Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине начинаются выборы с очевидным продолжением

Опубликовано 07.02.2010 в разделе комментариев 62

На Украине начинаются выборы с очевидным продолжением

Голосование во втором туре выборов президента Украины начнется в воскресенье, 7 февраля, в 9 утра по московскому времени. За президентское кресло будут бороться лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко. Агитация в настоящий момент запрещена, не разрешены к публикации социологические и другие прогнозы на итоги выборов. Однако вполне законным является прогнозирование ситуации на послевыборный период.

- Судя по всему, кто бы не победил, политический климат на Украине достаточно резко поменяется, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Прогноз погоды будет сильней походить на российский. Неожиданно материализовался экс-президент Украины Леонид Кучма, который теперь советует новому президенту Украины свой первый визит совершить в Москву. Что-то подсказывает мне, что они имеет в виду вполне определенного президента. И ведь только что Россия объявила о намерении переоснастить свои Ракетные войска стратегического назначения ракетой типа "Воеводы-2" - как же тут не вспомнить экс-президенту о номенклатуре изделий родного "Южмашзавода"? А еще можно посоветовать увязать продление базирования Черноморского флота в Севастополе с заказами на Николаевской верфи. Но это так, мечты...

Полторы тысячи сотрудников МВД направлены охранять основные административные здания в Киеве. В пресс-службе МВД Украины отметили, что под охраной милиционеров находятся здания Секретариата Президента Украины, Кабинета министров, Верховной Рады, Киевского апелляционного административного суда и Высшего административного суда Украины.

"Как тут не вспомнить, что контроль за административными зданиями будет осуществлять ведомство недоотставленного министра Луценко, - напомнил Анатолий Баранов, - явно отстраненного от должности с подачи сторонников одного кандидата и фактически восстановленного в качестве и.о. с подачи другого. Понятно, что обе стороны сегодня идут ва-банк, после выборов победитель постарается сделать так, чтобы его нынешний соперник больше не возник в этом качестве на следующих выборах и не сформировал бы серьезной оппозиции. С высокой степенью вероятности кому-то придется под благовидным предлогом даже покинуть страну - вот как раз недосовершенная попытка взятия власти не совсем традиционным путем может стать превосходным поводом для статуса политэмигранта где-нибудь в Лондоне, куда в последнее время вип-персоны с Украины что-то зачастили. Конечно, это всего лишь предположение, и насколько оно реально и реализуемо, мы увидим очень скоро".




Рейтинг:   4.90,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не дорогой, а дешевый цукен
Пофигист 8 написал 07.02.2010 17:31
Дешевый цукен.У меня на Украине много друзей и знакомых с совершенно противоположным мнением.Так вот мы спокойно комментируем то, что происходит у нас и вас.И считаем что имеем на это право.Например я уже ранее неоднократно писал, что моя жена родилась на Украине, а часть отпуска мы проводим в Крыму ежегодно, в отличие от поляков, которых в Крыму значительно меньше чем роосиян.Да и мои знакомые часто бывают в России.
Вот сегодня произошла жеребьевка чемпионата Европы по футболу.От Украины на ней присутствовали и проводили жеребьевку Олег Блохин и Андрей Шевченко-уважаемые в России люди.Так вот даже там на офицальной церемонии- заметь в Польше- они говорили по русски.На последнем митинге в Киеве Янукович говорил с митингующими по русски, не по польски.Так что сам надеюсь понимаешь, что двум братским народам, а я несмотря ни на что считаю украинский и русский народ братскими, есть о чем поговорить.Особенно близки мы с жителями Юго-Востока Украины и Крыма.Будут выборы у нас, будут и комментарии моих знакомых и с Украины (и не всегда восторженные-но это нормально, когда есть разные мнения).
Но вот в отличие от майданутых оранжевых никто из них в Ю.Осетии не собирался воевать на стороне Грузии, да и если бы и предложили бы, то могли бы за такое предложение и рожу набить.И поверь эти люди умеют это делать.Так же как и я, если бы предложили повоевать например на стороне Румынии, ну например из-за острова Змеиный.Сразу бы в "Склиф." отправил.
Я понимаю что ты вряд ли меня поймешь, но есть миллионы других жителей Украины, друзей России. Вот для них я это все и написал.
(без названия)
Grandfather Wing написал 07.02.2010 17:02

На Украине убит секретарь участкового избиркома, бюллетени пропали
13:32 07.02.2010
Первый вице-премьер министр Украины, руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что в Ивано-Франковской области обнаружен мертвым секретарь участковой избирательной комиссии от блока Юлии Тимошенко (БЮТ), который в ночь перед выборами находился на избирательном участке. Данное заявление А.Турчинов сделал на брифинге в воскресенье в Киеве, передает Интерфакс.
Турчинов уточнил, что речь идет об участковой избирательной комиссии № 26 (территориального избирательного округа N 85, село Униж, Городенкивського района).
«Бюллетени предназначенные для голосования на этом участке пропали из сейфа, где хранились и, вероятно, пребывают за пределами избирательного участка»,— сказал Турчинов.
Источник: KMnews
Ветру
Пофигист 8 написал 07.02.2010 16:58
Да но и ты не забудь, что На 69 % самолет состоит из комплектующих, производимых российскими предприятиями авиационно-космического комплекса.Да и выпускается не только у вас но и в Воронеже.Вы же собираете наши гавнотазы (ВАЗы) и ничего.
(без названия)
Grandfather Wing написал 07.02.2010 16:55

http://www.vz.ru/news/2010/2/7/373702.html
Пьяный избиратель пытался съесть бюллетень в Полтаве
7 февраля 2010, 15::25
В Полтаве на участке № 15 нетрезвый избиратель попытался съесть бюллетень, сообщили журналистам в пресс-службе облуправления милиции в Полтавской области в воскресенье. По их данным, мужчина, который является жителем микрорайона Левада, в 9 утра пришел на избирательный участок в нетрезвом состоянии.
#{photos=366944}
«Ему выдали бюллетень, и он попросил членов комиссии помочь ему поставить галочку в нужном месте, потому что сам он не может. На это ему ответили, что это запрещено законом. Далее он пошел в кабинку, где был пару минут, затем вышел оттуда, но пошел не к урне, а к выходу из участка. Члены комиссии преградили ему дорогу, объяснив, что выносить бюллетень за пределы участка противозаконно. На это мужчина отреагировал нецензурными словами в адрес членов комиссии, после чего скомкал бюллетень, засунул в рот, пару раз прожевал и выплюнул», - рассказали в пресс-службе.
Нарушителя задержала милиция, на него составили два административных протокола: один в связи с пребыванием в нетрезвом состоянии в общественном месте, другой - по факту мелкого хулиганства. Бюллетень, который избиратель пожевал, был изъят, приобщен к остальным и признан недействительным, сообщает «Интерфакс».
(без названия)
Grandfather Wing написал 07.02.2010 16:51
Россия, Санкт-Петербург
Документ: http://www.rosbalt.ru/2010/02/07/710622.html
Дата: 2010-02-07 16:34:00+03
Луганских шахтеров не выпускают из под земли на избирательные участки
КИЕВ, 7 февраля. В Луганской области материализовался один из предвыборных страхов Партии регионов. Как сообщили в областном отделении ПР proUA, в Свердловске и Ровеньках шахтеров удерживают под землей, чтобы они не смогли проголосовать.
В частности, по распоряжению генерального директора ГК «Свердловск-Антрацит» администрация шахт «Должанская-Капитальная» и «Красный партизан» удерживают под землей шахтеров 4 смены, которые должны были подняться на поверхность еще в 10:00.
Аналогичная ситуация наблюдается на шахтах «81 Киевская», им. Фрунзе, им.Вахрушева, им. Космонавтов ГК «Ровенькиантрацит».
«Выполняя преступный приказ генерального директора объединения Юрия Зюкова администрация этих шахт также удерживает под землей шахтеров 4 смены», — отметили в ПР.
Соответствующее заявление о действиях руководства шахт направлено в прокуратуру Луганской области.
Напомним, 3 февраля кандидат в президенты Украины, глава Партии регионов (ПР) Виктор Янукович предупредил своих сторонников о возможных провокациях руководителей шахт против шахтеров и фальсификациях непосредственно в день выборов президента.
--------------------------------------------------------------------------------
© 2000-2009 ИА «Росбалт»
При цитировании ссылка на ИА «Росбалт» обязательна.
Ветру
Пофигист 8 написал 07.02.2010 16:34
Можно подумать у Украины есть достижения.Я уже писал что в результате кризиса украина упала ниже плинтуса.
А остальным с Ветром осторожно.
Он соврет недорого воэьмет.
Ветер БРЕХЛО и ШЕЛЬМА. ОН не подтвердил свои слова.
"Не тесно вам ходить по улицам, когда против 100 демонстрантов пригоняют 100 уралов с омоном?"
Re: - цукен (07.02.2010 14:29)
ммм написал 07.02.2010 15:20
"Начните с себя и добейтесь хотя бы отдаленно напоминающе чего-нибудь подобного что происходит у нас а потом будем базарить."
Хотелось бы верить, что наконец-то самостийники превзошли себя и показали всему миру и в первую очередь клятым москалям, как надо решать глобальные вопросы.
Однако я не верю, что вы не дойдете до мордобоя и бития горшков. Не тот вы народишко. Уже скоро начнут поступать первые результаты голосования и у вас начнется. Подождем.
Скорее всего тебе самому будет стыдно за своих соплеменников.
Солава Украине.
(без названия)
mamamba написал 07.02.2010 15:11
Да ты голосуй, а не базарь про то на что имею права иль не имею. Хочу приеду к вам - плюну в урну и пойду обратно.
фром Юкрейн
цукен написал 07.02.2010 14:29
Дорогие рассейские братья,понимаете ли вы что комментировать выборы в Украине вы не имеете никакого морального права.Были бы какие-нибудь поляки или молдаване-я бы и слова не сказал.Начните с себя и добейтесь хотя бы отдаленно напоминающе чего-нибудь подобного что происходит у нас а потом будем базарить.
продолжение
Виктор написал 07.02.2010 13:52
Продолжение будет однозначно, или по чехо-словацкому или по югославскому сценарию. Это ведь только СССР мог соединить две различные части (экономика, язык, религия, культура) так как у него были ресурсы и объединительная идеология. А теперь Юго-Восток и Запад пытаются удержать вместе остатки партноменклатуры, перекрашенные в голубые, белые и прочие цвета, но ресурса (халявных энергоносителей) уже нет, идеология (нацизм -производная от национализма кстати)не привилась, русский язык за 40 лет украинизации не отступил. Поэтому дорога одна - раздел. Думаю от результатов 2го тура будет зависеть только скорость этого процесса. И тот клан который эту идею реализует раньше, тот получит шанс сохранить свое влияние над отделившимся куском, а затем выгодно продать это влияние или стать кузницей "эффективных управленцев" для метрополии.В данной ситуации просто жалко Юлию Тимошенко, она бы гораздо эффектнее смотрелась во главе Юго-Востока.
Re: Re: - Ветер (07.02.2010 13:24)
Grandfather Wing написал 07.02.2010 13:43
\\Видел дураков, но такого как ты, встречаю впервые.\\
Ветер, слава Украине!
Re: - Ветер (07.02.2010 13:24)
ммм написал 07.02.2010 13:35
Уважаемый, проголосовать не забудь. Видел дураков, но такого как ты, встречаю впервые.
(без названия)
Grandfather Wing написал 07.02.2010 13:32
Россия, Санкт-Петербург
Документ: http://www.rosbalt.ru/2010/02/07/710585.html
Дата: 2010-02-07 13:26:00+03
Киевский избирком заблокировали националисты
КИЕВ, 7 февраля. Активисты «Автономного сопротивления» заблокировали при помощи цепи и забросали дымовыми шашками один из избирательных участков в Киеве. Как сообщает в своем блоге помощница известного украинского националиста, главы ВО «Свобода» Олега Тягныбока Алена Белозерская (ЖЖ-юзер bilozerska), акция была проведена около 9:30 утра по киевскому времени. Задержанных нет.
Участники акции также прикрепили к двери участка баннер: «Ю и Я — враги народа».
На месте происшествия они разбросали листовки в которых сказано: «Кандидаты Ю и Я — враги народа, по которым плачет гильотина. Если вы хотите настоящей свободы, то не унижайте себя голосованием за них, а прилагайте усилия к свержению диктатуры их класса. Реальная демократия станет возможной только после революционных трибуналов». Также стоит отметить, что наблюдатели Гражданской сети «Опора» заявляют о том, что в Луганской области заминированы три избирательных участка. Избиратели и члены избирательных комиссий эвакуированы. На месте работают представители правоохранительных органов, которые проверяют факты и исследуют ситуацию, сложившуюся на участках. Напомним, что сегодня, 7 февраля на Украине проходит второй тур президентских выборов.
По итогам первого тура Виктор Янукович набрал 35,32% голосов, Юлия Тимошенко — 25,05%.
Окончательные результаты выборов президента Украины Центральная избирательная комиссия (ЦИК) страны огласит не позднее 17 февраля.
В должность новый президент должен вступить не позднее 18 марта.
--------------------------------------------------------------------------------
© 2000-2009 ИА «Росбалт»
При цитировании ссылка на ИА «Росбалт» обязательна.
Re: )ммм (07.02.2010 13:18)
Ветер написал 07.02.2010 13:24

***Уважаемый, хохлы
Кацапченок, тебя же твои читают - не позорься. Нечего сказать - лучше промолчи, за умного сойдешь.
Про Ан-148 не я, а ты заткнулся - до сих пор ищещь российского разработчика. Не нашел еще? Ну трудись, трудись...
Re: - Ветер (07.02.2010 12:59)
ммм написал 07.02.2010 13:18
Уважаемый, хохлы все такие тупые, или ты в единичном экземпляре?
С Алжиром все впорядке. Россия не ваша убогая самостийность. И что ты заладил про какой-то суперджет. Есть контракты, выполнят. Не тебе волноваться. Хорошо хоть про Ан-148 заткнулся.
С твоей Украиной контракты даже на сковородки не заключают. Все равно не сделаете, металла не найдете, все растащили.
Россия вас убогих тянет за свой счет, а вы еще выпендриваетесь.
Я с вами еще с армейских времен стараюсь не иметь дел. Тупые, упрямые, хитрожоповороватые. Яркий пример ваша Тимошенко.
Так что, слава украине.
(без названия)
mamamba написал 07.02.2010 13:08
Ще не вмерла Украина?
Re: ммм (07.02.2010 12:49)
Ветер написал 07.02.2010 12:59

***это ты о каких контрактах по поставке Индии Мигов?
Мурчик, я никак не пойму, ты прикидываешься? Или искренне? :)))
Я говорил о "контрактах по поставке Индии Мигов"? Я говорил о "возвращенных мигах". Не в курсе? - из Алжира. А индийские контракты - это "Викрамадитья" и подобные.
Ну и как же суперджет за 2009 год? выполнили контракты? :)))
И где "достижения"? Плотина? :)))
Re: - Ветер (07.02.2010 12:10)
ммм написал 07.02.2010 12:49
Уважаемый ВЕТЕРОК, это ты о каких контрактах по поставке Индии Мигов? Все выполнены, и по последним сведениям, индийцы очень довольны. Даже предложили увеличить количество поставляемых самолетов. Ты что-то не о том, уважаемый. Купи радиоприемник и будешь в курсе событий, а то все бандеровские агитки читаешь, вот и не осведомлен достаточно.
А еще тебе совет, ты не Новодворскую с Немцовым читай. Ваш презик Ющенко наверное обделался после советов Немцова. Этот кретин насоветует.
Слава Украине - стране чудес и клоунов.
Re: ммм (07.02.2010 11:46)
Ветер написал 07.02.2010 12:10

***У России есть свои интересы и они важны.
Мурчик. так чего же ты про эти интересы не расскажешь (http://forum-msk.org/dialog/thread.html?p=3&id=2392844)?
Почему не расскажешь о выпонении контрактов по поставкам суперджета за 2009 год? Или это не ты рвал рубаху на груди и говорил, что Россия контракты выполняет?
Расскажи об успехах российского машиностроения, или кроме как о партии возвращенных мигов, сорванных индийских контрактах да убитой плотине и рассказать нечего?
Или это все вне российских интересов? А в чем же тогда интерес - уж не в том ли, чтобы среднедушевое потребление чистого спирта довести до 20 литров? Так можете остановиться - вы и так впереди планеты всей.
***вляпываться в одну и ту же кучу говна
Пока что именно ты демонстрируешь увлеченность данным занятием - как не встрянешь в дискуссию, так везде с позором и сваливаешь.
Re: - Ветер (07.02.2010 11:31)
ммм написал 07.02.2010 11:46
Уважаемый ВЕТЕРОК, твоя эйфория очень похожа на смех идиота, оказавшегося в центре болота.
Да начхать России на ваше суверенное мнение. У России есть свои интересы и они важны.
А твое любимое занятие постоянно вляпываться в одну и ту же кучу говна лично меня не вдохновляет. Хочешь ходить по говну, ходи, твое право.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы