Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине начинаются выборы с очевидным продолжением

Опубликовано 07.02.2010 в разделе комментариев 62

На Украине начинаются выборы с очевидным продолжением

Голосование во втором туре выборов президента Украины начнется в воскресенье, 7 февраля, в 9 утра по московскому времени. За президентское кресло будут бороться лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко. Агитация в настоящий момент запрещена, не разрешены к публикации социологические и другие прогнозы на итоги выборов. Однако вполне законным является прогнозирование ситуации на послевыборный период.

- Судя по всему, кто бы не победил, политический климат на Украине достаточно резко поменяется, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Прогноз погоды будет сильней походить на российский. Неожиданно материализовался экс-президент Украины Леонид Кучма, который теперь советует новому президенту Украины свой первый визит совершить в Москву. Что-то подсказывает мне, что они имеет в виду вполне определенного президента. И ведь только что Россия объявила о намерении переоснастить свои Ракетные войска стратегического назначения ракетой типа "Воеводы-2" - как же тут не вспомнить экс-президенту о номенклатуре изделий родного "Южмашзавода"? А еще можно посоветовать увязать продление базирования Черноморского флота в Севастополе с заказами на Николаевской верфи. Но это так, мечты...

Полторы тысячи сотрудников МВД направлены охранять основные административные здания в Киеве. В пресс-службе МВД Украины отметили, что под охраной милиционеров находятся здания Секретариата Президента Украины, Кабинета министров, Верховной Рады, Киевского апелляционного административного суда и Высшего административного суда Украины.

"Как тут не вспомнить, что контроль за административными зданиями будет осуществлять ведомство недоотставленного министра Луценко, - напомнил Анатолий Баранов, - явно отстраненного от должности с подачи сторонников одного кандидата и фактически восстановленного в качестве и.о. с подачи другого. Понятно, что обе стороны сегодня идут ва-банк, после выборов победитель постарается сделать так, чтобы его нынешний соперник больше не возник в этом качестве на следующих выборах и не сформировал бы серьезной оппозиции. С высокой степенью вероятности кому-то придется под благовидным предлогом даже покинуть страну - вот как раз недосовершенная попытка взятия власти не совсем традиционным путем может стать превосходным поводом для статуса политэмигранта где-нибудь в Лондоне, куда в последнее время вип-персоны с Украины что-то зачастили. Конечно, это всего лишь предположение, и насколько оно реально и реализуемо, мы увидим очень скоро".




Рейтинг:   4.90,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: На Украине начинаются выборы с очевидным продолжением
Ветер написал 07.02.2010 11:31

Смешно наблюдать стенания нащих восточных соседей: это ж надо - 10 часов до начала голосования (на момент публикации статьи), а победитель все еще неизвестен. :))
А ведь это зависть, ребята, обыкновенная человеческая зависть: ОНИ ТАМ В УКРАИНЕ ВЫБИРАЮТ! Вот только сознаться в этом вы не в силах - с глубины своего унижения, - вам то ведь назначают...
Вот только господин А.Б. частично прав: "с очевидным продолжением". "Очевидность" в том, что украинский народ вот уже сколько раз делает свой выбор самостоятельно, что продолжит это делать и далее. И не просто делает - еще защищает свой выбор.
Тут как в известном анекдоте: "один раз упал с колокольни и выжил - случайность, второй раз упал и выжил - совпадение, третий раз - привычка". Так что, ребята, - у украинцев за столько выборов уже выработалась стойкая привычка выбирать! Традиция!!! Вы же своими статьями и комментариями всего лишь лишний раз доказываете, что столь простой вещи вы понять не в силах.
А жаль.
Re: Во дела. Одна блядь, а столько с ней возни!
Tolik написал 07.02.2010 11:24
Ну никак не получается у граждан РФ без татарского языка! Культура так сказать Путинская!
Re: Во дела. Одна блядь, а столько с ней возни!
Tolik написал 07.02.2010 11:21
Ну никак не получается у граждан РФ без татарского языка! Культура так скакзать Путинская!
"Гей, славяне"?
Сергей 58 написал 07.02.2010 10:32
"...Для того, чтобы погубить Россию, надо оторвать от нее Украину...".
(Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шенхаузен,германский государственный деятель, князь, первый канцлер Германской Империи).
Вот така болячка братских народов - властная баблогниль?
не сомневайтесь.
иванов написал 07.02.2010 10:14
Будет ширка ПРиБЮТ.
Re: Раша-юкрейн
вася написал 07.02.2010 09:30
че, бледную с косой жалко?
На Украине все, как в России
Yah написал 07.02.2010 09:18
Где-то когда-то порчитал фразу: "На Украине все, как в России, только гораздо хуже"...
Раша
Юкрейн написал 07.02.2010 08:47
...разберитесь сначала в своей хате, москалики родные.
СПАСИБО за все.
при ,сегодняшней российской власти, народу ловить нечего
кенг написал 07.02.2010 07:20
украинский народ, так же, как и русский, своего выбора сделать не сможет. все это ,,маппет шоу,,. ждать улучшения от такого выбора не приходится. в европе кризис. да западу и раньше украинский народ не нужен был. идут свои комбинации. путин сдал молдовию туркам, взамен на влияние в украине, так это бред. уже сдавали грузию, сдадут и украину. придет время сдадут и казахстан. это такая у россии, сейчас внешняя политика-сдаем все и всех, налетай распродажа закрываемся. экономика бывших соцстран погибла, с этим фактом нужно согласиться, но соглашаться с гибелью славянского народа , будет позором славянского народа.
Повторно
SVN написал 07.02.2010 04:45
Документальный фильм по делу Лазаренко и Ко показанный в США в престижном кинотеатре в аккурат перед первым туром выборов в Украине-это что!?? Это предупреждение о судьбе неудачника!
Резяпову
SVN написал 07.02.2010 04:27
У каждой цели есть слабозащищенные точки/уязвимые места/-"на два украинца-три гетмана" и есть одна из них.О "Комитете 300"-продолжение см.http://www.zvezda.ru/gnosis/2005/02/09/mind.htm или http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/43989/.
Выиграет Он
Poker написал 07.02.2010 04:17
Ошибочность предъявленного сценария заключается в предположении украинского происхождения онаго.
Состояние украинской экономики совершенно безнадежное. Больше не осталось пространства и времени для политических маневров.
По тем правилам, по которым сейчас играют, через несколько месяцев будет полный конец государственности державы, по причине экономического коллапса. Обязательства бюджета могут быть выполнены только наполовину.
Частные банки должны в этом году вернуть иностранным заимодавцам 30 млрд. долл. В нац. банке, якобы 27 млрд. долл. Хотя, не исключено, что часть накоплений существуют в виде quasi money (фальшивых бумажек).
Заняты у МВФ 12 млрд. долл. Надо по требованию заимодавцев (МВФ) провести совершенно непопулярные `реформы`. Из них широко известные:
1. Ликвидировать упрощенную систему налогообложения малого бизнеса. Это будет иметь отрицательное воздействие на 70 % населения. Отсюда протесты и полный провал предприятия.
2. Введения акциза на топливо. Чтобы, как в еуропах 1 л был по цене галлона (4л) в САШ.
3. Газ населению отпускается по 70 долл./1000 куб. м при себестоимости украинского газа 70 – 90 долл., российского 300 – 250 долл. Надо очевидно поднимать многократно.
Средняя зарплата на Украине совсем не та, что дает Укрстат. Там приводятся данные без малого бизнеса, в котором занята половина населения. Короче, реально неизвестная величина, могущая быть и заметно ниже официальных цифр. Средняя пенсия – 120 долл. У миллионов 10 пенсия 70 – 80 долл. С этих людей ничего содрать не удастся.
Огромный гос. аппарат – некомпетентен.
Вот и понадобится козел отпущения. Через год – два, Он полностью себя дискредитирует и уйдет в забытьи под громкие проклятия населения, затравленный оплаченной по грантам прессой. Вместе с Партией регионов.
А она въедет надолго на белом коне во власть. И все это выполнит. Цена будет ужасной, но оппозиция уже не будет мешать. Ее не будет.
Поэтому сейчас нужен Он. Ему дадут выиграть выборы. Все будет цивилизовано. Для виду поломаются и признают. Пока. И подождут немного. А, затем, срубят под корень.
Re: на тему- ммм (07.02.2010 00:52)
Советский написал 07.02.2010 02:54
Цирковое представление началось.- "Слава Украине."-В чем же слава?
Re: А.Резяпову
А.Резяпов написал 07.02.2010 02:48
Выражение "на два украинца-три гетмана" в "Комитете 300" придумали?
(без названия)
мужик написал 07.02.2010 02:38
Во дела. Одна блядь, а столько с ней возни!
А.Резяпову
SVN написал 07.02.2010 02:32
К сожалению,все ЭТО не бардак,а очередная фаза многоходовой операции по уничтожению экс-СССР.Украина-лишь один из фронтов на этой войне.
(без названия)
А.Резяпов написал 07.02.2010 01:48
Нет никакого желания злорадствовать по поводу бардака на Украине, тем более плотно общаюсь с украинскими гастарбайтерами. Пока в России не проведем социалистические преобразования, цирк
и бардак в окружающих Россию квази-государствах продолжатся.
Re: Re: Re: С высокой степенью вероятности кому-то придется
... написал 07.02.2010 01:43
Достаточно с 2-3, остальные будут как шелковые.
Re: Re: С высокой степенью вероятности кому-то придется
Вирус написал 07.02.2010 01:34
Сразу со 150 человек? Это как с российским Мироновым. Не Дума его назначала-не им снимать. Должно быть согласие избирателей.
Не поверю в единодушие депутатов в этом вопросе. Юлька б уже давно использовала эту технологию.
Re: С высокой степенью вероятности кому-то придется под благовидным предлогом даже покинуть страну
... написал 07.02.2010 01:27
Депутатская неприкосновенность может быть снята решением Верховной рады простым большинством голосов по представлению прокуратуры.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы