Кто владеет информацией,
владеет миром

Для русских на Украине и Янукович плох, и Тимошенко

Опубликовано 08.02.2010 автором Александр Головенко в разделе комментариев 86

Для русских на Украине и Янукович плох, и Тимошенко

ЦИК Украины обработал уже почти 94% протоколов. Разрыв между кандидатами сокращается - сейчас он всего 2,33% - 48,35 за Януковича и 46,02 за Тимошенко. Уже ясно, что Янукович становится победителем, и ясно, что с минимальным разрывом - хорошо, если наберется 2 процента. Понятно, что просто так, без боя, с таким минимальным разрывом власть не отдают, и избирательная кампания на Украине с подсчетом 100% бюллетеней не закончится.

Но предположим, что все пойдет в рамках конституционных процедур и новаций вроде пресловутого "третьего тура", как на прошлых выборах, не случится. И Янукович не только будет избран президентом, но и реально вступит в должность.

Ведущие российские политологи целых две недели электризовали нас, пытаясь убедить, что победа Януковича на президентских выборах на Украине для России предпочтительнее.

Что мы слышали за это время?

Что бывшая «газовая принцесса», а ныне премьерша пани Юля - та еще пройдоха. Русофобка. За ней целый шлейф еще не расследованных делишек, которые она проворачивала с бывшим премьером Лазаренко. Тем самым, которого прищучила американская Фемида и упрятала в тюрьме за отмывание преступно нажитых капиталов. Нефтегазовых, добавим, капиталов. Российского происхождения. О них хорошо бы у г-на Черномырдина поспрашивать.

Резон в этих аргументах есть, если учесть, что в свое время против Ю.Тимошенко генеральная прокуратура РФ возбуждала дело, обвиняя ее в подкупе высших чинов Минобороны РФ. Да как-то она и от наших законников ловко отбилась. А может, как считают, и откупилась. Не без помощи Кремля.

Однако чем так полюбился нашим политтехнологам г-н Янукович? Тем, что его поддерживает Восточная Украина? А куда ей еще деваться, если «западенцы» делают их жизнь невыносимой? На родном русском языке не разрешают учить детей ни в школах, ни в вузах. А уж в госучреждениях говорить – тем более.

На прошлых президентских выборах Янукович, благодаря ловкому использованию пророссийских настроений, одержал победу. И что же? После «Майдана», фактически означавшего попытку государственного переворота, проявил преступную трусость и малодушие. Отрекся от победы, от президентского поста, дав возможность придти к власти откровенному ставленнику США Ющенко.

Тот еще быстрее потащил республику в НАТО и начал оголтелую конфронтацию с Россией. Насильственной украинизации стал подвергаться русскоговорящий Крым, жизнь моряков Черноморского флота временами становилась невыносимой. Начались попытки захвата объектов его инфраструктуры.

Можно ли сегодня ожидать, что Янукович остановит дрейф Украины на Запад и в НАТО, который начался не вчера, не позавчера, а более 10 лет назад? Прекратит ли он политику дискриминации русских, которая стартовала при президенте Кравчуке и приобрела самые иезуитские формы при Ющенко и Тимошенко?

Очень сомневаюсь. К примеру, сделать русский язык вторым государственным, Янукович уже и не обещал. Обещал лишь его «беспрепятственное функционирование». А для коренных русских, живущих на своих исконных землях, подаренных Украине, - это слабое утешение. Их, по разным подсчетам, 20-25% населения. Более 50% считают русский своим родным, а разговаривают на нем в быту – свыше 80%.

Цифры, конечно, приблизительные. Все русские на Украине «благодаря» Ельцину, подарившему пану Кравчуку Крым и город-герой Севастополь, по «Большому договору» 1999 г., стали «национальным меньшинством» со всеми дискриминационными последствиям. Такими они были все 10 лет. Российские власти ничегошеньки не сделали для облегчения их положения. Для того, чтобы они стали полноправными гражданами Украины. Даже во время «газовых войн» «русский вопрос» Кремлем ни разу не поднимался.

За все эти годы Янукович ни разу не сказал о тесной интеграции с Россией, о сближении единого славянского народа – русских и украинцев. Мы для него лишь – стратегический партнер. Точнее не мы, а российские ресурсы.

Стоящие за ним олигархи по-прежнему заинтересованы делать бизнес на российских энергоресурсах. Точно так же, как Путин и Медведев по-прежнему будут драть три шкуры за них с населения республики и делать бизнес на их прокачке в Европу.

Слабохарактерный Янукович, согласно народной мудрости, в случае победы будет вертеться, как вошь на сковородке, стараясь угодить и Евросоюзу, и США, и НАТО, и России. Он будет стремиться на Запад и одновременно выклянчивать и высасывать из России все возможное. Стоящие за ним олигархи и будут определять вектор его внутренней и внешней политики.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Информация к размышлению
Лука-Базука написал 08.02.2010 20:12
Таварисчи! Господа! Панове!
Кто-нить мне объяснит, почему хвракция энтого бандеровца-юсченка в унисон дышет с хвракцией януковичей в раде? И почему энтот расписной бандеровец подыграл абсолютно осознанно во время выборов януковичам, а не тимошенчихе? Делайте выводы. И януковичи в раде большинство сделают именно с бандеровцами (и иже примкнувшими к ним), а не с тимошенчихой.
------
"олег" написал 08.02.2010 20:05
Это Мы Еще Посмотрим, Боец!
Тута ввяжутся Немцы...Сам знаешь.
(скока можно отсаывать? Сил нет...
---------------------------
----------- написал 08.02.2010 19:29
Вы еще забываете что Тимошенко и Ко обманули целую страну,что они обещали,а в итоге повышение цен и снижение уровня жизни.Да хотя бы в назидание надо быдо у нее отобрать власть,а потом повторить тоже самое если и новая власть обманет.Славян наебывают,как лохов а те продолжают отдавать голоса.
--------------
------------- написал 08.02.2010 19:22
Тобишь это сейчас разводять украинцев евро и пиндосы и часть кремли!Реально коренные украинцы да вобще славяне для пиндосо-евреев это типа индейцев,но у американских индейцев небыло ядерного оружия...
--------
-------- написал 08.02.2010 19:20
Я честно говоря при разговоре почуствовал своим нутром,что европейцы и америкосы очень зазомбированы даже больше русских.Эти идиоты считаюи русскими всех,кто говорит на русском!!!Похер русский,кавказец,узбек.
--------
-------- написал 08.02.2010 19:16
Цукен, в стране масса лузеров-потребителей чужих заработков. Вот они и голосовали за Яныка. ----Тимошенка это проевейка(ЕС-США) баба,я из беседы с ЕУРОПЕЦО-АМЕРИКАНЦАМИ я понял,что для них что хохол,что москаль одно беложопые чурки из северных чуркестанах.Голубая мечта западников счтравить эти чуркестаны в самоубийственной агонии и Юльке не факт,что особо против.
----------------
-------------- написал 08.02.2010 19:11
не могу не любоваться красотой Юлии!----Это фотошоп и макияж.Выбирают прехидента!Причем здесь внешность
А сказать-то чего хотел? - Северянину (08.02.2010 17:49)
Геронда написал 08.02.2010 18:49
"Что из Юльки и Янука выбирать некого мы и сами знаем. Есть альтернатива - предложи".
У вас было то, чего уже давно нет у нас в России и чем вы (не без оснований)очень гордились - возможность голосовать "против всех". Каждый двадцатый эту возможность использовал. Значит, была все-таки альтернатива не выбирать из двух зол меньшее?
Диману
"олег" написал 08.02.2010 18:41
ишь, че...
Кто, какая ссука - в СМИ - продвигает деструкцию Славян..?
Re: Александру из Киева
Агент НБ написал 08.02.2010 18:29
На Ленинградском шоссе - свободные украинские дивчины
а парубки идядьки на строительстве дачь в Подмосковье у маскальского быдла.
для Олега
Дмитрий г. Запорожье. написал 08.02.2010 18:29
Демократические ценности к примеру Р.Ахметова($5млд)и простого жителя Украины
значительно отличаются.
Диману.
"олег" написал 08.02.2010 18:16
А СЕЙ ЧАС -
Вы постигните плоды вашего "творчества"..;)
Попались! Сцуки!
;)
"олег" написал 08.02.2010 18:10
Диману.
Ты - против Демократических Ценностей?
(кричите, ребята: "простите нас, заблудилися в порочности своей...
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 08.02.2010 18:01
Кацапы как были дураками,так ими и остались.За Януковичем стоит(по самым скром
ным подсчетам)$15 млд,и это Вам не Ваши вонючие нефтегазовщики,которые умеют
только энергоресурсы на запад качать,и деньги тратить.За Януковичем стоят владе
льцы предприятий,металлургии,химии,машиностроения,авиамоторостроения,впк,для ко
торых Вы конкуренты,а законы конкуренции подобны преферансу(если кто знает,что
это)Так лучше друг без двух,чем я без одной.И какие бы слова при этом не говори
лись рынок и конкуренцию никто не отменял.Тимошенко собой руководить не позволя
ла,а этот особо сопротивлятся не будет(ибо сам в теме-при акциях)Вот и делайте
выводы.
Автору: А сказать-то чего хотел?
Северянин написал 08.02.2010 17:49
Что из Юльки и Янука выбирать некого мы и сами знаем. Есть альтернатива - предложи.
Обсасывать, кто из лучше бессмысленно - оба хуже. Лучше постараться понять что такое эта импортная демократия и за каким хреном нам она нужна, если нас оставляют перед выбором - Ю или Я
наш ответ власти-мы хотим жить в ссср
кенг написал 08.02.2010 17:28
украина-экономически убитая страна, россия тоже. спасти нас может, только ссср-2или золотая рыбка. второе реалистичне.
Победителю не позавидуешь! Что дедать с этим полутрупом - Украиной?
Токарь. написал 08.02.2010 17:02
Удивительные это были выборы.
Все делали вид, что хотят победить: и Ющенко, и Тимошенко, и Янукович. И все в глубине души боялись этой победы, как черт ладана.
Дрожали от страха победить.
Потому, и такой, очень не праздничный, почти траурный вид, был у победителя Януковича на его первых выступлениях после, вроде бы, победы.
В самом деле, а что теперь делать с этой умирающей страной, где стоит некогда великолепная (при социализме) промышленность, разрушено сельское хозяйство настолько, что даже сало(!) приходится завозить из Белоруссии и Польши, и где вымирание население идет невиданными в истории темпами, почти в два раза опережая вымирание населения даже в очень неблагополучной России.
И что теперь, прикажете радоваться врачу, которому выпало почетное право лечить безнадежного больного с раком в финальной стадии?
(без названия)
Советский написал 08.02.2010 16:31
Конечно,оба плохи.
Re: Re: фром Юкрейн
... написал 08.02.2010 15:49
Вообще-то потребители чужих заработков живут в основном на западе Украины, где нет ничего, кроме мамалыги и постолов. А восток и юг кормят всю Украину. Или вы считаете, что работают только бизнесмены, а рабочие - это лузеры-потребители чужих заработков?
Ну и в бытность премьером как раз Янукович проводил очень жесткую монетарную политику с сильным ростом экономики и ограничением социалки. А Тимошенко как раз как популистка делала все наоборот. И именно это привело ее к поражению.
Re: Re: Вор, он и на Украине - вор!
Евгений написал 08.02.2010 15:18
berry: "Если нет оснований для получения гражданства, можно обратиться за видом на жительство. Потом, 3 месяца - это срок пребывания БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. Регистрация стоит что-то около 15 грн на 3 месяца".
Не надо пи.дить. За 17 гривен вам могут продлить срок пребывания на Украине на месяц, но при условии, что вы имеете на Украине близких родственников и документально можете это подтвердить.
Что до того, зачем граждане России живут в Киеве, в Одессе или в Крыму, то это ни вас, ни вашего Януковича совершенно не касается. Они имеют на это полное право на основании межправительственных соглашений.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы