Кто владеет информацией,
владеет миром

Первые акции Общества Олимпийского Сопротивления - Ванкувер похож на осажденный лагерь, а не столицу олимпиады

Опубликовано 14.02.2010 в разделе комментариев 87

Первые акции Общества Олимпийского Сопротивления - Ванкувер похож на осажденный лагерь, а не столицу олимпиады

Более 200 протестующих против проведения Олимпиады собрались в центре Ванкувера, информирует телеканал CBC со ссылкой на городскую полицию. Как сообщается, эти люди с масками на головах ведут себя крайне агрессивно: бросают подручные предметы в полицейских, раскрашивают аэрозольными красками попадающиеся по пути автомобили, бьют стекла и задевают прохожих. К месту беспорядков подтягивается специальное подразделение полиции числом 100 человек и вертолеты.

Канадские противники проведения Олимпиады обещали организовать ряд протестов во время Игр в Ванкувере, и они свое обещание сдерживают. Первые акции Общества Олимпийского Сопротивления (Olympic Resistance Network) были намечены на эти выходные.

«Мы не причиним вреда общественности», - сообщил СМИ участник организации Харджап Гревал, - «наша цель - нанести урон самим Олимпийским играм».

Активисты уверены, что миллиарды долларов, потраченные на игры, разумнее было выделить на улучшение системы образования, медицинского обслуживания, а также на социальное жилье в Канаде.

Вокруг стадиона BC Place, где прошла церемония открытия Игр-2010, установлены палаточные городки для участников акции протеста.

Олимпиада в Ванкувере началась с трагедии - за несколько часов до открытия Игр во время тренировочных испытаний погиб грузинский саночник Нодар Кумариташвили. Также 13 февраля была госпитализирована японская сноубордистка, получившая на тренировке травму головы - все это лишние доказательства бессмысленности и даже вредности олимпийских шоу, на которых давно уже соревнуются не люди, а фармацевтические компании и корпорации-изготовители спортивного снаряжения. 

- Олимпийское движение давно закончилось, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Остался очень крупный бизнес и казнокрадство, замешанное на гладиаторских боях, которыми сегодня стал спорт высших достижений. Это вам не брежневская Олимпиада-80, которую можно было выиграть без допинга, анаболических стероидов и перспективы инвалидности в зрелом возрасте. Зачем мыслящей части человечества это наследие мрачных времен античности, языческого зверства и пропитанных кровью стадионов? Вы считаете, что это прекрасно, когда накачанная стероидами молодая женщина, сплевывая кровавую пену с губ, рвет жилы, чтобы первой добежать до финиша? Нет, кому-то и петушиные бои нравятся... Я полагаю, что Ванкувер станет этапом в отношении людей к этим бессмысленным олимпийским жертвоприношениям. И к олимпиаде в Сочи, которая уже сегодня вызывает изжогу у всего местного населения Краснодарского края, мы будем иметь уже более массовый и систематизированный протест. Кому это вообще нужно? Путину? Ну так пусть завезет себе на дачу мосластых теток с винтовками, и хоть бы они для него круглый год бегали, но почему мы должны оплачивать это безумство из нашего не слишком-то сочного бюджета? Канадцы раньше нас сообразили, надо присмотреться к опыту канадских товарищей...



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Евгению
STARIK написал 14.02.2010 22:15
Те, пацаны, которых я воспитывал, давно уже стали тренерами. Что касаемо профессионального спорта, то болельщики там могут быть, только люди с одной извилиной в мозгу. Или игроки, превратившие спорт в тотализатор. Это мое мнение.
Евгений, я не собираюсь тебя казнить, что ты опустил букву в аббревиатуре. У меня возник вопрос, на кого ты работаешь?
Re: А като такое Фирсов и Алексеев не занаю...- wolodja
Евгений написал 14.02.2010 22:01
Вот и я о том же - продажные шавки Карелин и Аленичев всем известны, так как их имена крутятся по телевидению, а спроси сейчас, кто такие Александр Медведь или Василий Алексеев, никто не ответит. Их в "ЕР" тоже приглашали, но они послали агитаторов далеко и надолго
Как, сказал!
Дубина написал 14.02.2010 21:56
"из 205 объектов, в Сочи, 14 только строго спортивные, надо построить" - сказал Путин, в программе "Вести недели" ТВ. За народные деньги, на земле отнятой у местных жителей, себе суки строят курорт. Россиянам двери на олимпиаду в Сочи, будут закрыты.
За спортивный аутсорсинг
Влад написал 14.02.2010 21:31
Пора уже полностью переходить на аутсорсинг в так называемом спорте,как и в прочем бизнесе.
За три недели до крупных соревнований набрать, (т.е. купить
"спортсменов"("беру на все!"),через неделю после соревнований распродать по рыночной цене "тренерам",
разницу положить в Швейцарский банк, и на "Канары" до следующих крупных 'соревнований".
Ло этой же схеме работают "тренеры".
В итоге растет мастерство-цена- "спортсменов",(сами
"спортсмены" в такой схеме будут иметь кукиш с маслом,
правда ,и с красной икоркой).
А за все заплатят налогоплательщики, и с превеликим
удовольствием, если они еще и болельщики!
А като такое Фирсов и Алексеев не занаю...
wolodja написал 14.02.2010 21:14
борцы иля футболисты? ... но заначения не мимееть...
Лянивый ты, Женек, иля неумелый...
wolodja написал 14.02.2010 21:13
бярешь поискавик и получаешь:
http://www.nr2.ru/moskow/79138.html
"Отдельным списком идут российские спортсмены во главе с Александром Карелиным. В нем же прославленные гимнастки Светлана Хоркина и Алина Кабаева, олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе и многие-многие другие. Самое свежее пополнение – прославленные футболисты Ринат Дасаев, Дмитрий Аленичев и Алексей Прудников. В "Единой России" объясняют этот процесс необходимым элементом политической борьбы, и отмечают, что в партию может вступить любой человек, это никому не запрещено. Так или иначе в регионах уже появляются сообщения, что "Единая Россия" завлекает с помощью знаменитостей новых членов партии.
Лидер СПС Никита Белых заявил "Новому Региону", что активность "Единой России" по привлечению в свои ряды спортсменов представляет реальную угрозу российскому спорту. "Я провел исследование и пришел к выводу, что после того, как спортсмены вступают в партию власти, они начинают хуже выступать на соревнованиях. Карелин до прихода в "Единую Россию" никому не проигрывал. А после прихода в партию, был побежден. Хоркина не падала с бревна до "Единой России". То же самое можно сказать и о Кабаевой. Статистика именно такова", – сказал Никита Белых. Он также напомнил о событиях накануне зимней Олимпиады, когда российских хоккеистов принимали в "Единую Россию". "Сборная проиграла, но ответственность за это никто из лидеров "Единой России" в том числе Борис Грызлов на себя не взял", - заявил лидер СПС и отметил, что если случился бы выигрыш, партия власти наверняка бы преподнесла это событие как свое собственное достижение. .."
Re: Дана Паздняка не знаю...- wolodja
Евгений написал 14.02.2010 20:59
Поделись агентурными данными. Может, Анатолий Фирсов в политике щеголял или Василий Алексеев? А, может, это мы, которые увлеклись политикой и политическими идолами, забыли о подлинных героях своего народа?
Дана Паздняка не знаю...
wolodja написал 14.02.2010 20:50
"Re: Одна из самых подлых мыслишек.... - Евгений (14.02.2010 20:14)
wolodja, сам по молодости лет только картишками промышлял или, увидев Дана Ивановича Позняка, в секцию бокса записался?" ... Ивановича тема более... но сапортацменов рачного уровня и типа - дофика... такачито мине ляля рассказывать не надоть... кака они ва политике щаголяли и помогали и помогають гарантированно страну уничтожать...ни мене рассказувать...
Re: STARIK
Евгений написал 14.02.2010 20:44
STARIK, ну и где сейчас ваша ДЮСШ? А самое главное - где пацаны, которые могли бы заниматься в спортивной школе? И не говорите, что ДЮСШ - это профессиональный спорт. Вы были завучем по хозчасти?
Удивляюсь!
STARIK написал 14.02.2010 20:18
Дешевая статья появилась на нашем форуме, и вызвала бурные дискуссии. Я, как бывший ЗАВУЧ ДЮСТШ, который познал спорт изнутри, совсем не приветствую профессиональный спорт. Мне как-то видятся стада дебилов мигрирующих за своими любимыми командами, и не понимающих в какой прострации они существуют. Но, думаю, то не страшно, что они не думают, в каком государстве они живут. Ну, живут себе и живут. То их дело. Я нисколько их не осуждаю, их такими сделала нынешняя система, которая, к моему величайшему удивлению, до сих пор существует, и пытается процветать.
Что касаемо тех протестующих, так они избрали не самый эффективный метод протеста.
Re: Одна из самых подлых мыслишек....
Евгений написал 14.02.2010 20:14
wolodja, сам по молодости лет только картишками промышлял или, увидев Дана Ивановича Позняка, в секцию бокса записался?
А знатно хапнет сочинская элита...
Владимир, профессор написал 14.02.2010 19:39
Природа в Сочи - рай, земля на вес золота. Сейчас под предлогом нужд олимпиады многих солчинцев прогнали с их земли. Понастроят там за государственные средства отелей, всяких развлекательных заведений и т.д. Отшумят две недели Игра, и все это добро пойдет под приватизацию за бесценок мэру и его родственникам, а также московским паханам. Умеют люди жить!
Re: Re: Quo vadis
гость написал 14.02.2010 19:08
Это он почуял запах бабла
Одна из самых подлых мыслишек....
wolodja написал 14.02.2010 18:41
"С другой стороны - Евгений (14.02.2010 17:49)
С другой стороны, когда бы телеканал "Россия" показывал бы так широко спортивные состязания, чтобы мальчишки загорелись? Правда, податься им некуда (к сожалению, Баранов не обратил на это внимания), но хоть увидят, что кроме карт, пива и курева есть и другие занятия..."
С другой стороны
Евгений написал 14.02.2010 17:49
С другой стороны, когда бы телеканал "Россия" показывал бы так широко спортивные состязания, чтобы мальчишки загорелись? Правда, податься им некуда (к сожалению, Баранов не обратил на это внимания), но хоть увидят, что кроме карт, пива и курева есть и другие занятия.
Был вчера НА Украине. Именно НА, потому что там олимпиаду, как я понял, вообще не транслируют. А зачем? Элита (от силы 10%) имеет тарелки, а быдлу полагается только низкопробные российские сериалы (по всем программам!), а также реклама сраной зубной пасты и поддельных лекарств. Бляди они, эти януковичи и тимошенко.
Re: Quo vadis
Не все ли равно написал 14.02.2010 17:46

"Хотя и этих "борцов" в масках неплохо б проверить. Кто их нанял, зачем финансирует? Кому это выгодно, проще говоря?"
Я не знаю кто эти люди в маска, я не знаю кто их нанял, но точно знаю кому это выгодо - это выгодно мне.
Может это выгодно еще кому нибудь в России, мне кажется что многим.
И я точно знаю кому выгодна олимпиада в Сочи, хотя бы одного.
Когда обявили что олимпиада будет в Сочи, здоровенный кабан кг под 100, подпрызнул как будь то ему в жопу раскаленый лом засадили, это был министр транспорта РФ Ливитин. Эти люди за просто так не прыгают, тем более так высоко. (Запомнил, потому что смотреть противно было.)
Настя - молодец!
Николай написал 14.02.2010 17:33
Наше руководство - в очереднй раз "на жопе", отдав будущую одимпийскую чемпионку словакам, а себе оставив наркоманок.
сочи 2014 разминка перед чм2018
kamerad написал 14.02.2010 17:05
Олимпийское движение приказало долго жить после того , как на Олимпийские игры были допущены т.н. профессионалы. И в первую очередь, хоккеисты НХЛ. А где профессионалы- там однозначно стероиды. Посмотрите на С.Журову в беговом костюме -однозначно не различишь –толи баба, толи мужик. Но Сочи 2014 еще не вечер-Путин/Медведев подготовили новый прожект-Чемпионат мира по футболу 2018 провести в России и новый президент РФС уже заявил, что сборной России по плечу его выиграть.
(без названия)
непейпиво написал 14.02.2010 16:08
На эти морды тягачевские уже тошно смотреть. Прав на 100% Баранов- это маразм: при по-
вальной бедности и вымирающей стране устраивать гульбища. За такие дела при дорогом нашем вожде и учителе они бы давно и успешно освоили специальности каменотесов, старателей...
И опять не прав ты профессор...
wolodja написал 14.02.2010 14:24
все енто идет ву рамках психо-информационной войны в результавате которой уже уничтожен Советский Союз и продолажается уничтожение проклятого народишка...
...наживание воров ... пабочный фефект... "крыша" для лошков, читобу они все сводили ка деньгам...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы