Кто владеет информацией,
владеет миром

МВД усиленно готовится подавлять народные волнения

Опубликовано 13.02.2010 в разделе комментариев 83

МВД усиленно готовится подавлять народные волнения
Милиция должна готовиться к росту числа акций протеста в РФ в связи с «текущей экономической ситуацией в стране». Об этом заявил первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский на совещании с руководителями департаментов и региональных подразделений МВД РФ. Слова чиновника передает «Интерфакс».

По словам Суходольского, протесты ожидаются со стороны «различных политических сил, часть из которых пытается достигать поставленных целей, выходя за рамки правового поля».

По сообщению пресс-центра МВД, в 2009 году в России прошли 30 тысяч публичных акций, из них на 2,5 тысячах выдвигались политические требования. В мероприятиях участвовали 5,5 миллиона человек. 440 акций не были согласованы с органами власти, в них участвовали более 20 тысяч человек. 56 раз блокировались автодороги.

Последняя громкая акция протеста в РФ прошла в Калининграде в конце января. На ней собрались более 10 тысяч человек, представители разных политических сил, а также простые граждане. Участники требовали отставки губернатора области, премьер-министра РФ, а также возвращения выборности глав регионов.

- Комментарии, по сути, излишни, все ясно, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Единственный вопрос - как это нашим СМИ удалось замолчать 30 тысяч акций протеста с участием 5,5 миллионов человек? А ведь посмотришь телевизор - Путин, Медведев и Канделаки. Тишь, гладь да божья благодать. А ведь дело серьезно керосином пахнет, и я, честно говоря, не очень понимаю милиционеров, которые живут среди нас. Не 17-й год, казаков на подмогу звать неоткуда.


Рейтинг:   4.26,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В Первую Очередь -
"олег" написал 13.02.2010 16:30
Закрыться.
Закрыться - Максимально.
(А тама - Жизнь Покажет.Разберемся...
Нам - спешить - некуда...
Не здоровая ситуация.
"олег" написал 13.02.2010 16:22

В очередной переломный момент - Уважаемое Правительство -
Разоружает Народ.
А Ему - СЕЙ ЧАС - следует - только Слово Сказать...
(Руководить, сцуко...
ДЕЛАТЬ, ЧТО ДОЛЖНО!
И - БУДЬ, ЧТО БУДЕТ.
Кстати, о казаках
Евгений написал 13.02.2010 14:27
А.Б.: "Не 17-й год, казаков на подмогу звать неоткуда".
В России созданы две казачьи части. Рекомендую прочесть статью "Нагайки пятого поколения"
http://www.lenta.ru/articles/2010/02/12/esaul/
Re:
Степан написал 13.02.2010 13:55
А что Рамзан- а ничего. Его сил только на прикрытие отхода оккупационной администрации хватит. Потом он вернется в свое княжество и будет там править. Если с местными партизанами договорится
(без названия)
Свистун написал 13.02.2010 13:45
== А ведь дело серьезно керосином пахнет, и я, честно говоря, не очень понимаю милиционеров, которые живут среди нас. Не 17-й год, казаков на подмогу звать неоткуда. ==
А Рамзан на что? Для того и пестуют...
(без названия)
Александр Загонов написал 13.02.2010 13:36
ОМОНу и прочим нужно обьяснять, что "в случае чего" их тоже будут убивать, и лучше умереть за народ, чем за чужие миллионы
Re: Re: - БАХУС (13.02.2010 12:04)
Степан написал 13.02.2010 13:29
Советский, я тоже так думаю - они же не идиоты - им житья потом не будет среди местных. Все всех знают. Для начала местные менты просто будут стоять в сторонке, потом когда много народа выйдет на улицу, перейдут на сторону народа и первые станут арестовывать еденорастов местных, которые не успеют сбежать. Лютовать может только привозной ОМОН, но на всю Россию не хватит ни омнов ни самолетов для их переброски. Надо перестать бояться и перестать плевать на себя и свою страну, ее будущее
Re: - БАХУС (13.02.2010 12:04)
Советский написал 13.02.2010 13:12
да лажа это все.
Нет никаких коровников.Зимой,в коровнике?Лабуда.А после как менты будут жить среди народа?
Я думаю,в случае ЧЕГО-МВД перейдет на сторону народа или будет нейтральным-как в Калининграде.
Re:
Степан написал 13.02.2010 12:52
Переоборудованный коровник или даже казарма это хорошо, но ведь милицейские жены в казармах жить не привыкли. Шубы норковые носить привыкли, а в казарме, да еще в холодный сортир в будке в норковой шубе не походишь... Все это напоминает хорошую мину при плохой игре. Как с предложением ввести в каждый вагон электрички кассира и охранника чтобы те запоминали в лицо каждого пассажира и станцию до которой тот оплатил. Люди просто не представляют час пик в электричках, они наверное и в автобусе ни разу не ездили, все больше в иномарках с мигалками
(без названия)
БАХУС-Степан написал 13.02.2010 12:30
Коровники переоборудованны, доильных аппаратов там нет.В нашей области напимер,это бывшая воинская часть.
ыыыыыыыыыыы
ыыыыыыы написал 13.02.2010 12:29
Китаю отдают сибирские леса
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,980.msg15768.html#msg15768
Ракеты «Пэтриот» окажутся в 55 км от российской границы
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,795.msg15769.html#msg15769
МВД под Кремлем: аппаратная Кама-сутра
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,170.msg15764.html#msg15764
Следователям разрешат читать sms и электронную почту
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,113.msg15766.html#msg15766
Вымирание россиян признали необратимым
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,70.msg15767.html#msg15767
Уральские города начинают экономить –
выключают уличное освещение
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,192.msg15770.html#msg15770
(без названия)
mussor.org написал 13.02.2010 12:17
милиция с народом
www.mussor.org
Re:
Степан написал 13.02.2010 12:08
В разных регионах это могут быть-пустующие казармы,заброшенные коровники,либо построенные специально бараки.Которые сейчас охраняются.
Это правильно, пусть в коровниках поживут, за колючей проволокой. Но дальше что - вот они убили какое-то количество народа пролили кровь, и что дальше, они же не думают что после этого смогут свои семьи в квартиры вернуть ? В Лондон их тоже не возьмут, на что рассчитывают - всю жизнь по кровникам мыкаться ?
(без названия)
БАХУС написал 13.02.2010 12:04
А зню-ли Уважаемые посетители ФОРУМА что, региональные МВД приготовили списки сотрудников, и членов их семей, которые в случае массовых волнений,подлежат эвакуации за пределы города. Цель мероприятия в том, чтобы при подавлении волнений, сотрудник небеспокоился о том, что в толпе могут быть его родственники. Места проживания уже приготовлены.В разных регионах это могут быть-пустующие казармы,заброшенные коровники,либо построенные специально бараки.Которые сейчас охраняются.
"Готовители"?
Сергей 58 написал 13.02.2010 12:04
Какое воровство в законе, такая и экономическая ситуация - утекающяя.
Выход за рамки их "правового поля" коррупции - преступление.
Вот такие загонщики.
Требую отстранить экстремиста Суходольского от должности за экстремизм
Василий написал 13.02.2010 11:43
Заявление первого замминистра внутренних дел РФ Михаила Суходольского о подготовке милиции к росту числа акций протеста в РФ в связи с «текущей экономической ситуацией в стране» - это чистой воды экстремизм
Re:
Степан написал 13.02.2010 11:11
Моджахеды на Кавказе могут зимовать в труднодоступных горах и держать там на базах свое тяжелое оружие. У нас больших гор нет, тяжелого и автоматического оружия у населения нет, зато есть оккупанты в непосредственной близости, на расстоянии вытянутой руки. И проводить карательные операции в центре города, с танками и вертолетами оккупанты не смогут, их западные хозяева не поймут.
Re: Re: Омоны-с кем вы останетесь?- Краснодонец (13.02.2010 09:49)
Степан написал 13.02.2010 11:06
Омоновцы должны понимать, что народа много а их мало, если что - их хозяева с собой в Лондоны-Парижи не возьмут, на всех билетов не хватит. Придется им тут с народом вместе остаться, так стоит ли злить народ, своих соседей ?
Re: Оккупанты ссут- Степан (13.02.2010 10:54)
Советский написал 13.02.2010 11:05
Да нет,Степан.Запрет на резино-стрелялки не помогут.
Нет,ребята! Я чувствую,все впереди в этой стране!
Re: Омоны-с кем вы останетесь?- Краснодонец (13.02.2010 09:49)
Советский написал 13.02.2010 10:57
Уважаемый Краснодонец!-Без нового Гулага не обойтись.Всем сестрам раздадим по серьгам!
Да и вообще-нужно же кому-то восстанавливать то,что разрушили их хозяева-дерьмократы?!
В России народ умнеет медленно-это факт.Но поумнев,уже не поглупеет снова.После социалистической революции-уже в преступное благодушие народ снова не вляпается-как во время Горбачевской "перестройки".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы