Кто владеет информацией,
владеет миром

Управление делами президента РФ присвоило себе функции министерства двора Его величества

Опубликовано 09.02.2010 в разделе комментариев 118

Управление делами президента РФ присвоило себе функции министерства двора Его величества
Россия в лице Управления делами президента РФ выиграла конкурс на приобретение земельного участка в центре Парижа на месте офиса французской национальной метеослужбы Meteo France, говорится в сообщении министерства бюджета Франции. "Было выбрано самое высокое по цене предложение", - сказано в коммюнике. Здание Meteo France расположено в седьмом округе Парижа на углу между набережной Бранли и авеню Рапп, в нескольких кварталах от Эйфелевой башни.

Пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков сообщил РИА Новости, что на месте офиса Meteo France Россия намерена построить духовный и культурный центр.

Руководство Корсунской епархии Московского патриархата уже выразило свое удовлетворение от того, что Россия приобрела земельный участок в центре Парижа, где планируется строительство православного храма. Епархия объединяет православные русские приходы Франции, Испании, Швейцарии и Португалии.

Крупнейший православный храм Парижа - собор Александра Невского - был построен Александром Вторым, но после революции перешел в ведение Константинопольского патриарха.

"Еще два года назад, во время визита патриарха Алексия (Второго) на встрече с (президентом Франции Николя) Саркози был поставлен вопрос о том, что нам нужен другой, большой храм. Идет процесс реализации этой идеи", - сообщил представитель Корсунской епархии...


От редакции: А теперь на минуточку напомним Статью 14 Конституции РФ:

"1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".

То есть как это получается - религиозные объединения отделены от государства, а государство в лице Управления делами президента РФ покупает на бюджетные деньги (ибо у этого учреждения по определению не может быть иных денег, кроме бюджетных) недвижимость за границей, причем не только для отделенного от государства религиозного объединения, но еще и для иностранного юридического лица, каковым является Корсунская епархия. Это как? Это в какие ворота?

Понятно, что сегодняшний глава государства хотел бы походить на государя императора Александра Второго, однако для того, чтобы строить храмы в Париже ему нужно бы сначала отменить конституцию, а еще лучше, как при его сиятельном родителей, предусмотреть уголовное наказание за произнесение слов "конституция", "гражданин", "республика".

Ну а пока таких нововведений в российское законодательство не внесено, убедительно прошу, в соответствии с законодательством РФ считать данный редакционный комментарий обращением в Генеральную прокуратуру РФ с требованием провести проверку соответствия законодательству РФ приобретение Управлением делами президента РФ земельного участка за границей для Корсунской епархии РПЦ МП.

Также хотелось бы услышать позицию Счетной палаты РФ по данному вопросу как непосредственно входящему в ее ведение - то есть соответствия законодательству РФ бюджетных расходов.

Опять же хотелось бы надеяться, что данный вопрос не пройдет мимо внимания депутатов Государственной думы от фракций, называющих себя оппозиционными - в первую очередь КПРФ. В частности, это напрямую касается депутата от Москвы В.Д.Уласа, за которого я как гражданин РФ отдал свой голос.

Если же Генпрокуратура, Счетная палата и уважаемые депутаты не сочтут возможным обратить свое внимание на данный вопиющий факт нарушения законодательства страны, то нам, простым гражданам, останется только полагать, что все они в сговоре - причем не только по корыстным мотивам (нарушение бюджетного законодательства), но и участвуют в грубом попрании основ конституционного строя, фактическом отрицании явочным порядком республиканского устройства нашего государства.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   4.41,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: STARIK`у
Евгений написал 09.02.2010 21:49
Нас миллионы, а этих упырей тысячи.
А теперь напрягитесь и ответьте на вопрос: почему тысячи упырей имеют миллионы, как хотят? Подскажу: Никогда и нигде в истории численность не имела особого значения. Если речь шла о численности быдла.
Re: Северянину
Евгений написал 09.02.2010 21:44
Ну хоть такую простую работенку Зю может выполнить - инициировать депутатский запрос? Иначе нахрен он там сидит?
Он, как вы изволили выразиться, не на хрен там сидит, а за пайку. И потом: вы в конгрессе США коммунистов видели? А в британском парламенте? Про какую-нибудь Турцию я вообще не говорю - как Ататюрк их утопил, так больше не появлялись. А в российской думе вот они, голубчики! Являют собой, можно сказать, призрак коммунизма во плоти. Так где настоящая демократия, я вас спрашиваю?!
Re: А причем тут вера? - Геронде
Евгений написал 09.02.2010 21:33
Геронда: "церковь - это не храм, как полагают атеисты и безграмотные старушки, коим это незнание простительно, а единение верующих людей в духе. Поэтому и связь между верой и церковью - самая непосредственная".
Геронда, вы, видимо, к вере приобщились недавно (не ранее 1991 года), а потому не подозреваете, что под определение "единение верующих людей в духе" подходит любая секта. Не демонстрировали бы здесь свое невежество.
Вот так у нас всегда!
Елена написал 09.02.2010 21:28
И мы, простые граждане можем только читать подобные сводки подобных новостей. К сожалению грубейшие нарушения Конституции прослеживаются довольно часто и очень жаль, что это позволяют себе те, кто в первую очередь должен соблюдать эту самую Конституцию. А что говорить о других....
Re: Re: Re: "Погибает" отделение СОБРа и твои мозги , AnnA, вместе с ними
AnnA написал 09.02.2010 21:11
:) не могу упустить момент, поблагодарить Вас за тот прекрасный комплимент в адрес моей фамилии :) Вы имели любезность предположить очень смелый вариант :) но посмею заверить,что Вы ошиблись:))) А теперь давайте честно- ну что Вы, товарищи дорогие, можете? А? если только мужские гениталии носовыми платками обкладывать, как один чудик рассказывал недавно :))) Я здесь выдержки выбираю и посмеиваемся мы над вами на женских форумах. Так что лежите у телевизора, мечтайте, жрите собачью еду (Баранов сам написал об этом факте, что собачку целый месяц объедал), ах! еще смотрите секси-журналы, поскольку настоящих женщин вам не видать :) ну и рукоблудствуйте на клавиатуре- изливая свою неполноценность Удачи Вам неудачники!!!! Читайте свои мысли в женских форумах там мы славно посмеемся :)Расслабьтесь и посмотрите на себя со стороны :) http://kak-ya.ru/lilu/documents/zabavnyeprivychkimuzhejj :))))))
Натальи
STARIK написал 09.02.2010 21:05

Наталья, у меня такое же отношение ко всей этой мрази. Иногда приходят мне такие мысли в голову, что Кавказ показывает нам пример, какими методами нам нужно бороться с этой нечистью. Посмотрим, как будут проходить очередные выборы в Госдуму.
Нас миллионы, а этих упырей тысячи.
(без названия)
leon написал 09.02.2010 21:03
Если власть не сменится еще лет 5,ну , допустим, не сменится, то глядишь и инквизиция появится. Как то очень очевидно.
Долгогривые распоясались
Северянин написал 09.02.2010 20:26
Ну хоть такую простую работенку Зю может выполнить - инициировать депутатский запрос? Иначе нахрен он там сидит?
Re: "Погибает" отделение СОБРа
колумнист написал 09.02.2010 19:08
Страна одна. Люди тоже
Re:
Колумнист написал 09.02.2010 19:06
Клочка Российской земли там не будет Вы ошибаетесь. Это попы берут большую власть.
Re: эскимосы не любят Россию
колумнист. написал 09.02.2010 19:02
Таких правителей, как наши, не только не любят, но и на дух не надо. Страна третьего мира
О приобретении земельного участка во Франции
Колумнист написал 09.02.2010 19:00
Это выходит за грани разумного. Полностью поддерживаю редакцию
Кто нужнее стране?
Не все ли равно написал 09.02.2010 18:37
На днях президентик хотел выделить деньги на квартиры молодым ученым, но попы подсуетились вперед.
Может у нас в стране попов не хватает, а с ученых избыток?
эскимосы не любят Россию
Бывалый написал 09.02.2010 18:36
В минувшие выходные в канадском арктическом поселке Икалуит встречались главы финансовых ведомств и центробанков стран "большой семерки" - G7. Россию не пригласили: элитный клуб захлопнул перед нею двери, указав, что для таких, как она, существует G20.
Re: Re: "Погибает" отделение СОБРа и твои мозги , AnnA, вместе с ними
gote написал 09.02.2010 18:35
Ты,умница,свою фамилию огласи ,может и мы над ней поизгаляемся, впрочем,догадываюсь-твоя фамилия-пизда кобылья.
Лицемерие- нравственная норма путинского режима.
Краснодонец написал 09.02.2010 18:31
На те деньги которые лицемерная власть тратит на приобретение недвижемости за рубежом можно было бы пролечить тысячи нуждающихся в неотложной медицинской помощи.Стоит спросить путинско-медведевское мурло:почему с офицера-афганца за онкологическую опперацию в госпитале им. Бурденко запрашивали по 25 тысяч долларов.Проклятия в адресс правящей хунты и безответные вопросы: "На кой хрен нам нужно ЭТО государство",все чаще звучат и их не заглушить ни какими ОМОНАМИ И Пиарщикам.
Re: "Погибает" отделение СОБРа
AnnA написал 09.02.2010 17:53
а что бы Вы хотели от гражданских беззащитных людей? У вас власть, сила и оружие, а мы никто. А тем временем: http://slon.ru/articles/259755/ Бассейн с VIP сауной за 485 млн руб. для МВД построит 10-тимесячная компания.
А это все на денежки налогоплательщика. А теперь и СОБР надо защищать- вооружившись кастрюльками и половниками марш бросок к Нургалиеву.
Баранов умный - он решит по своему по-бараньи.
(без названия)
AnnA написал 09.02.2010 17:44
прекрасная идея. Во франции будет островок русской земли :) ведь если серьезно подумать, то каждый шестой француз имеет российские корни. А злобные холопы, пусть верещат - они таким образом отрабатывают свои серебренники :)
"Погибает" отделение СОБРа
тип написал 09.02.2010 16:46

Наболело!!! Невозможно больше терпеть! Назревает бунт в одном из боевых отделений ОМСН!!!
Около полутора лет назад нам в отделение назначили нового начальника. Так получилось, что сразу после этого наше отделение было направлено в служебную командировку в ЧР, где "новый" командир показал себя полным нулем как руководитель спецподразделения, - паническое поведение и неумение принимать решения в сложных ситуациях. Мало того,- выявилось его пристрастие к спиртному, сопровождающееся буйным поведением, нападением на сотрудников отделения, были случаи рукоприкладства, попытки схватить оружие. Личному составу приходилось скручивать новоиспеченного начальничка и пристегивать наручниками к кровати. Из запоев его выводил доктор отряда капельницами, после чего начальничек становился на какой то срок просто золотом, вел себя ниже травы, тише воды, у всех просил прощения и вообще был само спокойствие и учтивость.
Но закончилась командировка, приехав начальничек развернул компанию по изживанию из коллектива лиц, участвовавших в скручиваниях и пристегиваниях его к кровати, да и вообще всех тех, кто хоть что то мог сказать против его воли он стал убирать из отделения. Неоднократные обращения коллектива к командованию отряда успехов не приносили. Командование отряда и слушать не хотело ничего!
За все время нахождения начальничка у власти (1,5 года) он считанные разы(хватит для пересчета одной руки) присутствовал на занятиях отделения по тактической и другой подготовке, а в крайний год занятия с личным составом вообще практически перестали проводиться. Зато он же не забывал выписывать на нас патроны и привозить на стрельбы в тир своих дружков- бандитов(в буквальном смысле). И это при всем при том, что приказами МВД для спецподразделений приоритетной задачей служебной деятельности является служебно–боевая подготовка, которая проводиться для кого угодно, но только не для нас. Наше дело было – расписываться в актах по списанию боеприпасов, якобы выданные нам на стрельбы.
Сейчас уже у нас на 50% коллектив отделения состоит из зеленой молодежи, которых необходимо обучать и проводить боевое слаживание, но начальнику не до этого, он плетет интриги, стучит командованию отряда на своих же подчиненных, причем являясь человеком весьма двуличным умудряется при бойцах «обсирать» командование.
На той неделе в отделение приезжали психологи из ГУВД, для проведения тестирования морального климата нашего коллектива. Результаты ужаснули видавших виды психологов, - снижение по всем показателям за полтора года со 100 до 30-40 %.
Но видимо сверху спустили команду и вместо того что бы убрать алкаша-дебошира-начальника сейчас разгоняют последних из «мОгикан», раскидывают по другим отделениям последних оставшихся из старого состава. Печально но факт,- отделение остается абсолютно не боеспособным на данный момент и еще и в руках руководителя, мягко говоря не адекватного и двуличного.
Сейчас обстановка в отделении напряжена до предела, приезд психологов, на которых возлагалась крайняя надежда, не оправдал себя. Люди(по крайней мере большинство) готовы бороться за сохранение коллектива, двое даже пробивались на прием в ГУВД, но после этого лишь получили направление на прохождение ЦПД(ПФЛ).
Где искать правду? Кому писать? К кому идти? Знающие люди, помогите! «Погибает» отделение спецназа!
По просьбе автора письма мы пока не озвучиваем его имя и конкретное подразделение, но надеемся что уже скоро ребята выступят открыто. команда dymovskiy.name будет держать Вас в курсе.
А причем тут вера? - lenе (09.02.2010 12:54)
Геронда написал 09.02.2010 16:38
"А какое отношение к Вере имеет церковь? Это разные понятия. И разные Истины".
Уважаемая Лена! Вы, судя по всему, о веровании знаете не по наслышке. Тогда Вам стыдно не знать, что церковь - это не храм, как полагают атеисты и безграмотные старушки, коим это незнание простительно, а единение верующих людей в духе. Т.е. - общность (или партия, если использовать обывательские смыслы). Поэтому и связь между верой и церковью - самая непосредственная. Не говоря уже об истинах.
А вот то, что пытаются отождествить веру и храмы, предназначенные для отправления религиозных культов, - это действительно идиотизм. Тут Вы, безусловно, правы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы