Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство приступает к грабежу на дорогах

Опубликовано 06.02.2010 в разделе комментариев 175

Правительство приступает к грабежу на дорогах

Сегодня радио "Маяк" сообщает, что губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заявил о том, что уже в этом году федеральная трасса "Дон" станет платной на всем своем протяжении.

Режим платного проезда необходим для того, чтобы ускорить реконструкцию этой дороги. Однако бесплатный проезда по альтернативным путям сохранится.

Трасса "Дон" связывает Москву и центральные регионы России с Северным Кавказом и Черноморским побережьем. Трасса всегда загружена - и летом, и зимой. Многие жители России пользуются этой трассой либо для поездки к родственникам, либо для отдыха на море, либо еще по каким-то причинам.

В свою очередь, глава "Автодора" Сергей Костин сообщил, что стоимость проезда по платным дорогам в России составит от одного до четырёх рублей за километр пути и будет зависеть от размеров транспорта. То есть, для легковых машин километр пути обойдется в один рубль. А уже для машины грузоподъемностью до 8 тонн - тариф составит 2 рубля за километр, для машин свыше 8 тонн - цена проезда будет уже 4 рубля за километр. Однако, окончательная методика расчета платы еще пока не утверждена.


От редакции: Непосредственная причина этой меры - бюджетная катастрофа в регионах. Бюджет 2010 года "срезал" с них 350 млрд.руб. федеральной помощи, спасшей их в прошлом году, - а кризис-то никуда не делся. В результате денег нет, и их начинают собирать в прямом смысле со всего, что движется.

 

Учитывая масштабы разворовывания всего и вся на дорожном строительстве в путиномедведевской России, плату в реальности будут взимать не на содержание и ремонт дороги, а, насколько можно понять, на воровство. И каждый из нас, платя за проезд по этой трассе, должен будет сознавать, что в неведомых ему швейцарских замках и океанских яхтах есть и его трудовые тысячи рублей. Именно тысячи: каждый может сам посчитать, сколько ему будет стоить проезд "на Юга" и обратно при минимальной плате рубль за километр.

Весьма существенно и то, что этой трассой пользуются и для езды на относительно короткие расстояния - на дачу, в соседний город к родным и т.д. Объездные дороги, если они вообще есть, то, как правило, находятся в ужасающем состоянии - поэтому придется платить. А плата за грузовики будет способствовать росту цен на товары для жителей не только Москвы, но и других городов, расположенных в окрестностях трассы.

В целом очередное решение путинского правительства представляется очередным циничным издевательством над россиянами, символом грабежа, возведенного в ранг стратегии "инновационного развития".

Михаил Делягин



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 175
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
аноним написал 06.02.2010 10:48
А что еще можно ожидать от наших "горячо любимых" правительства и президента и никем не выбираемых "народных" избранников, то бишь депутатов? Получается совсем как в старом анекдоте - директор жалуется на сотрудников: я уже и зарплату платить перестал, а они ходят и ходят на работу. Ему советуют: а введи плату за вход на работу. По моему один в один!
(без названия)
-"-"-"-"-"- написал 06.02.2010 09:40
Особенно актуален последний абзац статьи.
(без названия)
сим написал 06.02.2010 09:33
Просто уроды конченные вот и все что можно сказать на это , теперь и дороги решили приватизировать - пипл все схавает .Такими темпами через лет пять наверное будет опять революция , так как другого выхода из олигархической ямы нет.
Иновационный развал России
Александрович написал 06.02.2010 09:17
При наших необътных территориях ограничения передвижения людей и товаров неминуемо провоцирует развал России. Учитывая клановое руководство и местные коррупционные объединения взимание платы за проезд будет играть роль катализатора. Вперед к княжествам и мытам!!!
Re: на тему
ммм написал 06.02.2010 09:03
Уважаемые сильно озабоченные господа, платной собирались сделать не всю трассу "ДОН", а участок в 150 км.. К тому же, платные дороги вводятся не вместо имеющихся, а в дополнение к имеющимся. Так что не надо кричать ранее времени.
Насчет исполнения или неисполнения бюджета за 2009 год что-то у вас цыфры сильно прыгают? Откуда взяли ? Сорока на хвосте принесла?
Для власти воров
Федор Штрауб написал 06.02.2010 08:11
народ является "стабилизационным фондом", потрошить который "элита" может до полного исчерпания, до последней копейки в кармане последнего нищего.
Будем молчать - на кладбище понесут нас!
Проснемся и вспомним, что мы Народ - понесем их.
.
То ли еще будет!
Сахалинец написал 06.02.2010 07:44
Человеки! Читайте и думайте! Хорошо думайте! http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/ekonomika/1329-afera-veca
Re: Крокодилу
Вася написал 06.02.2010 07:19
что окупит? 350 млрд оборот годовой воров и корупционеров.
Крокодилу
Петрович написал 06.02.2010 07:10
С Урала и Сибири пока наверно деньги собирать не будут, движение не особо интенсивное, да и обустраивать пункты приема денег более хлопотно.А вот дороги на Юг и в центре России все окупят очень быстро.
(без названия)
Петрович написал 06.02.2010 06:57
"Непосредственная причина этой меры - бюджетная катастрофа в регионах. Бюджет 2010 года "срезал" с них 350 млрд.руб. федеральной помощи, спасшей их в прошлом году, - а кризис-то никуда не делся. В результате денег нет, и их начинают собирать в прямом смысле со всего, что движется."
Из бюджета 2009 года не израсходовано 900 млрд.рублей - куда они ушли?, почему бы эти деньги не "влить" в бюджет этого года?
Ну - ну...
Крокодил написал 06.02.2010 06:41
а по моему это очередной бред сивой кобылы! Платные трассы имеют специальные въезды-выезды через 40-50 километров, там же и пункты расчета. А у нас еа дорогах, особенно на Юге, городки и поселки стоят чуть не друг за другом. Ну и что? Перегородят эти дороги, наставят КПП через каждый километр? А трасса М5 на Урале и в Башкирии через горы? Там вообще больше дорог нет. И как они деньги собирать будут? Дураки...
Re: ------ - ---- (06.02.2010 06:01)
Советский написал 06.02.2010 06:21
Естественно.Это самое наглое воровство.Те же продукты вырастут в цене и покупатели моментально увидят выросшие цифры на ценниках.
А разве тарифы ЖКХ-которые растут каждый год-не самое наглое воровство? И почему-то ФАС молчит и ничего не делает с монополистами-которые задирают без конца цены на газ,электроэнергию и прочее.
резкое повышение продуктов не волнует правительство.
кенг написал 06.02.2010 06:20
произвол на дорогах творится уже 25 лет. рэкет,гибдд, теперь подключилась официальная власть. провоз тонны груза подскочит хорошо, а у людей и так денег нет, а кого это волнует. народ мычит и молчит. пора выходить , послушать о чем говорят люди, которые владеют информацией.
---
---- написал 06.02.2010 06:01
вероятно по этой же трассе идут фуры, например с ранними овощами. И мговенно оплата дороги окажется в цене.
Как можно побороть кризис перекладывая деньги из одного кармана в другой? Нельзя, прибыль возникает в производстве.
Однозначно - наглое воровство! Причем подлое. Человек залативший деньги незнамо за что и на что будет в обиде на это место, где его ободрали, и на людей, не причастных.
Ах вы так - и мы вам шлагбаум поставим, и пойдет частная таможня страну на кусочки делить.
(без названия)
Советский написал 06.02.2010 05:48
"В целом очередное решение путинского правительства представляется очередным циничным издевательством над россиянами, символом грабежа, возведенного в ранг стратегии "инновационного развития"."
Так народ всегда платит за то,что вытворяет "либерастическая власть". Ведь если не воровать у народа-то никакие дополнительные поборы не будут нужны.
А так никаких народных денег не хватит на виллы,иномарки,яхты и прочие "радости жизни" для властных воров...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы