Кто владеет информацией,
владеет миром

В Московской организации КПРФ введено "внешнее управление"

Опубликовано 11.02.2010 в разделе комментариев 78

В Московской организации КПРФ введено "внешнее управление"
9 февраля состоялось заседание Президиума Центрального комитета КПРФ.

Участники заседания рассмотрели вопрос «О Постановлении Президиума ЦКРК КПРФ «О противодействии руководства Московского городского комитета КПРФ борьбе ЦКРК с нарушителями программных установок, наносящих существенный ущерб партии». Докладчиками по данному вопросу выступили председатель ЦКРК КПРФ В.С.Никитин и член Президиума, секретарь Центрального комитета В.Ф.Рашкин. Заслушано выступление первого секретаря Московского городского комитета партии В.Д.Уласа. Рассмотрена записка отдела ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе «О работе Комитета Московского городского отделения КПРФ».

В обсуждении вопроса приняли участие: Н.В.Коломейцев, В.И.Кашин, С.Н.Решульский, П.В.Романов, С.Н.Тетекин, К.К.Тайсаев, В.И.Лакеев, Д.Г.Новиков, В.С.Романов, Е.И.Копышев, И.И.Мельников. Итоги обсуждения подвел Председатель Центрального комитета Г.А.Зюганов.

Принято развернутое постановление. За невыполнение решений Президиума ЦКРК и допущенные серьезные недостатки в организационно-партийной и кадровой работе объявлен выговор первому секретарю МГК КПРФ В.Д.Уласу. За недостатки в работе вынесено предупреждение второму секретарю городского комитета В.И.Лакееву.

Утверждена программа мер по оказанию помощи Московскому городскому отделению партии по ключевым направлениям деятельности. С целью укрепления взаимодействия центральных органов партии с коммунистами столицы члены Президиума и секретари ЦК КПРФ закреплены за окружными комитетами Москвы. Подготовлено письмо к членам КПРФ с разъяснением сути принятых решений и изложением мер, необходимых для усиления боеспособности Московского городского партийного отделения.

 


От редакции: Как мы и предупреждали, вслед за разгромом партийной организации города на Неве, руководство КПРФ приступит к погрому в среде коммунистов Москвы. Это не секрет, а для самих коммунистов - не новость. Когда впервые в истории партии первый секретарь МГК не вошел в руководящий орган, места в котором достались людям, гораздо скромнее по статусу и даже просто представителям крупной буржуазии, с московской организацией стало все ясно. Ну и, видимо, процесс окончательно завершится на ближайшем съезде (через месяц) где руководителей парторганизации столицы в лучшем случае выведут из всех органов, а в худшем - как питерских еще и выгонят из партии. Наверно, не обойдется и без массовых репрессий (конечно, пародии на репрессии, слава богу) как в Питере, где в один день были сняты с учета больше 500 членов партии.

По итогам прошедшего после разгрома "неотроцкистов" в Питере недавно подробно написал член СПб горкома КПРФ: "По всем (всем!) основным и не только основным критериям Сокол и компания полностью провалили работу. Выводы делать коммунистам. И о профессиональных качествах нынешних руководителей горкома. И о роли Белова в произошедшем. И о целях Зюганова, Никитина, их коллег по президиуму ЦК и ЦКРК, которые год назад своими руками разгромили набравшую ход и динамично развивающуюся питерскую парторганизацию КПРФ, обосновывая это не имеющими отношения к реальности лживыми обвинениями. В чьих интересах все это было сделано?"

Подробно весь текст можно прочесть здесь.

Видимо, по итогам предстоящего съезда КПРФ нечто подобное ожидает и московскую парторганизацию.

Возникает только один вопрос - что, в КПРФ уже больше не осталось нормальных людей, которые могут выступить против этого безумия? Всех уже вычистили "за неотроцкизм"?

Ну да ладно, 22 февраля состоится съезд РОТ ФРОНТа. Надеюсь, что коммунистам столицы будет, куда уйти. Ну а тем, кто останется - остается только плакать и молиться...

Анатолий Баранов, неотроцкист

 

 




Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Увы, КПРФ гниет, и не только с головы
Игор написал 11.02.2010 21:58
Вопрос -на чью мельницу воду льем? Можно перейти на обсуждение личностей Баранова или Новикова и что дальше? ОНИ ругаются и скандалят, но в нужный момент всегда вместе выступят против коммунистической, марксистской или любой другой левой "заразы", поэтому мы живем так как живем сегодня и в обозримом будущем кроме мрака ничего не видно, это как Библия, книга одна а сект и церквей трактующих ее по своему и в враждующих между собой больше чем страниц в ней.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Увы, КПРФ гниет... а Партия - неотъемлемая часть его...Вместе - победим!
Валерий написал 11.02.2010 21:57
Ну, постарайтесь понять, наконец, что КПРФ уже очень давно выглядит, стараниями своего высшего (и среднего тоже) руководства просто ниже всякой критики. Она стабилизировала-стабилизировала режим ЕБН (сам слышал от члена ЦК по радио), а теперь, как может (почти уже никак) помогает в этом ВВП-ДАМ и занимается внутренними дрязгами и укреплением статуса верхушки. И нечего на общество кивать: компартия НЕ МОЖЕТ быть, как все общество, да еще такое, как сейчас в РФ. Это не ЕР и не ЛДПР. Тех вполне на этом поле хватит, и КПРФ там делать нечего, можно уходить. Вопрос - куда.
Re:
Бумер написал 11.02.2010 21:51
постовой: "Процитируя я вам Ильича, который Ленин - по повлоду того что буржуазная скотина ублюдок Барановн сует тут фотографии , да и всех других левачков (не путать с левыми) которыми тут всякая буржуйская сволочь маниуплируеет немного просвещу, ибо они"
Для зюгановская прихвостня напомню, что парламент - это не Николай кровавый, с которым Ленин ни при каких условиях не призывал сотрудничать, как Зюганов распивает чаи и ловит рыбку с путиными-медведевыми.
А что касается участия в буржуазных парламентах, то для для зюгановских постовых напомню, в чем, по мнению Ленина, выражается участие революционеров в таких реакционных учреждениях:
В.И. Ленин:"участие в парламентских выборах и в борьбе на парламентской трибуне обязательно для партии революционного пролетариата именно в целях воспитания отсталых слоев своего класса"
В.И. Ленин: "участие в буржуазно-демократическом парламенте не только не вредит революционному пролетариату, а облегчает ему возможность доказать отсталым массам, почему такие парламенты заслуживают разгона, облегчают успех их разгона, облегчают "политическое изживание" буржуазного парламентаризма".
А что мы имеем с Зюгановым и КоПРФ? Мы имеет фракцию, которая озабочена судьбами буржуазной России, которая озабочена торговлями депутатскими местами, которая использует парламентскую трибуну для публикации антикризисных мер, спасающих буржуазную Россию и пр.
Не понятно
Валерий написал 11.02.2010 21:46
Все-таки, в КПРФ творится что-то запредельное. Руководство за 20 лет провалило все, что можно было, кроме своего статуса (те, кто "выжил" при партии). Вычистили всех более-менее активных и членораздельно выражающихся (Белов, конечно, исключение). Недавно провели уже массовое мероприятие: беспрецедентно разгромили 2-ю по численности и статусу организацию; подбираются к московской. Со стороны выглядит все омерзительно. Демократии не больше, чем в РПЦ МП. И где же оставшиеся члены КПРФ, которые выбирают (??) руководство всех уровней? О чем они думают и чего ждут? Или со стороны чего-то не видно?..
Re: Механику
А.Б. написал 11.02.2010 20:59
Видите ли, Молчун, я почти уверен, что это фуникулер доставляет сидящих на нем вип-персон не в Кремль, а в какое-то другое место. Понимаете, я тоже обсуждают с разными людьми разные вопросы, но делаю это не в бане, не в ночном клубе и даже не в борделе. Для обсуждений существуют служебные кабинеты, а вот неофициальные посиделки "без галстуков" с политическими противниками (а Зюганов обнимается не с кем-нибудь, а с Грызловым) однозначно дискредитируют политика. Но ваш любимый вождь со своим деревенским менталитетом этого не понимает - посмотрите, с каким удовольствием он позирует перед кремлевскими фотографами, как ему льстит, что он едет в одном фуникулере с самим президентом.
А вот теперь представим себе, что в ответ на приглашение съездить "без галстуков" в Красную поляну лидер КПРФ сказал бы, что намерен встречаться в президентом и лидерами проправительственных партий только в официальной обстановке - в галстуке, в брюках и т.п.
Как вы думаете, сильно бы это подорвало его авторитет?
Ну а то, что это могло бы осложнить процесс попрошайничества в кремлевских кабинетах - так ведь вы, как мне кажется, хотели бы видеть во главе партии политического лидера, а не умелого царедворца?
Re: Re: Re: Непонятно.
А.Б. написал 11.02.2010 20:48
Стрелок, вы еще будете мне рассказывать, что такое успешный ресурс? Если подходить с вашим критерием - "нормальная практика для УСПЕШНОГО оппозиционного ресурса - это постоянное финасирование, а не какие-то там пожертвования" - то ни ленинская "Искра", ни денинская "Правда" успешными не были, а вот любая олигархическая газета - просто эталон успеха.
В том же постановлении Президиму ЦК, которое мы здесь обсуждаем, стоял в повестке дня еще и отчет Комоцкого, у которого не сходится баланс - региональные отделения партии не хотят перечислять деньги за "успешную газету "Правда". Понимаете? Партийную газету заставляют, навязывают брать оптом региональные отделениям, а они все равно не хотят. А чтобы продать хоть экземпляр в киоске - вообще речи нет. Сплошной возврат.
И с тиражами партийных СМИ, в сумме меньшими, чем у ФОРУМа.мск вы еще пытаетесь что-то там вякать? Да спрячьтесь куда подальше от стыда - члены КПРФ читают ФОРУМ.мск куда активней, чем свою партмакулатуру. Отсюда, кстати, и ваша, Стрелок, активность здесь - выполняете поручение. Выполняете старательно, но на черное говорить что белое убедительно не получается и у вас.
А сбор пожертвований, кстати, "Правда" начала на 10 лет раньше, чем ФОРУМ.мск.
Re: Увы, КПРФ гниет, и не только с головы
А.Б. написал 11.02.2010 20:41
Ув. д-р Михайлов, а я удивляюсь, что вы так долго продержались на форуме КПРФ. Давайте сравним как работал с партийным форумом "буржуазная сволочь и неотроцкист" Баранов и как работают теперь подчиненные т.Обухова. Согласитесь, не у всех такое терпение, как у вас. Нормальный человек, думаю, получает прививку от всякого коммунизма на этом форуме за неделю-другую. И почему-то это они считают "партийной работой". А все ведь очень просто - неотроцкист Баранов не боялся и не боится любых дискуссий, а унылое говно из руководства КПРФ не способно вести открытую дискуссию даже с собственными сторонниками.
Приведу пример недавний: на прошлой неделе зашел в Д.уму (давно не бываю, нечего там делать). Спустился в будет выпить кофе. Стою пью. Через столик напротив подходит Дима Новиков, партийный главный агитатор и пропагандист. Вы не поверите, так ни разу на меня даже не взглянул (я нарочно смотрел только на него)- ну вот просто высший пилотаж, стоят напротив хорошо знакомого человека нос к носу и ни разу не столкнуться с ним взглядом. Вот это и есть "искусство политической борьбы", которому теперь учат в партии.
(без названия)
постовой написал 11.02.2010 20:25
Процитируя я вам Ильича, который Ленин - по повлоду того что буржуазная скотина ублюдок Барановн сует тут фотографии , да и всех других левачков (не путать с левыми) которыми тут всякая буржуйская сволочь маниуплируеет немного просвещу, ибо они "... не учитывают ни общеевропейского (французского перед революциями 1848, 1870 годов; германского 1878-1890 годов и т. п.), ни русского (см. выше) опыта относительно важности соединения легальной и нелегальной борьбы. Этот вопрос имеет громаднейшее значение как вообще, так и специально потому, что во всех цивилизованных и передовых странах быстро приближается время, когда такое соединение все более и более становится-частью уже стало-обязательным для партии революционного пролетариата в силу нарастания и приближения гражданской войны пролетариата с буржуазией, в силу бешеных преследований коммунистов республиканскими и вообще буржуазными правительствами, идущими на всяческие нарушения легальности (чего стоит один пример Америки) и т. д. Этот < важнейший вопрос голландцами и левыми вообще совершенно не понят. Вторая фраза, во-первых, неверна исторически. Мы, большевики, участвовали в самых контр-революционных парламентах, и опыт показал, что такое участие было не только полезно, но и необходимо для партии революционного пролетариата как раз после 1-ой буржуазной революции в России (1905) для подготовки 2-ой буржуазной (II. 1917) и затем социалистической (X. 1917) революции..."
Re: Re: Механику
Бумер написал 11.02.2010 20:13
Стрелок-радист: "Спокойно можно представить В.И.Ленина, беседующего и с Николаем II, и с Керенским. Владимир Ильич был умным и успешным политиком и для победы дела, которому служил, мог пойти на любые, даже самые невероятные на первый взгляд шаги".
Вы недалекий человек. Программа социал-демократии была направлена на свержение самодержавия любыми средствами. Вот почему в принципе никакого диалога между Лениным и Николаем Кровавым не могло быть. Такой диалог мог возникнуть только в воспаленном мозгу члена КПРФ, чей лидер поставил перед партией задачу не свержения режима либеральной демократии любыми способами, а ее реформу и приукрашение красными флажками и клятвами верности марксизму-ленинизму и (ныне) русскому духу). Ленин был категорически против любых союзов с либералами, и не торговал приницпами в угоду благоразумия, которое вы тут исповедуете. А ведь Ленин мог как и Зюганов кататься с Николаем Кровавым на фуникулере, ходить с ним на рыбалку и пр.
Стрелок-радист: "А вот со свечкой Г.А. Зюганов стоит потому что, в свое время и Лениным, и Троцким, и Кагановичем, и Сталиным, и другими руководителями Партии была наделана масса серьезных ошибок в антирелигиозной работе".
Конечно, только Зюганов - светоч. В то время как РПЦ вместе с режимом проводит агрессивную антисоветскую политику, когда вводит религиозное воспитание в школах, Зюганов в это время утирает свою красную соплю и идет поклонить голову перед попами, изображая из себя религиозного праведника. Такие типажи особенно омерзительны, если знаешь, что в прошлом они были такими же ярыми атеистами и материалистами.
Придет время и разговор с зюгановыми будет коротким у новых революционеров, как он был коротким с Керенским у большевиков. А пока, зюгановская сявка, можешь плести кружева, мли Емеля, твоя неделя.
Надеюсь
Yah написал 11.02.2010 20:06
Искренне надеюсь, что гр-н Зюганов доведет дело до конца и вычистит из своей партии всех настоящих коммунистов, причем как можно быстрее. То "охвостье", что после этого останется, долго не протянет.
(без названия)
Игор написал 11.02.2010 19:56
Зюган катается с политоппонентами! Есть у него и другой выход-послать их нах..,а толку? У коммунистов всегда будет одна проблема предательство в собственных рядах,люди к сожалению так устроенны продать ближнего своего. закончится КПРФия под общим натиском с права и с крайне лева, кто будет весело смеяться и займет их место надо говорить? крайний справа от Зюгана, у него и образ оппонента к ВВп уже имеется.
Re: Re: Re: Re: Re: Увы, КПРФ гниет, и не только с головы
Стрелок-радист написал 11.02.2010 18:53
Уважаемый д-р Михайлов, спасибо Вам на добром слове. Вполне разделяю Вашу обеспокоенность теми негативными процессами, которые происходят в нашей Партии.
Но они - увы, характерны для всего российского общества, а Партия - неотъемлемая часть его. Именно поэтому наши действия должны быть взвешенными, спокойными, умными и эффективными.
С уважением.
Вместе - победим!
Re: Механику
Стрелок-радист написал 11.02.2010 18:41
Механик писал:
>>> представь Ленина за столом с Николаем 2, или, на худой конец, с Керенским, или еще мерзостней, в церкви со свечкой. >>>
1. Спокойно можно представить В.И.Ленина, беседующего и с Николаем II, и с Керенским. Владимир Ильич был умным и успешным политиком и для победы дела, которому служил, мог пойти на любые, даже самые невероятные на первый взгляд шаги.
Примеров тому - множество.
Эти встречи не состоялись тогда только из-за нежелания данных персон правильно понять ВЕСЬ смысл событий своего времени. Следствие этого - их судьба.
Нынешние руководители страны не хотят повторять судьбу Николая II и Керенского, и поэтому они просто ВЫНУЖДЕНЫ приглашать Геннадий Андреевича Зюганова в Кремль и выслушивать точку зрения КПРФ относительно положения в стране и в мире.
2. А вот со свечкой Г.А. Зюганов стоит потому что, в свое время и Лениным, и Троцким, и Кагановичем, и Сталиным, и другими руководителями Партии была наделана масса серьезных ошибок в антирелигиозной работе. Но тогда они были естественны и их было очень трудно избежать. А сегодня они элементарно недопустимы. Поэтому у Зюганова как у ответственного и успешного политика, и у КПРФ в целом, иное отношение к религии и верующим.
(без названия)
кировец написал 11.02.2010 17:40
все равно- кто с кем катается на фаникулере. было бы дело. а его нет. а фаникулер ни причем. это что-то с головой вождей.
Механику
Молчун написал 11.02.2010 17:15
Вы член КПРФ? И Вам противно, что мнением руковдства КПРФ интересуются в Кремле?
Если Вы хотите, чтобы кремлевские не считали нужным обсуждать какие-то бы нибыло вопросы с руковдством Ващей партии - вступайте в ЛП РЗС.
Re: Неотроцкизм - орудие кремлевских провокаторов
Механик написал 11.02.2010 16:40
Слышь, постовой, а почему "Толя буржуйская сволочь", хоть и не замечен в объятиях кремля, а дядя Зю - не буржуйская, хоть так и трется вокруг кремлядей?
Зенки то протри. Ну-ка представь Ленина за столом с Николаем 2, или, на худой конец, с Керенским, или еще мерзостней, в церкви со свечкой.
Неотроцкизм - орудие кремлевских провокаторов
постовой написал 11.02.2010 15:51
О, прокремлевский Баранов как изгаляется - сразу видно, что ты Толя буржуйская сволочь...
Чем тебе фото-то не угодило?
(без названия)
гость написал 11.02.2010 15:34
Вот это банда
(без названия)
ЮрЮрич написал 11.02.2010 14:16
Мочилово Дмитрича окончательно началось 16 мая 2008 года на общегородском собрании СКМ, когда Довгаля переизбрали!!!!!
(без названия)
ЮрЮрич написал 11.02.2010 14:14
Пиздец! Над фото просто хуею!!!!
Эт ГАЗ призывает Коммунистов бороться с режимом??????
Хорошо старички-Коммунисты инетом не владеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы