Кто владеет информацией,
владеет миром

В центре Москвы стоит памятник эсэсовцам и предателям

Опубликовано 01.09.2005 в разделе комментариев 63

В центре Москвы стоит памятник эсэсовцам и предателям

На территории Москвы есть Всехсвятская церковь у м. Сокол. На территории данной церки не так давно обнаружили памятник с весьма странными фамилиями, знакомыми по учебникам истории Отечественной войны: Краснов, Шкуро, Доманов, Султан-Гирей Клыч, Павлов, фон Паннвич, Кононов, Зборовский. А также Кутепов, Миллер, Михайлов, Каульбарс, Туркул, Хольмстов-Смысловский, Скородумов, Штейфон. Помянуты и части, в которых воевали покойные - Ресский корпус, 15-я казачья кавалерийская дивизия.

Имена казачьих генералов-эмигрантов Краснова и Шкуро известны многим. Известно, что после окончания войны они были расстреляны за аактивное сотрудничество с нацистами. Однако немало сегодня господ, которые считают этих исторических деятелей идейными борцами с коммунизмом.

Однако Фон Панвиц русским никогда не был. Он уроженец Тюрингии, в ходе получения военного образования в 20-30-е годы выучил русския язык. На момент начала Второй мировой войны - заместитель командира, затем командир разведбата, кадровый офицер вермахта, затем перешедший в СС, которому было поручено командовать "восточными частями". И уж точно эсэсовец фон Паннвиц, прославившийся карательными операциями против сербов, не был православным.

Упомянутый на доске Кононов был советским майором, заместителем командира полка. Перешел на сторону немцев. У фашистов выслужил себе чин "казачьего генерала".

Также неточно на памятнике воспроизведено название казачьего корпуса - полностью оно выглядело так: "15 казачий кавалерийский корпус СС".

Как ни странно, обнаружившие за церковной оградой этот памятник москвичи не нашли понимания ни у церковного начальства, ни у администрации района "Сокол". Сейчас заявление жителей с требованием убрать памятник эсэсовцам и предателям находится в прокуратуре, но особого хода этому делу пока не дается. Видимо, есть дела поважней - например, борьба с памятниками частям "Ваффен-СС" в Прибалтике.

Спора нет, памятников нацистам не должно быть нигде. Но в Москве-то уж...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"мне нравится способ твоего ДУМАНИЯ"
вован написал 02.09.2005 22:17
вот услахав это, я-бы не оскорбился, но напрягся-бы точно - хотя "художника может обидеть всякий"
"мне лично жаль, что не приходит больше сода КРЫЖ со своими стихами (пришел недавно, выдал гениальный постинг и опять исчез), что исчез ,bellum... например..."- а вот это понять после большинства твоих постов можно, ведь не всякому под силу стоко на грудь принять, штоб быть в одной с тобою кондиции.
"И если ГРАЖДАНЕ какой либо страны хотят хоть что то сделать с их домом-страной -- пусть богатых в числе своей семьи не имеют" эта парадоксальная мысль мною не всасывается - переведи.
Re: Re: Вообще-то гражданскую войну
dea написал 02.09.2005 14:56
Или вот, пожалуйста: “А в ранний утренний час, в пустынном парке на Крестовском острове, возле дворца, я видел, как матросы охотились на человека. Как на дичь... Человек в разорванной морской тужурке, с непокрытой головой и залитым кровью лицом, задыхаясь, бежал рывками, из последних сил” [132, с. 27].
http://lebed.com/2005/art4272.htm
Да, отдельно про метро.
Вася написал 02.09.2005 21:13
Лондонское и в особенности ньюйоркское метро - это такое отвратительное место, что туда приличному человеку и спуститься противно. Ездят в основном те, кому не по карману автомобиль, то есть в этих странах либо отбросы общества. либо туристы. либо эмигранты. По количеству станций московское метро действительно меньше, но и население Москвы в 2 раза меньше и лондонского, и ньюйоркского, а площадь меньше раза в три. Вы спуститесь в метро днем, посмотрите, как много утристов в столичной подземке - снимают, крутят головой, языком цокают. Разве сравнить с их клоповниками? А интервалы движения у нас насколько меньше? А вагоны насколько больше и удобней? Да что там говорить. Если человек настроился видеть одно говно, он его и в Эрмитаже найдет.
Вообще-то гражданскую войну
Вася написал 02.09.2005 13:16
развязали Белые - провозгласив "правительство" Колчака, предприняв наступление Юденича на Петроград и сформировав Добровольческую армию Корнилова. Большевики, взявшие власть в столицах и бескровно распространившие власть Советов почти по всей территории России, к Гражданской войне не готовились и ее не хотели. Напомню, что днем рождения Красной армии является 23 февраля 1918 года - на 4 месяца позже Октябрьского переворота.
Беспризорность была не только итогом войны (причем не только Гражданской, но и Первой мировой) - это доказывают цифры беспризорности в современной "демократической" России, которые больше, чем после гражданской войны в России Советской.
Кроме Кагановича, выходит, никто построить и не смог. Во всяком случае, хваленое царское правительство точно не смогло, хотя в Англии, США и Австро-Венгрии метро было уже до 1-й мировой войны.
Васе
Андрей написал 02.09.2005 13:07
Да, да конечно! Троцкому - за победу в гражданской войне, которую он (в том числе) и развязал.
Дзержинскому - за ликвидацию детской беспризорности как итога той самой войны (см. выше).
Кроме Кагановича никто больше не смог бы построить метро и пустить троллейбус.
А Сталина не забудут - уж точно! За все его подвиги, культ личности и все что с ним было связано.
Андрею
Вася написал 02.09.2005 12:20
Так, чтобы знал.
Троцкому памятник - за победу в гражданской войне.
Бауману, слава богу, памятники сохранились, но мне непонятно, кого из русских людей убил Н.Э.Бауман? В 1905 году его народ вызволил из тюрьмы и буквально через несколько часов обрезком трубы ему проломил голову какой-то замечательный русский человек, а может и татарин).
Дзержинскому памятник за ликвидацию детской беспризорности (золотой памятник), за восстановление железных дорог после Гражданской войны и за начало ликвидации организованной преступности. Отдельно - за гуманизм по отношению к врагам.
Кагановичу за строительство метро в Москве, за первый троллейбус, за сталинский Генплан реконструкции столицы.
Сталину памятника можно не ставить - его русский народ и без памятников никогда не забудет. А ублюдкам никакие памятники не помогут.
Вообще-то гражданскую войну
dea написал 02.09.2005 14:55
Столь нелюбезный Д. Маркишу А.И. Солженицын весьма справедливо указывает — и в 1905 году были ведь вовсе не только еврейские погромы, были еще и помещичьи. Назвать их дворянскими не совсем точно, потому что к тому времени покупали землю самые различные люди, включая и выходцев из рабочих и крестьян. Причем помещиков точно так же грабили и убивали, проявляя чудовищную жестокость. Точно так же рубили топорами на части, сжигали живьем, топили в уборных, истязали с изобретательностью профессиональных палачей. Описано это во многих книгах, малую толику которых я могу предложить вниманию читателя [131]. Но предупреждаю: эти книги даже сейчас, по прошествии почти столетия, страшно читать.
http://lebed.com/2005/art4272.htm
Re: Ой, ну умора эти коммуняки!
Алена написал 02.09.2005 11:07
А кто ТЫ такой? Просто трусливый юзер? Сказал бы ты такое при мне...
dea
Вася написал 02.09.2005 21:07
Вы это, того, лечитесь. Как вы с ЭТИМ живете то?
Ну а насчет насаженных на штыки девочек, которых носили матросы - вы представляете себе винтовку Молсина с примкнутым штыком? Ну попробуйте на ней представить ребенка 5 лет, который довльно много весит и вдобавок трепыхается? Такую винтовку удержать в руках смождет разве что Кинг Конг. А тут рядовой матрос НОСИЛ ДОВОЛЬНО ДОЛГО.
Дело в том, что пропаганда белых действовала очень неплохо, и некоторые заготовки из ведомства ген. Кутепова до сих пор фигурируют на сайтах наших "патриотов" в виде "документов эпохи", вроде гомосексуальных писем лена Зиновьеву или писем Троцкого, где он рассуждает как заправский сионист. Ваши "документы" полагаю, в основном из этого же разряда. Цифра в полмиллиона убитых священников из того же разряда, что и 30-60-120 миллионов жертв сталинских репрессий. Но вы навряд ли способны воспринимать эти цифры критически.
Андрей, вы действительно полагаете, что перед февралем 1917-го, то есть после 3-х лет мировой войны, тяжелейших поражений на фронте в России был промышленный рост? Промышленный рост действительно был, но максимума своего он достиг в 1913-м году. И по сравнению с ростом в Японии или в Советской России в период индустриализации был очень скромным.
Re: Предателей в небытие
Алена написал 02.09.2005 10:48
Полностю согласна со всем, что касается памятников предателям.Только за что такая ненависть к москвичам? Мы же не виноваты, что живем здесь!? Кстати, за последние годы настоящего москвича в Москве встретить очень сложно, зато жители Омска, Челчбинска, Екатеринбурга, Миаса, Новосиба и т.д.- на каждом шагу...Так кчто не понятно, кого ты имел в виду, когда обзывался?!Не лучше ли вместо пустой критики Москвы и москвичей обратить внимание на свой родной город и постараться что-то в нем изменить, чтобы люди могли там спокойно работать , получать образование? Постарайся понять, почему в твоем родном городе полохо живется и что можно сэтим сделать. Я думаю, многие тебя поддержат, а группа единомышленников- это уже сила. Подумай над этим.Памятники нацистам- это конечно гадко, но это уже история, а спасать Россию от оконательного распада и развала надо сейчас. И чем скорее, тем лучше.
О голоде в Харькове
Павел написал 02.09.2005 10:16
Я слышал, что при немцах бул страшный голодомор в Харькове - оккупационная администрация не заботилась о подвозе продовольствия, а блок-посты на дорогах мешали населению самому себя прокормить. Слышал, что из-за этого вымерло несколько сот тысяч людей. Было бы интересно узнать правду от харьковчан.
Re: Вообще-то гражданскую войну
Андрей написал 02.09.2005 13:43
Гражданская война была прямым следствием октябрьского переворота. А насчет бескровности - еще добрый дедушка Владимир Ильич писал насчет красного пролетарского террора. Может и сталинских репрессий не было? и голода - последствия безумной коллективизации и продразверстки?
Насчет метро - оно у нас, после 70 с лишним лет социализма-коммунизма, меньше лондонского или нью-йоркского в несколько раз по протяженности и кол-ву станций. Может потому, что Кагановича с нами нет?
В преддверии февральской революции и октябрьского переворота (на немецкие деньги) промышленный рост в России был такой, что сейчас остается только мечтать.
Re: -
F1 написал 02.09.2005 09:47
Москва всегда была, есть и, наверное, будет предательницей. Во главе с Монькой Горбатым предала страны социализма. С Борисом Нилокаевичем развалила СССР. Путин добивает РФ.
-
Эмигрант написал 02.09.2005 04:12
"Елена"
Ваш еврейский муж, на которм выехали, в командировке что ли?
Re: Re: Вообще-то гражданскую войну
dea написал 02.09.2005 14:48
Андрей, зачем говорить банальности? Васе уже не поможешь, это полный финиш!!! Класс, только на этом сайте я вполне узнал что такое нынешние коммунисты! Игорь Ростиславович Шафаревич крупно ошибается на их счет, считая их коммунизм лишь формальностью...
Алене: если вы кидаете кому-то в интернет форуме обвинение в трусости, будьте последовательными укажите вашу фамилию, паспортные данные, адрес прописки и проживания с индексом и телефонами (рабочим и домашним).
А при вас лично я сказать то, что сказал, просто побрезговал бы, наверное.
----
А вообще, грустно это все. Похоже народ в подавляющей массе вполне заслуживает путиных.
Re: Re: Предателей в небытие Алене от F1
F1 написал 02.09.2005 11:37
"Только за что такая ненависть к москвичам?"
Под Москвой я имел ввиду не горожан(пора уходить от москвичей, омичей, томичей,... и т.д., живет человек в городе, горожанин значит), а предательскую политику страны.
-
Эмигрант написал 02.09.2005 04:07
вовану лично.
я так и думал, что кто то решит, что подлизываюсь. А для меня этот сайт - родной. гДЕ УЖЕ НЕТ рОДИНЫ. Все, что б ни написал Баранов - для меня как родственник написал. Я, кстати, сейчас делаю большую работу. Художественную. И босс англичанин сказал: "мне нравится способ твоего ДУМАНИЯ" Ты не дурак и поймешь, что все люди думают в разной форме. И то что участники форума все статьи обсуждают с некоей опосредованной платформы думания, правильно, конечно (меньше забот у админа чистить), но мне лично жаль, что не приходит больше сода КРЫЖ со своими стихами (пришел недавно, выдал гениальный постинг и опять исчез), что исчез ,bellum... например...
Тоска. Вот чувство которое я испытываю постоянно, все годы эмиграции. Сегодня США валятся не хуже СССР, а меня это уже и не радует. Потому что я уже ВЖИЛСЯ ЗДЕСЬ и для меня плачущий лох из Нового Орлеана, который ПОТЕРЯЛ ВСЁ из-за этого урагана, не менее болезненен, чем абсолютно на него похожий такой же лох в Калининской области.
,,,Кстати. Все радиостанции США истерично просят денег от сограждан на помощь Луизиане. И ни одна из этих радиостанций не сообщила о том, что например, Майкл Джаксон прислал пару баксов, или тот же Сорос, который не жалеет бабла на цветные революции. Или, к примеру, Лора Буш, жена президента, которая постоянно просит денег на детскую благотворительность (второй в мире после наркотиков мафиозный бизнес), сообщила бы, что дала денег на "национальную катастрофу"...
иЗ ЧЕГО Я ДЕЛАЮ ВЫВОД, что богатые люди не являются гражданами никакой страны.
И если ГРАЖДАНЕ какой либо страны хотят хоть что то сделать с их домом-страной -- пусть богатых в числе своей семьи не имеют.
Надо памятники другим ставить, наверное
Андрей написал 02.09.2005 10:51
Совсем другие люди заслужили памятники в России! Извиняюсь, если кого забуду - Троцкий (Лейбо Бронштейн), Бухарин, Каменев с Зиновьевым (настоящие еврейские фамилии не помню), Бауман, Дзержинский, Вышинский, Джугашвили, Каганович и прочее и прочее - за то, что людей русских истребляли. И далее - Березовский, Смоленский, Гусинский, Ходорковский, Авен, Фридман, Рейман, Лужков и другие - за то, что страну разворовывали (и продолжают).
PS Немцы хоть других убивали, а Эти своих.
Кстати, о белоруссах
Вася написал 02.09.2005 00:57
Вы в таком местечке Хатынь не бывали?
А не слыхали, что в Белоруссии в ту войну погиб каждый четвертый? Как вы думаете, кто их убил?
И откуда у вас такие сведения?
Вася написал 02.09.2005 00:45
Партизаны - это что, отдельная национальность? Украинцы вешали партизан, да? Посмотрите, сколько украинцев прошли через партизанские отряды. Стыдитесь.
Под Киевом и Харьковом были тяжелейшие бои. Ни о какой встрече хлебом-солью и речи быть не могло. Ну разве что в пропагандистских немецких роликах.
Что касается США, то иракцы и сербы тоже долго не считали их врагом. Вспомните Абу-Грейб.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы