Кто владеет информацией,
владеет миром

"Будет и сын героем, если отец герой"

Опубликовано 10.02.2010 в разделе комментариев 36

"Будет и сын героем, если отец герой"

Слова из песни к старому сталинских времен кинофильму "Сын героя" вспомнились не случайно: депутаты дагестанского парламента в среду в Махачкале единогласно проголосовали за кандидатуру Магомедсалама Магомедова, предложенную Дмитрием Медведевым на пост президента республики. Наделить М.Магомедова, депутата Народного собрания республики и сына бывшего главы Дагестана Магомедали Магомедова, полномочиями президента Дагестана предложил в понедельник президент России Дмитрий Медведев.

На внеочередной сессии Народного собрания Дагестана кандидатуру Магомедова парламентариям представил полпред в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, прибывший в республику в понедельник вечером. Голосование было открытым, путем поднятия рук. На заседании присутствуют 69 из 72 депутатов парламента.

Прецедент создан, власть в одном из крупнейших субъектов РФ передается от отца к сыну (пусть и через "прокладку" в лице М.Алиева). Мы уже привыкли, что власть в России передается по принципу "преемничества", но преемник выбирается не по признаку родства. Раньше на передачу государственной власти от отца к сыну решился только лидер Азербайджана Гейдар Алиев.

В РФ уже был подобный прецедент - когда власть в Чеченской республике перешла от Ахмада Кадырова к его сыну Рамзану, но там ситуация не рассматривалась как федеральный прецедент, передача власти произошла после неожиданной гибели руководителя республики, и в условиях войны власть получил тот, кто мог удержать ситуацию - он оказался сыном. Общество это восприняло настороженно, но все же с пониманием, что прецедент в Чечне - это не совсем прецедент для России.

Сейчас же, сразу после создания нового федерального округа на Северном Кавказе передача власти по родственному происходит в упорядоченном виде, без чрезвычайщины и при полном согласии как центра, так и местных элит. И надо понимать, что так обозначилась новая кавказская политика федерального центра: создание вместо республик - ханств.

Собственно, можно говорить о создании Северо-Кавказского ФЕОДАЛЬНОГО округа.

Не новая тенденция, впрочем. Калмыкия уже второй десяток лет живет по "Степному уложению" с несменяемым Илюмжиновым. Как живет? А никому и дела нет. Живут как-то, вроде бы все спокойно.

Сейчас ханство старательно формируется в Ингушетии, на очереди Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессия.

Но прецедент  Северо-Кавказского "феодального" округа все же носит федеральный характер, это не выделение отдельных неспокойных регионов в отдельный "загончик" с наместником в Пятигорске. Это, если угодно, "нацпроект феодальная Россия". Не случайно правящая партия "Единой России" приняла в качестве своей доктрины некий "социальный консерватизм". А консерватизм предполагает стабилизацию элит вплоть до форм прямого наследования - и это касается не только форм наследования собственности, но и наследования общественного статуса, а в идеале - наследования власти.

Республиканская форма государственного устройства РФ на наших глазах уходит в прошлое. Сохраняются республиканские институты, но они носят сугубо формальный характер - формальный парламент, формальная конституция, формальные выборы. Реально такая форма правления называется "принципат" - загляните в учебник или хоть в Википедию, убедитесь сами, что натяжки никакой нет.

А из принципата развивается доминат - то есть полноценная наследственная монархия, не прикрывающаяся уже никакими фиговыми листками республики. Древнему Риму для перехода от приницпата к доминату потребовалось больше 100 лет. Как видим, Россия начала переходить к монархии всего через 10 лет принципата. Можно было бы похвалиться скоростью прогресса, но только переход от республики к монархии все-таки считается деградацией. Но по темпам социо-культурной деградации мы в мире первые!

Анатолий Баранов

 


Материал по теме:

 

Управление делами президента РФ присвоило себе функции министерства двора Его величества

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Помните, Баранов....
Кudrеv написал 10.02.2010 17:20
что я Вам говорил о "политической нации"? И о ее реализации на территории РФ?... Вот то-то и оно... Большинство не устраивает существующее положение дел, но и оно, большинство, не согласно и НЕ СПОСОБНО его МЕНЯТЬ, а, значит, по большому - СОГЛАСНО... Вот так вот - поссцать МЕСТАМИ -ДА, а высраться В ЦЕЛОМ - извините... ПОЭТОМУ... Ждите. Работайте... Идите в ссылку, на каторгу, убивайте губернаторов... Делайте хоть что-нибудь (питие коньяка в кабаке Магомедова - не в счет, участников этого сходняка потом закатаем куда след, дадим лопаты, ломы... В общем, научим уродов ценить кусок хлеба...)...
Re: Ответ для Sergo ( Re: Чем хуже - тем лучше...)
Sergo написал 10.02.2010 17:08
Что требовали люди на митингах конца 1980-х? Акционирования Газпрома жаждали? Частной собственности не хватало? Плюрализма? Требовали увеличения прибылей спекулянтов? Нет, народ требовал справедливости, а, следовательно, РАВЕНСТВА! Отмены всяких привилегий! Коммунизма народ хотел, а куда его повели? Неравенство в номенклатурном социализме приняло самые дикие, нетерпимые формы, касающиеся даже жизненно необходимых вещей. Одни имели доступ к кормушкам, другие - нет. У одних было жилье, у других нет. У одних зарплата была 70 руб, у других за 1000. Якобы, "по труду"! И автором всего этого уродства была партийная номенклатура. Которая еще задолго до Горби вошла во вкус неравенства.
И теперь вопрос стоит так. Или ты за равенство, или глотай пулю. Вот и весь плюрализм...
держава Русских Урало-Сибирских земелЬ
РУСЬ, написал 10.02.2010 16:26
Советский- ты идиот в квадрате,поставлен тут на сайте зомбировать людей честных.КОГДА РУСЬ отвергала значимость коренных народов России.Никогда.Это твои мысли,но наизнанку.А сто сорок миллионов русских будут иметь свое государство на земле своих предков,заселивших ее еще со времен отступления ледника.Можешь визжать с Натальей сколько вам угодно,мы лучше помолчим.
Re: Ответ для Sergo ( Re: Чем хуже - тем лучше...)- Борис Иванов (10.02.2010 15:47)
Советский написал 10.02.2010 15:56
И предательство номенклатуры было,шпионы были,изменники и была голодная толпа-которой хотелось жрать,носить импортное и кататься на иномарках.
А поскольку за все нужно платить,вот они и заплатили Родиной-СССР.
Многие и сегодня готовы торгануть,но теперь уже РФ.
Такая уж порода.
Их деды-фронтовики вымерли,а сыновья решили "оттянуться"."Оттянулись."
Теперь внуки расплачиваются.Это мы.
А правнуки-им сегодня по 18 лет,- вообще голые и нищие.И ни жилья им не купить,ни страной не владеть.Да просто работу-проблема найти.
Все закономерно.Все уже стало ясно.
Re: Re: РУСЬ,3293... (10.02.2010 15:20)
Советский написал 10.02.2010 15:48
... (10.02.2010 15:20)-ты идиот,и видно,безнадежный. Жаль,вроде не ребенок глупый пишет.
Россия всегда была сильна населяющими ее народами.
Ответ для Sergo ( Re: Чем хуже - тем лучше...)
Борис Иванов написал 10.02.2010 15:47
Sergo, ну что Вы, опять у Вас номенклатура виновата, вожди, шпионы, какие-то неназванные выродки и др. Сколько ж можно?!! Пора уже понять: не было никакой специальной революции номенклатурной сволочи. Было массовое предательство самых святых идеалов послевоенным поколением. В 80-90 гг. если ты кому-то говорил про Идею, про Союз, над тобой смеялись, и говорили, что дайте нам жить как на Западе, а страна пусть катится к черту. Спрашивали на полном серьезе: зачем было побеждать Гитлера? Такого массового и всеобщего предательства не было нигде и никогда! Так поступило со страной поколение предателей (поколение моих отцов). И сегодня они по прежнему надувают щеки. Пока, Sergo, Вы этого не поймете ничего Вам не сделать! Так и будете винить всякие темные силы. Так и будете наивно мечтать о некоем лидере. Поверьте мне, если сейчас сильный лидер и появится, то только для того, чтобы еще сильнее притиснуть бедных и бесправных; чтобы безопасней себя чувствовали олигархи и бюрократы!
А монархия это последнее прибежище негодяев (под негодяями я разумею все тех же предателей своей Родины). Монархия нужна им для безопасности. Чтобы как можно лучше закрепить свое предательство и не бояться, что накажут.
(без названия)
Советский написал 10.02.2010 15:44
Был великий Советский Союз.Великая Социалистическая Держава.Рос и развивался,не смотря ни на что.Рос экономикой.Народонаселением.
Сегодня РФ-"суверенная демократия".Государство-деградант,с вымирающим населением.Замещающим вымиранием россиян-притоком гастарбайтеров с Средней Азии,населением Грузии,Армении,Азербайджана.Жители которых едут частью работать на стройках в Москву,на ее рынки,частью в провинцию.В провинции они не идут работать на заводы-они не дураки.Они открывают маленькие пока магазинчики,идут торговать на рынки.
Вопрос?Зачем России такие "гости"? Какая России от них польза?
Re: РУСЬ,3293
... написал 10.02.2010 15:20
Русские БЫЛИ великой нацией. Величие, видишь ли, надо подтверждать постоянно, а подвиги предков - это их подвиги, а не твои.
Ну Россия всегда была страной дураков, даже на пике своего величия.
Да и какое отношение к русским имеют татарин Голенищев-Кутузов, армянин Суворов и еврей Менделеев? Великие поэты Пушкин и Лермонтов - эфиоп и шотландец. Остерман-Толстой - немец, Достоевский - литвин, Гоголь украинец, про Блока, Бальмонта, Фета, Мандельштама и Пастернака не говорю. Жуков был русский, а вот Рокоссовский поляк, Баграмян армянин, Рыбалко и Гречко - украинцы.
И правили Россией 300 лет "Романовы" (Голштин-Готторпы), потом Ульянов-Ленин, которого "русские патриоты" предпочитают называть Бланком, потом Троцкий-Бронштейн, потом Сталин-Джугашивили, потом Берия-Микоян-Маленков, потом украинцы Хрущев и Брежнев, еврей Андропов, украинец Черненко...
Привет великой нации.
РУСЬ,3293
Ответ написал 10.02.2010 15:05
Защита русскими собственного достоинства не есть агрессия.Русские,нравится тебе или нет,естьВЕЛИКАЯ нация,давшая Миру А.Невского,Кутузова,Суворова,Ломоносова,Менделеева,МНОГИХ поэтов и писателей,благодаря умному Г.К.Жукову,ты УБОГИЙ,имеешь право дома говорить на своем роднои языке,а не на немецком,как хотел Адольф.
Чем хуже - тем лучше...
Sergo написал 10.02.2010 15:05
Развитие событий ожидаемое. Сама "революция" номенклатурной сволочи 1991 года была чудовищным историческим шагом назад, в пещеры национализма и либерал-кретинизма. В современном мире, страна, возвращающаяся к феодализму, экономически будет неконкурентноспособна. Новейшие технологии, научные исследования, культура производства опирается на свободу творца, раскрепощенность разума, а не на завывания мулл и поповские кликушества. Деградация общества, промышленности, обороны приведет к закономерному дележу "бесхозных" территорий между странами, где власть служит своим народам, а не личным интересам. Тогда русиянские властвующие выродки используют страну в последний раз - для управляемого расчленения и капитуляции с гарантией личной неприкосновенности. Что будет с брошенными территориями, их особо не беспокоит. Наворовав и умыкнув на Запад триллионы долларов, они обеспечили безбедную жизнь себе и своему приплоду на тысячелетия вперед.
Оставшееся в новоявленных анклавах дезориентированное и растерянное население будет метаться между площадными говорунами, резать друг другу глотки, сбиваться в банды мародеров, рыскающие в поисках продовольствия и молодых рабов. Электричества, воды, отопления и т. п. "коммунячьих" придумок не будет и легко себе представить, что вскоре станет с мегаполисами.
Если стране повезет и появится сильный лидер, то можно будет надеятся, что он восстановит самую полную демократию, в виде вооруженной диктатуры трудового народа. Покончит с трепотней простейшим образом - слово против советской власти, против народа - к стенке. Голосок подал за "рынок" и либерализм - в петлю. За попов, плюрализм и "свободы" - пожалуй на стройки народного хозяйства за полярным кругом. Поднял триколор - автоматная очередь. Убеждать дураков будет некогда. Встань в строй под красным знаменем и будь вместе со всеми. Кто не с нами, тот против нас...
Re: РУСЬ,
... написал 10.02.2010 14:50
То есть ты хочешь поправить - страна агрессивных дураков?
Это прогресс или регресс?
Мысли вслух написал 10.02.2010 14:45
Вначале в высших органах власти России развели "приемственность", затем семейственность (Голикова-Христенко). На очереди наследственность. Приплыли.
РУСЬ,
ответ на вопрос написал 10.02.2010 14:44
А ты,уважаемый,пойди на Майдан и назови любых русских прямо в лицо тем словом,каким их хочешь представить на сайте.А мы посмотрим на последствия.
РФ и Римская империя
Алекс написал 10.02.2010 14:29
вот тут хорошая аналогия между современной РФ и Римом
Римская шкала http://tainazhizni.ru/rimskaya-czivilizacziya/64-rimskaya-shkala
Re: держава Русских Урало-Сибирских земелЬ
... написал 10.02.2010 14:17
То есть в том, что Россия создает на своей территории ханства - виноваты сами ханства? Ну и евреи, конечно.
Как ты думаешь, приятель, почему Россию называют страной дураков?
держава Русских Урало-Сибирских земелЬ
РУСЬ, написал 10.02.2010 13:45
Кормиться из державного бюджета России.Иметь бизнес в городах России,и везти,везти в свое ХАНСТВО все что плохо лежит в России,при этом называть русских оккупантами и резать их в своем ханстве-интересная логика.Так могут сто сорок миллионов русских оказаться квартирантами на своей земле,если кому-то взбредет назать Россию ханством КАГАЛА.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы