Кто владеет информацией,
владеет миром

В Московской организации КПРФ введено "внешнее управление"

Опубликовано 11.02.2010 в разделе комментариев 78

В Московской организации КПРФ введено "внешнее управление"
9 февраля состоялось заседание Президиума Центрального комитета КПРФ.

Участники заседания рассмотрели вопрос «О Постановлении Президиума ЦКРК КПРФ «О противодействии руководства Московского городского комитета КПРФ борьбе ЦКРК с нарушителями программных установок, наносящих существенный ущерб партии». Докладчиками по данному вопросу выступили председатель ЦКРК КПРФ В.С.Никитин и член Президиума, секретарь Центрального комитета В.Ф.Рашкин. Заслушано выступление первого секретаря Московского городского комитета партии В.Д.Уласа. Рассмотрена записка отдела ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе «О работе Комитета Московского городского отделения КПРФ».

В обсуждении вопроса приняли участие: Н.В.Коломейцев, В.И.Кашин, С.Н.Решульский, П.В.Романов, С.Н.Тетекин, К.К.Тайсаев, В.И.Лакеев, Д.Г.Новиков, В.С.Романов, Е.И.Копышев, И.И.Мельников. Итоги обсуждения подвел Председатель Центрального комитета Г.А.Зюганов.

Принято развернутое постановление. За невыполнение решений Президиума ЦКРК и допущенные серьезные недостатки в организационно-партийной и кадровой работе объявлен выговор первому секретарю МГК КПРФ В.Д.Уласу. За недостатки в работе вынесено предупреждение второму секретарю городского комитета В.И.Лакееву.

Утверждена программа мер по оказанию помощи Московскому городскому отделению партии по ключевым направлениям деятельности. С целью укрепления взаимодействия центральных органов партии с коммунистами столицы члены Президиума и секретари ЦК КПРФ закреплены за окружными комитетами Москвы. Подготовлено письмо к членам КПРФ с разъяснением сути принятых решений и изложением мер, необходимых для усиления боеспособности Московского городского партийного отделения.

 


От редакции: Как мы и предупреждали, вслед за разгромом партийной организации города на Неве, руководство КПРФ приступит к погрому в среде коммунистов Москвы. Это не секрет, а для самих коммунистов - не новость. Когда впервые в истории партии первый секретарь МГК не вошел в руководящий орган, места в котором достались людям, гораздо скромнее по статусу и даже просто представителям крупной буржуазии, с московской организацией стало все ясно. Ну и, видимо, процесс окончательно завершится на ближайшем съезде (через месяц) где руководителей парторганизации столицы в лучшем случае выведут из всех органов, а в худшем - как питерских еще и выгонят из партии. Наверно, не обойдется и без массовых репрессий (конечно, пародии на репрессии, слава богу) как в Питере, где в один день были сняты с учета больше 500 членов партии.

По итогам прошедшего после разгрома "неотроцкистов" в Питере недавно подробно написал член СПб горкома КПРФ: "По всем (всем!) основным и не только основным критериям Сокол и компания полностью провалили работу. Выводы делать коммунистам. И о профессиональных качествах нынешних руководителей горкома. И о роли Белова в произошедшем. И о целях Зюганова, Никитина, их коллег по президиуму ЦК и ЦКРК, которые год назад своими руками разгромили набравшую ход и динамично развивающуюся питерскую парторганизацию КПРФ, обосновывая это не имеющими отношения к реальности лживыми обвинениями. В чьих интересах все это было сделано?"

Подробно весь текст можно прочесть здесь.

Видимо, по итогам предстоящего съезда КПРФ нечто подобное ожидает и московскую парторганизацию.

Возникает только один вопрос - что, в КПРФ уже больше не осталось нормальных людей, которые могут выступить против этого безумия? Всех уже вычистили "за неотроцкизм"?

Ну да ладно, 22 февраля состоится съезд РОТ ФРОНТа. Надеюсь, что коммунистам столицы будет, куда уйти. Ну а тем, кто останется - остается только плакать и молиться...

Анатолий Баранов, неотроцкист

 

 




Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Увы, КПРФ гниет, и не только с головы
д-р Михайлов написал 11.02.2010 13:59
Дорогой Стрелок-радист, уважаю Вас за позицию, которую Вы выражаете последовательно и ярко. С удовольствием читаю ваши комментарии на этом форуме. Таких кратких, емких, образных и живых сообщений явно не хватает Форуму КПРФ. Полностью согласен с вашим замечанием, изложенным в п. 2. Однако позвольте не согласиться с п.1. Меня "гложет" не обида (не позволяет возраст и статус), а чувство обеспокоенности засильем в партии серости, сдобренной комчванством и убогостью мышления. Если доктору наук темы и содержания сообщений будут указывать люди, с интеллектом второкласников, не смотря на их почтенный возраст, это вызывает лишь снисходительную улыбку. Или вы полагаете, что я буду "объясняться" с каким-то "советским"? Кх-м, смешно. Пусть продолжает "рулить" под "руководящей и направляющей" некоего Никитина, которому место в какой-нибудь вымирающей деревне Псковской области. но никак не в руководстве такой солидной партии, какой является (была?) КПРФ. Искренне ваш
Re: Увы, КПРФ гниет, и не только с головы
пабло написал 11.02.2010 13:22
КПРФ не может гнить с головы, потому что у нее вместо головы всегда была жопа.
Re: Re: Re: Увы, КПРФ гниет, и не только с головы
Стрелок-радист написал 11.02.2010 13:16
Думаю, уважаемый д-р Михайлов, что Вы были неправы.
1. Вам следовало бы спокойно разобраться в данном постановлении, в причинах его появления и т.д.,
а
- не навешивать ярлыки ("юридически безграмотно"),
- не делать скоропалительных и безосновательных выводов ("ведет к расколу партии и преобладанию в партии "недалеких" персон"),
- не делать безосновательных предположений ("этим занимается некто "мамушкин" "),
- не оскорблять уважаемого члена КПРФ и ветерана форума, В.В.Мамушкина,
- не нарушать п. 3.4.8. Регламента Форума.
- не выяснять отношения с модератором на открытом форуме, а делать это в личной переписке и путем обращения в соответствующей теме
2. 11 лет Вы работали не на В.Никитина, не на Г.Зюганова, даже не на КПРФ, а на торжество Коммунизма.
Поэтому не следует мелочно обижаться на модераторов форума (они ведь только исполняют свои обязанности, см. Регламент).
Ваше мировоззрение и Ваши идеалы – выше любых постановлений любых ЦКРК и любых решений любых модераторов.
Так? : ))
С уважением.
Re: Re: Увы, КПРФ гниет, и не только с головы
д-р Михайлов написал 11.02.2010 12:29
Мною было написано, что Постановление ЦКРК юридически безграмотно, потому что базируется на мелких придирках, политически вредно, потому что ведет к расколу партии и преобладанию в партии "недалеких", мягко говоря, персон, которые ну никак не могут быть примером для беспартийных. Это мое сообщение исчезло беследно. Я написал повторно, что стирающему мои сообщения следует выписать путевку по "никитинским" местам. Предположив, что этим занимается некто "мамушкин", предложил ему заняться делом, которому он более соответствует, т.е. снегозадержанию на рязанских просторах. Сообщение снова исчезло, а по почте получил уведомление о закытии доступа. История абсолютно примитивная. Искренне ваш
Re: Re: Неотроцкистская "сладкая жизнь" : ))
Стрелок-радист написал 11.02.2010 12:24

Уважаемый Анатолий, Вы привели хорошие "кондитерские" примеры : )
За старыми советскими брендами уже давным-давно - иностранные акционеры и владельцы.
Где гарантия, что Вы зовете коммунистов именно под знамена "союза красных фронтовиков", а не какой-нибудь там "Нестле" и международного (читай- сионистского) капитала ????
: ))
Re: Re: Непонятно.
Стрелок-радист написал 11.02.2010 12:09
А.Б. писал:
>>>Это нормальная практика для оппозиционного ресурса - принимать пожертвования. >>>
Нормальная практика для УСПЕШНОГО оппозиционного ресурса - это постоянное финасирование, а не какие-то там пожертвования.
Примеры: газета "Правда", "Советская Россия", сайт КПРФ и т.д.
Re: Увы, КПРФ гниет, и не только с головы
Стрелок-радист написал 11.02.2010 12:05
Уважаемый д-р Михайлов, а можно узнать, за что именно Вам закртыт доступ?
Если коротко.
Что конкретно написали (сделали) Вы?
И как объяснил модератор свои действия по закрытию доступа ?
Увы, КПРФ гниет, и не только с головы
д-р Михайлов написал 11.02.2010 11:34
Дорогие товарищи, друзья и колеги. Могу принять от вас слова сочувственного поздравления с вынесением мне предупреждения и закрытия доступа на форум КПРФ до 17 февраля. Тому, кто был одним из первых участников "Сверстника", кто отдал не один час за эти 11 лет на создание позитивного образа КПРФ в сети. За что? За мнение о надуманности и нецелесообразности этого "постановления" - образца интелектуального убожества Никитина и его подельщиков. Кто вынес? Какой то "сергей советский". Заношу обоих к "нерукопожатым". Серое провинциальное быдло торжествует. Искренне ваш
куда ты завел нас гена зюганов
кенг написал 11.02.2010 10:41
коммунистам пора задать вопрос зюганову-моисею, куда ты завел нас гена зюганов, давай веди дальше, не видно не зги. не видно, уже давно,блуждаем вокруг госдумы, по кругу, от выборов к выборам. поредели ряды коммунистов, путем естественного вымирания. зачем вообще было его переизбирать. пусть, заведует госдумовской фракцией, если не в состоянии поднять большое дело. среди рядовых коммунистов, давно растет недоверие , к товарищу зюганову. первые секретари обкомов и их замы, чтобы попасть в думские кресла, переизбирают его каждый раз. рядовых коммунистов на съезд не приглашают, все происходит келейно,как в 1996. трое из простокашино, решают судьбу партии и страны. этот раскол затеян специально и ко времени, это предательство.
(без названия)
прошка написал 11.02.2010 10:36
Еще бы понять, что в КПРФ происходит... По сути, а не по мелочам.
А вообще печально все это - вроде как у коммунистов должен быть очень большой опыт организации революций, протестные настроения в обществе налицо - работать некому или не хотят, будучи на словах ЗА народ, а на деле - ЗА олигархов?
Re: Непонятно.
А.Б. написал 11.02.2010 10:28
Дубина, а что разъяснять? Это кошелек на веб-мани. Можно перечислить деньги, можно не перечислять. На форуме некоторые товарищи давно предлагали это сделать - один из участников уже перевел некоторую сумму. Это нормальная практика для оппозиционного ресурса - принимать пожертвования.
Re: Неотроцкистская "сладкая жизнь" : ))
А.Б. написал 11.02.2010 10:26
Видите ли, Стрелок, кондитерская фабрика была названа в честь чего-то. И вам стыдно не знать, в чью честь она была названа именно так. Люди за это умирали, между прочим. Очень, очень стыдно, Стрелок.
Есть еще кондитерские фабрики "Красный Октябрь" и "Большевичка".
Ну, давайте, поржите.
Неотроцкистская "сладкая жизнь" : ))
Стрелок-радист написал 11.02.2010 09:14
Анатолий Баранов, неотроцкист писал:
>>> Ну да ладно, 22 февраля состоится съезд РОТ ФРОНТа. Надеюсь, что коммунистам столицы будет, куда уйти. Ну а тем, кто останется - остается только плакать и молиться... >>>
Анатолий, вы предлагаете В.Уласу и его товарищам "уйти" из КПРФ вот сюда? :)))
http://www.rotfront.ru/
Так, значит, именно там вы сейчас ведете поиски "здравого смысла России"???
: )))
Ленин-Сталин -КПСС -единство партии - ПИПЕЦ партии
RingTon написал 11.02.2010 08:14
Товарищи коммунисты. если вы в своей среде не можете разобраться что и к чему, -то не претендуйте быть хоть чьим-то АВАНГАРДОМ.
Вы - типичный 100% АРЬЕРГАРД. Поэтому народ и говорит: пошли вон!
Позор крысам, подъедающимся под столом экономических фашистов-мондиалистов
волкодавчик написал 11.02.2010 08:05
Эй, стиляги из КПРФ, у вас Г.А.З. - это пролетарский тормоз? Или демпфер между властью воров и мужиками?
Наивные, все началось гораздо раньше!
ГСМ написал 11.02.2010 07:18
Парторганизация города на Неве! Она была второй, первой была парторганизация Свердловска! В Свердловске Кадочников уже давно, еще в 90-х по-сути стал прообразом неотроцкистов, нет, он конечно не революционен, он за ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! Вот за этот здравый смысл и был разгромлен Рашкиным, а Никитин - это шестерка, его задача борзо подводить под весь тот бред Рашкина с Зюгановым идеологичекие основы, а точнее их выдумывать, причем, в строгом соответствии с заповедями доктора Геббельса, чем бредовее, тем лучше, скорее поверят, или, на крайний случай, не станут возражать. Тогда было очень много сказано по-поводу, продажности Кадочникова, его даже исключили из партии, так же был захват интернетовского сайта, но тупо! Потом его просто отключили, так как не знали, что с ним делать. Короче методика отрабатывалась, с ошибками, но дело пошло ... Результат на лицо. Есть идеологическая подоплека (Никитин подвел базу), есть статья устава, есть решение собрания. Логическая цепочка выстроена. А вот у Уласа - ничего! Почему?! Потому, что ни Кадочников, который как собака все понимал, но ничего не говорил, что Федоров, что Улас - молчат или оправдываются! Короче!!! Неотроцкизм (он же большевизм! - это надо признать) должен получить четкую идеологическую основу, программу и ... далее можно говорить об организации. А пока все это было, есть и будет болтовней. Люди, надо это тоже признать, боятся. Боятся Раскола в КПРФ, потому, что ну уйдем, а дальше? Куда пойдем? Зачем пойдем? К чему придем? - Ответов нет! А вот этим Зюганов и пугает - типа Кремлю этого и надо, стоит хоть на мгновение потеряться в избирательной системе и все, КПРФ вытолкнут с избирательного поля, как и "Яблоко" и СПС и т.д. А вернуться уже не дадут! Плевать, что это надо Зюганову для его личного депутатского статуса, партии он это преподносит как парламентскую борьбу, а для реальной борьбы типа время еще не подошло. Разоблачить его можно только создав альтернативу, а альтернатива - читай выше: идеология, и на ее основе программа. Люди должны знать, что Никитин - это бред собачий, а это возможно, только когда будет что-то другое! На левом поле, у марксистов сейчас полный голяк! Ни одной трезвой мысли - либо жуют сопли столетней давности, либо бредятина типа "русского социализма".
Непонятно.
Дубина написал 11.02.2010 03:11
А.Б. разъясните пожалуйста, что это за - "....... оказать помощь ....... здесь" R.127966713532???
Сей гнусный коллаж
хренимвдышло написал 11.02.2010 02:17
квартета великих русских патриотов на фуникулере могли состряпать лишь гнусные русофобские неотроцики. Вот ведь бяки.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы