернешься, спать не ложись - не проснешся, воду не пей - захлебнешься, и в туалет не ходи - .....
Вы забыли кто такая Юля, кто еще недавно боялся выехать за пределы страны дабы не посадили, кто в сизо нары грел, по кому уголовные дела не закрыты? Забыли? А по какой статье уголовное дело помните? Уж никак ни нанесение телесных повреждений по малолетству (да вы и сами в детстве раз 100 дрались)... Все это забыли...Янукович - криминал, Юлоя- светлое будущее, народ очнись!!! Юля - это и есть криминал, причем не в прошлом, а в настоящем и скором будущем. Юля - пустые слова, Юля - предательство национальных идей и своих соратников, Юля - бесполезные поступки, направленные только на пиар, Юля - причина сумасшедшего увеличения внешнего долга (зато как красиво - мы подалалы крызу... мы ее не подалалы, мы ее отсрочили и усугубили...)
Один ПЛЮС
SVN написал 15.02.2010 10:01
Отсутствие российской ОДНОПАРТИЙНОСТИ/де факто/ дает возможность гражданам Украины регулярно убеждаться в полной аморальности власти из-за закономерного СЛИВА информации о ГРЕХАХ супротивника "до","в ходе" и "после" выборов.Утопи конкурента-бизнес на власти и ничего личного/кроме денег/.Граждане России находятся в информационном вакууме-по сравнению с гражданами Украины!Правда,знаниями надо еще уметь и желать воспользоваться-а вот тут-то и приходит на ум :"...НЕ В КОНЯ КОРМ"
Вл.Акимову
Геронда написал 15.02.2010 09:42
Весьма поучительно-познавательные комментарии пишете, уважаемый (без иронии). И - прекрасный слог. Эдак Вы и А.Б. скоро затмите. Спасибо за доставленное удовольствие!
(без названия)
цукен написал 15.02.2010 09:23
Коммунисты в Украине-тоже уникальный народ.Партия Регионов забрала у них весь электорат.Те кто сейчас проголосовали за Януковича-это же ваш электорат,дорогие друзья коммунисты.Тем не менее, Симоненко готов лизать бесконечно и безропотно олигархам из партии регионов.Так что дорогой ,товарищ Акимов,коммунисты ничем не отличаются что в России что в Украине.Главная задача-лизать.А крохи с барского стола всегда найдутся.
Об оптимизме
Владимир Акимов написал 15.02.2010 09:12
Дорогой А.Б.
Как всегда ты излучаешь оптимизм: "Хотелось бы отметить и сложное положение Компартии Украины, - напомнил Анатолий Баранов. - Коммунисты попали в аккуратно расставленный ими самими капкан, став заложниками собственного участия в победе Януковича".
Конечно, можно и о лежащем в гробу покойнике сказать, что он попал в "сложное положение". И что память о нем навседа сохранится в архивах аналитиков. Но уповать на то, что покойник потеснится в своем гробу и будет принимать в своем "вечном доме" каких-то перебежчиков... Это, по-моему, слишком.
И в данном случае интересно лишь одно: будет ли отпевание усопшего на очередном или внеочердном съезде КПУ? Или КПУ суждено оставаться каким-то политическим вурдалаком и заниматься пристебайством, как это успешно (с точки зрения своих холуев) делает вождюн КПРФ, открывающим все более и более экзотические формы и методы того, что для прикола именуется "оппозиционной деятельностью".
Например, агитацию против кандидата от КПРФ на выборах в Орле господин Зюганов оценивает как...
Нет, это нельзя пересказать.
Это можно только цитировать и наслаждаться безграничностью мудрости основателя мымринской философии: "Грязная клевета в отношении кадрового резерва Президента РФ, кем является Иконников В.Н., дискредитирует не только вертикаль и всю систему государственной власти, но и самого Президента в глазах граждан Орловской области"
http://kprf.ru/rus_law/75752.html
(без названия)
цукен написал 15.02.2010 08:55
Дарагие расияне,не будте хоть здесь лохами и не платите бабло Якубовичу.Просто нужно чтобы Медвепут постоянно твердил какой Виктор Федорович умный,отлично знает таблицу умножения и сам Пифагор им гордится.Он за это вам и трубу сдаст, признает что попросите,хоть Антарктиду, и Крым,без базара,отдаст.
Re: Начинается самое интересное
Владимир Акимов написал 15.02.2010 08:39
Дорогой Вирус
"А объявить отставку Тимошенко может только коалиция"...
Ваш ник точно отражает Ваше состояние. Такое бывает: у человека ампутируют руку, но иногда очень чешется то место, где уже. увы. нет руки.
Вот и у вас этот синдром: коалиции "бабы с косой" уже нет, а вы рассуждаете так, будто она все еще живее всех живых.
Ссылки на то, что "Юлька достаточно спокойно прошлый раз заблокировала ющевый указ о роспуске Рады", - это грезы. Вы просто забыли: любая "коалиция" жива и дееспособна лишь на основе действительных интересов, ориентированных на собственное развитие ее участников. И это не интересы конкретных сидоренко или пидоренко, а интересы разного рода промышленно-финансовых групп, которых обстоятельства принудили когда-то временно объединиться за пределами Верховной Рады, а внутри ее создать свое лобби из неподкупных депутатов.
А сегодня у этих ФПГ другая задача: выжить в изменившейся обстановке. Для этого им вместо умерших каналов лоббирования нужны новые, работающие сегодня и завтра. Иначе - кердык.
Вы написали: "НУНС и конечно же БЮТ не очень то и спешат под знамена Регионов".
Но Вы ошибаетесь. Во-первых, им нужны не "знамена", а гарантии формирующейся власти для своего бизнеса. Во-вторых, если Вы не видите этой суеты и не слышите топот копыт депутатов, бегущих туде, где будет новая "коалиция", то это - проблемы Вашего зрения и слуха.
Но вскоре у очень многих "искренних" сторонников Тимошенко откроются глаза, и они ужаснутся. Этому будет способствовать обсуждение в Верховной Раде отчета об исполнении бюджета за 2008 год, когда вскроются огромные нецелевые расходы и прочие злоупотребления. Будут ли депутаты голосовать "за" утверждение таких злоупотреблений, рискуя остатками своей репутации, которая может им еще пригодиться на следующих выборах? А ведь затем надо обсудить и принять предложенный этим же правительством бюджет на 2010 год. Можно ли верить в точность документа, который представляет правительство, которое только-только не смогло отчитаться по главному вопросу, интересующему любого человека: "Где деньги, Юль?"
И по результатам обсуждения этих документов и путем свободного и независящего от позиции фракции голосования каждого "прозревшего" депутата будет сформирована новая коалиция большинства.
В сущности, для многих депутатов Верховной Рады вопрос стоит однозначно: "прозреть" и сохранить свой нынешний мандат, продолжая заниматься лоббированием. Или "не прозреть". Но тогда надо искать новых спонсоров на грядущие выборы. А эти спонсоры уже понянулись к обновленному центру власти.
не в тему
Сибиряк написал 15.02.2010 08:29
Я восхищен Анатолием Юрьевичем Барановым! И чтец, и жнец и на дуде игрец! Сам статью пишет, сам у себя интервью берет! Респект!!!
http://top.rbc.ru/politics/15/02/2010/370777.shtml
Сэр ваша дама уже ушла написал 15.02.2010 07:49
В.Янукович нашел замену Ю.Тимошенко на посту премьера.
Виктор Янукович, победивший на президентских выборах на Украине, предложил премьер-министру Юлии Тимошенко подать в отставку. "Это откроет путь для формирования новой власти и решения многих задач", - сказал избранный президент.
Как сообщает "РБК-Украина", В.Янукович заявил, что готов назвать кандидатуру нового премьер-министра Украины сразу после инаугурации.
Ю.Тимошенко пока никак не комментирует слова В.Януковича.
...
вобще то ее комментарии никого уже не интересуют.
А Украина выкарабкается.
!!!
123 написал 15.02.2010 02:55
А я Вам скажу что все Ваши теории полная херня.
Сейчас начнется реальная война. Восточные баньдюки будут пытаться контролировать все и всех. Как только начнется реальный отъем бизнеса начнется реальная стрельба. 17 регионов начнут воевать с 10-ю. Вероятно только физическое уничтожение сможет остановить экспансию варваров.
Вот Вам и весь расклад.
Свято место пусто не бывает.
Михаил написал 15.02.2010 02:43
Был бы хорош бюджет, а коалиция к нему найдется. Другое дело когда бюджета нет. По поводу фальсификаций- создается впечатление, что они были лишь там, где не было членов участковых комиссий БЮТ. Но если "фальсификации" были везде, то значит и представителей БЮТ нигде не было! Или тоже подписи ставили?
Станет ли кремль делиться?
Дубина написал 15.02.2010 02:37
Думаю, В.Янукович, для российского кремля, нежелательная персона, т.к. придется пересматривать многие вопросы, да еще в пакете! Бешенная Юла, более удобна злобным карликам! ГТС Украины, будет лакмусовой бумагой, всей перспективы отношений Украина+Россия!
Re: янык имеет команду и ищет собзников и партнеров. и находит.
Вирус написал 15.02.2010 02:14
Пятилетний сериал с возможным грустным концом.
Мое мнение пусть уж скорее они успокоятся, но похоже ждать придется долго.
Все как то странно считают Юльку оранжевой, а если Ющ войдет в коалицию с Яныком, то он сразу станет фиолетовеньким.
янык имеет команду и ищет собзников и партнеров. и находит.
а тюлька уже пустое место написал 15.02.2010 02:10
.
таких же выборов нам конечно не нужно, но уродов и придурков гнать давно пора.
надоели написал 15.02.2010 02:06
.
(без названия)
посмотрим что будет написал 15.02.2010 02:05
13 февраля Виктор Янукович дал первое интервью в новом качестве. Новый президент Украины ответил на вопросы программы "Вести недели".
- Существуют ли какие-то обстоятельства, при которых Юлия Тимошенко может остаться на посту премьер-министра?
- Я уверен в том, что своей пятилетней неэффективной работой во власти она не оставила никаких для этого шансов.
- Совсем недавно вы заявили, что введен мораторий на вопросы, которые раскалывают Украину, что это значит? Значит ли это то, что вы пока не будете трогать указы Виктора Ющенко, которые он совсем недавно подписал, я имею в виду присвоение звания героя Бандере или героизацию бойцов? Или наоборот максимально быстро отмените эти указы?
- Мы будем принимать решение, чтобы в будущем никогда у нас в стране не возникали вопросы переписывания истории, и сам подход награждения такими наградами неправильный, потому что, это награда современная, это награда, которая родилась в годы независимости Украины. И награждать этот наградой людей, которых давно уже нет, конечно, не правильно.
- Вопросы, которые, безусловно, волнуют Россию и часто раскалывают Украину, первый - это НАТО, что вы собираетесь делать?
- Формат отношений Украины с НАТО, на сегодняшний день определен, и он не будет расширяться. В соответствии с этим форматом Украина будет строить свои отношения с НАТО. И мы четко дали ответ на этот вопрос, что вступление Украины в НАТО, если этот вопрос когда-то возникнет, в ближайшее время мы его не видим, но если он возникнет, он будет решаться на всеукраинском референдуме.
- Немаловажный вопрос, который волнует в России тоже всех - Севастополь. Что вы думаете о возможности или невозможности продления сроков аренды для России базы Черноморского флота?
- Этот вопрос, я думаю, будет решаться, я бы сказал так - не в ущерб России и будет решаться в национальных интересах Украины.
- То есть, вы не исключаете, что можно будет договориться об аренде и после 2017 года?
- Я не исключаю, конечно. Очень важно будет, чтобы мы многие вопросы посмотрели, я сказал бы, в пакете. Их набралось достаточно много, на которые нужно будет дать ответ и поработать во благо наших стран.
- Я обратил внимание, что значительную часть своей избирательной кампании вы провели на русском языке, с вашим приходом к власти, какое место русский язык будет занимать на Украине?
- Мы уверены в этом. Нельзя идти путем, я бы сказал, насильственной украинизации и нарушать права русскоязычного населения. Поэтому Украина много лет назад ратифицировала Европейскую хартию о языках, которая предусматривает применение русского языка на Украине, в делопроизводстве, в медицине, в судопроизводстве, то есть права русскоязычного населения не будут ущемлены. Для этого и принят соответствующий законопроект, который будет имплементировать европейскую хартию.
- Одна из тем традиционных в российско-украинских отношениях, это газовые отношения. На днях вы заявили, что хотели бы внести некоторые изменения, наладить энергоснабжение и вернуться к идее газового консорциума, в котором предложить России 30 процентов участия. Значит ли это пересмотр газового соглашения? Хуже не будет, Виктор Федорович?
- Я хотел бы задать обратный вопрос. Почему эти отношения пересматривали в течение этих пяти лет последних несколько раз. Нам от этого стало лучше или хуже? Вот на этот вопрос нужно найти ответ. Поэтому ответ однозначный: конечно, нам не стало лучше, а однозначно стало хуже. За эти 5 лет Украина получила процесс, в результате которого начали строиться газопроводы в обход Украины. И уже только в этом году мы потеряли более 25 миллиардов, по-моему, 27 или 28 миллиардов кубических метров газопрокачки в Европу, это значит, мы потеряли доходы бюджета. И начали задумываться, а что же дальше? Газопроводы будут строиться, наша газотранспортная система будет постепенно снижать объемы прокачки, и устраивает ли это Украину, и нужно ли это делать России и Европе. Вот на этот вопрос я хотел бы получить четкий ответ от наших партнеров.
(без названия)
юлька попала написал 15.02.2010 02:01
Партия регионов просит возбудить дело против БЮТ
На Украине Партия регионов и избирательный штаб Виктора Януковича просят возбудить дело против Блока Юлии Тимошенко за ложные сообщения о фальсификации выборов.
Партия регионов расценивает действия руководства штаба Ю.Тимошенко "как уголовно наказуемое преступление".
"Они массово подталкивают людей на совершение преступления, массово заставляют их писать заявления, которые в Уголовном кодексе Украины называются "заведомо ложное сообщение о преступлении" с использованием искусственных доказательств вины", - сказал замглавы партии Борис Колесников.
"Наша юридическая служба за подписью народных депутатов сегодня направила генпрокурору Украины Александру Медведько заявление, в котором мы просим изучить все сказанное главой МВД страны Юрием Луценко, первым вице-премьером Александром Турчиновым и их коллегами на предмет правонарушения, подпадающего под ст.383 ч.2 УК Украины", - заявил он.
По словам заместителя главы партии, все заявления БЮТ о фальсификациях не соответствуют действительности, что подтверждается 78 отклоненными судами исками БЮТ и более чем 60 заявлениями блока, которые отклонил Центризбирком Украины.
Политик привел пример голосования на дому, оно проходило более массово в регионах, поддержавших Юлию Тимошенко. "По данным ЦИК, в голосовании на дому в областях, где победил В.Янукович, участвовали 4,77% избирателей, а в областях, поддерживающих, Ю.Тимошенко - 6,18%", - подчеркнул он. В дополнительные списки в областях В.Януковича были включены 80,3 тыс. граждан, Ю.Тимошенко - 124 тыс. граждан. В Крыму, о фальсификациях в котором заявляет БЮТ, из 1 тыс. 237 участков члены комиссии от БЮТ не подписали протокол лишь на одном. "Еще утром наши члены комиссии обнаружили здесь ручки с исчезающими чернилами. А вечером обнаружили в урнах 159 чистых бюллетеней. Кому в области, где 80% поддержали В.Януковича, нужна такая история? Сейчас ответ на этот вопрос ищет Служба безопасности Украины", - заявил он.
Б.Колесников также обвинил штаб Юлии Тимошенко в ложных звонках о заминировании избирательных участков. "СБУ раскрыла одно такое дело, задержан бывший офицер милиции. Он сознался, что его нанимал на работу штаб "Донбасс", которым руководит депутат от БЮТ Наталья Королевская", - подчеркнул он.
Начинается самое интересное
Вирус написал 15.02.2010 01:22
Коалиция с Литвином и КПУ не дотягивает до 226 голосов. Беспартийные не считаются за голос при создании коалиции. НУНС и конечно же БЮТ не очень то и спешат под знамена Регионов. А объявить отставку Тимошенко может только коалиция. Конечно же если Юлька не уйдет добровольно. Но в этом случае она будет и.о. Коалиция с НУНС приведет Ющенко в спикеры, а Еханурова в премьеры(это их условие). Президент может обьявить о перевыборах в Раду, но во-первых их нужно объявить за 100 дней, тоесть в конце февраля, чтоб успеть совместить с местными выборами 30 мая, а с инаугурацией похоже будут задержки. А во-вторых Юлька достаточно спокойно прошлый раз заблокировала ющевый указ о роспуске Рады простым невыделением денег на выборы. И Литвин и КПУ ей в этим будут всячески помогать. Поэтому допустимы только 2 варианта премьера: или остается Юлька или будет ставленник Юща.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы