Кто владеет информацией,
владеет миром

Для русских на Украине и Янукович плох, и Тимошенко

Опубликовано 08.02.2010 автором Александр Головенко в разделе комментариев 86

Для русских на Украине и Янукович плох, и Тимошенко

ЦИК Украины обработал уже почти 94% протоколов. Разрыв между кандидатами сокращается - сейчас он всего 2,33% - 48,35 за Януковича и 46,02 за Тимошенко. Уже ясно, что Янукович становится победителем, и ясно, что с минимальным разрывом - хорошо, если наберется 2 процента. Понятно, что просто так, без боя, с таким минимальным разрывом власть не отдают, и избирательная кампания на Украине с подсчетом 100% бюллетеней не закончится.

Но предположим, что все пойдет в рамках конституционных процедур и новаций вроде пресловутого "третьего тура", как на прошлых выборах, не случится. И Янукович не только будет избран президентом, но и реально вступит в должность.

Ведущие российские политологи целых две недели электризовали нас, пытаясь убедить, что победа Януковича на президентских выборах на Украине для России предпочтительнее.

Что мы слышали за это время?

Что бывшая «газовая принцесса», а ныне премьерша пани Юля - та еще пройдоха. Русофобка. За ней целый шлейф еще не расследованных делишек, которые она проворачивала с бывшим премьером Лазаренко. Тем самым, которого прищучила американская Фемида и упрятала в тюрьме за отмывание преступно нажитых капиталов. Нефтегазовых, добавим, капиталов. Российского происхождения. О них хорошо бы у г-на Черномырдина поспрашивать.

Резон в этих аргументах есть, если учесть, что в свое время против Ю.Тимошенко генеральная прокуратура РФ возбуждала дело, обвиняя ее в подкупе высших чинов Минобороны РФ. Да как-то она и от наших законников ловко отбилась. А может, как считают, и откупилась. Не без помощи Кремля.

Однако чем так полюбился нашим политтехнологам г-н Янукович? Тем, что его поддерживает Восточная Украина? А куда ей еще деваться, если «западенцы» делают их жизнь невыносимой? На родном русском языке не разрешают учить детей ни в школах, ни в вузах. А уж в госучреждениях говорить – тем более.

На прошлых президентских выборах Янукович, благодаря ловкому использованию пророссийских настроений, одержал победу. И что же? После «Майдана», фактически означавшего попытку государственного переворота, проявил преступную трусость и малодушие. Отрекся от победы, от президентского поста, дав возможность придти к власти откровенному ставленнику США Ющенко.

Тот еще быстрее потащил республику в НАТО и начал оголтелую конфронтацию с Россией. Насильственной украинизации стал подвергаться русскоговорящий Крым, жизнь моряков Черноморского флота временами становилась невыносимой. Начались попытки захвата объектов его инфраструктуры.

Можно ли сегодня ожидать, что Янукович остановит дрейф Украины на Запад и в НАТО, который начался не вчера, не позавчера, а более 10 лет назад? Прекратит ли он политику дискриминации русских, которая стартовала при президенте Кравчуке и приобрела самые иезуитские формы при Ющенко и Тимошенко?

Очень сомневаюсь. К примеру, сделать русский язык вторым государственным, Янукович уже и не обещал. Обещал лишь его «беспрепятственное функционирование». А для коренных русских, живущих на своих исконных землях, подаренных Украине, - это слабое утешение. Их, по разным подсчетам, 20-25% населения. Более 50% считают русский своим родным, а разговаривают на нем в быту – свыше 80%.

Цифры, конечно, приблизительные. Все русские на Украине «благодаря» Ельцину, подарившему пану Кравчуку Крым и город-герой Севастополь, по «Большому договору» 1999 г., стали «национальным меньшинством» со всеми дискриминационными последствиям. Такими они были все 10 лет. Российские власти ничегошеньки не сделали для облегчения их положения. Для того, чтобы они стали полноправными гражданами Украины. Даже во время «газовых войн» «русский вопрос» Кремлем ни разу не поднимался.

За все эти годы Янукович ни разу не сказал о тесной интеграции с Россией, о сближении единого славянского народа – русских и украинцев. Мы для него лишь – стратегический партнер. Точнее не мы, а российские ресурсы.

Стоящие за ним олигархи по-прежнему заинтересованы делать бизнес на российских энергоресурсах. Точно так же, как Путин и Медведев по-прежнему будут драть три шкуры за них с населения республики и делать бизнес на их прокачке в Европу.

Слабохарактерный Янукович, согласно народной мудрости, в случае победы будет вертеться, как вошь на сковородке, стараясь угодить и Евросоюзу, и США, и НАТО, и России. Он будет стремиться на Запад и одновременно выклянчивать и высасывать из России все возможное. Стоящие за ним олигархи и будут определять вектор его внутренней и внешней политики.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Агенту НБ
Агент НБ написал 09.02.2010 17:25

Уважаемый xxl
Согласен с Вами на все 100
Вот только как Вашу мысль вдолбить в головы этих горе-правителей, которые кроме собственногго кошелька НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ.
Дмитрию из Запорожья.
"олег" написал 09.02.2010 13:27
Поздравляю, Дима, с торжеством Демократических Принципов..;)!
(где будет дислоцироваться твой корефан ющенка, Интересно..?;
К нему есть вопросы...сцуко...
JNUKOVIC STAL KORUPZIEI!!! ON FAL6WIVYI PRESIDENT NE STANEW. T6FY,T6FU,T6FU
Caferri написал 09.02.2010 01:36
ZA TIMOWENKO PREZIDENTOM.
Re: Re: Агенту НБ
xxl написал 09.02.2010 00:58
" ... а Европа покажет им их место ..."
Европе, читай странам ЕС, НЕ ДО УКРАИНЫ. Там надо СПАСАТЬ СВОИХ СТАРЫХ коллег.
Финансовым БАНКРОТОМ СТАЛА ГРЕЦИЯ. Если ей СРОЧНО не помочь ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО УГОДНО.
Греки не РУССКИЕ. На грани финансового банкротства находятся Португалия и Испания.
Да и в других странах дела, скажем так х-ево. Так что страны ЕС, при всем желании, ПРАКТИЧЕСКИ
ПОМОЧЬ не СМОГУТ Украине НИЧЕМ! Кроме ХОРОШИХ ПОЖЕЛАНИЙ. России ТЕМ БОЛЕЕ,
нечего ждатъ от стран ЕС. Т.е. с точки зрения ЧИСТО ПРАГМАТИЧЕСКОЙ остается Украине
и России ВЫСТРАИВАТЬ РАЗУМНЫЕ и РАВНОПРАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
Re: Агенту НБ
Агент НБ написал 09.02.2010 00:27
Ну на Ты, так на Ты.
Жаль, что ты не читаешь комментарии, посему не по адресу наезд!
Посмотри что и кто и как назвал некто Александр из Киева (08.02.2010 11:54)
Ему и ответ предназначался.
Мое мнение - пусть что хотят делают: разделяются, не разделяются - но лет 20 поварятся в своем соку.Как надоест драть чубы западенцам и восточникам, а Европа покажет им их место - прибегут замирятся с москалями и второй памятник Богдану Хмельницкому поставят.
Об чем речь? или - Зри в корень, ядрена вошь
Лука-Базука написал 09.02.2010 00:25
Об чем исчо тут можна гутарить? О каком-таком януковиче вы исчо тут раскумекиваете? О том парнишке, который преуспел в мастерстве срывать шапки с совграждан, сидящих на толчке? Тем более, что не очень-то и преуспел - ибо не сидел бы... Дык с тех пор хоть и воды утекло много, а интеллект у парнишки остался на том же уровне... РЕАЛЬНЫЙ презик украины - ринат ахметов. Отсюда и танцевать надо. А для ахметова вся политика и идеология - лишь придаток к бизнесу. Пиндосам отдаться или кремлевским клептократам - лишь вопрос цены, времени и трансферных условий. А вы - политика, бандеровцы, оранжевые... Не смешите мои тапочки и не смотрите на ночь телевидение...
Буряченко Нина Михайловна
-=ъ написал 09.02.2010 00:13
http://infox.ru/authority/foreign/2010/02/08/ukraina_vybory.phtml - запад утерся (08.02.2010 23:45)
утерлись так же и бандерлоги и кремль. А Россия с Украиной от окончания оранжевого маразма только выиграют.
----------------
Я только объяснила, что все как раз наоборот. Ваш оранжевый маразм сделали ХРОНИЧЕСКИМ.
Т. е. вас стабилизировали в ОРАНЖИЗМЕ.
А управление вашей страной передали в совершенно другие руки, которые от вас скрыты.
для ммм
Дмитрий г. Запорожье. написал 09.02.2010 00:01
Ты чего дурак клея обнюхался?Ибо только обнюхавшись клея можно будучи граждани
ном Украины считать себя кацапом.Пей горилку-поумнееш.(как я про тебя хорошо
подумал)За Януковичем стоит $15млд,и кроме Ваших денег и кое чего из техноло
гий им на х.. ничего не надо.
http://www.cvk.gov.ua/vp2010/wp301pt001f01=701.html
подробности второго тура написал 08.02.2010 23:54
крым еще не закончен. но даже по предварительным подсчетам янык там выиграл подчистую во всех округах. так что разрыв скорее всего еще больше увеличится.
http://infox.ru/authority/foreign/2010/02/08/ukraina_vybory.phtml
запад утерся написал 08.02.2010 23:45
утерлись так же и бандерлоги и кремль. А Россия с Украиной от окончания оранжевого маразма только выиграют. Не важно несколько умен Янукович, важно что он не оранжевый. Ну а с того дна, на котором сейчас лежит Украинская экономика, все равно рано или поздно начнется подъем, все таки там еще сохранилась и научно техническая база и сами предприятия. Кое где даже лучше чем в России. Остается только задействовать их потенциал и убрать искусственные препятствия. Так что может расцвета и не наступить но с 85 места им уходить уже пора, а то обидно за братьев славян, живут словно ниггаз в какой нибудь нигерии. Да и нам не мешало от своих уродцев освободится, кучка воров и предателй в кремле и как результат 71 место - не для великой страны - наследницы империй.
Буряченко Нина Михайловна
-=х написал 08.02.2010 23:44

Тимошенке это месседж, Тимошенке, которой они отдали всю в ласть, оставив поводья в своих руках.
Но в чьих руках эти поводья? Это главное.
Но оно СКРЫТО. И вся борьба за обладание этими поводьями тоже скрыта.
А это значит, что все эти выборы большрй, большой ХАРЧРК в лицо НАРОДУ.
Так что утритесь, ридны вкраици, и сядте ровно. Когда будете нужны, вас позовут.
Буряченко Нина Михайловна
-=- написал 08.02.2010 23:37
Re: Победителю не позавидуешь! Что дедать с этим полутрупом - Украиной? - xxl (08.02.2010 22:18)
И это есть ОДНОЗНАЧНЫЙ мессидж всем, кто понимает значение 1654 года.
------------------
Это не меседж власти от тех, кто обеспечил такой результ.
Месссдж о том, что все вожжи в их руках, и они в любой момент могут дестабилизировать ситуацию.
Буряченко Нина Михайловна
=ъ= написал 08.02.2010 23:32

Короче победила Тимошенко. Красиво, ничего не скажешь.
На Украине главный, все-таки парламент, где у нее большинство. Она премьер.
А маленикий разрыв в результатах - это ТОЖЕ ТЕХНОЛОГИЯ и не более. Он даст возможность просто посчитать в человеках сколько это. И потом шантажировать Януковича выводом на улицу людей в количестве этих человеков.
Так что победила Тимошенко с ОГОРОМНЫМ ПЕРЕВЕСОМ.
Re: на тему
ммм написал 08.02.2010 22:49
Я думаю, что итоги прошедших выборов показали, что нации под названием украинцы не существует.
1. Граждане Украины, кто в той или иной мере считает себя одним народом с гражданами России - русскими, те голосовали за Януковича, т.к. он подчеркнуто вел свою предвыборную программу на русском языке. Те, кто так или иначе думает, слушал украинскую мову Тимошенко, голосовали за нее.
Да и области страны четко разделились пополам. Те, которые были ближе к Матери-России, за Януковича, те, в которых осталась память о румынах-австрияках-поляках, голосовали за Тимошенко. Видимо именно они более желают считать себя особой нацией.
Экономическая составляющая здесь имеет меньшее значение, потому что и при Януковиче, и при Тимошенко уровень жизни падал и у тех и у других. Сомневаюсь, что граждане Украины строят свои прогнозы на улучшение жизни с тем или иным кандидатом.
Однако посмотрим. Выборы будут продолжаться еще долго. Править букдет Ющенко. Как? Да как получится и как вздумается. Руки у Ющенко развязаны и ему терять нечего. Свиней он еще полдожит обоим не мало.
Слава Украине.
Re: Победителю не позавидуешь! Что дедать с этим полутрупом - Украиной?
xxl написал 08.02.2010 22:18
" ... Победителю не позавидуешь! Что дедать с этим полутрупом - Украиной? - Токарь. (08.02.2010 17:02) ..."
Здесь есть ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ, который кстати подчеркивает и западная пресса - а именно -
СБОРКА НОВОЙ УКРАИНСКОЙ НАЦИИ по Ющенко ПРОВАЛИЛАСЬ. Это пожалуй ГЛАВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
данных выборов. Не ПОМОГЛИ ни Шухевич, ни Бендера ни ОУН и далее по списку.
И это есть ОДНОЗНАЧНЫЙ мессидж всем, кто понимает значение 1654 года.
(без названия)
xxl написал 08.02.2010 22:08
" ... Слабохарактерный Янукович, согласно народной мудрости, в случае победы будет вертеться, как вошь на сковородке, стараясь угодить и Евросоюзу, и США, и НАТО, и России. ..."
Вопрос так не стоит. Вопрос стоит по другому. Экономика Украины лежит на дне. Ее надо ПОДНИМАТЬ.
При всех прочих недостатках, В.Янукович показал себя более компетентным управленцем,
чем "газовая принцесса". Разве не несет госпожа Ю.Тимошенко ОТВЕСТВЕННОСТЬ за нынешнее
состояния экономики Украины? Ю.Тимошенко есть тип АВТОРИТАРНОГО политика с довольно
скромными управленческими способностями. Такому типу ВСЕГДА кто-то или что будет мешать.
И на Западе НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ Ю.Тимошенко НАДОЕЛА. Там ХОТЯТ ПРЕДСКАЗУЕМОСТИ,
а не постоянных метаний. Поэтому как РФ так и Запад больше всех устраивает В.Янукович.
Да и населению Украины НАДОЕЛИ эти вечные споры панов, при котором дела стоят.
А вообще поживем увидим.
Админу
Пофигист 9 написал 08.02.2010 21:10
Да хоть оббанься. Автоматически выйдет Пофигист 10, 11, 12, до 99999999.А дальше можно поменять буквы типа пофигу да с номерами.
Правда сынуля программист знает еще одну фенечку как обойти все ваши баны.Админ да брось ты свой напрасный труд.
Ты же прекрасно знаешь что мой мат только в ответ.Один козел задел и получил по полной программе.Тот кто меня не задевает, с тем нормальным языком и разговариваю.Пример вот с Ветром ругаемся в пух и прах, но он черту не переходит, да и я вроде тоже.
http://ura-inform.com/elections_region2/
бандерлог написал 08.02.2010 21:09
хай живе юлька! за нее на диком украинском западе голосовало 101 % избирателей. ющ не подвел.
" Кто хочет с Россией жить в дружбе-в одно государство, бандеровцев в другое.
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 08.02.2010 21:07
Да богу в уши !
Агенту НБ
Пофигист 9 написал 08.02.2010 21:00
Но если мы как ты нас называешь "быдло", вас используем по назначению, то кто же вы. Получается, опущенные ниже плинтуса.Да еще во все дыры.
А так молодец, мои посты читаешь. Причем заметь, я пользовался исключительно оранжевыми майданутыми западниками, правда не кидал их как другие (но за качество жестко спрашивал), когда за проделанную работу охрана просто гнала их в шею со словами бандеровец, пусть тебе Ющенко твой заплатит.
А уж хохлушками это точно все проживающее в Моске из СНГ, а также китайцы, вьетнамцы, индусы и негры, пользуется.На всех хватает. Особенно политизированный народ, трахает исключительно западенок-этого добра полно, особенно много стало в период президента Ющенко. Все заводы на западе Украины накрылись, а в Западную Европу не пускают, вот в Москву все и прутся.Зарабатывают кто чем может, кто руками кто другим местом.
Нет все таки очень жаль что Янукович победил.Лучше бы Ющенко или эта баба с косой.
А вообще то лучше для всех бы стало разделение Украины. Кто хочет с Россией жить в дружбе-в одно государство, бандеровцев в другое.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы