Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый договор СНВ должен начинаться словами: "Дяденька, не бейте!"

Опубликовано 14.02.2010 в разделе комментариев 95

Новый договор СНВ должен начинаться словами: "Дяденька, не бейте!"
Новый договор СНВ России и США не будет давать никаких односторонних преимуществ, заявил журналистам по прибытии в Никарагуа глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Новый договор может быть только паритетным, и никаких односторонних преимуществ он никому давать не будет", - сказал министр.

При этом он отметил, что об этом российская сторона говорила американским партнерам, и "это подтвердил президент".

Действие предыдущего Договора СНВ закончилось в декабре 2009 года. РФ и США договорились заключить новый договор, подписание которого ожидается в первой половине 2010 года. Лавров отметил, что сам документ уже согласован на 97%.

"Пока мы говорим, думаю, уже на 97,5 (процентов)", - шутливо добавил он.

"Идет работа, которая с каждым днем приносит все новые и новые закрытые разделы, и если все, кто в этой работе участвует, сконцентрируются на том, чтобы перевести на договорный язык четкие и понятные договоренности, достигнутые между начальниками генштабов, то можно завершить вообще очень быстро", - сказал министр, оценивая перспективы заключения договора.


От редакции: Напомним, что договор был "уже почти согласован" еще в прошлом году - и вот теперь опять 97%. Но это не самое важное, потому что если две крупнейшие ядерные державы просто забыли пролонгировать договор, бывший на протяжении десятилетий основным содержанием мировой политики в области ядерного разоружения, им, кроме ампутации головы, уже ничего не поможет.

Сейчас, полагаем, команды экспертов делают для себя все новые "открытия" - старые эксперты времен еще брежневской "разрядки" уже умерли или глубокие старики, а новым экспертам просто не хватает конкретных знаний в той области, которой достаточно давно никто серьезно не занимался.

Проблема в том, что ядерный паритет - это динамическая величина, которая постоянно меняется в связи с течением технического прогресса - это раз; и состояния производственной и научной базы конкретного государства - это два. То есть данная работа требует не только дипломатических навыков и хорошего знания разговорного английского языка, но и огромных познаний в технических областях - не знаю как в США, но в сегодняшней России, где на серьезном производстве не хватает квалифицированных рабочих, которые бы помнили как "делают ракеты и перекрывают Енисей", со специалистами большая проблема.

Для начала сообщаем: ядерного паритета вообще-то давно нет. Паритет мог существовать между двумя сверхдержавами, но не бывает паритета между сверхдержавой и "нано-гондурасией", не способной к серийному производству даже давно отработанных советских образцов техники. Не бывает паритета между мировым финансовым центром - и страной, которая держит финансовые активы в ценных бумагах вероятного противника. Какой паритет между сверхдержавой и "нано-гондурасией", которая весь свой запас оружейного плутония продала вероятному противнику за зеленые бумажки, которые тут же вложила в банки того же противника?

Сверхдержава отличается тем, что проводит упорядоченную технологическую политику, и перевооружение ядерных сил у нее идет по заранее утвержденному плану. А "нано-гондурасия" поручает в авральном порядке разработку и производство основной ракеты для Морских Стратегических ядерных сил предприятию, никогда ранее этим не занимавшемуся, только потому, что профильное предприятие развалилось и уже ничего не может разработать и произвести.

Только "нано-гондурасия" в качестве основы своей стратегической авиации продолжает эксплуатировать"не имеющий аналогов" турбовинтовой Ту-95 (все аналоги давно разобраны по музеям), в то время как сверхдержава после 26 лет эксплуатации уже сняла с вооружения стратегический бомбардировщик пятого поколения, сделанный по технологии "стелс". И при этом эксперты из "нано-гондурасии" считают этот самолет неудачным и вполне довольны характеристиками Ту-95. При этом Перспективный авиационный комплекс Дальней авиации (ПАК ДА) существует пока только в воспаленном мозгу фантастов - нет даже технического задания, даже разработчик еще не определен. А имеющиеся Ту-160 уже находятся на грани выработки ресурса, не говоря об устаревших  Ту-22М, которые просто не способны доставить ядерный заряд до ряда ключевых объектов вероятного противника.

Не случайно уже пошли разговоры, что в только что взлетевший прототип ПАК ФА (Т-50) можно запихнуть пару ракет типа Х-55 и на этом создать основу Дальней авиации по примеру Франции, размещающей свои ядерные ракеты воздушного базирования на модифицированных "Миражах". Но Франция вообще-то ничего не предполагает в плане ядерного паритета с США, прекрасно сознавая свое место...

Только "нано-гондурасия", по прошествии 12 лет может обнаружить, что единственный перспективный твердотопливный ракетный комплекс для Ракетных войск стратегического назначения "Тополь-М1", оказывается, не способен обеспечить паритета в силу изначально заложенных в него характеристик, при том, что промышленность не способна произвести должного количества этих ракет до момента выхода из строя комплексов предыдущего поколения. И теперь главком исчезающих РВСН заявляет, что нужно разрабатывать жидкостную ракету на основе старой технологии производства "Воеводы" (по сути, скопировать серийный советский образец, производившийся на украинском ПО "Южное"под российскую производственную базу), не отдавая себе отчета в том, что реально производственной базы для этой ракеты в стране уже не существует.

И вот с такой стартовой позиции министру Лаврову и его спецам предстоит подписать новый договор СНВ. В условиях, когда ни о каком паритете, не говоря о гонке вооружений просто речи никакой идти не может. В такой позиции первым пунктом договора надо записать: "Дяденька, не бейте!"



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун написал 15.02.2010 18:45
== Крестьянин и рабочий в парламенте НЕ БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЗАКОН-КОТОРЫЙ УГНЕТАЕТ ИХ И Т.Д. ==
Советский, я уже много раз в ответ повторял Вам, что Вы - круглый дурак. У Вас (в отличие от меня) - даже выбора из двух нет. Поскольку Вы не можете понять элементарной мысли - крестьянин, оторванный от своей профессии и вынужденный освоить другую, перестает быть крестьянином. Именно это буквально и выражает фраза "бытие определяет сознание". Т.е. как только крестьянин попадает в парламент, то либо он остается крестьянином (и тем самым на работу парламента не влияет), либо становится парламентарием и в этом качестве рассматривает законы исходя уже из совсем других, нежели просто крестьянские, интересов.
Но Вам этой простой мысли не понять, Вам под каждой клавишей подлецы мерещатся - это еще проще, чем "бытие определяет сознание": "враги, кругом враги".
Re: Советский- Евгений (15.02.2010 09:33)
Советский написал 15.02.2010 18:36
"Был путевый император - Александр 2. Если кто не знает, как нам обустроить Россию, вспомните его реформы. К примеру, какой должна быть медицина - государственной или страховой? В России некогда существовала земская медицина, которая была признана лучшей в мире."
вы НЕ ЗНАЕТЕ ИСТОРИИ РОССИИ ХОРОШО,ИНАЧЕ ТАКИХ ГЛУПОСТЕЙ НЕ ПИСАЛИ БЫ.
Re: - Свистун (15.02.2010 09:46)
Советский написал 15.02.2010 18:34
== народный парламент(в нем должны быть рабочие,инженеры,крестьяне-весь спектр общества) ==
"Вы плохо учили марксистско-ленинскую философию. В которой много времени уделяется разбору тезиса "бытие определяет сознание". И, согласно этому тезису, либо избранный в парламент крестьянин будет пустым местом (как это при КПСС было), либо перестанет быть крестьянином и преврастится в профессионального политика. Как я понимаю - ни тот, ни другой вариант вас не устраивает, иначе бы вы не выдвигали стол фантастического предложения."
Свистун-я вам уже много раз говорил,что вы либо дурак либо подлец.
Можете выбрать,что больше нравится.
Крестьянин и рабочий в парламенте НЕ БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЗАКОН-КОТОРЫЙ УГНЕТАЕТ ИХ И Т.Д.
А ВОТ "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОЛИТИК" ПРОГОЛОСУЕТ ЗА ЧТО УГОДНО,ЛИШЬ БЫ ЕГО СОДЕРЖАЛО
ГОСУДАРСТВО-ПРИМЕР=БУРЖУАЗНАЯ "ДУМА".
ДА И ТО СКАЗАТЬ-ПРИ НОВОЙ,НАРОДНОЙ ВЛАСТИ-СОДЕРЖАНИЕ ДЕПУТАТА БУДЕТ НА УРОВНЕ
СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПО СТРАНЕ,А НЕ КАК СЕГОДНЯ.
Сибиряк
ded mazaj написал 15.02.2010 17:28
ошибочка вышла
Не я издеваюсь над бедным грузинским парнем - Царствие ему Небесное! - а ДОРОГОЙ И ЛЮБИМЫЙ ВОЖДЬ РУССКОГО И ЭФЭСБЭШНОГО НАРОДА, ПРЕВОСХОДЯЩИЙ МУДРОСТЬЮ КИМ ЧИ говорит своим опущенным патриотам:
- Что случилось с лодкой? Она просто утонула.
- ФСБ не взрывает дома там, где люди умеют пользоваться газом.
- Чеченцев будем мочить в сортире.
вдумчивому Сибиряку
ded mazaj написал 15.02.2010 17:23

Не я издеваюсь над бедным грузинским парнем - Царствие ему Небесное! - а ДОРОГОЙ И ЛЮБИМЫЙ ВОЖДЬ РУССКОГО И ЭФЭСБЭШНОГО НАРОДА, ПРЕВОСХОДЯЩИЙ МУДРОСТЬЮ КИМ ЧИ говорит своим опущенным патриотам:
- Что случилось с лодкой? Она просто утонула.
- ФСБ не взрывает дома там, где люди умеют пользоваться газом.
- Чеченцев будем мочить в сортире.
Баблопаритет?
Сергей 58 написал 15.02.2010 13:59
Зеленой резаной бумагой выстлана Российская дорога в ад?
Вот такие "благие" намерения "Желтых дьяволов"?
(без названия)
Свистун написал 15.02.2010 13:08
== Даже делать ничего не надо - они сами пролезут во власть, подставив и выпихнув оттуда честных людей. ==
Именно так. А задача общества - создать такую надличностную структуру, чтобы даже такие люди не могли проявить своих плохих качеств, а проявляли нужные. Например, государство - это механизм обеспечения безопасности общества от самого себя. И в этом качестве у государства есть, в частности, УК и репрессивный аппарат. Именно он обеспечивает то, что вы ходите по улице не задаваясь вопросом а хорошие и честные люди гуляют вместе в сами, или плохие и злые. А если вы, выходя на улицу, начинаете задаваться таким вопросом - значит этот репрессивный аппарат недорабатывает. Или не так?
То же самое и в отношении парламента и вообще любой деятельности - не нужно, чтобы человек был "хорошим и честным", нужно всего лишь, чтобы он не предпринимал разрушительных для общества действий. А из каких соображений он не предпринимает - неважно. Он может "из сознательности", но и "из страха наказания" тоже действенно для того, чтобы вы могли безбоязненно гулять.
Re: Свистуну
Репортер написал 15.02.2010 10:46
Правильно. Если власть портит людей, значит во власть надо выдвигать заведомо плохих субъектов (воров, мошенников, обманщиков), которых уже никак нельзя испортить. Даже делать ничего не надо - они сами пролезут во власть, подставив и выпихнув оттуда честных людей.
(без названия)
мимо проходил написал 15.02.2010 10:43
> Только "нано-гондурасия" в качестве основы своей стратегической авиации продолжает эксплуатировать"не имеющий аналогов" турбовинтовой Ту-95 (все аналоги давно разобраны по музеям), в то время как сверхдержава после 26 лет эксплуатации уже сняла с вооружения стратегический бомбардировщик пятого поколения, сделанный по технологии "стелс".
Ухаха, ну да, о таких самолетах как б-52, которые ровестники ту-95 и которые составляют основу воздушных ядерных сил сша, аффтар конечно никогда не слышал. По поводу "стратегического бомбардировщика 5(!) поколения", да еще и сделанного по технологии стелс... бугага, что сказать. Всегда доставляет читать таких "специалистов"
(без названия)
Свистун написал 15.02.2010 09:46
== народный парламент(в нем должны быть рабочие,инженеры,крестьяне-весь спектр общества) ==
Вы плохо учили марксистско-ленинскую философию. В которой много времени уделяется разбору тезиса "бытие определяет сознание". И, согласно этому тезису, либо избранный в парламент крестьянин будет пустым местом (как это при КПСС было), либо перестанет быть крестьянином и преврастится в профессионального политика. Как я понимаю - ни тот, ни другой вариант вас не устраивает, иначе бы вы не выдвигали стол фантастического предложения.
Re: Re: Советский
Евгений написал 15.02.2010 09:33
"А в России еще не было ни одного царя путевого.Кроме Петра1-но тот разорил народ своими войнами".
Был путевый император - Александр 2. Если кто не знает, как нам обустроить Россию, вспомните его реформы. К примеру, какой должна быть медицина - государственной или страховой? В России некогда существовала земская медицина, которая была признана лучшей в мире.
Re: ded mazaj
Сибиряк написал 15.02.2010 08:23
Слышь, баклан! Не надо издеваться над погибшим!
На ветке есть кто-нибудь еще у кого такое же мнение?
громим врага на всех фронтах
ded mazaj написал 15.02.2010 06:25
Путин снова унизил Саакашвили: поздравил грузинский народ с трагедией на олимпийской трассе. "Кто к нам с мечом войдет, тот от меча и погибнет" - такой фразой заканчивается текст телеграммы.
Re: Советский- Вован (15.02.2010 01:24)
Советский написал 15.02.2010 03:07
Спасибо Вован.
Я говорю о том,что вот вылезают на полит. сцену-некоторые персонажи за спиной которых группы единомышленников,а толпа-вместо того,чтобы критически подойти к этим персонажам,обращает свое внимание на внешность,рост и т.д.И выбирают таких персонажей женщины,старики-т.е. люди,которые адекватно оценить человека не в состоянии.
Т.е.-чисто идиотский подход к свой судьбе-ведь президенты определяют жизнь миллионов людей-что тоже идиотизм, умноженный на миллион раз.
Вообще-президент должен быть либо представительской фигурой-либо его не должно быть вообще.
Т.к.-его полномочия сегодня царские.
А в России еще не было ни одного царя путевого.Кроме Петра1-но тот разорил народ своими войнами.
России нужен социализм и народный парламент(в нем должны быть рабочие,инженеры,крестьяне-весь спектр общества) =без генсеков,президентов и прочих "вождей".
Re: Россия - будущий член НАТО?
скорее не член, а у члена. написал 15.02.2010 02:51
судя по кремлевским и вашингтонским источникам они так и хотят. пушечное мясо что бы заморскую белую кость не тратить. возможно даже разрешат воевать своим оружием и за свой счет. добрые они очень. заодно гарантии для мафиозного режимчика что его не скинут. В случае чего, войска нато будут размещены в стратегически важных точках на "законном" основании.
Re: Re: Советский
Вован написал 15.02.2010 01:24
Ваша мать - это тоже представитель "толпы без особых мыслительных способностей"? И ваша жена? И ваши дети? А себя вы считаете здравомыслящим человеком? Не подскажете ли, на каком основании?"
Формально, как ни странно, Советский прав - в СССР образование получше было чем в России на порядок. Если кратко, то среди женщин сравнительно мало идиоток и гениев (более усредненное распределение IQ, соответственно умных и очень умных людей среди мужчин больше). Что касается детей, до 16-18 лет разумных и адекватных (способных мыслить самостоятельно) немного, тоже единицы (впрочем тут много зависит и от среды). К 20-25 годам картина меняется (даже не обладающий интеллектом человек получает какой-то жизненный опыт).
Советский
Торри челли написал 14.02.2010 23:09
Я извиняюсь немного-мой оьтвет адресован конечно же Евгению.Сколько раз я уже зарекался говорить с идиотами,но когда они несут чушь-тормоза отказывают.
Советский
Торри челли написал 14.02.2010 23:05
Мне наплевать чем ты там думал.У тебя вместо головы задница.Он,видите ли,дууумал.
Re: Советский
Евгений написал 14.02.2010 22:53
"К здравомыслящим людям,как ни странно,-но большинство женщин и детей не относятся.
Просто исходя из биологического фактора.Это просто толпа без особых мыслительных
способностей".
Ваша мать - это тоже представитель "толпы без особых мыслительных способностей"? И ваша жена? И ваши дети? А себя вы считаете здравомыслящим человеком? Не подскажете ли, на каком основании?
Re: Re: Торричелли- Евгений (14.02.2010 22:15)
Советский написал 14.02.2010 22:43
"Торричелли, я думал, что пендосами вы называете американских политиков, военных, лазутчиков и проч. Если вы считаете пендосами всех американцев, включая женщин и детей, то я вынужден сообщить вам, что вы козел."
Уважаемый Евгений,
Американский народ,-это прежде всего толпа.Которой манипулируют точно так-как и в РФ.
Есть небольшое кол-во ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ людей как среди народа РФ,так и США.
К здравомыслящим людям,как ни странно,-но большинство женщин и детей не относятся.
Просто исходя из биологического фактора.Это просто толпа без особых мыслительных
способностей.
Поэтому когда вспоминаешь-что при виде раннего Горбачева,ЕБНа(тогда еще трезвого) и при виде раннего Путина-толпа орала приветствия и выражала радость-у меня были совсем другие мысли.
К сожалению,я был прав-ничего из этого хорошего не вышло...
Что касается Медведева-пока еще "раннего"-тоже особо радоваться нечему.Посмотрим дальше...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы