Кто владеет информацией,
владеет миром

Управление делами президента РФ присвоило себе функции министерства двора Его величества

Опубликовано 09.02.2010 в разделе комментариев 118

Управление делами президента РФ присвоило себе функции министерства двора Его величества
Россия в лице Управления делами президента РФ выиграла конкурс на приобретение земельного участка в центре Парижа на месте офиса французской национальной метеослужбы Meteo France, говорится в сообщении министерства бюджета Франции. "Было выбрано самое высокое по цене предложение", - сказано в коммюнике. Здание Meteo France расположено в седьмом округе Парижа на углу между набережной Бранли и авеню Рапп, в нескольких кварталах от Эйфелевой башни.

Пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков сообщил РИА Новости, что на месте офиса Meteo France Россия намерена построить духовный и культурный центр.

Руководство Корсунской епархии Московского патриархата уже выразило свое удовлетворение от того, что Россия приобрела земельный участок в центре Парижа, где планируется строительство православного храма. Епархия объединяет православные русские приходы Франции, Испании, Швейцарии и Португалии.

Крупнейший православный храм Парижа - собор Александра Невского - был построен Александром Вторым, но после революции перешел в ведение Константинопольского патриарха.

"Еще два года назад, во время визита патриарха Алексия (Второго) на встрече с (президентом Франции Николя) Саркози был поставлен вопрос о том, что нам нужен другой, большой храм. Идет процесс реализации этой идеи", - сообщил представитель Корсунской епархии...


От редакции: А теперь на минуточку напомним Статью 14 Конституции РФ:

"1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".

То есть как это получается - религиозные объединения отделены от государства, а государство в лице Управления делами президента РФ покупает на бюджетные деньги (ибо у этого учреждения по определению не может быть иных денег, кроме бюджетных) недвижимость за границей, причем не только для отделенного от государства религиозного объединения, но еще и для иностранного юридического лица, каковым является Корсунская епархия. Это как? Это в какие ворота?

Понятно, что сегодняшний глава государства хотел бы походить на государя императора Александра Второго, однако для того, чтобы строить храмы в Париже ему нужно бы сначала отменить конституцию, а еще лучше, как при его сиятельном родителей, предусмотреть уголовное наказание за произнесение слов "конституция", "гражданин", "республика".

Ну а пока таких нововведений в российское законодательство не внесено, убедительно прошу, в соответствии с законодательством РФ считать данный редакционный комментарий обращением в Генеральную прокуратуру РФ с требованием провести проверку соответствия законодательству РФ приобретение Управлением делами президента РФ земельного участка за границей для Корсунской епархии РПЦ МП.

Также хотелось бы услышать позицию Счетной палаты РФ по данному вопросу как непосредственно входящему в ее ведение - то есть соответствия законодательству РФ бюджетных расходов.

Опять же хотелось бы надеяться, что данный вопрос не пройдет мимо внимания депутатов Государственной думы от фракций, называющих себя оппозиционными - в первую очередь КПРФ. В частности, это напрямую касается депутата от Москвы В.Д.Уласа, за которого я как гражданин РФ отдал свой голос.

Если же Генпрокуратура, Счетная палата и уважаемые депутаты не сочтут возможным обратить свое внимание на данный вопиющий факт нарушения законодательства страны, то нам, простым гражданам, останется только полагать, что все они в сговоре - причем не только по корыстным мотивам (нарушение бюджетного законодательства), но и участвуют в грубом попрании основ конституционного строя, фактическом отрицании явочным порядком республиканского устройства нашего государства.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   4.41,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вот оказывается откуда денюжки
Замечающий написал 09.02.2010 16:22
А я думал - это церковные, от беспошлинного ввоза в страну спиртного и сигарет.
(без названия)
юлиан-отступник написал 09.02.2010 15:44
мракобесы.. и кремляди у них на поводу.
покупка
сима написал 09.02.2010 15:40
совсем охренели чиновники от безнаказанности!
Наталье
Владимир, профессор написал 09.02.2010 15:16
Не зря на руси говорили: жаден, как поп. И в сказке Пушкина это отображено.
Если бы матушка Россия
Владимир, профессор написал 09.02.2010 15:09
хотя бы половину денежек, вбуханных в "сорок сороков" церквей и в содержание попов вкладывала в постройку школ и вузо и оплату преподавателей, то мы уже лет триста назад стали бы впереди планеты всей. Наверное, уже и на Марсе были бы российские колонии.
?
Зицпредседатель Фунт написал 09.02.2010 14:14
Либо Наноклоп, после побега из Кремля, задумал в Париже осесть и в этом храме поклоны бить?
"Кот Васька слушает, да ест"
РВС написал 09.02.2010 13:02
Питерские ВОРЫ - они и в Африке ВОРЫ, а такие должны быть на нарах.
В. Ленин: "буржуазия мирным путем влась пролетариату не отдаст..." А.Нобель: "буржуазия - это власть подонков".
Нужна революция!
Re: БЕС культурный
Болев написал 09.02.2010 13:01
центр опорная база в ЕВРОПЕ чтобы было где тусоватся не на глазах западных журналистов,а то раструбят по ввс как икру черную ведрами подают для подкупа всяких щредеров.
А причем тут вера?
lena написал 09.02.2010 12:54
А какое отношение к Вере имеет церковь? Это разные понятия.
И разные Истины.Христу не нужен был храм. Ему нужны были храмы в сердцах людей.А фарисеям храмы для своих сердец.
Re: Париж
пенсионЭр написал 09.02.2010 12:33
Разложить по полочкам почему нет - так все равно не поймешь. а кратко - пидар ты гнойный.
Re: Re: Наталье. Зашел и охренел
errror7 написал 09.02.2010 12:25
Тебя че , с утра не удовлетворили? Бросаешся на людей как собака.
Re: Партии!...
Ник написал 09.02.2010 12:16
Идея правильная, а то кроме кладбищ все в т.н. кризисе.
Партии! Организуйте митинги проеста 23.02.2010г
Феликс написал 09.02.2010 12:05
Полностью поддерживаю ОБРАЩЕНИЕ А.Баранова!
Эти нувориши обнаглели дальше уже некуда! Разрушив в собственной стране всякое производство средств производства и предметов потребления, они занялись благоустройством личной и РПЦ инфраструктуры за наш счет. Примеров тьма: см хотя бы Сочи (этот "оздоровительный" для богатых комплекс от Адм Президента. Личный "Артек"?), но тут же приговоренные к снесению с лица земли - "Утриши", "Речники", тысячи сел, полей, здравниц, заповедников и тд.
Накопления РФ работают за рубежом. Но для народа РФ остаются дефициты бюджетов - ищи деньги на "дороге"! Бюджеты садиков, детдомов, школ, образования, больниц, ЖКХ, села, армии грабятся неискореняемой "элитой"! С себя налогов она не берет (это с нашей-то собственности!).
Уворованные природные и земельные ресурсы и прибыли "текут" в карманы ворья. Всякое производство и создание рабочих мест игнорируется. Село в загоне, страна сидит на поставках извне. ВПК также расхищаются, личный состав ВС бесправен http://kprf.ru/army/75522.html
Вон, даже в цитадели капитализма Обама КРИЗИСНЫЕ дела решает грамотно. Уже знает все счета "родных" фирмачей в швейцарских банках, придавил бонусы банкирам! Зато наша банда "спасает" своих даже триллионами, которые тут же сплавляются в оффшоры!
Обращаюсь к КПРФ, РКРП, ВКП(б), ВКПБ, ЛФ и др, ко всем профсозам, СТК рабочих, к безработным с ПРЕДЛОЖЕНИЕМ организоваться и:
1. 23.02.10г вывести на площади тысячи людей (как в Калининграде)
2. По всем пунктам, что указал Баранов в статье, на площадях провести разговор с принятием ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕЗОЛЮЦИЙ с ТРЕБОВАНИЯМИ к власти по фАКТАМ вопиющих нарушений Основного Закона нашей страны, в частности: статьи 14 (о светском государстве, отделении религий от гос-ва, школы, армии), о блокировании прав народа на референдум, на демонстрации, на забастовки, на трудовой кодекс от большинства трудящихся. Почему так и остаются неприкасаемыми фальсификация выборов, конфискация собственности за преступления - это же эффективнейшее средство воздействия. Почему не замечают открытое разбазаривание или воровство бюджетных средств, прожигание банкирами и олигархами! Почему, как в миру, не вводится в РФ прогрессивный налог на богатых. И др нарушения.
3. Нет параду натовцев к 65 Годовщине Победы на Красной площади и всякому присутствию иностранных войск на нашей территории и в воздухе! Нам в Афганистане делать нечего!
4. Потребовать от Президента и премьера во всем этом разобраться, принять надлежащие меры (согласно нашим резолюциям) и доложить народу! Почему власть не дает нам права на достойную жизнь? Конфискацией прекратить массовый пир "элит" и чиновников во время чумы - выкачку денег, скупку дроагоценностей, дворцов, яхт, клубов, "артеков", храма РПЦ и тп.
Партии! Организуйте митинги проеста 23.02.2010г
Феликс написал 09.02.2010 12:04
Полностью поддерживаю ОБРАЩЕНИЕ А.Баранова!
Re: Радующейся
Наталья написал 09.02.2010 11:56
Блаженная моя! Ты ,дура, видела как христианские церкви не могут отремонтировать Храм Гроба Господня в Иерусалиме? Нет? Сьезди, посмотри, он скоро рухнет! Не могут решить , кто и сколько будет вкладывать! Зато разделили его по кусочкам и навар стригут с таких олухов, как ты! Вот где позор всей вашей веры!
Re: Старику
Наталья написал 09.02.2010 11:51
Было бы смешно не видеть как она поражена коррупцией. Примеров миллион. По своей работе мне не раз приходилось обращаться к церкви за помощью тем людям. от которых отвернулась государственная социальная служба-негодяев, так вот церковь ни разу , ни в одной ситуации не дала положительного ответа. Ни в помощи многодетным, ни впомощи человеку оставшемуся без куска , документов и денег, ни в помощи брошенным детям. Ничего не вызвало ее интереса! Ничего, кроме поборов! Система негодяев, ничего общего не имеющая с истинными духовными ценностями!!! ИИСУС ходил в рубише, а в чем ходят эти зажиревшие боровы? Сами видите!
Re: Париж
STARIK написал 09.02.2010 11:38
В 17 году ненависть у народа к попам была огромная, вот народ и отыгрался на церквах. Сейчас мы наблюдаем возрастающую ненависть к служителям культа, которые все больше наглеют, и лезут туда, куда им не стоит лезть. Я имею в виду, в первую очередь, это школы и армия. А ведь РПЦ, по всей видимости, тоже поражена коррупцией не меньше, чем светская власть.
Re: Юрию
Наталья написал 09.02.2010 11:35
Так как у власти несколько силовых структур , задействованных в борьбе с народом - это МВД ФСБ ГРУ МЧС и казаки, то и церковь является отной из составляющих этой системы. Одни кнутом, другие молитвами! Вы только не спрашивайте куда российское добро вывозится. Стучитесь об пол , хоть лоб разбейте, но власть не троньте, она Богом данная!
Re: Париж
Юрий написал 09.02.2010 11:26
РЕАБИЛИТИРУЕТ РАЗРУШЕНИЕ ЦЕРКВЕЙ
Сами то поняли что написали? Переведите пожалуйста на русский язык.РЕАБИЛИТИРУЕТ.
Оправдывает что ли разрушение церквей или оправдывает разрушителей церквей или оправдывает участие попов в терроре геноциде , объедании и оболванивании народа?
Как так получилось что 80% населения были неграмотны зато церкви и приходы в каждом селе?
Re: Свету
Наталья написал 09.02.2010 11:23
СВ,,,ЕЕЕ,,,Т! Мы давно знаем, что у вас в Европе свет и в Париже в частности, но ты хоть загляни в Россию, а тот тут темно как в жо...е!!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы