Кто владеет информацией,
владеет миром

Началась дерьмовая борьба с неплатежами в Уссурийске

Опубликовано 07.02.2010 в разделе комментариев 54

Началась дерьмовая борьба с неплатежами в Уссурийске
Всего за неделю бригада МУП «Уссурийск-Водоканал» отключила канализацию 12 должникам. Каждый день в черный список добавляется несколько неплательщиков.

Начальник абонентского отдела предприятия В.Молочный говорит: часть горожан погасила свои долги, как только их предупредили о санкциях. Самые стойкие держались до последнего. Но когда бригада «Водоканала» установила заглушку, перекрывшую им доступ к канализации, сдались и они. Даже если не смогли погасить долг полностью, то заключили с управляющими компаниями договор о выплате оставшейся суммы в рассрочку.

Некоторые должники смогли найти около 50 тысяч рублей, но до сих пор не пользуются унитазом. Дело в том, что подключение услуги тоже стоит денег - 3250 рублей. Тем, кто полностью рассчитался с «Водоканалом», доступ к канализации открыли на следующий день.

Соседи должников неудобств не испытывают. По крайней мере, в управляющие компании они не жаловались. Но почему некоторые неплательщики вообще не отреагировали на действия «Водоканала»? Сотрудники предприятия намерены проверить, не подключились ли они к канализации. Если обнаружится, что народные умельцы смогли повредить заглушку и вновь пользуются услугой, тогда их заставят оплатить ущерб.

А пока «Водоканал» предлагает управляющим компаниям и ТСЖ составить списки должников, на которых не действуют ни решения суда, ни отключения электричества. Бригада навестит каждого, пишет уссурийская газета «Коммунар».

- Насколько я себе представляю, Уссурийск все-таки город, - откомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И услуги канализации, кроме коммерческой составляющей, несут на себе и общественную, гигиеническую нагрузку. Навряд ли бригада МУП «Уссурийск-Водоканал» сможет столь же оперативно поставить заглушки и на задницы неплательщиков. И куда им теперь справлять естественные надобности? Так и представляю себе по утру во дворах на свежем снегу сидящих рядком неплательщиков, очищающих кишечник перед началом трудового дня. Следом у свежих следов работающей части населения пристраиваются детишки-школьники старших и младших классов, а еще позже - ряды домохозяек и пенсионеров. Просто "Сказание о горе Нараяма" в исполнении муниципальных служб города Уссурийск. Кстати, очень поучительная книжка - пенсионеров, чтобы не гадили под окнами и не тратили бюджет, можно по достижении определенного возраста отвозить на салазках на гору и там оставлять замерзать, опять же на корм животным.




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Говнопотоп"?
Сергей 58 написал 07.02.2010 14:06
Вот так и плывет в нем россияния с 1991 года.
Вот таков запах "дерьмократии".
Re: Привет, Воронья слободка!- А.Резяпов (07.02.2010 13:37)
Советский написал 07.02.2010 14:06
"Если нарушают твои права. иди в их суд с иском, ищи слабые места, бомбардируй Аппарат Президента РФ своими письмами, но не сиди на месте. "- А.Резяпов (07.02.2010 13:37)
А ты хоть раз писал президенту?Ты думаешь,наивно,что он читает наши письма?Их 90.000 штук ему приносят.Только не читает он их.
Ты хоть раз судился?Ты знаешь,что с 1 февраля госпошлины в 2-3 раза стали больше?
Для чего это? Для того,чтобы народ 10 подумал,а стоит ли подавать в суд на чиновника.
А письма твои-они даже не в макулатуру(так хоть какой-то толк был бы),они их в помойку выбрасывают.А каждое письмецо стоит адресату=50 рублей и надежда.Которая умирает вместе с адресатом,так и не дождавшимся справедливости.
То же мне,"советчик"!
Имеетца ввиду чито действия тех кто перекрывает канализацию...
wolodja написал 07.02.2010 13:51
ничема не лучше и даже заметно хуже... чему теха като будет выбрасывать на лестницу (не на вулицу...)... почкольку терпеть выходки коммунальчиков коротые народищко наблюдаеть - енто и жить в дерьме... так надоть читобу живущие ва дерьме енто наглядно чуйствовали...
Какато рассказывали...
wolodja написал 07.02.2010 13:48
читоткогда первые многоэтажные дома где-то тама на югах заселяли, то люди иза деревень, па привычке нечистоты выливали прямо на лестничные клетки... метода тоже действенной могет оказаться... по объединению са теми, като вовремя платит...
Re: Эверест (07.02.2010 13:12)
ммм написал 07.02.2010 13:37
Тявкать из своей конуры начнешь?
Привет, Воронья слободка!
А.Резяпов написал 07.02.2010 13:37
Коммунальный беспредел властей дает шанс врагам существующей власти проявить инициативу, собрать вокруг себя недовольных. Гражданская инициатива и начинается с банальных вещей, таких как бесконечный рост тарифов ЖКХ, провалы в мед. обслуживании, школьном образовании. Другое дело, что за постсоветский период так наз. "левая ОППАзиция" выродилась и превратилась в кучку последователей бессмертных идей Васисуалия Лоханкина.
Если нарушают твои права. иди в их суд с иском, ищи слабые места, бомбардируй Аппарат Президента РФ своими письмами, но не сиди на месте. А вы уперлись в мониторы и соревнуетесь в точности цитирования работ классиков. Да, не забудьте до 10 февраля заплатить за комм.услуги, а то свет отключат.
(без названия)
ммм-Эверест написал 07.02.2010 13:12
Ты видемо из той катигории ,которая нормального языка не понимает.Несмей больше на мои посты писать свой коментарии.И все у тебя будет прекрасно,вечный студент.
Re: -Эверест (07.02.2010 12:02)
ммм написал 07.02.2010 12:54
Уважаемый, а ты уже в будке живешь? Образование и лень не позволяют работать? А в ротердам дай Бобику. Он тоже в будке с тобой живет?
А серьезно, если ты хочешь о чем-то говорить, то говори нормальным языком.
(без названия)
Советский-Эверест написал 07.02.2010 12:38
Дзержинский называл послереволюционное провительство-РЕДИСКОЙ.Внутри белое,а сверху красное.Немногие Белые офицеры отделились, как вы говорите от ,,хамов".Колчак,Деникин и т.д.-таких примеров увы немного.
Re: Эверест (07.02.2010 12:11)
Советский написал 07.02.2010 12:25
"1917 жидокоммунисты поделили один народ на Белых и Красных"
Это вы не правы.Белые сами себя отделили от "хамов".
(без названия)
Советский-Эверест написал 07.02.2010 12:11
Да,так оно и есть.Они посеяли в нас безразличие друг к другу.В 1917 жидокоммунисты поделили один народ на Белых и Красных,и наслаждались братоубийственной войной,и сейчас они хотят,что бы мы вновь жрали друг друга.Будем мудрее и сильнее врагов своих.
Re: Re: цветиочки- Арутюн
Советский написал 07.02.2010 12:03
да это только цветочки, а расстерливать будут за неплатежи? Арутюн
Зачем,Арутюн? Все,кто не может платить-продают свои квартиры,либо спивается,ли еще-что-то.А потом в БОМЖи.А они долго не живут.Лет 5 самое большее.
Я довольно часто их вижу в нашем дворе.
Пропитые,закопченные,вонючие,грязные.
В Советское время им не дали бы упасть так низко.Сегодня всем наплевать.В особенности властям.
А это бывшие граждане-СССР. Убили СССР-убивают бывших граждан СССР.
Вот так нас всех постепенно убивают.
(без названия)
ммм-Эверест написал 07.02.2010 12:02
Ты толи придурок.Если тебя пересилить в собачью будку,лишить возможности зарабатывать,о каких детях может идти речь.Вот это я и подразумевал под размножением.Сунуть бы тебе в ротердам,что бы щеки лопнули,козел.
Re: - Эверест (07.02.2010 11:37)
Советский написал 07.02.2010 11:56
"Мы живем по сценарию нынешних властей,они ведут нас к лучине,к удобствам на улице,к невозможности размножатся.Их конечная цель полное уничтожение коренных народов России.Хаос и беспредел они сеят сегодня,а завтра будут ждать нашу смерть."
Да,точно.Но либерасты живя в свое удовольствие-ждут вымирания страны.В 2009 умерло более 2 миллионов человек.Официально.
Не официально наверняка намного больше.
Вот теперь понимаете,-что такое "бесчеловечный капитализм"?
(без названия)
Советский написал 07.02.2010 11:50
да,буду рассказывать знакомым-до чего докатились граждане либерасты.
Кто-то помнит,какая жизнь была в СССР?
А вот сейчас вспомнил,что несколько утомляли лозунги социализма,на демонстрациях 1-мая.
А сейчас-то понимаю!Что нам не зря долбили лозунги про социализм!Вон куда докатились-то! До отключения унитазов даже!! Короче,не заплатишь-тебе не жить.
В прямом смысле.
Теперь лучше понимаю тех больных,которых отправляют домой..-помирать.Чтобы они не тратили больничные деньги.На свое выживание.
Да уж.Про такое знают ли в России? А если в том же Уссурийске работы сегодня нет?
Тогда выход действительно один-справлять нужду на улице.В квартире нет ни газа,ни электричества,ни воды,ничего.
Докатились.
А в Советское время у всех была работа.Работать даже заставляли.
Сегодня работу найти можно.Но за такие копейки и в основном,только для молодых.А если ты постарше,то работу тебе не найти.
Re: - Эверест (07.02.2010 11:37)
ммм написал 07.02.2010 11:50
Ну ты даешь, уважаемый. Тебе лучина и удобства на улице размножаться мешают. Импотент что-ли.
(без названия)
Эверест написал 07.02.2010 11:37
Мы живем по сценарию нынешних властей,они ведут нас к лучине,к удобствам на улице,к невозможности размножатся.Их конечная цель полное уничтожение коренных народов России.Хаос и беспредел они сеят сегодня,а завтра будут ждать нашу смерть.
Re: цветиочки
Арутюн написал 07.02.2010 11:07
да это только цветочки, а расстерливать будут за неплатежи?
(без названия)
графи написал 07.02.2010 10:54
Ну, воду отключить можно. А вот отключить канализацию? Это что-то новое. ну если только она сама по самое некуда незаплывет. Господа просветите темноту.
Либерализм в чистом виде
Sergo написал 07.02.2010 10:16
Делание денег на всем - есть суть либерализма. Человек для либерала не цель, а лишь средство наживы. Либерализм преступен и бесчеловечен по определению. Ориентирование на локальный, частный "интерес" в современном производстве, объективно имеющим общественный и монополистический характер ведет к абсурду. И А. Б. абсолютно верно отмечает, что человек, поставленный в такие условия имеет право справлять свою нужду там, где сочтет нужным, включая и кабинеты единоросов...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы