Кто владеет информацией,
владеет миром

В Московской организации КПРФ введено "внешнее управление"

Опубликовано 11.02.2010 в разделе комментариев 78

В Московской организации КПРФ введено "внешнее управление"
9 февраля состоялось заседание Президиума Центрального комитета КПРФ.

Участники заседания рассмотрели вопрос «О Постановлении Президиума ЦКРК КПРФ «О противодействии руководства Московского городского комитета КПРФ борьбе ЦКРК с нарушителями программных установок, наносящих существенный ущерб партии». Докладчиками по данному вопросу выступили председатель ЦКРК КПРФ В.С.Никитин и член Президиума, секретарь Центрального комитета В.Ф.Рашкин. Заслушано выступление первого секретаря Московского городского комитета партии В.Д.Уласа. Рассмотрена записка отдела ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе «О работе Комитета Московского городского отделения КПРФ».

В обсуждении вопроса приняли участие: Н.В.Коломейцев, В.И.Кашин, С.Н.Решульский, П.В.Романов, С.Н.Тетекин, К.К.Тайсаев, В.И.Лакеев, Д.Г.Новиков, В.С.Романов, Е.И.Копышев, И.И.Мельников. Итоги обсуждения подвел Председатель Центрального комитета Г.А.Зюганов.

Принято развернутое постановление. За невыполнение решений Президиума ЦКРК и допущенные серьезные недостатки в организационно-партийной и кадровой работе объявлен выговор первому секретарю МГК КПРФ В.Д.Уласу. За недостатки в работе вынесено предупреждение второму секретарю городского комитета В.И.Лакееву.

Утверждена программа мер по оказанию помощи Московскому городскому отделению партии по ключевым направлениям деятельности. С целью укрепления взаимодействия центральных органов партии с коммунистами столицы члены Президиума и секретари ЦК КПРФ закреплены за окружными комитетами Москвы. Подготовлено письмо к членам КПРФ с разъяснением сути принятых решений и изложением мер, необходимых для усиления боеспособности Московского городского партийного отделения.

 


От редакции: Как мы и предупреждали, вслед за разгромом партийной организации города на Неве, руководство КПРФ приступит к погрому в среде коммунистов Москвы. Это не секрет, а для самих коммунистов - не новость. Когда впервые в истории партии первый секретарь МГК не вошел в руководящий орган, места в котором достались людям, гораздо скромнее по статусу и даже просто представителям крупной буржуазии, с московской организацией стало все ясно. Ну и, видимо, процесс окончательно завершится на ближайшем съезде (через месяц) где руководителей парторганизации столицы в лучшем случае выведут из всех органов, а в худшем - как питерских еще и выгонят из партии. Наверно, не обойдется и без массовых репрессий (конечно, пародии на репрессии, слава богу) как в Питере, где в один день были сняты с учета больше 500 членов партии.

По итогам прошедшего после разгрома "неотроцкистов" в Питере недавно подробно написал член СПб горкома КПРФ: "По всем (всем!) основным и не только основным критериям Сокол и компания полностью провалили работу. Выводы делать коммунистам. И о профессиональных качествах нынешних руководителей горкома. И о роли Белова в произошедшем. И о целях Зюганова, Никитина, их коллег по президиуму ЦК и ЦКРК, которые год назад своими руками разгромили набравшую ход и динамично развивающуюся питерскую парторганизацию КПРФ, обосновывая это не имеющими отношения к реальности лживыми обвинениями. В чьих интересах все это было сделано?"

Подробно весь текст можно прочесть здесь.

Видимо, по итогам предстоящего съезда КПРФ нечто подобное ожидает и московскую парторганизацию.

Возникает только один вопрос - что, в КПРФ уже больше не осталось нормальных людей, которые могут выступить против этого безумия? Всех уже вычистили "за неотроцкизм"?

Ну да ладно, 22 февраля состоится съезд РОТ ФРОНТа. Надеюсь, что коммунистам столицы будет, куда уйти. Ну а тем, кто останется - остается только плакать и молиться...

Анатолий Баранов, неотроцкист

 

 




Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
лох
Молчун написал 12.02.2010 11:49
Я понял, надеюсь не я один.
Вы не член КПРФ.
Вы заурядный провокатор.
молчуну
лох написал 12.02.2010 11:44
в вашем городе есть члены кпрф. только разговаривать , чтобы услышать откровенный ответ, лучше с знакомыми людьми. они обрисуют ситуацию. и не дергайте дальше. разберитесь с ситуацией у себя в городе, все поймете.
лоху
Молчун написал 12.02.2010 11:36
"я член кпрф, зюгановым мы не довольны давно. но об этом говорим , только между собой."
Вы член КПРФ? Сомневаюсь.
"Мы" это собственно кто?
Если Вы недовольны Зюгановым почему говорите только между собой?
Механику
Молчун написал 12.02.2010 11:23
Хотелось бы хоть каких то аргументов. Ну да ладно.
Как всегда "пламенным революционерам" дохлый труп мертвой КПРФ "танцевать" не дает.
согласен смехаником
лох написал 12.02.2010 11:07
я член кпрф, зюгановым мы не довольны давно. но об этом говорим , только между собой. в этом наша беда. выкормили крысу, теперь она с слона выросла. коммунистическое, левопатриотическое движение и зюгановщина, это разные политические течения. история скоро это покажет и наша задача этот процесс активизировать, драгоценное время уходит.
Re: Механику-Молчуну
Механик написал 12.02.2010 10:36
"Те же кто плюет в КПРФ по поводу или без, не создавая ничего лучшего, объективные союзники буржуазии."
Объективный союзник буржуазии - это Зюганов. Так, что не надо все переварачивать с ног на голову. Псевдолевая партия с названием "коммунистическая" - такого подарка буржуазия отродясь не видала.
Можно перефразировать одно изречение:"Если б Зюганова не было, то его надо было бы выдумать".
Механику
Молчун написал 12.02.2010 10:17
Значит Вы не член КПРФ. Тогда, согласитесь, Ваше недовольство руководством КПРФ схоже с мнением старой девы о том, что все мужики сволочи.
Я тоже не член КПРФ, не потому, что мне противно быть в "партии-предохранительном клапане", а потому что не готов взять на себя ответственность и проблемы из этого вытекающие. Не дорос.
А вот поддерживать тех кто дорос считаю нужным. Те же кто плюет в КПРФ по поводу или без, не создавая ничего лучшего, объективные союзники буржуазии.
Механику
Молчун написал 12.02.2010 10:17
Игорю
Механик написал 12.02.2010 10:05
Чтобы объединить левые силы, надо "размеживаться" от предателей и соглашателей. Верхушка КПРФ прогнила насквозь и занялась обслуживанием кремля, говоря механическим языком - это предохранительный клапан в руках Суркова. Задача этой верхушки недопустить социального взрыва и вовремя стравить пар народного негодования. Как только парторганизации на местах начинают вопреки этим псевдокоммунистам учавствовать в протестном движении, их разгоняют.
ОМОН отдыхает.
утилизаторы еще у власти, пока они там, ничего не выйдет.
лох написал 12.02.2010 10:00
с ельциным пришла команда утилизаторов ссср. они до сих пор во власти и продолжают свою миссию. мы их знаем это чубайс, зюганов, жириновский, пока не уберем их из власти ничего у нас никогда не выйдет.
Re: Re: Re: Механику-Бумеру.
Механик написал 12.02.2010 09:50
Не заглядывал на ветку, потому, как нет интереса. А когда зашел, то обнаружил, что зюганоид-пропагандон свои взгляды на Ленина изложил.
Хотел ответить, да прочел твой пост, и решил, что ты все сказал.
И достаточно. С воцерковленными прехиндеями в дискуссию вступать не намерен.
Re: Механику-Молчуну
Механик написал 12.02.2010 09:43
"Вы член КПРФ?"
Я Коммунист, а не член. Член - это Вы, и если Вам не противно продолжайте оставаться в партии-предохранительном клапане.
Re: Re: Re: Re: Увы, КПРФ гниет, и не только с головы
Игор написал 12.02.2010 01:23
Возможно я не правильно выразился , про НИХ я говорил не о Баранове или о Новикове которого я знать не знаю, а о том что т.наз. левые силы ведут борьбу сами с собой зачищая перед собой дорогу едорасам и тем силам которые этим пользуются, и это не только по этой статье это тенденция на этом форуме, вы стали на сторону тех кого Зюган изгнал из партии, наверное для этого были причины, в любом случае это внутреннее дело КПРФ, это нужно обсуждать но не с позиции язвительного конкурента, любое ослабление КПРФ это усиление ВВПшной власти и его коррупционной пирамиды.
Увы, КПРФ гниет... а Партия - неотъемлемая часть его...Вместе - победим!
Торри челли написал 12.02.2010 00:34
Про Кашина.Какой он коммунист,если вместо того чтобы РАДОВАТЬСЯ растущим возмущением народа и стремиться ВОЗГЛАВИТЬ это возмущение Кашины его тушат.Да еще и опасаются роста этого возмущения.Ну точь в точь как его мудильный шеф Зюганов,который НЕ СТАЛ БРАТЬ ВЛАСТЬ,так как "опасался гражданской войны".КПРФ это даже и не перерожденцы.Это предатели нашей истории,которые КАЖДЫМ своим словом с головой выдают себя.Это уже просто сволочь.Как их не видят-понять не могу.Ведь их же,блядей,насквозь видно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Увы, КПРФ гниет... а Партия - неотъемлемая часть его...Вместе - победим!
xxl написал 12.02.2010 00:16
" ... Ну, постарайтесь понять, наконец, что КПРФ уже очень давно выглядит, стараниями своего высшего (и среднего тоже) руководства просто ниже всякой критики. ..."
Хотите СВЕЖИЙ ПРИМЕР, вот он, с сайта КПРФ.РУ.
Итак :
" ... На заседании Госдумы 10 февраля депутат-коммунист В.И. Кашин потребовал рассмотреть ситуацию, связанную с закрытием предприятий и снижением уровня жизни населения. ..."
И дальше,
" ... Уважаемые коллеги! Ни в сегодняшней повестке, ни в завтрашней повестке не рассматриваются вопросы, которые сегодня, на наш взгляд, необходимо рассматривать. Например, связанные с закрытием предприятий, со снижением уровня жизни нашего населения. Посмотрите: кроме Калининграда здесь уже и Сычево, идет набухание обстановки в Свердловской области, в Карелии.
У нас предложение. Необходимо в ближайшее время пригласить сюда ключевых министров, с тем чтобы рассмотреть эту ситуацию. Не доводить ее до кипения, не доводить ее до взрывоопасного состояния, как это было в Калининграде, в Сычево, или в других наших регионах. Потому что подобное назревает по всей России. ..."
КТО ЭТО ГОВОРИТ - ЛИБЕРАЛ или ЧЕЛОВЕК, который должен быть социалистом. А почему господину В.И.Кашину, не поднять свой ЗАД и не поехать ТУДА, где власть ИГНОРИРУЕТ ЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ ЛЮДЕЙ?
Так спрашивается ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТ и ЗАЩИЩАЕТ господин В.И.Кашин и КО?
РАБОЧЕГО КЛАССА? Людей НАЕМНОГО ТРУДА?
Сайт " http://kprf.ru/dep/75649.html "
Re: Re: Re: Re: Непонятно.
Стрелок-радист написал 12.02.2010 00:04

Анатолий,
ну читают ФОРУМ.мск, в КПРФ ли, в РКРП ли или еще кто, а что толку-то? (кстати, я никогда не писал, что Ваша эл.газета - ресурс неуспешный).
Даже если бы Вы безвозвратно продавали Вашу газету через киоски, какой толк-то был бы от этого?
Правильно, никакого. Потому что, как только СМИ начинает представлять какую-то, даже не опасность, не угрозу, а просто зудящее неудобство для неких "правящих кругов" , то главреда (владельца) ждет судьба Михаила Бекетова или Магомеда Евлоева.
А в целом, СМИ, блогосфера, различные форумы (в том числе и МСК : )) играют роль канализатора и рассеивателя протестной энергии.
Поэтому сравнение с лен. Искрой и лен.Правдой - некорректны. Тогда было иное время, с иным отношением к печатному слову. Да и за этими газетами была боевая амбициозная партия. А какая сила - за ФОРУМ.мск?
Правильно, никакой,
Никакой, кроме "здравого смысла". : ))
То есть, ФОРУМ,мск. мог бы стать партийной газетой некой партии под условным названием "России - здравый смысл", если бы были выполнены несколько условий:
1.Глупые нападки на КПРФ как на единственную легальную левую партию должны быть заменены на серьезную аналитику, имеющую целью помочь партии оздоровиться.
2. Должна быть устойчивая обратная связь с читателями. Учет предложений, информации с мест и т.п.
Вот тогда будет толк. А пока
ФОРУМ.МСК (А.Ю. Баранов) = Правда (Б.О. Комоцкий).
Тождество сохраняется, ибо
- 1-ю газету читает много, но за ней нет партии,
- 2-ю - читает мало, но за ней есть партия.
Re: Re: Механику
xxl написал 12.02.2010 00:04
" .... Нынешние руководители страны не хотят повторять судьбу Николая ИИ и Керенского, и поэтому они просто ВЫНУЖДЕНЫ приглашать Геннадий Андреевича Зюганова в Кремль и выслушивать точку зрения КПРФ относительно положения в стране и в мире. ..."
ВЫСЛУШИВАЮТ ГОСПОДИНА Г.ЗЮГАНОВА. Надо полагатъ, что господин Г.Зюганов ОЧЕНЬ ГОРДИТСЯ, что его
ВЫСЛУШИВАЮТ и Президент и Премьер... ИНОГДА. И дальше, ЧТО СЛЕДУЕТ ПРАКТИЧСКИ из ТАКОГО ВЫСЛУШИВАНИЯ?
Вопрос - ЧТО КОНКРЕТНО ДОБИЛАСЬ КРРФ как партия, считающая себя оппозиционной.
Очень КОНКРЕТНО - один, два три ... давайте ПРИМЕРЫ.
А вот это есть перл :
" 2. А вот со свечкой Г.А. Зюганов стоит потому что, в свое время и Лениным, и Троцким, и Кагановичем, и Сталиным, и другими руководителями Партии была наделана масса серьезных ошибок в антирелигиозной работе. Но тогда они были естественны и их было очень трудно избежать. ..."
Если я считаю себя социалистом, разделяю социалистические убеждения, т.е. имею НАУЧНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, ЗАЧЕМ МНЕ СТОЯТ СО СВЕЧОЙ В ЦЕРКВИ? Нонсенс. Тут или, или. Или НАУКА или РЕЛИГИЯ.
Не может бытъ НЕМНОГО НАУКИ и НЕМНОГО РЕЛИГИИ. Вы не замечаете, что вы Стрелок ПОРЕТЕ
ЧУШЬ. Снова, есть НАУЧНОЕ МИРОЗЗРЕНИЕ и РЕЛИГИОЗНОЕ. У вас, судя по всему КАША в голове как
и вашего кумира Г.Зюганова. Можете верить, ваше дело, но не надо ПРОСТИТУИРОВАТЬ марксизм.
Re: Re: Re: Увы, КПРФ гниет, и не только с головы
А.Б. написал 12.02.2010 00:00
Игорь, я понимаю, вам не за то платят, чтобы вы вчитывались в том, о чем идет дискуссия. И все же, поясните, как вы пришли к выводу, что:
"ОНИ ругаются и скандалят, но в нужный момент всегда вместе выступят против коммунистической, марксистской или любой другой левой "заразы".
Вы приведите хоть какие-то примеры, которые позволяют вам говорить это как про меня, так даже и про Новикова? Ну должны же быть примеры, тем более, что вы пишете "всегда вместе выступят против". Значит, должен быть хотя бы один пример, как Баранов или даже Новиков, хоть бы даже и по отдельности, выступила бы против коммунизма и тем более против левых?
Увы, КПРФ гниет... а Партия - неотъемлемая часть его...Вместе - победим! -Валерий
Торри челли написал 11.02.2010 22:54
Если временно выпустить из виду предтеч революционеров-марксистов-народников из виду,то следует вспомнить,что сначала была образована НЕЛЕГАЛЬНАЯ группа "Освобождение труда".Борьба против угнетения была ОБОЗНАЧЕНА уже в названии.Далее эта же борьба против угнетения капитала была еще более конкретизирована созданием НЕЛЕГАЛЬНОЙ же организации-"Союз борьбы за освобождение рабочего класса".В этом названии уже видна привязка к,именно,рабочему классу.Не бесформенная КПСС и тем более КПРФ образовывалась ДЛЯ БОРЬБЫ с режимом,а организация,декларирующая свои цели уже в названии и называющая конкретно того кого она хочет освободить-рабочий класс.И в своей работе "Шаг вперед,два шага назад" Ленин в начале борьбы ставил на первое место организационные вопросы.Его основные положения такие-
1."Марксистская партия есть часть рабочего класса,его отряд.Но отрядов рабочего класса многостало быть,не всякий отряд рабочего класса может быть назван партией рабочего класса.Партия отличается от других отрядов рабочего класса прежде всего тем,что она является не просто отрядом,а ПЕРЕДОВЫМ отрядом,СОЗНАТЕЛЬНЫМ отрядом,МАРКСИСТСКИМ отрядом рабочего класса,вооруженным знанием общественной жизни,знанием законов развития общественной жизни,знанием законов классовой борьбы и способным,ввиду этого,вести рабочий класс,руководить его борьбой.Поэтому нельзя смешивать партию и рабочий класс.Поэтому нельзя смешивать партию и рабочий класс,как нельзя смешивать часть и целое,нельзя требовать,чтобы каждый стачечник мог объявить себя членом партии ибо это уничтожает партию,как передового отряда рабочего класса.Задача партии состоит не в том,чтобы СНИЖАТЬ свой уровень до уровня "каждого стачечника",а в том чтобы ПОДНИМАТЬ массы рабочих,поднимать "каждого стачечника" до уровня партии."
А что делает КПРФ? Она забыла про рабочий класс.Она выражает интересы ВСЕГО населения,т.е тех самых стачечников и,естественно потеряла свою пробивную способность.То есть обуржуазилась.Результаты-ужасные.
2."Партия есть не только передовой,сознательный отряд рабочего класса,но и,вместе с тем,-ОРГАНИЗОВАННЫЙ отряд РАБОЧЕГО КЛАССА,имеющий свою дисциплину,обязательную для его членов".
3."Партия есть не просто организованный отряд,а ВЫСШАЯ ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ среди всех других других организаций рабочего класса."-и т.д там еще много чего полезного Ленин говорит для КОНКРЕТНОЙ БОРЬБЫ с капиталом.
Можно уверенно сказать о том,что основой и смыслом борьбы является по Ленину-нелегальная борьба.ВСе остальные виды борьбы имеют право на существование и являются ни чем иным,как только верхушкой айсберга.
Re: Re: Re: Увы, КПРФ гниет, и не только с головы...поэтому мы живем так
Валерий написал 11.02.2010 22:07
Во-первых, живем так совсем не из-за несостоявшейся свары Б. с Н. Тогда уж - скорее из-за позиции КПРФ в 93-м... Но, по большому счету, причина видна на фото к этому материалу. Ну, назовись с.-д., и катайся, сколько влезет. Неискренность, а скорее - беспринципность, вот причина такой жизни.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы