Кто владеет информацией,
владеет миром

Управление делами президента РФ присвоило себе функции министерства двора Его величества

Опубликовано 09.02.2010 в разделе комментариев 118

Управление делами президента РФ присвоило себе функции министерства двора Его величества
Россия в лице Управления делами президента РФ выиграла конкурс на приобретение земельного участка в центре Парижа на месте офиса французской национальной метеослужбы Meteo France, говорится в сообщении министерства бюджета Франции. "Было выбрано самое высокое по цене предложение", - сказано в коммюнике. Здание Meteo France расположено в седьмом округе Парижа на углу между набережной Бранли и авеню Рапп, в нескольких кварталах от Эйфелевой башни.

Пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков сообщил РИА Новости, что на месте офиса Meteo France Россия намерена построить духовный и культурный центр.

Руководство Корсунской епархии Московского патриархата уже выразило свое удовлетворение от того, что Россия приобрела земельный участок в центре Парижа, где планируется строительство православного храма. Епархия объединяет православные русские приходы Франции, Испании, Швейцарии и Португалии.

Крупнейший православный храм Парижа - собор Александра Невского - был построен Александром Вторым, но после революции перешел в ведение Константинопольского патриарха.

"Еще два года назад, во время визита патриарха Алексия (Второго) на встрече с (президентом Франции Николя) Саркози был поставлен вопрос о том, что нам нужен другой, большой храм. Идет процесс реализации этой идеи", - сообщил представитель Корсунской епархии...


От редакции: А теперь на минуточку напомним Статью 14 Конституции РФ:

"1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".

То есть как это получается - религиозные объединения отделены от государства, а государство в лице Управления делами президента РФ покупает на бюджетные деньги (ибо у этого учреждения по определению не может быть иных денег, кроме бюджетных) недвижимость за границей, причем не только для отделенного от государства религиозного объединения, но еще и для иностранного юридического лица, каковым является Корсунская епархия. Это как? Это в какие ворота?

Понятно, что сегодняшний глава государства хотел бы походить на государя императора Александра Второго, однако для того, чтобы строить храмы в Париже ему нужно бы сначала отменить конституцию, а еще лучше, как при его сиятельном родителей, предусмотреть уголовное наказание за произнесение слов "конституция", "гражданин", "республика".

Ну а пока таких нововведений в российское законодательство не внесено, убедительно прошу, в соответствии с законодательством РФ считать данный редакционный комментарий обращением в Генеральную прокуратуру РФ с требованием провести проверку соответствия законодательству РФ приобретение Управлением делами президента РФ земельного участка за границей для Корсунской епархии РПЦ МП.

Также хотелось бы услышать позицию Счетной палаты РФ по данному вопросу как непосредственно входящему в ее ведение - то есть соответствия законодательству РФ бюджетных расходов.

Опять же хотелось бы надеяться, что данный вопрос не пройдет мимо внимания депутатов Государственной думы от фракций, называющих себя оппозиционными - в первую очередь КПРФ. В частности, это напрямую касается депутата от Москвы В.Д.Уласа, за которого я как гражданин РФ отдал свой голос.

Если же Генпрокуратура, Счетная палата и уважаемые депутаты не сочтут возможным обратить свое внимание на данный вопиющий факт нарушения законодательства страны, то нам, простым гражданам, останется только полагать, что все они в сговоре - причем не только по корыстным мотивам (нарушение бюджетного законодательства), но и участвуют в грубом попрании основ конституционного строя, фактическом отрицании явочным порядком республиканского устройства нашего государства.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   4.41,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: думаете они это увидели?
Евгений написал 09.02.2010 23:48
А что здесь такого? Если вожди, включая Счетную палату, обращаются к народу, то почему Баранову нельзя обратиться к вождям? От присутствующего здесь народа.
думаете они это увидели?
Ринус написал 09.02.2010 23:31
"прошу, в соответствии с законодательством РФ считать данный редакционный комментарий обращением в Генеральную прокуратуру РФ с требованием провести проверку соответствия законодательству РФ приобретение Управлением делами президента РФ земельного участка за границей для Корсунской епархии РПЦ МП.
Также хотелось бы услышать позицию Счетной палаты РФ"
почему вместо "прошу считать ... обращением" не сделать собственно иск и подать его, собственно - в прокуратуру, районный суд, конст. суд и пр.???
А то тут каждый блоггер у себя на блогах начнет "обращения в прокуратуру" писать - думаете они все это читают и "согласно конституции" заводят дела???
Re: Re: Re: Re: Я бы в СОБРовцы пошел - пусть меня научат!
Дубина написал 09.02.2010 23:26
Если серьезно, то в конце 90-х, очень хорошо знал Собровцев! Занимались прямым, под госкрышей, бандитизмом, отнимали бизнес, как скажет Медведев, а он знает, кошмарили всех подряд! Сейчас, те кто занимался "кошмаром", они на легальных командирских постах, поэтому писанина им по хер! Суки-командиры поймут только силу(мышление бандитское не изменишь!) и ребятам, кому они "насолили", надо принимать адекватные меры!
Re: Re: Re: Re: "Погибает" отделение СОБРа и твои мозги , AnnA, вместе с ними,если они есть
gote написал 09.02.2010 23:16
Здесь мадам ошибается. ТВ не смотрю,кроме футбола,а вот собачий корм под пиво если нет иной закуси,так это запросто. И расслабляться не приходится-всегда как борзоя на заячьей охоте. И таких слов -неудачник не понимаю и не принимаю. А потешаться походя над фамилией Главного редактора форума ,считаю бестактным и глупым ребячеством.
Re: Re: Re: Я бы в СОБРовцы пошел - пусть меня научат!
Дубина написал 09.02.2010 23:13
Если сука-командир носит твои сандалии - СОБРу надо написать девочке-Наталии!
Re: Стихуплету
Наталья написал 09.02.2010 23:10
Вот б...ть! Опять со своими стихами! Тебя раз похвали , ты не остановишься!
Re: Re: Я бы в СОБРовцы пошел - пусть меня научат!
Дубина написал 09.02.2010 23:06
Если сука-командир тормозит карьеру - СОБРу надо написать Путину-премьеру!
Re: Re: Вот страна уродов!!!
Евгению написал 09.02.2010 23:03
А что это было?
Re: Re: Дубине! И Мужикам!
Наталья написал 09.02.2010 23:02
Мужики, кто может из этой дубины вырезать Буратино? А то своим "юмором" забодал! И вот вы потом жалуетесь, что получаете по морде от этих ребят? Да я бы тоже вас била!
Re: Вот страна уродов!!!
Евгений написал 09.02.2010 22:59
Наталья, мой вам совет, не клюйте на живописную наживку под названием "Безвинно страдающий СОБР"
Re: Я бы в СОБРовцы пошел - пусть меня научат!
Дубина написал 09.02.2010 22:57
Если сука-командир спиздил ваши скатерти - СОБРу надо написать в комитеты матери!
Re: А причем тут вера? - Геронде
Евгений написал 09.02.2010 22:52
Геронда, в нашей замечательной стране издревле знания и разум демонстрировать было нежелательно(Грибоедова, должно быть, читали), а проявлять невежество и глупость завсегда было весьма пользительно. Так что, не смущайтесь.
Re: Евгению, просветителю невежд вместе с Герондой
Наталья написал 09.02.2010 22:52
Да заткнись ты со своей верой! Иди бейся бошкой об пол, не мешай людям! Нет советов ребятам! Вот страна уродов!!!
А причем тут вера? - Евгению, просветителю невежд
Геронда написал 09.02.2010 22:43
"Геронда, вы, видимо, к вере приобщились недавно (не ранее 1991 года), а потому не подозреваете, что под определение "единение верующих людей в духе" подходит любая секта. Не демонстрировали бы здесь свое невежество".
Конечно не подозреваю! Где уж нам, убогим, тягаться с такими столпами образованности, как вы, Евгений! Только вот мишень для демонстрации своего явного умственного превосходства вы выбрали уж больно мелкую. Вам бы прямо к составителям энциклопедических словарей направить острие своей беспощадно-уничижительной критики, которые не зная истины, ведомой лишь вам, пишут без всякого стеснения:
"Церковь есть установленное от Бога общество людей, соединенных Православной верой, законом Божиим, священноначалием и таинствами" (http://slovari.yandex.ru/search.xml?os=meaning&text=%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C)
Я понимаю, что с вашей амбициозностью только вам одному здесь и место, но все же рискну не прислушиваться к вашим рекомендациям и советам, которые вы по доброте душевной раздаете всем налево и направо, и оставлю за собой право высказывать здесь любое свое мнение, которым сочту поделиться с остальными участниками форума. Даже с риском получить зуботычину от таких культурологов, как вы.
Я бы в СОБРовцы пошел - пусть меня научат!
Дубина написал 09.02.2010 22:40
Если б командир-предатель вел себя, как сука - взять в заложники его, не побоялся б, и внука!
Re: Re: "Погибает" отделение СОБРа
Наталья написал 09.02.2010 22:26
Тпрррррр....уууу, лошади!!! К вам , т.е. к общественности, обратилось отделение СОБРА и что вы ему посоветовали???? Вы что все дебилы? Или даже посоветовать не можете, тогда кто тут на сайте и о чем говорит!!! Придурки, от кого вы ждете защиты, если ситуация такова, что ребята себя не могут от этой вакханалии защитить! Глаза застило су....и!
Re: "Погибает" отделение СОБРа
Наталья написал 09.02.2010 22:17
Немедленно в правозащитные организации!!!! Когда это станет общеизвестно, а это обязательно станет, с вами ничего не смогут сделать!!!! Спокойно и аргументиронанно все изложите на бумаге в правозащитной организации , вам помогут сделать открытую встречу с корреспондентами и только тогда, только тогда , сможет все сдвинуться с места!!! Срочно и быстро вы полняйте все это!!!!
Где искать правду?
макробий написал 09.02.2010 22:03
А наш народ государству мешает, мало денег ему дает и плохо его понимает. Сегодня храмы строятся по всей РФ, давайте и за границей покажем, что такое россия. Есть же деньги особняки покупать, яхты, острова и пр. Мы по пьянке еще не то построим. И работой хранцузов обеспечим. А глава РПЦ знает что делает. Зачтется. И в итоге.
За квартиру платить слишком много,
Денег нет на походы в кино.
Уповайте ребята на бога.
Хлеба мало, но зрелищ полно!
Re: Кто нужнее стране? - Не все ли равно(09.02.2010 18:37)
Дубина написал 09.02.2010 22:01
Согласен! Сученых избыток!
Re: Re: "Погибает" отделение СОБРа
Дубина написал 09.02.2010 21:52
Вооруженные Граждане погибать не могут. Они могут наносить невосполнимый урон врагу, в т.ч. и командирам-предателям, которые находятся у власти!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы